Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дом. Бескаркасник vs. каркасник  (Прочитано 1089 раз)

Сашка

• Гость
Дом. Бескаркасник vs. каркасник
« : Июнь 18, 2013, 13:21:56 pm »
Хотник просил сильно не флудить в его теме. ВЛКСМ высказал мнение, что каркасник тоже круто. Давайте разберемся в чем разница. Безкаркасник собирается быстрее. каркасник можно обшивать всяким гауном. хотя, если роль гауна будет выполнять вагонка - это ИМХО нифига не бюджетно. с безкаркасником так не получится. только ОСП, только хардкор.

Далее второй вопрос - утеплитель. Хотник выбрал пенопласт. Вариант ВЛКСМа минвата. Я голосую за минвату. И хоть пенопласт Хотника относится к классу самозатухающих материалов, минвата выглядит куда надежнее. (мы в нее дымоходы закутывали, значит при пожаре она даст драгоценные секунды-минуты чтоб выбраться.)

Третий вопрос - внутренняя проводка. официально нельзя сделать внутренню в безкаркаснике. Да и в каркаснике - лишняя головная боль. нахрен-нахрен

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 18, 2013, 13:49:53 pm »
сань, ты немного не в теме... оба дома - каркасники. только в классическом виде - каркас явный и его надо обшивать, а в сип-панельном каркасом является брус на которой держится и к которой крепиться сама сип-панель.
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Сашка

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 18, 2013, 13:53:22 pm »
сань, ты немного не в теме... оба дома - каркасники. только в классическом виде - каркас явный и его надо обшивать, а в сип-панельном каркасом является брус на которой держится и к которой крепиться сама сип-панель.
я много не в теме))) но вникнуть пытаюсь)) каркас в сипе тоньше, расчитанный больше на жесткость самой панели. угадал?

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 14:39:50 pm »
на лету схватываешь :)
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 19, 2013, 09:44:18 am »
(не ввязываясь в спор) А вот моя мечта http://www.gwd.ru/novinka-sezona-avstriyskiy-dom-shale-kd-221/proekt-kd-221.

Цена почти сопоставима (смотрим внизу включенный в цену объем работ).
Физик, это мечта или цель? Я к тому что мечтать можно например слетать на Марс, а к цели надо идти и  добиваться её.