Форум города Дубна

переходи на лучшее
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Top-10 любимых экранизаций комиксов  (Прочитано 448 раз)

Оффлайн Grizli

• Moderator
    • Просмотр профиля
Top-10 любимых экранизаций комиксов
« : Сентябрь 08, 2013, 13:04:56 pm »
Кстати, для страны, где не так велико число фанатов комиксов, кто сможет вывести десятку (или хотя бы пятёрку) любимых экранизаций по ним? Я то тоже не сказать что большой фэн комиксови их экранизаций, но уж десяточку то наберу (и даже плюс адын):

01.  «Доберман» [1997] (в основе какие-то далёкие французские комиксы, и это самая жесть, что я видал по комиксам в принципе)

02.  «Бэтмен возвращается» [1992] (на тот момент Бёртон был по-хорошему болен, в итоге вышел просто апофеоз шизы и злодейства, да и Китон мне нравится в роли Бетмена)

03.   «Тёмный рыцарь» [2008] (сиквел квадриквела в своё время крайне удивил своим ультра-реалистичным подходом (хоть до этого и выходило Бэтмен:Начало), а минусы были так незначительны, что теперь про них можно и забыть)

04.  «Кик-эс»/«Пиздюль»/«Поджопник»/«Пипец» whatever [2010] (крайне кардинальный и хулиганский шаг ухода от пафосности стандартных героев в трико)

05.  «Хранители» [2009] (поместить с виду очень смешных супергероев в предельно драматический и серьёзный сюжет – нужно иметь шары как у Криса и Джонатана Ноланов. У Шнайдера они оказались, и на месте)

06.  "Железный человек" [2008] (приятный нежданчик со стороны почти пропавшего в то время из виду актёра Роберта Дауни (хотя я в него надежды никогда не терял) и режиссёра пары детских фильмов Джона Фавро)

07.  «История насилия»/«Оправданная жестокость» [2005] (мрачная давящая атмосфера (как всегда у автора), добротные актёры, нетривиальный психологический сюжет и неожиданный оригинал в виде комикса)

08.  "Ворон" [1994] (комикс Джеймса О’Барра своей супер-мрачной стилизацией и романтизмом, мистико-боевиковым сюжетом и прекрасными актёрами в своё время поднял планку экранизаций комиксов на ещё одну ступеньку вверх к убедительности)

09.  "Персиполис" [2007] (серьёзная и в то же время очень смешная и интересная история девушки, живущей под гнётом иранского режима)

10.  "Тень" [1994] (Не спрашивайте. :) Я по-прежнему прощаю фильму не слишком удачную реализацию задумки из-за прекрасных Алека Болдуина и Тима Карри, а также из-за шедеврального саундтрека ДжерриГолдсмита. Но я всё равно жду правильного ремейка, ибо сейчас для него самое время!)

11.  "Дредд" [2012] (не мог не отметить прекрасную работу Пита Трэвиса по реанимированию калища ‘95 года.Сделать из излишне хайтечного комикса олд-скульный боевик – отличная задумка)
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2013, 13:08:06 pm от Grizli »