Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"  (Прочитано 8999 раз)

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« : Июль 09, 2013, 15:35:26 pm »
Все решаю квартирный вопрос... Есть участок в Мичуринце в 10 мин пешком от хоровой школы в ИЧ. Хочу выслушать все "за" и "против" идеи построить дом для ПМЖ в черте города, но в (пока?)в садовом товариществе.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #1 : Июль 10, 2013, 09:40:04 am »
Добавлю больше конкретики)
Планируется каркасный дом 90-100м2. У меня жена и маленькая дочка, так что хотим небольшой стильный современный дом (что то подобное http://honkatalot.ru/projects/plushuvilat). В мичуринце в этом году были проблемы с подтоплением, так что думаю строить дом на свайном или свайно-винтовом фундаменте высотой не менее метра над землей. Отопление - пеллетный котел, нагрев воды и прочие нужды - электричество. В этом есть еще одна проблема, так как в мичуринце в последние время случаются перебои с электроснабжением, но, надеюсь, со временем все силовые кабели заменят общими усилиями, так как там уже достаточно много людей построили дома для постоянного проживания, требующие нормального электроснабжения.
Дом выбирается как альтернатива квартире, так как за 2-2,5 миллиона можно построить дом 100м2 со всем возможными коммуникациями и отделкой, либо за эти деньги можно купить однушку в хрущевке площадью 40-45м2

Ваши мнения?)

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #2 : Июль 10, 2013, 10:42:28 am »
интересно сейчас стали строить. больше похоже на застекленный коровник. В таких домах-витринах забор должен быть на расстоянии, достаточном, что бы не добросили кирпич. И отопление будет съедать львиную часть зарплаты.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #3 : Июль 10, 2013, 10:47:05 am »
Давайте не про дизайн, тут все давно рассчитано и продуманно). Если будет проще - судите о теме по такому проекту http://mam.com.ru/wp-content/uploads/pj/722/1.jpg

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #4 : Июль 10, 2013, 10:51:14 am »
а воду откуда брать будете? колодец? скважина на песок? на известняк? опять же - канализация. лоу? септик? и зачем вам ГВС на электрике? прекрасно греется и пелетником, хорошим.  тем более у вас - каркасник...
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 10:53:18 am от Hotnik »
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #5 : Июль 10, 2013, 10:54:10 am »
Давайте не про дизайн, тут все давно рассчитано и продуманно). Если будет проще - судите о теме по такому проекту http://mam.com.ru/wp-content/uploads/pj/722/1.jpg
совсем другое дело  :) и почем? можно в личку

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #6 : Июль 10, 2013, 11:03:04 am »
2Hotnik
1) Наверное колодец колец на 7, выходит бюджетнее чем скважина метров на 25 (такой колодец сейчас у родителей в доме в Кимрах, всю жизнь с ним живу и меня устраивает);
2) Про септики я пока не очень в теме, надо поговорить со спецами;
3) ГВС электричество, потому что с ним проще, не требует никакого обслуживания. Водонагревателя на 100 л. нам сейчас практически хватает на семью из 5 человек(!). А за пеллетником прийдется все время следить даже в неотапливаемый период.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #7 : Июль 10, 2013, 11:06:29 am »
2ЖОЛТЫЙ
Предложений в сети масса! От 10 до 30 тыс за м2 под чистовую отделку
например http://sivco.ru/

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #8 : Июль 10, 2013, 11:11:47 am »
В идеале, конечно, найти человека, который строил там дом и уже живет в нем, может тут есть такие?

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #9 : Июль 10, 2013, 11:12:17 am »
спасибо. я знаю, что масса. строят все по разному. а "канадская технология", я думаю, нигде у нас не соблюдается.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #10 : Июль 10, 2013, 11:20:18 am »
1) Наверное колодец колец на 7, выходит бюджетнее чем скважина метров на 25 (такой колодец сейчас у родителей в доме в Кимрах, всю жизнь с ним живу и меня устраивает);
а водоподготовку учли? или вы собираетесь пить ЭТО без всякой, особенно по весне?
3) ГВС электричество, потому что с ним проще, не требует никакого обслуживания. Водонагревателя на 100 л. нам сейчас практически хватает на семью из 5 человек(!). А за пеллетником прийдется все время следить даже в неотапливаемый период.
зато существенная экономия в деньгах. вы же в СНТ строиться собрались - не интересовались какая там цена 1 кВт?
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #11 : Июль 10, 2013, 11:25:02 am »
2ЖОЛТЫЙ
а мой выбор - SIP-панель. и был я в таком доме на Космосе, общался с владельцем прожившим в нём зиму...
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:25:19 am от Hotnik »

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #12 : Июль 10, 2013, 11:26:46 am »
2ЖОЛТЫЙ
а мой выбор - SIP-панель. и был я в таком доме на Космосе, общался с владельцем прожившим в нём зиму...
А где кстати твоя тема про строительство дома?

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #13 : Июль 10, 2013, 11:27:20 am »
а нету...

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #14 : Июль 10, 2013, 11:27:56 am »
1кв = 4 руб.

У меня нет опыта жизни в мичуринце и там действительно могут быть нюансы по поводу качества воды и тп, но я сужу по частному дому в кимрах, где из своих 23 лет живу 20. Колодец 7 колец, эту воду пью 20 лет уже - все в порядке, из фильтров только обычный нетканный фильтрующий элемент, который периодически меняется. Стоимость 1кв в кимрах - 3.58 руб. и мы все равно используем электрический нагреватель, хотя в доме центральное разоснабжение! Повторяюсь, с ним никаких забот и за электричество платим не больше 1000 руб в месяц (дом 350м2, живет 5 человек). Так что даже на 40 коп. дороже электричество не скажется на семейном бюджете

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #15 : Июль 10, 2013, 11:29:25 am »
И как тот человек в Космосе? какие были проблемы? И что у вас за дом? сип я пока не исключаю

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #16 : Июль 10, 2013, 11:31:17 am »
для voodoo90 и не только: http://www.forumhouse.ru/ - очень познавательно и я уверен, можете почерпнуть для себя много нового.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #17 : Июль 10, 2013, 11:32:10 am »
2Hotnik
форумхаус изучен вдоль и поперек)

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #18 : Июль 10, 2013, 11:33:59 am »
больше всего меня волнуют возможные проблемы с электричеством - его периодически отключают из-за неполадок. Кабели старые и не выдерживают нагрузку.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #19 : Июль 10, 2013, 11:37:09 am »
И как тот человек в Космосе? какие были проблемы? И что у вас за дом? сип я пока не исключаю
:) я так же как и вы в стадии проработки. строиться начну ориентировочно зимой-весной 2014-го... а человек всю зиму отапливался на 112-и двухэтажных м2 двумя эл. обогревателями по 1-му кВт и прекрасно себя чувствовал :D  отмечу, что дом под крышу ему возвели в течении 5-и дней. с фундаментом. :)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:39:06 am от Hotnik »

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #20 : Июль 10, 2013, 11:37:39 am »
2Hotnik
форумхаус изучен вдоль и поперек)
вот это - правильно

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #21 : Июль 10, 2013, 11:39:21 am »
поэтому и хочу услышать мнения "местных", может вы скажете "Да ты что! Мичуринец снесут через пару лет!")

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #22 : Июль 10, 2013, 11:41:17 am »
дом под крышу ему возвели в течении 5-и дней. с фундаментом. :)

халтура какая-то. быстро хорошо не бывает. ну то есть совсем

фундамент не делается за 1 день. это хохма. у него процесс  набора расчетной прочности только полтора месяца.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:42:55 am от ЖОЛТЫЙ »

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #23 : Июль 10, 2013, 11:41:38 am »
Про минимальную теплопроводность каркасников и особенно сип домов наслышан) и что люди только камином всю зиму топили каркасник и тп - в общем я и стремлюсь к достаточно энергоэффективному дому.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #24 : Июль 10, 2013, 11:42:07 am »
Мичуринец снесут через пару лет
это - вряд ли. скорее, по слухам, проведут газ центральное водоснабжение и канализацию

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #25 : Июль 10, 2013, 11:45:17 am »
я об этом мечтаю) до нашего участка около 500м газовой трубы нужно от газопровода! но в россии это пропасть)

Какой тип фундамента у, пардон, "космонавта"?)

2Hotnik
и, кстати, где вы собрались строить если не секрет?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:47:23 am от voodoo90 »

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #26 : Июль 10, 2013, 11:45:53 am »
Про минимальную теплопроводность каркасников и особенно сип домов наслышан) и что люди только камином всю зиму топили каркасник и тп - в общем я и стремлюсь к достаточно энергоэффективному дому.

сестра работала в компании по продаже каркасных домов. по "финской" технологии. "по секрету" рассказывала, что все используемые у нас утеплители "фонят". в России НЕТ таких которые бы не выделяли фенолы и пр. Потому что "чистые" дОроги и в России НЕ используются.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:46:18 am от ЖОЛТЫЙ »

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #27 : Июль 10, 2013, 11:46:31 am »

свайно-винтовой фундамент - 1 день. дом возвели ещё за 3 с половиной. как конструктор лего... поинтересуйся, погугли, посмотри ролики. может твоё мнение измениться... я не хочу никого ни в чём переубеждать с пеной у рта. это - мой выбор. я был, я видел, я трогал руками, я общался... :D

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #28 : Июль 10, 2013, 11:47:51 am »
в России НЕТ таких которые бы не выделяли фенолы и пр. Потому что "чистые" дОроги и в России НЕ используются.
фенолы... а-а-а-а... мы все умрём...  :D да у вас мебель дома больше выделяет.

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #29 : Июль 10, 2013, 11:50:04 am »

свайно-винтовой фундамент - 1 день. дом возвели ещё за 3 с половиной. как конструктор лего... поинтересуйся, погугли, посмотри ролики. может твоё мнение измениться... я не хочу никого ни в чём переубеждать с пеной у рта. это - мой выбор. я был, я видел, я трогал руками, я общался... :D

чего гуглить-то, руками надо щупать! я знаю , что быстро хорошо не бывает.
есть такая тройка: быстро, хорошо, дешево. Законы природы и опыт говорят, что одно из них всегда лишнее.