8 лучших паяльников для пайки полипропиленовых труб

Лучшие профессиональные паяльники для труб

Раздел рассчитан для тех, кто планирует ежедневно выполнять большое количество задач с помощью паяльного оборудования. Оно быстрее нагревается, имеет более качественную сборку и материалы, расширенный гарантийный срок. В сравнении принимали участие 19 товаров. Самыми достойными оказались следующие 3.

Candan СМ-01

Данный прибор для раструбной сварки считается флагманом своего производителя. Он имеет 2 раздельных ТЭНа для нагрева, которые могут включаться независимо друг от друга. Их общая мощность составляет 1500 Вт, однако ей можно варьировать в диапазоне 650-850 Вт, выключая соответствующую сторону. Для отслеживания процесса имеются световые индикаторы. Есть возможность подсоединения сразу 3 насадок, что ускоряет работу поточных мастеров. Нагреватель выполнен из алюминия, который по периоду «ржавления» является наиболее стойким. Отличительной особенностью будет наличие струбцины, которой можно зафиксировать прибор на краю стола.

Достоинства

  • Большой комплект;
  • Надежная фиксация;
  • Безопасный;
  • Удобно транспортировать.

Недостатки

Ломкий кабель.

В сети есть обзоры от владельцев, которые пользуются устройством более 7 лет. За это время не потребовалось никакого особенного обслуживания, кроме укрепления провода. Чтобы не сталкиваться с проблемой, они советуют изучить места излома и сразу их изолировать.

Dytron SP-4a 650W TraceWeld Mini blue

Оборудование из профессиональной линейки Dytron является «умным» представителем рейтинга. Инженеры снабдили его микропроцессором, контролирующим выполнение задач и поддерживающим заданную температуру длительное время. Процесс сварки регулируется автоматически. А при перегреве устройство подаст специальный звуковой сигнал и отключиться до достижения необходимой температуры. Оно отличается от предыдущих номинантов формой нагревателя. Здесь она цилиндрическая. Таким образом достигается наибольшая мобильность.

Достоинства

  • Стальной кейс;
  • Износостойкость;
  • Устойчивость температуры;
  • Совместимость с 7 типам насадок.

Недостатки

Долго остывает.

Отзывы аппарата для раструбной сварки наполнены рекомендациями о выборе комплектации с резаком и ножницами. Цена несильно измениться, но это отличная возможность обзавестись дополнительными инструментами высокого качества.

Nowatech Zern-800 PLUS

Универсальный аппарат для сварки справится с диаметром пластиковых труб до 160 мм. Разработчики постарались максимально автоматизировать процессы. Так, на ПК есть специальное программное обеспечение, позволяющее делать настройки дистанционно. Если работа предполагается поточной с одним диаметром, типом материалов и температурой окружающей среды, тогда отлично подойдет функция «как предыдущий». Чтобы прибор не выходил из строя и служил долго, предусмотрена защита от пыли и влаги IP54.

Достоинства

  • Надежность;
  • Вариабельная настройка;
  • Адаптация к окружающей среде;
  • Звуковые и визуальные индикаторы.

Недостатки

Цена.

ELITECH СПТ 1500

Техника комплектуется аксессуарами, необходимыми для монтажа труб. Стыковая сварка исключает человеческий фактор, обеспечивая наилучшее качество соединений. Струбцина встроена в подставку, можно зафиксировать паяльник на верстаке. В наличии 2 ТЭНа. Прочие технические характеристики указаны в таблице ниже.

Параметры товара, мм 619х112х283
Комплектация Головки, резак, уровень, рулетка, перчатки, набор инструментов, кейс
Диаметр насадок, мм 20, 25, 32, 40, 50, 63
Тип головки Парная
Мощность, Вт 1500
Тип сварки Муфтовая
Форма нагревателя Мечевидная
Терморегулятор Имеется

Достоинствами оборудования являются:

  • Удобная прорезиненная ручка;
  • Широкий диапазон рабочей температуры;
  • Термостат;
  • Универсальность;
  • Раздельные включатели для ТЭНов;
  • Индикатор включения;
  • Подставка со струбциной.

Короткий шнур является минусом этого паяльника.

Kolner KPWM 800MC

Сварочное оборудование для труб из пластика оснащено 6 насадками со специальным покрытием, которое делает сварку проще. Аппарат потребляет мощность 800 Вт, что указывает на его эффективность и надежность. Мгновенно нагревается до рабочей температуры в 300°C. Прилагаются необходимые для сантехники насадки, массивная подставка для стабилизации и фиксации паяльника и контейнер для хранения оборудования и аксессуаров. После пайки необходимо удерживать соединение непродолжительное время для сопряжения и охлаждения сваренных элементов. Отличается длинным, 2-х метровым кабелем. Корпус выполнен в желтом цвете.

Из достоинств нужно отметить:

  • Оптимальный вес и размер прибора;
  • Наличие функции автоотключения;
  • Достойный ценник.

Паяльник имеет лишь один минус, который заключается в шаткости подложки и не влияет на функционал. Подставку можно сделать своими руками.

Рейтинг качества по странам производителям

Существует негласный список рейтинга качества производителей, который основывается исключительно на реальных отзывах потребителя:

  1. Первое место принадлежит Германии;
  2. Второе – Чехии;
  3. Третье – Турции;
  4. Четвертое уверенно занимает Россия;
  5. Китай.

Теперь более детально о странах производителях.

Германия

Это прежде всего передовые технологии, возможность протоколирование процесса и сохранение информации на флешку (для контроля и анализа процесса), большое внимание уделяется безопасности и защитным функциям. Чехия

Аппарат для сварки этой страны отличается функциональностью и высоким уровнем качества элементов и насадок.
Турция. Эта страна продолжает рейтинг производителей. Изделия страны стали отменной альтернативой чешским товарам. Но, среди предоставленных моделей от турецкого производителя часто можно встретить оборудование низкого качества. Самыми популярными моделями являются: Valtec, Kalde и Candan. Они заслуженно получили большое количество положительных отзывов, и выгодно отличаются хорошим сочетанием стоимости и качества.
Россия. С недавнего времени отечественные производители стали выставлять на рынок аппараты для сварки высокого качества. При этом оборудование данной линейки выгодно отличает доступная стоимость.
Китай. К сожалению, товары этого производителя из-за своего невысокого качества, не получили высокой оценки от профессионалов.

AQUAPROM АСП.1.5/6

Паяльник выполняет сварные соединения пластиковых деталей. Оборудование относится к бытовому классу, однако общей мощности в 1,5 кВт достаточно, чтобы использовать его не только для домашних, но и для профессиональных нужд. Конструкция состоит из 3 частей: рукоятки, корпуса с термостатом, нагревательной части. Перед началом пайки аппарат подключают к электрической сети с напряжением 220В. Форма нагрева мечевидная. Набор включает рулетку, пластиковый ящик, ключи для крепления 6 парных насадок. Большие головки продаются отдельно. Перед приобретением товара рекомендуется ознакомиться с его положительными сторонами. Покупатели советуют данный прибор для домашнего применения.

Его плюсами являются:

  • Невысокая цена;
  • Хорошая мощность;
  • Не прилипающие насадки.

Для бытовой техники недостатки являются несущественными. Многие мастера жалуются на расшатанную подставку и плохого качества кейс.

Wert WPT 1600

Высокомощная техника качественно выполняет склеивание полипропиленовых труб при монтаже водопровода в жилых и нежилых помещениях. Несмотря на невысокую цену, модель не уступает профессиональным устройствам. Паяльник надежно сваривает конструкции диаметром 20-40 мм, протечки в месте шва исключены. Соединение выполняется стык в стык и не требует дополнительных деталей. Подставка для безопасной установки аппарата прилагается. Имеются индикаторы нагрева и подключения к электросети. Оборудование уложено в металлический ящик, состоит из самого станка, опоры, набора насадок, ключа шестигранника, отвертки и болта.

Достоинства данной модели:

  • Мощность 1600 Вт (сопоставима с топ моделями);
  • Тефлоновое защитное покрытие насадок;
  • Бюджетный ценник.

Недостатками сантехнического прибора являются:

  • Слабая подставка, выполненная из жести;
  • Отсутствие терморегулятора;
  • Нехватка ножниц.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector