Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"  (Прочитано 8974 раз)

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #30 : Июль 10, 2013, 11:51:00 am »
в России НЕТ таких которые бы не выделяли фенолы и пр. Потому что "чистые" дОроги и в России НЕ используются.
фенолы... а-а-а-а... мы все умрём...  :D да у вас мебель дома больше выделяет.
и что теперь, из за этого намазывать их на хлеб?

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #31 : Июль 10, 2013, 11:52:27 am »
быстро - это относительно) Построить кирпичный дом за 15 лет это быстро или 2 года - это медленно? Просто технология такая, что позволяет строить дом за 5 дней.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:52:41 am от voodoo90 »

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #32 : Июль 10, 2013, 11:52:37 am »
в России НЕТ таких которые бы не выделяли фенолы и пр. Потому что "чистые" дОроги и в России НЕ используются.
вас кто-то что-то заставляет делать против вашей воли и убеждения? дайте ему в рыло ;D
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн Dimkagood

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #33 : Июль 10, 2013, 11:59:40 am »
Всё кабздец пропал Колямба, утонул в теме про дома))) Теперь его за уши отсюда не вытащить) :P
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 12:13:23 pm от Dimkagood »

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #34 : Июль 10, 2013, 11:59:57 am »
вас кто-то что-то заставляет делать против вашей воли и убеждения? дайте ему в рыло ;D
ну может товарищ просто не знал, что добровольно садится на "ведро из ускорителя". Если все происходит с открытыми глазами, то флаг вам в руки - садитесь.

2 года - нормально. за год - быстро. Зачем ЕЩЕ быстрее??

За 5 дней + в России ? - халтура, к бабке не ходи! челюсть даю на отсечение - говно на постном масле. Купите и проверьте.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 12:01:07 pm от ЖОЛТЫЙ »

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #35 : Июль 10, 2013, 12:02:45 pm »
я с удовольствием последую вашему совету. через год приглашу вас на пиво и шашлык. идёт? ;)
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #36 : Июль 10, 2013, 12:17:23 pm »
А кто-то скажет что для кирпичного дома да 2 года!?! Халтура! Рассыпится!)
Все дело в технологии. Если ее не соблюдать то время строительства тут вообще не при чем

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #37 : Июль 10, 2013, 12:18:21 pm »
я с удовольствием последую вашему совету. через год приглашу вас на пиво и шашлык. идёт? ;)

несомненно идет, но было бы интереснее увидеть дом на стадии 80% готовности.

Кстати, может быть очень полезным вот это. Дом в Канаде по "канадской технологии" (а по какой же он еще может там быть). Я когда читал - плакал и кусал пятки.

http://nnm.me/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast1-2/

Там и про грунтовые воды, и про септик, и про все-все... Почитайте и поймите, что это невозможно сделать за 5 дней. При любой технолигии. А также в принципе невозможно сделать такое в России (а также в ПапуаНовойГвинее и Зимбабве).
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 12:23:08 pm от ЖОЛТЫЙ »

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #38 : Июль 10, 2013, 12:18:27 pm »
Hotnik, так и не ответили где хотите строиться)

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #39 : Июль 10, 2013, 12:19:12 pm »
А кто-то скажет что для кирпичного дома да 2 года!?! Халтура! Рассыпится!)
Все дело в технологии. Если ее не соблюдать то время строительства тут вообще не при чем
золотые слова, но напомню - наша срана называется Россиия.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #40 : Июль 10, 2013, 12:22:18 pm »
тоже в снт :D в каком - по некоторым причинам умолчу... в городской черте. скажу только что подъезд к участку - асфальт и новые эл. сети. а вы про регистрацию в доме в снт уже узнали?  ;)

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #41 : Июль 10, 2013, 12:24:58 pm »
золотые слова, но напомню - наша срана называется Россиия.
очепятка? :) если нет, мне кажется, что ты не прав, жолтый, страна - хорошая. государство - говно!
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 12:25:25 pm от Hotnik »

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #42 : Июль 10, 2013, 12:25:56 pm »
Регистрация в доме в снт - это отдельная тема... Делается через суд. В дубне уже есть прецеденты, но о решениях суда я еще не слышал. А так по стране уже очень много людей прописались в снт через суд. Хотя, на самом деле, меня не очень волнует прописка в этом доме

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #43 : Июль 10, 2013, 12:27:30 pm »
Делается через суд
уже нет, тем более - если снт в черте земель поселения :)

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #44 : Июль 10, 2013, 12:28:24 pm »
Всё кабздец пропал Колямба, утонул в теме про дома))) Теперь его за уши отсюда не вытащить) :P
:-X

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #45 : Июль 10, 2013, 12:30:49 pm »
тогда поподробней расскажите

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #46 : Июль 10, 2013, 12:32:54 pm »
отлично. обещаю - я не забуду.
Кстати, может быть очень полезным вот это. Дом в Канаде по "канадской технологии" (а по какой же он еще может там быть). Я когда читал - плакал и кусал пятки.

http://nnm.me/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast1-2/

Там и про грунтовые воды, и про септик, и про все-все... Почитайте и поймите, что это невозможно сделать за 5 дней. При любой технолигии. А также в принципе невозможно сделать такое в России (а также в ПапуаНовойГвинее и Зимбабве).
жолтый, я говорил о пяти днях в привязке к самой коробке дома под крышу. и ни словом не обмолвился про инженерку, наружную и внутреннюю. конечно - это невозможно. с удовольствием почитаю. спасибо.

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #47 : Июль 10, 2013, 12:33:50 pm »
тогда поподробней расскажите
а вы точно форумхаус прочитали вдоль и поперёк? ;)

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #48 : Июль 10, 2013, 12:35:54 pm »

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #49 : Июль 10, 2013, 12:39:24 pm »
ну и про это тоже. ещё советую - погуглить. а так же скажу, что общался на эту тему с представителями дубненского паспортного стола...

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #50 : Июль 10, 2013, 12:40:50 pm »
отлично. обещаю - я не забуду.

жолтый, я говорил о пяти днях в привязке к самой коробке дома под крышу. и ни словом не обмолвился про инженерку, наружную и внутреннюю. конечно - это невозможно. с удовольствием почитаю. спасибо.

так все же взаимосвязано! коммуникации в стенах.
и да, тот опус в 4х частях.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #51 : Июль 10, 2013, 12:43:20 pm »
Просто в апреле я был в архитектурном отделе дубны (или как это у них называется, в здании администрации на 3-ем этаже,кажется). Рассказал им что хочу строить дом в мичуринце и хотел бы проконсультироваться как мне там прописаться и тп. Мне сказали "да вы что, там же сады, как вы там будите жить? лучше поищите квартиру или землю в кимрском районе.". Я им объяснил, что об этом я не хочу с ними спорить и хочу узнать правовую сторону, на что мне ответили "мы не выдаем разрешений на строительства домов в снт, у вас там не будет городского адреса и мы никак не сможем вас прописать и вообще, там нет газа, водопровода и тп и дом будет не жилой". Я спросил, как же люди в деревнях без всего этого живут и прописаны в своих домах? на это было молчание... Потом я сказал что по стране уже есть случаи прописки в снт в черте города. На это они мне признались наконец, что в данный момент в дубненском суде уже несколько таких дел и скорее всего суд решит признать дома жилыми и им (администрации) придется придумывать новые улицы для снт и включать их в список городских, с номерами домов и тп. В общем, они бессильны перед судом и им придется так сделать, но чем эти суды закончились я не знаю. В общем, администрация сидит на измене и всячески старается отговаривать людей от проживания в снт))

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #52 : Июль 10, 2013, 12:43:45 pm »
видимо, вы не представляете что такое - SIP-панель... там практически невозможна прокладка коммуникаций в стенах. :(

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #53 : Июль 10, 2013, 12:45:52 pm »
Просто в апреле я был в архитектурном отделе дубны (или как это у них называется, в здании администрации на 3-ем этаже,кажется). Рассказал им что хочу строить дом в мичуринце и хотел бы проконсультироваться как мне там прописаться и тп. Мне сказали "да вы что, там же сады, как вы там будите жить? лучше поищите квартиру или землю в кимрском районе.". Я им объяснил, что об этом я не хочу с ними спорить и хочу узнать правовую сторону, на что мне ответили "мы не выдаем разрешений на строительства домов в снт, у вас там не будет городского адреса и мы никак не сможем вас прописать и вообще, там нет газа, водопровода и тп и дом будет не жилой". Я спросил, как же люди в деревнях без всего этого живут и прописаны в своих домах? на это было молчание... Потом я сказал что по стране уже есть случаи прописки в снт в черте города. На это они мне признались наконец, что в данный момент в дубненском суде уже несколько таких дел и скорее всего суд решит признать дома жилыми и им (администрации) придется придумывать новые улицы для снт и включать их в список городских, с номерами домов и тп. В общем, они бессильны перед судом и им придется так сделать, но чем эти суды закончились я не знаю. В общем, администрация сидит на измене и всячески старается отговаривать людей от проживания в снт))
хосподя... понесло же вас :D

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #54 : Июль 10, 2013, 12:46:44 pm »
вы про что?)

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #55 : Июль 10, 2013, 12:48:19 pm »
Единственная проблема - это адрес. В мичуринце, например, есть улицы, но они просто выдуманы правлением, а для города все снт - это одно большое пятно без улиц, домов и тп

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #56 : Июль 10, 2013, 12:55:38 pm »
видимо, вы не представляете что такое - SIP-панель... там практически невозможна прокладка коммуникаций в стенах. :(

нет, я не представляю, чем это может быть интересно - домик из пенопластовых блоков, скурченых в углах на болты? ширпотребная времянка из неизвестно чего на скорую руку. вы для врагов делаете или для себя?

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #57 : Июль 10, 2013, 13:10:50 pm »
блин, жолтый, ну что такое? я же сказал, что приглашу и покажу. я сам раньше думал, что невозможно жить в картонном домике из сказки про трёх поросят... даже в дубне таких домов уже больше десятка. классический каркасник вас же так не удивляет? :D а разница только в утеплителе и способе монтажа.

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #58 : Июль 10, 2013, 13:22:31 pm »
всё, ладно, молчу, молчу  :)

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #59 : Июль 10, 2013, 13:36:01 pm »
вы про что?)
вы про дачную амнистию что-нибудь слышали? это к вопросу о разрешении на строительство...