Рейтинг лучших узких холодильников по качеству и надежности

Цена

Ошибочно можно предположить, что если бытовой прибор меньше в габаритах, то и стоимость его будет в разы ниже. Реальность говорит иначе: узкие холодильники более дорогостоящие в сравнении со стандартными моделями.

Компании-производители обосновывают высокую стоимость тем, что изготовление рефрижераторов нестандартных параметров более затратное в плане производства, также такие агрегаты пользуются меньшим потребительским спросом. В качестве альтернативных вариантов предлагаются модели с менее модернизированной комплектацией, в которых могут отсутствовать различные дополнительные функции.

Размерный ряд

Стандартная линейка размеров холодильников колеблется в таких рамках:

  • высота от 85 см. до 210 см. Высота в свою очередь делиться на:
    • малые, от 50 см. до 135 см;
    • средние, от 140 см. до 185 см;
    • высокие, от 190 см. до 210 см;
  • ширина от 45 см. до 65 см;
  • глубина от 50 см. до 70 см.

Ширина бывает:

  • американская. Агрегат широкий и высокий;
  • европейская. Агрегат узкий и высокий;
  • азиатская. Агрегат средний как показателям высоты, так и ширины.

Глубина делиться на:

  • стандартная, 60 см;
  • габаритная, до 110 см;
  • неглубокая, от 42 см. и до 50 см.

Стандартная мера объема для холодильников измеряется в литрах. Составляет она 250-350 литров. Морозилка вмещает от 50 до 140 литров, а холодильник 150-210 литров. Самые популярные модели характеризуются такими размерами: глубина 50 – 60 см., ширина от 50 до 60 см., а высота от 50 до 120 см., объемность при этом составляет 120-220 литров. Они очень легкие и хорошо вписываются в небольшие кухни.

Как выбрать

На сегодняшнем рынке бытовых приборов рефрижераторы шириной до 45 см представлены в основном однокамерными моделями. Всего несколько компаний предлагают вниманию покупателей двухкамерные холодильники. Чтобы купить двухкамерный аппарат нестандартной (в данном случае – уменьшенной) ширины, придется потратить немало времени. Такие модели не пользуются спросом среди потребителей, поэтому они редко массово представлены в магазинах крупной бытовой техники.

Наиболее удачным решением будет приобретение отдельно рефрижератора и отдельно морозильной камеры, последнюю, например, можно встроить в кухонный гарнитур или даже установить где-то в другой комнате.

При выборе неширокого холодильника стоит руководствоваться теми же правилами, которые характерны и для стандартных моделей:

  • холодильная и морозильная камеры – 2-в-1 или все-таки два обособленных бытовых устройств;
  • капельная система или «No Frost» – стоит задуматься о том, что удобнее, практичнее, надежнее и не влияет на работу девайса;
  • наличие различных дополнительных функций, среди которых стоит отметить возможность регулирования температурного режима, блокировку двери от детей, перевешиваемую дверцу, функцию «быстрое охлаждение» и другие;
  • качество используемого материала, надежность, отсутствие сторонних запахов;
  • уровень шумопроизводительности (как известно, модели с системой «No Frost» более шумные, ведь в них практически постоянно работает компрессор);
  • количество потребляемой электроэнергии;
  • соотношение цены и качества.

Для небольших помещений

Стандарты присутствуют везде. Высота кухонных столов и разделочных поверхностей предполагает одну мерку, дабы все сочеталось друг с другом впоследствии. Также обстоит дело и с холодильными агрегатами. Но, современная индустрия шагает семимильными шагами, потому в магазинах бытовой техники уже давно красуются разноплановые модели.

Схема размеров

Прежде всего, необходимо понимать, в какую именно часть кухни будет устанавливаться ваш холодильник. Нужно правильно рассчитать то количество места, которое ему достанется, когда на кухне будут установлены все её «ингредиенты»: печь, стол, стулья или уголок, прочая бытовая техника. С уже имеющимися мерками можно отправляться в магазин. Сразу стоит отметить, что цена на холодильники меньших размеров или особых конфигураций обычно несколько выше стандартных, именно за счет своей нестандартности.

Узким холодильником принято считать тот, ширина которого меньше стандартных на 5-10 см. Пусть цифра и не велика, но в мире холодильников это действительно «стройняшки», меньше которых и искать не стоит — не найдете.

К узким относятся однокамерные агрегаты

Обратите внимание на продукцию Саратова, Samsung, Ardo, Атланта, LG, Liebherr, ВЕКО и так далее. Если однокамерный, морозилку вполне можно взять отдельную и установить там, где это наиболее удобно вам

Самый узенький холодильник, где-то 40 см.- 50 см. в ширину. Самый близкий к стандартному – 60 см.

Модели

Хорошая модель — LG GC-249V. Морозильная камера прибора вмещает 86 литров, общий литраж 195. В комплектации имеются места для овощей и фруктов, есть лоток для яиц. Высота холодильника 152 см., ширина 60 см, а глубина 55 см. Механический температурный датчик, ударопрочные стеклянные полки.

С глубиной 55 см. есть также модели Ariston Hotpoint BCB 31 AA. Холодильник двухкамерный, только белого цвета, система заморозки морозилки No Frost, холодильной камеры – капельная. Встроенные функции: система «отпуск» и сохранение холода на случай отключения электричества.

Кстати, чтобы примерно оценить холодильник, не нужно бежать в магазин, можно просто взглянуть на фото прибора. Интернет магазины располагают информацией о любом виде бытовой техники, и оценка изделия по фото вполне может сократить во много раз потраченное вами время при выборе товара.

Можете оценить агрегат Indesit IN CB 31 A. Объем 198 литров. Электронное управление, «зона свежести», находящаяся рядом с морозилкой, внутренности обработаны антибактериальным составом.

Подведем итоги

Как нам стало известно глубина и ширина холодильных агрегатов разниться от типа холодильника. Вне зависимости от того, 40 см. это или 60 см. выбор наш падет на тот, который будет вписываться в кухонный гарнитур, не особо вылезая за пределы его глубины. Та же проблема и с шириной, если 45 см. будет мало, то ограничивать никто не станет, можно купить хоть 65 см. Но в условиях малогабаритных квартир и малюсеньких кухонь шириной даже 45 см. иногда невозсожно впихнуть. Выбирая себе холодильник главное не забывать элементарные правила: компактность должна сочетаться с функциональностью, замерять место под холодильник нужно заранее и экономить на приборе лучше не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector