Холодильники без морозильной камеры г. москва

Дельные советы по уходу за техникой

Чтобы агрегат прослужил как можно дольше, стоит придерживаться таких рекомендаций:

Производители советуют транспортировать холодильник в вертикальном положении. В крайнем случае можно положить агрегат горизонтально

Важно хорошо зафиксировать устройство, чтобы уберечь его от повреждений при перевозке.
Не размещать технику вблизи отопительных приборов, плиты и духового шкафа.
Для ухода за прибором следует использовать только мягкие моющие средства без абразивов. Хорошо отбеливает поверхность раствор соды и уксуса

Можно воспользоваться и специальной бытовой химией.

Устройства с системой Ноу Фрост не требуют частой разморозки, что значительно экономит время и силы пользователей.

Холодильник однокамерный без морозилки – это отличный вариант для тех, кто практически не употребляет замороженную продукцию или планирует прибрести морозильную камеру отдельно. Такой прибор отличается компактностью и функциональностью, его можно легко встроить в кухонный гарнитур.

Топ-10 лучших холодильников без морозилки

Как сделать

Небольшой холодильник можно сделать своими руками, если на него не возлагаются особые функции. Если необходимо, чтобы устройство хорошо охлаждало продукты питания, лучше всего остановиться на магазинном варианте. Для охлаждения напитков в автомобиле или на даче можно попробовать сделать миниатюрное холодильное устройство своими руками.

  • Для охлаждения в приборе нужно использовать элемент Пельтье.
  • Корпус холодильника можно собрать из панелей ПВХ, все стыки промазать силиконом. Примерные внешние габариты: ширина — 370, высота — 260, глубина — 250мм. Такие габариты позволяют устанавливать холодильник в автомобиль (салон или багажник).
  • Сам охлаждающий элемент Пельтье необходимо вмонтировать в крышку (охлаждённый воздух должен стремиться вниз). При подключении до 15В одна сторона начинает сильно нагреваться, а противоположная охлаждаться. Но для нормальной работы необходимо установить на обе стороны хорошие теплоотводы. Для лучшего контакта элемента и теплоотвода необходимо использовать термопасту.
  • Радиатор можно использовать массивный.
  • Такой холодильник заморозить продукты не способен, но немного охладить и поддерживать постоянную температуру ниже, чем в салоне автомобиля – да.

Как сделать мини-холодильник своими руками вы можете узнать из видео.

Как выбрать

Выбирая мини-холодильник, принимайте во внимание цель покупки, а также где будет использоваться устройство. Для дома большого лучше отдать предпочтение классическому варианту, для кухни небольшого размера и для дачи идеально подойдут маленькие модели

Обращайте внимание на следующие параметры во время выбора холодильного устройства:

  • Полезный охладительный объём или литраж. Для семьи из четырех человек минимальный оптимальный охладительный объем холодильника составляет 200-250 л. Бытовой вариант устройства выбирается из расчета числа людей, которые живут в семье.
  • Размеры и габариты. Обычно мини-холодильники приобретаются для определенных целей. Выбирайте размеры в соответствии с ними и с учетом размеров помещения.
  • Класс энергоэффективности. Чем выше класс, тем меньше энергии потребляет бытовая техника.
  • Качество материала внутренней отделки. Качество пластика – важный критерий выбора. Низкокачественные материалы быстро впитывают неприятные запахи, которые невозможно ничем убрать. Отличным вариантом являются внутренние полки из закаленного стекла. Отдавайте предпочтение высококачественным брендам, имеющим устойчивую репутацию.
  • Зонирование температурных режимов. В усовершенствованных моделях холодильников пространство разбивается на несколько зон. Например, в дверцах, в нижнем отделении и в верхнем, а также в морозильной камере – температура разная. Помните, что наличие температурного зонирования в мини-холодильниках является неоспоримым плюсом.

Особенности и преимущества

Мини-холодильники – это однокамерные охладительные устройства высотой до 130 см. Условно их можно разделить на мини-бары, предназначенные для хранения напитков и легких закусок, и полноценные агрегаты компактных габаритов. Первые разработаны в шестидесятых годах прошлого столетия. С тех пор подавляющее большинство мировых отелей оснащают гостиничные номера этой удобной бытовой техникой.

Мини-холодильники незаменимы в небольших пространствах: квартирах по типу студий, офисах, бизнес центрах, на дачах. Такие небольшие устройства максимально эргономично организовывают жизненное пространство, делают его более комфортным и креативным. Однако стоит помнить, что их вместимость ограничена, и у каждого производителя есть свои индивидуальные особенности выпускаемой продукции. К преимуществам мини-моделей относят:

  • Компактность. Холодильник можно размещать в шкафу, встраивать в стенку, с легкостью транспортировать в автомобиле (к примеру, взять на дачу).
  • Низкий уровень шума. Мини-устройства отличаются практически абсолютной бесшумностью. Уровень шума не превышает 30 децибел, поэтому такой агрегат можно разместить даже в спальной комнате, не беспокоясь о том, что он будет мешать сну.
  • Доступная стоимость. Вне зависимости от наличия тех или иных функций и особенностей стильного дизайна такие агрегаты отличаются приемлемыми ценами, которые не покажутся обременительными большинству людей.
  • Вместительность. Невзирая на небольшой объем пространства, в данной технике достаточно ящиков и полок, поэтому мини-холодильники считаются довольно вместительными. Их объемы составляют 50-500 литров. Все зависит от целей использования. Если такое оборудование придется часто возить с собой на дачу, то предпочтительным будет объем в 50-60 литров. Стационарный вариант для установки в комнате должен обладать большей вместимостью. Устройства средних габаритов принято устанавливать на дачах.

8фотографий

К особенностям мини холодильных устройств относятся и дополнительные опции: возможность переустановки дверцы на другую сторону, наличие системы контроля колебаний напряжения в большинстве моделей, звуковое оповещение при открытой дверце, камера свежести, система избавления от неприятного запаха, моментальное охлаждение. Большинство устройств не имеют морозильной камеры либо же она компактна и миниатюрна. Среди них есть модели, которые можно встраивать под столешницу. В этом случае их высота не превышает 85 см. Большинство современных мини-холодильников соответствуют классу энергопотребления «А» или «А+».

8фотографий

Большинство не оснащены технологией «No Frost», однако современные технологии позволяют проводить разморозку не чаще, чем раз в полгода. Способ охлаждения чаще всего в маленьких устройствах компрессионный (например, в моделях «Whirlpool», «Daewoo», «Бирюса», «LG»), но бывает и абсорбционный, («Морозко») или термоэлектрический («Атлант»).

Если есть желание или необходимость приобрести мини-холодильник, помните, что компрессионный вариант экономичен, модели с абсорбционным охлаждением бесшумные, так как в них нет движущихся частей, работают не только от электричества. Дорогие абсорбционные модели, выпускающиеся иностранными производителями, могут работать на жидком топливе или газу. Небольшие термоэлектрические устройства абсолютно бесшумные и не имеют режима подогрева. У них небольшие габариты и вес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector