Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выборы 2 модераторов  (Прочитано 2992 раз)

Оффлайн Leks

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #30 : Июль 22, 2013, 17:39:13 pm »
Согласен с утверждением выдвиженцев :да:

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #31 : Июль 22, 2013, 17:40:39 pm »
так ты у них спроси сначала - они-то сами не передумали?
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн Leks

• Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #32 : Июль 22, 2013, 17:55:52 pm »
Чегож тогда замуту начали проводить, я думал уж  только моего голоса ждали.... :Об_стену:

Оффлайн Поручик

• Модератор
  • Dentis fugere — in ore non dare.
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #33 : Июль 22, 2013, 18:10:50 pm »
не, я пока не потяну. на работе завал.
а прийдется, коллега)
Бери нОшу по себе, чтоб не падать при ходьбе!

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #34 : Июль 22, 2013, 19:57:42 pm »
Да пофиг, все одно без полного кворума недемократично, и этих... ка ее… дебютов… тьху, блин… дебатов, во, не было. Так что пусть будут вышеозначенные товарищи.
ну ребят, неделю обсуждали. какой вам еще кворум нужен?

Оффлайн Leks

• Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #35 : Июль 22, 2013, 20:02:36 pm »
 :секрет: видимо речь идет о всех 274 пользователях :шок:
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 20:02:53 pm от Leks »

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #36 : Июль 22, 2013, 20:13:07 pm »
:секрет: видимо речь идет о всех 274 пользователях :шок:
Часть из 274 и адреса то нашего не помнят, не то что политикой модерации интересуются.

Да, коллеги. Правила едины для всех.  В т.ч. и для модераторов. Сильно не жесткуем. За нарушение правил прописываем +(5-20) баллов в зависимости от нарушения. Восновном из нарушений встречаются: мат, оффтопик в тематике, троллинг(в последнем случае предупреждаем именно тролля, а не того, кого он вывел из себя). Предупреждения у нас обнуляются сами - так что особо не запаривайтесь этим вопросом. Так же можно обсуждать действия модераторов в разделе "Обратная связь".

Оффлайн Staropramen

• Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #37 : Июль 22, 2013, 21:57:41 pm »
Ну уж нет. Троллю бан на сутки , тому , кто повёлся  - предупреждение. Так как первый вёл себя сознательно , а второй  тем не менее так или иначе нарушил правила. Три предупреждения   - бан на сутки.
По моему в любом конфликте виноваты обе стороны , разница лишь в степени вины.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 22:00:39 pm от Staropramen »
Все мной написанное соответствует понятию: "по моему оценочному суждению" и может не соответствовать реальным фактам .
 Конституция РФ , Ст. 43. Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #38 : Июль 22, 2013, 22:03:01 pm »
Ну уж нет. Троллю бан на сутки , тому , кто повёлся  - предупреждение. Так как первый вёл себя сознательно , а второй  тем не менее так или иначе нарушил правила. Три предупреждения   - бан на сутки.
Не ну ты не прав Димк. Если тебя бьют по роже-ты чо сдачи не дашь? Виноват только тот кто выводит человека из себя и точка.

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #39 : Июль 22, 2013, 22:03:35 pm »
У нас нет банов. Это политика ресурса.
У нас автоматическая система 35 баллов набрал - премодерация, 65 баллов - ограничение доступа. В бан попасть нереально, поэтому пользователи оканчивают форумную жизнь самовыпилом. Эта функция тоже предусмотрена.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #40 : Июль 22, 2013, 22:06:05 pm »
У нас нет банов. Это политика ресурса.
У нас автоматическая система 35 баллов набрал - премодерация, 65 баллов - ограничение доступа. В бан попасть нереально, поэтому пользователи оканчивают форумную жизнь самовыпилом. Эта функция тоже предусмотрена.
Отсюда поподробней пжлста. Кто ставит эти самые баллы?

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #41 : Июль 22, 2013, 22:10:21 pm »
Модератор ставит 5-20 баллов, 2 раза грубо нарушил правила - твои сообщения начинают уходить на предварительную проверку. Хоть обматерись там. А если сообщение хорошее - мы его пропустим. Далее, допустим у тя 40 баллов, каждый день независимо от настроения админа обнуляется 5 баллов, т.е. через сутки - снимешься с премодерации, а через 8 суток - будет ноль на счетчике.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #42 : Июль 22, 2013, 22:14:28 pm »
Модератор ставит 5-20 баллов, 2 раза грубо нарушил правила - твои сообщения начинают уходить на предварительную проверку. Хоть обматерись там. А если сообщение хорошее - мы его пропустим. Далее, допустим у тя 40 баллов, каждый день независимо от настроения админа обнуляется 5 баллов, т.е. через сутки - снимешься с премодерации, а через 8 суток - будет ноль на счетчике.
Аааа понял.А то я подумал что любой мне может эти баллы влепить.А где я могу видеть счётчик?
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 22:15:17 pm от Dimkagood »

Оффлайн Staropramen

• Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #43 : Июль 22, 2013, 22:15:43 pm »
Муторно и мутно. Я кажется прозрачнее систему предложил ИМХО
Все мной написанное соответствует понятию: "по моему оценочному суждению" и может не соответствовать реальным фактам .
 Конституция РФ , Ст. 43. Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений.

Оффлайн Staropramen

• Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #44 : Июль 22, 2013, 22:17:58 pm »
Не ну ты не прав Димк. Если тебя бьют по роже-ты чо сдачи не дашь? Виноват только тот кто выводит человека из себя и точка.
Не корректное сравнение. Тролль вывел тебя из равновесия , ты нарушил правила ,нужно быть сдержанней.

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #45 : Июль 22, 2013, 22:19:03 pm »
Аааа понял.А то я подумал что любой мне может эти баллы влепить.
Зачем любой. Есть правила. Там все описано. Максимум 20 баллов для модера в день - тоже защита от кровавой гэбни, чтоб не затыкали рот за одно нарушение.

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #46 : Июль 22, 2013, 22:23:13 pm »
я не понимаю смысла банить с первого же предупреждения.
Система со сгорающими предупреждениями работает на таком гиганте как forum.ixbt.com и очень хорошо работает.
Почему нет этой системы у наших коллег? - убогость движков и криворукость админов.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 22:24:51 pm от Сашка »

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #47 : Июль 22, 2013, 22:28:19 pm »
Не корректное сравнение. Тролль вывел тебя из равновесия , ты нарушил правила ,нужно быть сдержанней.
А если я нервный Димк? :стесняюсь: :acute:

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #48 : Июль 22, 2013, 22:32:40 pm »
я не понимаю смысла банить с первого же предупреждения.
Система со сгорающими предупреждениями работает на таком гиганте как forum.ixbt.com и очень хорошо работает.
Почему нет этой системы у наших коллег? - убогость движков и криворукость админов.
Я тоже считаю что не надо изобретать велосипед! Всё уже придумано за нас и для нас, надо только брать хорошее и пользоваться.

Оффлайн мура

• НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ : http://dubna.net/forum/searc
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #49 : Июль 23, 2013, 08:18:27 am »
не знаю откуда ты выдумал такой график. по ощущениям тут дуплятся человек 6, перетирая 5-8 одних и тех же тем

Какой процент модераторов желает иметь Сашка? три к родному? ну, у вас ещё все впереди.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
Выборы 2 модераторов
« Ответ #50 : Июль 23, 2013, 08:52:40 am »
хи-хи... пророк.
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #51 : Июль 23, 2013, 11:05:55 am »
Какой процент модераторов желает иметь Сашка? три к родному? ну, у вас ещё все впереди.
Модераторов должно быть много. Пока один в театре, а другой на рыбалке, а у третьего работа - четвертый должен по идее и отреагировать на мусор на форуме.

Сашка

• Гость
Выборы 2 модераторов
« Ответ #52 : Июль 23, 2013, 11:13:36 am »
Да, кстати, у нас сейчас июль, и полномочия до июля. (Если конечно раньше ничего не случится)(в июне, к примеру)гыгы))
« Последнее редактирование: Июль 23, 2013, 11:56:27 am от Поручик »