Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"  (Прочитано 8997 раз)

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #60 : Июль 10, 2013, 13:43:09 pm »
с амнистией все понятно, я говорил о том, что не все так просто с ПРОПИСКОЙ в такой дом

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
  • Don’t feed forum trolls
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 13:46:52 pm от Hotnik »
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #62 : Июль 10, 2013, 13:46:30 pm »
про прописку вопрос. чего все в нее так уперлись? без нее никак? а квартира в городе -  не? а у родителей прописаться - не? в чем такая необходимость?

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #63 : Июль 10, 2013, 13:53:07 pm »
именно, необходимости вовсе нет)
вот что нашел http://realty.rbc.ru/articles/25/06/2013/562949987544894.shtml
2Hotnik: что вам сказали в паспортном столе(фмс?)? Какой адрес вам напишут?

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #64 : Июль 10, 2013, 13:58:15 pm »
что вам сказали в паспортном столе(фмс?)? Какой адрес вам напишут?
вторую ссылочку посмотрели?  :) а без разницы - какой. для имеющего паспорт БТИ жилого дома они обязаны вам присвоить почтовый адрес. пишете заяву. возможно понадобиться письменное решение правления снт о присвоении наименования улицам.
__________________________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. - Марк Твен.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #65 : Июль 10, 2013, 14:01:33 pm »
Да, закон подписали, я так понимаю, только на прошлой недели и я про это не знал просто)
Ну все отлично тогда! Интересно, а если дубна получает в свое распоряжение улицы снт, то администрация обязана отвечать за них? т.е. дороги, освещение и тд и тп?

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #66 : Июль 10, 2013, 14:02:25 pm »
название улиц по удаленности от Волги: улица "По-х..й", "По-коленово", "Лужниковская"
По местным жителям: "Петровича", "Кузьмича", "Колдыревская", "Бабымани-и-ее-коз"

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #67 : Июль 10, 2013, 14:46:54 pm »
у меня, похоже, лужниковская)

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #68 : Июль 10, 2013, 19:54:17 pm »
Да, закон подписали, я так понимаю, только на прошлой недели и я про это не знал просто)
Ну все отлично тогда! Интересно, а если дубна получает в свое распоряжение улицы снт, то администрация обязана отвечать за них? т.е. дороги, освещение и тд и тп?
вот в законе и про это чётко сказано :)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 20:04:32 pm от Hotnik »

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #69 : Июль 11, 2013, 14:28:23 pm »
Что-то не нашел ничего об этом...
Кстати, Hotnik, вы не определились с какой фирмой будете строить дом? Я сегодня был в офисе у http://www.terst.ru/ в сервисэкспорте. После работы поеду смотреть строящийся ими дом на предмет качества). Цены их меня устроили, и они, кстати из сип строят тоже (производство в дубне)

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #70 : Июль 11, 2013, 15:07:56 pm »
Что-то не нашел ничего об этом...
Кстати, Hotnik, вы не определились с какой фирмой будете строить дом? Я сегодня был в офисе у http://www.terst.ru/ в сервисэкспорте. После работы поеду смотреть строящийся ими дом на предмет качества). Цены их меня устроили, и они, кстати из сип строят тоже (производство в дубне)
ни одной цифры меньше лимона. хы! а домики-то так себе. Дунда-девелопмент, ёпрст!

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #71 : Июль 11, 2013, 15:09:23 pm »
Ну сейчас прибыль меньше 200% как-то непопоцански.

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #72 : Июль 11, 2013, 15:16:25 pm »
если не зацикливаться на напыщенных на пустом месте дунденских мастерилках, то есть из чего выбрать
« Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 15:16:49 pm от ЖОЛТЫЙ »

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #73 : Июль 11, 2013, 15:17:29 pm »
если не зацикливаться на напыщенных на пустом месте дунденских мастерилках, то есть из чего выбрать
только монолит. только хардкор)))

Оффлайн Leks

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #74 : Июль 11, 2013, 15:19:10 pm »
ссылка есть?

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #75 : Июль 11, 2013, 15:22:24 pm »
я не пойму что вы уперлись в это неделя, неделя... ну построете вы монолит за месяц. 3 недели вам погоду сделают?

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #76 : Июль 11, 2013, 15:29:35 pm »
я рассматривал варианты из бревна или бруса. конкретно еще не определился где.

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #77 : Июль 11, 2013, 15:31:32 pm »
что насчет кирпич, шлакоблок, монолит?

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #78 : Июль 11, 2013, 15:31:47 pm »
Вы такие интересны - миллион для вас много, давай монолит! тут кто-нибудь реально хотя бы присутствовал на стройке настоящего дома?) вы знаете как это все делается? я повторюсь еще раз - я почти не жил в квартирах воообще - только в частном доме, который строил отец и дед сами (кирпич, 2 этажа + цоколь, 350м2) + вместе с ними я строил гараж (кирпич), 2 бани (бревно, одна давно сгорела) + сейчас достраиваем новую баню вместо деревянной (кирпич, теплые полы, газовое отопление). Я прекрасно знаю что такое стройка и что значит строить своими руками. Монолит - это только для многоквартирного промышленного строительства! Кирпичи, блоки - русская базсознательная расточительность (относится, например, к моему отцу). У меня просто нет сил в времени самому строить каркасный дом, поэтому постройку фундамента и теплового контура я хочу поручить профессионалам, миллион за такой дом - это адекватно при условии качественной работы. И время строительства - неделя, месяц, год - мне не важно, лишь бы не пять лет)

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #79 : Июль 11, 2013, 15:32:56 pm »

"При этом в законопроекте отмечается, что регистрация по месту жительства в индивидуальном жилом доме не будет приводить к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта."   
Т.е. ни хрена администрация не будет за них отвечать. Как была зона ответственности СНТ, так и останется.

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #80 : Июль 11, 2013, 15:33:55 pm »
Кирпичи, блоки - русская базсознательная расточительность
это до первого пожарчика.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #81 : Июль 11, 2013, 15:36:06 pm »
После пожара любой дом становится не пригодным для проживания. Если это деревянный дом - он сгорает и легко убирается с участка, если кирпичный - разбирается и вывозится только в 10 раз сложнее. А после локального пожара деревянный востановиться все так же проще

Оффлайн Leks

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #82 : Июль 11, 2013, 15:36:33 pm »
Если грунты не айс, фундамент и стена могут лопнуть у кирпичного дома.....

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #83 : Июль 11, 2013, 15:37:28 pm »
Та баня, что я написал сгорела - из бревна, выгорела внутри, бревна только обуглились изнутри. Оставили ее в качестве сарая. Запах гари стоял лет 5 в ней

Оффлайн Hotnik

• Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #84 : Июль 11, 2013, 15:37:42 pm »
Кирпичи, блоки - русская базсознательная расточительность
это до первого пожарчика.
сашок, а ты видел как выгорают кирпичные сельские дома ? после пожара единственное, что остаётся - разобрать его на фиг и поставить новый, т.к. стены от пинка ногой разваливаются...

Оффлайн ЖОЛТЫЙ

• Модератор
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #85 : Июль 11, 2013, 15:38:01 pm »
что насчет кирпич, шлакоблок, монолит?
во первых нет столько денег. во вторых есть квартира. поэтому дом должен быть деревянным.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #86 : Июль 11, 2013, 15:38:30 pm »
Трещины на домах и из блоков это вообще классика. Проехав по дубне их можно видеть на каждом доме, почти

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #87 : Июль 11, 2013, 15:40:53 pm »
сашок, а ты видел как выгорают кирпичные сельские дома ? после пожара единственное, что остаётся - разобрать его на фиг и поставить новый, т.к. стены от пинка ногой разваливаются...
не видел. зато видел, что в квартирах после пожара очень даже живут. А в кирпичном и гореть нечему. может я и параноик, но я исхожу только из этих соображений.

Сашка

• Гость
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #88 : Июль 11, 2013, 15:42:43 pm »
Трещины на домах и из блоков это вообще классика. Проехав по дубне их можно видеть на каждом доме, почти
в армированном бетоне трещины ни на что не влияют. это самая современная и надежная технология. именно поэтому по ней и строют 40 этажные дома.

Оффлайн voodoo90

• Осваивается
  • **
    • Просмотр профиля
Дом ПМЖ в СТ "Мичуринец"
« Ответ #89 : Июль 11, 2013, 15:43:46 pm »
В доме в первую очередь горят занавески, мебель, половое покрытие и потолок (если он деревянный). Как вы представляете поджечь деревнянную оштукатуренную или обшитую гипсокартоном стену?