Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Каждый видет в человеке....  (Прочитано 621 раз)

Сашка

• Гость
Каждый видет в человеке....
« : Сентябрь 14, 2013, 01:26:25 am »
Каждый видет в человеке лишь того, кого хочет увидеть.
Возьмем простой пример. Ну допустим меня. Чтоб никого не обидеть.
И что? Абсолютно разные люди. В абсолютно одинаковой ситуации говорят абсолютно разные вещи. Одни чуть ли не фэн клубы открывают, другие всеми знакомыми словами поносят. При прочих равных. Складывается ощущение, что в человеческом мозгу заложен генератор случайных чисел. Проще говоря - человеку все равно во что верить. Достаточно подобрать нужный ключ к психологии и сознание оппонента - твое. Именно этим зачастую пользуются различные рекламщики, мошенники и т.д.

Мошенник всегда пытается втереться в доверие, назваться твоим другом и сказать, что желает тебе добра.

Можно взять в пример уже попсовые пылесосы, когда впаривальщик показывает как он озабочен проблемой каких-то там клещей сопрофитов и очень переживает за ваше здоровье.

Хорошо прокатывают темы смерти и здоровья близких.

Очень примечателен тот факт, что большАя часть на нашем ресурсе пришли из моих злейших врагов. Они конечно сначала буянят - но когда им говоришь правду, и они не видят той варфоломейской ночи, что им тут обещали, они меняют свое отношение - иногда на нейтральное(а то братва засмеет), иногда на резко положительное. Случаются и обратные истории - все нормально, нормально и бац! Кто-то сказал человеку тебя обманывают, тобой пользуются. И он врубает обиженного и сваливает. Делаем вывод, что фактор среды тоже важен. Именно поэтому сектанты зарываются в землянки. А кирбиисты и прочие люди пытаются завершить сделку до прихода близких и раньше прихода осознования происходящего(только сегодня сумочки со скидкой 95%. ага.).

Так что ребята. Если Вам обещают несметные богатства - разворачиваемся и уходим.
Если обещают только сегодня и со скидкой 95% - разворачиваемся и уходим.
Если показывают какие-то страшенные картинки - разворачиваемся и уходим.
Если просят предоплату - разворачиваемся и уходим.
Если говорят, что кто-то ест детей - анализируйте доказательства.
А еще природный антисемитизм иногда выручает.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2013, 16:34:25 pm »
Я одного не пойму Сашк, ты хочешь им подражать или же хочешь остаться самим собой?

Сашка

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2013, 17:12:03 pm »
Я одного не пойму Сашк, ты хочешь им подражать или же хочешь остаться самим собой?
подражать кому-то? фи...

Оффлайн Тонто

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2013, 01:26:13 am »
Алексашка, тащи забор. я тебе кой чо нарисую.

пра дабрадетиль. кто как видЕт.
я вот не мог никак понять, что меня так раздражает в некоторых людях, с виду положительных, пушистых, интеллигентных,  имеющих послужной список "добрых"дел (причем, как правило, проявляющих свою активность  публично!дабы получить жирный плюс к карме).. знаешь, есть такие..всегда на виду, на хорошем счету, такие общественники и всех друзья. казалось бы, раздражать должны их антиподы. ан нет. вроде не логично, да? а вот чутье подсказывает, что есть нае..ка тут. и вот наблюдая за одной такой добропорядочной тихушницей, понял, чо бесит. сдается мне, показная "нтилихентность" ея - не что иное как лицемерие и ссыкливость характера. то есть не кротость, не доброта, не что-то еще..а именно ссыкливость. понимаешь разницу? и такая.. себе на уме, шкурный интерес блюдет. хоть открыто ни с кем и не сучится. те, кто с дурным характером, но с открытым забралом мне как-то больше по душе, чем эти.. образцово-показательные.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 01:27:33 am от Тонто »

Сашка

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2013, 01:40:27 am »
Алексашка, тащи забор. я тебе кой чо нарисую.

пра дабрадетиль. кто как видЕт.
я вот не мог никак понять, что меня так раздражает в некоторых людях, с виду положительных, пушистых, интеллигентных,  имеющих послужной список "добрых"дел (причем, как правило, проявляющих свою активность  публично!дабы получить жирный плюс к карме).. знаешь, есть такие..всегда на виду, на хорошем счету, такие общественники и всех друзья. казалось бы, раздражать должны их антиподы. ан нет. вроде не логично, да? а вот чутье подсказывает, что есть нае..ка тут. и вот наблюдая за одной такой добропорядочной тихушницей, понял, чо бесит. сдается мне, показная "нтилихентность" ея - не что иное как лицемерие и ссыкливость характера. то есть не кротость, не доброта, не что-то еще..а именно ссыкливость. понимаешь разницу? и такая.. себе на уме, шкурный интерес блюдет. хоть открыто ни с кем и не сучится. те, кто с дурным характером, но с открытым забралом мне как-то больше по душе, чем эти.. образцово-показательные.
А тебя енто так заботит да?