Универсальный монолитный кварцевый обогреватель теплэко

Основные модели кварцевых обогревателей

В комплект поставки кварцевых отопительных приборов входит: сам обогреватель, 3 кронштейна для крепления, провод и вилка.

Если вы думаете, что сейчас мы начнём перечислять десятки наименования производимых кварцевых обогревателей, то вы глубоко заблуждаетесь. Всё дело в том, что ТеплЭко производит один-единственный отопительный прибор-плиту стандартной мощности. Как мы уже говорили, это аккуратная тонкая плита из кварцевого песка, которой придали определённую форму. Эстетичный внешний вид создаётся за счёт рисунка, нанесённого на переднюю поверхность.

Стандартная комплектация включает в себя кронштейны для настенного монтажа (3 шт.), электрический провод длиной 1 метр и не подключённую разборную вилку. То есть аппарат можно воткнуть в розетку или запитать его через терморегулятор, обходясь без штепсельной вилки. Что касается терморегулятора, то он покупается отдельно – стоит он недорого, поэтому покупка не станет дополнительным финансовым бременем.

Особенности обогревателей ТеплЭко

Для начала мы сразу выделим главную особенность кварцевых обогревателей ТеплЭко – это достойная экономичность, практически недостижимая для других электрических приборов. Оборудование получается весьма эффективным, экономичным и недорогим. Как же разработчикам удалось добавиться столь примечательных результатов? Всё дело в конструкции данных приборов, в основе которых лежит кварцевый песок.

Кстати, именно из-за кварцевого песка эта техника и получается столь тяжёлой – в отличие от тех же конвекторов, изделия от ТеплЭко обладают солидным весом.

Кварцевый обогреватель ТеплЭко – это монолитная плита, созданная на базе экологически чистого кварцевого песка. Из него создаётся специальный раствор, затвердевающий и образующий собой своеобразную плиту. Внутри этого монолита располагается хромоникелевый нагревательный элемент, обеспечивающий быстрый прогрев всей конструкции. Нагревательный элемент обладает высокой надёжностью и продолжительным сроком службы.

Обогреватели ТеплЭко состоят из монолитной кварцевой плиты, в которую вмонтирован нагревательный элемент.

Управление включением/выключением осуществляется с помощью миниатюрного выключателя. Для обеспечения автоматической терморегуляции придётся приобрести дополнительный терморегулятор, включаемый в разрыв цепи. Подключение к электросети выполняется с помощью обыкновенного кабеля с вилкой. Каких-то добавочных регуляторов, тумблеров и многопозиционных переключателей, а также электронных управляющих блоков в конструкции данных кварцевых обогревателей нет.

Чем же так примечательны обогреватели от ТеплЭко?

  • Небольшая мощность – затраты на прогрев жилых помещений уменьшатся в 1,5-2 раза;
  • Простота монтажа – достаточно прикрутить аппарат к стенке;
  • Пожарная безопасность – кварц не горит;
  • Надлежащее качество сборки – обеспечивает длительную работу техники;
  • Наличие дополнительных аксессуаров – прямой путь к более удобной эксплуатации.

Следует отметить, что присутствующая в составе монолитной плиты магниевая соль является источником полезных ионов. Созданный компанией ТеплЭко монолит не боится сырости и не плесневеет, не пылит и не притягивает к себе пыль, обладает антисептическими свойствами и стойкостью к агрессивным веществам (например, к моющим средствам).

В число аксессуаров входят специальные навесные сушилки для белья, напольные подставки, самоклеящиеся отражатели для стен, металлические экраны для отражения тепла, а также регуляторы мощности, терморегуляторы и «умные» розетки с управлением по SMS-каналу.

Данные обогреватели работают абсолютно бесшумно, могут эксплуатироваться в сырых помещениях, они не боятся воды и прямого солнечного света. Весь монтаж сводится к закреплению прибора на стене комплектными кронштейнами. Если есть необходимость, купите напольную подставку и установите устройство там, где это нужно – то есть, оно может работать как вспомогательное, так и как основное оборудование для автономного отопления.

Характеристики и фото кварцевого обогревателя

Обогревающие помещения приборы кварцевого типа оборудованы хромоникелевым стержнем, который является нагревательным элементом. Он расположен внутри монолитной плиты, изготовленной из смеси на основе кварцевого песка. Благодаря этой плите прибор долгое время удерживает тепло. Согласно отзывам, даже после отключения электричества обогреватель долго сохраняет в комнатах тепло.

Теплообмен между нагревательным элементом и воздухом в помещении контролируется с помощью эффективного термореле. Монолитные плиты в таком электрическом устройстве не нагреваются больше 95С, за счет чего обеспечивается пожаробезопасность.

Технические характеристики обогревателей Теплэко:

  • габариты – 600х350х25 мм;
  • электропотребление от 2,5 до 3,5 кВт-ч/сутки;
  • мощность – 400 Вт;
  • вес – 12 кг.

Отрицательной стороной прибора является его длительный разогрев. В отзывах на форумах отмечают, что необходимо минимум двадцать минут, чтобы монолитная плита разогрелась до своей максимальной температуры и начала обогревать помещение.

Для написания статьи использовались материалы сайта remontoni.guru

Плюсы и минусы обогревателя Теплэко

У этих панелей есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы

  • Высокая эффективность, которая составляет около 99%.
  • Относительно бюджетная цена.
  • Простота и безопасность в использовании.
  • Отсутствие потребности в обслуживании.
  • Абсолютно бесшумная работа.

Внешний вид панелей — это дело вкуса, для кого-то это является плюсом, для кого-то минусом, но то что при малейшем механическом воздействии происходит скол или трещина — это факт. Кроме того, к минусам можно отнести немалый вес конструкции.

Также немаловажным минусом является то, что при нагревании панель достигает температуры в 95 градусов и становится опасной при случайном прикосновении к ней. Особенно это актуально для домов, где есть маленькие дети. Конечно, панель можно закрыть специальным защитным экраном, но от его использования КПД будет существенно уменьшаться.

Также стоит отметить что в базовой комплектации панелей нет возможности регулирования температуры, а только кнопка включения/выключения. Это несет за собой дополнительные затраты на покупку терморегуляторов и усложняет их монтаж.

Многие покупатели остаются очень довольными после покупки такого устройства, но есть и отрицательные отзывы.

Какой обогреватель выбрать?

При обустройстве дома одним из важных моментов является покупка и установка отопительных приборов. Какой обогреватель выбрать – инфракрасный или кварцевый, зависит от следующих факторов:

  1. Если дача, частный дом или коттедж не оборудованы централизованным отоплением, то можно установить оба типа приборов и сделать комбинированную систему отопления. Однако при этом следует учесть мощность электросети, которая должна выдержать подключение разного вида электрических устройств для обогрева.
  2. Монолитные кварцевые обогреватели как нельзя лучше подойдут для домов, в которых электросеть не позволяет работать мощным устройствам.
  3. Для квартир с централизованным отоплением и хорошим электроснабжением можно приобрести инфракрасный обогреватель, который работает на высоких мощностях и быстро нагревается.

Если вы выбрали энергосберегающий кварцевый обогреватель Теплэко, то можно купить напольный или настенный прибор, установив его в удобное для вас место, подключить его не составит особого труда. При этом располагать его рекомендуется не менее чем в 20–25 см от пола. Установка обогревателя довольно проста и много времени не займет. Купить его можно во всех городах — в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Минске и многих других.

Преимущества

  1. Высокая экономичность. При обогреве пятнадцати – восемнадцати кубических метров за сутки прибор потребляет всего около 2,5–3,5 КВт.
  2. Долговечность и высокая надежность. Срок службы кварцевых устройств неограничен.
  3. Бесшумность. Прибор сконструирован так, что при работе не издает абсолютно никаких шумов.
  4. Пожаробезопасность. ТЭН изолирован от контакта с воздухом, поскольку полностью замоноличен. За счет этого обеспечивается первый класс пожаробезопасности.
  5. Влагозащищенность. Устройство имеет высокий класс брызгозащищенности, что позволяет использовать его в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.
  6. Относительно конкурентная стоимость. На официальном сайте купить обогреватель Теплэко можно за 2400 рублей. На оптовые покупки производители делают скидки.

Теплэко

Согласно отзывам, кварцевый монолитный прибор не сушит воздух и имеет привлекательную конструкцию. Поэтому его установка в помещении не портит интерьер комнат.

Редакторы сайта рекомендуют ознакомиться с особенностями эксплуатации бензопилы Штиль 180.

Производители и обзор моделей

В настоящее время на рынке отопительных приборов представлены модели кварцевых обогревателей не только российского, но и европейского производства. Наиболее популярны следующие производители:

  • «Термокварц»;
  • «Эксо»;
  • «Прометей»;
  • «Texture»;
  • «WarmHoff»;
  • «Equation».

Рассмотрим самые популярные модели монолитных кварцевых приборов.

«ТеплоплитБел»

Модель выпускается для установки в санузлах, так как этот прибор не боится влаги. Обогреватель позволяет отапливать небольшие ванные и туалетные комнаты без использования стационарного отопления. Это может быть актуально не только в частных домах, но и в холодных угловых квартирах в панельных домах.

Мощность этого кварцевого обогревателя составляет всего 0,25 кВт. Это очень мало (столько потребляют две лампы накаливания), а значит, прибор можно оставлять работать постоянно, не боясь существенного увеличения платы за электроэнергию.

К плюсам модели можно отнести:

  • возможность выбора декоративной панели под цвет и дизайн стен в помещении;
  • оптимальная толщина панели (2,5 см) долго остывает после отключения;
  • набирает максимальную рабочую температуру за 25 минут;
  • небольшие размеры – 60х34 см;
  • бесперебойно работает даже при скачках напряжения от 207 до 250 Вольт;
  • оптимально подходит для помещений до 10 квадратных метров при высоте потолка не более 3 метров.

К минусам данной модели можно отнести вес – он составляет 11 килограмм, и отсутствие регулятора работы прибора.

«ТеплЭко»

Эта модель также рекомендуется производителем для установки в ванных комнатах. Ее номинальная мощность – всего 400 Ватт, но этого хватает для обогрева небольших санузлов и обеспечения там комфортной температуры.

Кварцевая плита в «ТеплЭко» помещена в металлическую раму, которая покрыта порошковой краской. Это позволяет защитить корпус изделия от коррозии в условиях эксплуатации при повышенной влажности.

К плюсам модели можно отнести:

  • красивый внешний вид и интересный дизайн;
  • удобно расположенная кнопка включения на боковой поверхности прибора;
  • тонкий корпус – всего 2,5 см;
  • продолжает обогревать помещение даже спустя час-полтора после отключения от сети;
  • не пересушивает воздух;
  • выходит на рабочую температуру за 18-20 минут;
  • хорошо изолированный корпус исключает возможность попадания влаги внутрь обогревателя;
  • размеры – 60х35 см;
  • отлично подойдет для помещений площадью до 18 квадратных метров.

Недостатков у модели немного. Среди них:

  • отсутствие термостата;
  • вес одной панели – около 12 кг, поэтому их нельзя использовать для настенного размещения, особенно на стенах из гипсокартона.

«Теплоплит улучшенный»

Рекомендуется производителем в качестве источника тепла в коридорах и просторных холлах загородных домов и квартир. Отличительной особенностью этой модели является дизайн – основной цвет изобилует мелкими черными вкраплениями, имитирующими натуральный камень. Такой прибор отлично впишется в любой интерьер. Это отличный вариант для отопления помещения, когда тянуть трубы в коридор неудобно или они портят внешний вид помещения.

«Теплоплит улучшенный» имеет следующие преимущества:

  • в комплекте поставляется провод длиной в 1,5 метра и вилка для подключения к электросети;
  • безопасен при использовании рядом с мягкой мебелью, текстилем и мягкими игрушками;
  • широкая цветовая гамма;
  • остывает в течение 2 часов, продолжая все это время отапливать помещение;
  • не сжигает кислород и не сушит воздух;
  • просто устанавливается – у него всего 3 точки для фиксации;
  • способен обогреть помещение площадью в 12-15 квадратных метров;
  • потребляет всего 0,4 кВт в час;
  • поверхностный слой из натурального материала продлевает время остывания прибора, что делает его более экономичным.

К минусам можно отнести:

  • небольшую гарантию производителя – всего 2 года с момента начала эксплуатации;
  • необходимо дополнять фольгированным экраном у задней стенки для более эффективной работы;
  • нет терморегулятора;
  • масса панели – 10 килограмм, поэтому при креплении на стену она должна быть прочной. Современные гипсокартонные стены попросту не выдержат такой вес.

Технические характеристики

  • Мощность потребления — 0,4 кВт.
  • Площадь обогрева — 14-16 квадратных метров.
  • Температура работающей панели — +95 градусов цельсия.
  • Остывание панели — 2 градуса в минуту.
  • Размеры панели обогревателя – 600х350х25 мм.
  • Вес конструкции — 12 килограмм.

Этим устройством можно прогреть достаточно просторное помещение, но если одного недостаточно, можно установить в комнате два кварцевых обогревателя Теплэко.

Он эффективен даже в выключенном состоянии, так как остывает около двух часов. Набирает максимальную температуру при включении он примерно за 20 минут. В этом и может заключаться экономия электроэнергии, да и сам прибор относительно маломощный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector