Пылесосы с паром: кипучая энергия на благо чистоты

Популярные пылесосы от известных брендов

Какой пылесос лучше купить? Стоит выбрать ручной пылесос для дома или пылесос с водяным фильтром, а может купить классический прибор с бумажным пылесборником? Продукцию какого бренда выбрать: пылесос Кирби, Томас, Зелмер, Керхер, Самсунг или других производителей? Вполне возможно, что вас заинтересуют устройства, представленные ниже.

Керхер – пылесосы на любой вкус!

Одним из самых именитых производителей пылесосов является немецкая компания Karcher, известная на весь мир благодаря высочайшему качеству продукции, легкости в эксплуатации и возможностью в кратчайшие сроки навести безупречную чистоту в доме.

Работая всегда в полную силу, техника Керхер позволит вам значительно сэкономить собственные силы и получать от уборки лишь одно удовольствие.

Ковролин, ковровые покрытия, паркет, линолеум, ламинат – сухая уборка этих и многих других покрытий возможна с пылесосами серии VC, гарантирующими легкую и быструю уборку в любое время. Устройства этой серии отличаются:

  • большой мощностью всасывания,
  • повышенной вместительностью пылесборника,
  • наличием удобного регулятора громкости,
  • фильтром очистки воздуха HEPA-12.

Хозяйственные пылесосы от Керхер подойдут для сбора сухого и влажного мусора, а также жидкости.

Главной особенностью хозяйственных моделей является их универсальность и, купив этот аппарат, вам не придется постоянно думать о том, как выбрать пылесос для дома, который бы справился абсолютно с любыми загрязнениями.

Среди устройств этой серии можно выделить модели WD 2.200, WD 3.200, WD 3.300 M, WD 3.500 P, которые впечатлят вас своим оснащением и сравнительно невысокой ценой.

Если вы хотите купить пылесос «2 в 1», который будет идеально сочетать в себе все сильные стороны пароочистителей, а также сухой уборки, сделайте выбор в пользу модели Karcher SV 1802. С ним наведение безупречной чистоты в доме станет любимым занятием, так как работает пылесос быстро и без применения всяких химикатов, а система четырехкратной фильтрации позволит вам насладиться чистым воздухом в вашем доме.

Thomas Twin TT aquafilter – моющий пылесос для вашего дома

Если вы не знаете, какой выбрать пылесос с аквафильтром, но очень хотите себе хорошее устройство подобного плана, обратите внимание на Thomas Twin TT aquafilter. Немецкое качество, удобство использования и небольшие размеры делают пылесос Томас одним из достойнейших представителей своего класса

Thomas Twin TT aquafilter поможет вам в уборке всей квартиры. Несмотря на свои небольшие размеры, устройство порадует большой мощностью, возможностью провести качественную уборку, способностью вернуть первозданную красоту ковру и идеально очистить пол от пыли и грязи.

Вы можете выбрать как сухую, так и влажную уборку – пылесос бренда Томас качественно выполнит любую работу!

Большинство потребителей говорят, что Thomas Twin TT aquafilter – лучший моющий пылесос для ламината, ковров и прочих покрытий, в то время как другие жалуются на довольно высокую стоимость аппарата и его чрезмерную маневренность.

BOSCH BGS 62232 – порошок без мешка

У вас аллергия на бытовую пыль и обычная уборка в доме для вас превращается в настоящий кошмар? В таком случае пылесос BOSCH BGS 62232 с системой фильтрации Air Clean HEPA станет вашим отличным помощником.

Воздух на выходе из данного пылесоса намного чище, чем окружающий! Эти безмешковые пылесосы идеально подойдут для чистки таких поверхностей, как паркет, ламинат, каменный или дощатый пол.

Потребители отмечают высокую мощность, простоту в использовании и отсутствие необходимости в использовании мешков для пыли. Среди недостатков большинство выделяет сравнительно высокую стоимость аппарата.

Dyson DC29 All Floors

Если не знаете, какой пылесос лучше выбрать, можете обратить внимание на Dyson DC29 All Floors. Интересный дизайн, большое количество инновационных возможностей, возможность использования практически на любых поверхностях и превосходное качество уборки делают эту модель привлекательной для потребителей

Важной особенностью Dyson DC29 All Floors является то, что он гигиеничен, прост в очистке, не требует мешков и дополнительных фильтров, а также устраняет аллергены и прекрасно собирает ворс и шерсть животных.

Преимущества

В отличие от своих обыкновенных собратьев, паровые пылесосы имеют ряд особых преимуществ:

Высокая температура пара, который подаётся под давлением, почти любые виды загрязнений убираются за считаные минуты.
Уборка становится более деликатной и бережной

Даже в тех местах, где нужно соблюдать особенную осторожность, например, листья растений или тонкая обивка мебели. Для комнатных растений пар также полезен.
В любых условиях и в любом помещении уборка будет на высшем уровне: паркет, ламинат, кафель, сантехника, мягкая мебель – все будет вычищено наилучшим образом.
Большой плюс, особенно для владельцев животных и аллергиков – отсутствие необходимости использовать химические чистящие средства

Пар экологичен и безопасен, но крайне эффективен.
Ещё один значительный плюс: пар уничтожает любые признаки пылевых клещей, в то время как обычная моющая уборка лишь способствует их размножению.

Рейтинг лучших моделей паропылесосов

Ознакомьтесь с пятью приборами, которые получили наибольшее количество положительных отзывов. Эти модели имеют некоторые недостатки, но они незначительны по сравнению с другими паропылесосами.

Karcher SC2

Технические характеристики пылесоса

Мощность всасывания 1500 Вт
Объем пылесборника 1 л
Тип аккумулятора Работает от сети
Габариты (Д*Ш*В), см 38*25,4*26
Вес 2,9 кг
Комплектация Насадка для пола, ручная насадка, круглая щетка
Конструкция Бак для воды, удлинительная штанга, ручка для переноса. Вся конструкция изготовлена из качественного пластика
  • чистит пол и окна, не оставляя разводов;
  • качественная сборка;
  • небольшая цена.
  • бак для воды не снимается;
  • долго нагревается вода.

Endever Odyssey Q-801/Q-802/Q-803

Технические характеристики пылесоса

Мощность всасывания 1500 Вт
Объем пылесборника 2 л
Тип аккумулятора Работает от сети
Габариты (Д*Ш*В), см 43,5*27*22
Вес 6 кг
Комплектация Щетка, скребок, точечная и половая насадки, мелковорсистая тряпка
Конструкция Пластмассовый бак для воды, телескопическая труба, ручка для переноса, отсек для хранения насадок
  • модель 2 в 1 — отпариватель и пароочиститель;
  • хорошая комплектация.
  • долго нагревается вода;
  • большой вес.

Mie Bello

Технические характеристики

Мощность 1700 Вт
Объем пылесборника 1,7 л
Тип аккумулятора работает от сети
Габариты (Д*Ш*В), см  38*25*27
Вес 5 кг
Комплектация Квадратная и треугольная насадки, насадка для окон, текстильных изделий, точечное сопло для одиночных пятен, утюг
Конструкция Бак для воды, телескопическая штанга
  • большое количество насадок;
  • предохранительный клапан, который выпускает излишки пара, предотвращая слишком сильное давление на стенки бака;
  • легкость в использовании;
  • защита от перегрева;
  • мощный.
  • высокая цена;
  • плохо крутятся колесики агрегата при перемещении по комнате;
  • тяжелый.

Becker VAP1 BCRVAP1

Технические характеристики

Мощность всасывания 3000 Вт
Объем пылесборника 6 л
Тип аккумулятора Работает от сети
Габариты (Д*Ш*В), см 29*41*27
Вес 10 кг
Комплектация Насадка для ковра, пола и щелевая
Конструкция Пластиковая телескопическая труба, бак для воды
  • вертикальный парогенератор для отпаривания одежды;
  • функция моющего пылесоса;
  • пылесборник с аквафильтром.
  • тяжелый;
  • высокая стоимость.

https://youtube.com/watch?v=videoseries

Polti UNICO MCV20

Технические характеристики

Мощность всасывания 2200 Вт
Объем пылесборника 0,8 л
Тип аккумулятора Работает от сети
Габариты (Д*Ш*В), см 26*51*25
Вес 9,5 кг
Комплектация Щетка Multibrush, которая имеет 3 режима уборки: влажная, сухая, чистка паром, щелевая насадка
Конструкция Телескопическая труба, бак для воды
  • функциональный;
  • мощный;
  • фильтр можно мыть.

Ведущие фирмы-производители паропылесосов

Прежде чем приобретать технику для дома, необходимо определиться не только с перечнем желаемых опций и стоимостью, но и фирмой-производителем. Ведь именно от того, какая компания выпускает агрегаты, в большинстве случаев зависит эффективность их работы, качество, долговечность, конструктивные особенности и функциональность. На сегодняшний день самыми популярными и хорошо зарекомендовавшими себя производителями паропылесосов считаются следующие компании:

  1. Karcher – немецкая фирма, получившая признание по всему миру и завоевавшая множество положительных отзывов. Под этим брендом выпускается огромное количество качественной техники, которая отличается надёжностью, высококлассной сборкой, длительным эксплуатационным сроком.
  2. Miele – компания позиционирует себя как производителя техники премиум-класса. В её ассортименте много агрегатов для уборки помещений, оснащенных дифференцированным набором опций.
  3. Kitfort – отечественный производитель качественной техники нового поколения. Он отходит от традиционных представлений и производит инновационные устройства, которые становятся незаменимыми помощниками в доме.
  4. Tefal – международная торговая марка, выпускающая посуду и бытовые приборы. На протяжении всей своей деятельности производитель тщательно работает над расширением и улучшением качества продукции за счёт новых технологий. Компания была основана во Франции в 1956 году.
  5. Polti – итальянский производитель качественной и инновационной техники. На сегодняшний день является одним из ведущих производителей паровой техники для дома.
  6. Bissell – частная американская компания, занимающаяся производством пылесосов и других моющих устройств для дома. Производитель неустанно разрабатывает всё новые способы для повышения функциональности, а также защиты окружающей среды.
  7. Elsea – итальянский производитель инновационной техники. Под этим брендом выпускаются как бытовые, так и профессиональные агрегаты для сухой и влажной уборки. Компания довольно молодая, но уже успела заслужить много положительных отзывов и признание покупателей.

Все перечисленные выше производители выпускают качественную, инновационную и функциональную технику. Но при этом выделить абсолютного лидера невозможно. Несмотря на то что их устройства отличаются долговечностью и высоким качеством, всё же они имеют и определённые недостатки.

Как грамотно подойти к выбору паропылесоса?

Как правильно подобрать паровой пылесос для дома? Если вы решились на покупку пылесоса, то стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мощность. Для эффективной уборки покрытий с ворсом, мощность должна составлять не менее 1000 кВт.
  2. Регулятор влажности. Следует выбирать аппараты с возможностью сухой и влажной подачи пара. Каждый вид пара используется под соответствующие материалы.
  3. Давление паровой струи. С его помощью убираются застарелые загрязнения. Предпочтительно когда давление не менее 5 бар.
  4. Объем контейнера. Объем зависит от количества обрабатываемой площади. Следует выбирать алюминиевые резервуары, их покрытие изначально предотвращает появление накипи.
  5. Простота и безопасность эксплуатации. Когда дома есть дети, рассматривайте варианты с функцией блокирования выброса пара.
  6. Перед покупкой подумайте где будет храниться агрегат, так как он занимает много места. Прибор громоздкий, вес может составлять от 10 кг и более.

Принцип работы

Принцип работы пароочистителя основан на нагреве пара до высокой температуры, с помощью которого очищается поверхность. В специальную емкость наливается вода, затем аппарат подключается к сети. Вода нагревается и образуется пар, устройство готово к работе.

Работа с горячим паром портит некоторые поверхности, из-за перепада высоких температур. Опасность предвидеться натуральным ворсовым покрытиям, вплоть до порчи. При прямом воздействии пара в загрязнение, микробы стремительно поднимаются в воздух, где происходит их вдыхание.

В конструкции, так же как и у моющих пылесосов наблюдается фильтр hepa. Мокрая пыль, скапливающаяся на фильтре приводит к появлению неприятного запаха. Своевременная замена фильтра решает данную проблему. Фильтр справляется с функцией очищения воздуха и стерилизатором.

В чем отличие от простого моющего пылесоса?

Схема конструкции моющих пылесосов и парогенератора схожи. У обоих видов есть контейнер для воды. Главным отличием является в том, что моющий пропускает вихревой поток с пылью и мусором через резервуар с водой. Мусор и пыль осаждается в резервуаре, а очищенный поток проходит через фильтр и выходит наружу.

Парогенератор не справляется с мусором и крошками на полу. Пароочистителю не страшны разводы, оставшиеся после уборки, потому что их нет. Решает такие задачи, как:

  • мойка окон,
  • чистка ковров,
  • мебели и штор,
  • очистка налета и ржавчины,
  • удаление сложных загрязнений,
  • дезинфекция.

Для уборки ковровых покрытий с ворсом подходит моющий вариант. Легко справляется со сбором мусора, поднимая ворс, вытягивает частицы мусора. Так что поверхность моет моющий пылесос, парогенератор очищает от загрязнений, но не собирает мусор.

Функциональность

При эксплуатации парогенераторов стоит помнить, что он справляется не только с поверхностными загрязнениями. Пар проникая вглубь позволяет убирать сложные загрязнения.

Паровые пылесосы, обладающие высокой температурой пара уничтожают болезнетворные бактерии, аллергены и различные микробы. Паром проводят дезинфекцию.

В некоторых моделях есть функция глажки, который с легкостью заменит утюг. Покупатели отмечают удобство использования, теперь можно чистить вещи с помощью насадок. Можно гладить вещи в вертикальном положении на вешалке.

Паром можно очистить: повседневную одежду, окна, зеркала, плитку, полы и плинтуса, шторы и гардины, салон авто.

Плюсы и минусы

Качественной уборки можно добиться пылесосом с паром.

Паропылесос и его плюсы:

  • Высокая температура быстро справляется со сложными загрязнениями;
  • Деликатность уборки;
  • Эффективная и качественная уборка;
  • Отсутствие химических средств;
  • Горячий воздух справляется с различными микробами и аллергенами.

Технические характеристики аппарата говорят о его недостатках. К недостаткам относится:

  1. Протирайте тряпочкой поверхность на сухо после воздействия горячим паром;
  2. Недорогие модели — не качественны в эксплуатации;
  3. Иногда приходится добавлять дополнительные моющие средства для борьбы со ржавчиной и налетом.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector