Беспроводной видеодомофон для частного дома: система с электромеханическим замком

Установка и подключение

Чаще всего беспроводные видеодомофоны устанавливают владельцы загородных домов с прилежащей территорией и въездными воротами. Основная сложность в процессе установки, это монтаж вызывной панели, электронного замка и бесперебойного источника питания. В комплект поставки видеодомофона входят все необходимые крепёжные элементы. Электронный замок подключается к вызывной панели и к источнику питания. Если питание подключено правильно, вызывная панель сразу начинает работать.

Беспроводные видеодомофоны могут иметь стационарный или мобильный базовый блок. В первом случае достаточно просверлить в стене отверстия, вставить дюбели и на шурупы повесить блок на стену. При этом следует заранее позаботиться о наличии электрической розетки рядом с устройством. В носимый блок нужно установить заряженный аккумулятор, с помощью меню выбрать требуемые настройки и беспроводной видеодомофон готов к работе. В процессе настройки выбирается мелодия вызова и её громкость, яркость и контраст экрана, а так же устанавливается дата и время и производятся другие необходимые настройки.

Проводной или беспроводной?

Функция, обеспечивающая проводную связь, является удобным дополнением, которое делает эксплуатацию устройства комфортнее. Но не всегда нужно переплачивать за это дополнение.

Беспроводной домофон будет хорошим выбором для двух или трехэтажного частного дома. Обычно это планшет, который можно переносить из комнаты в комнату, чтобы не приходилось каждый раз ходить к двери и открывать посетителю.

Беспроводные видеодомофоны приобретают, когда необходимо поставить сразу пару вызывных панелей и свести к минимуму монтажные работы. Так, например, к одному монитору подключают до 4 вызывных панелей, затратив на это минимальное количество усилий. Беспроводные видеодомофоны последних лет обеспечивают связь в радиусе 100 метров.

Нужно иметь ввиду, что такая система стоит недешево и чтобы приобрести качественный беспроводной аппарат для дома, нужно потратить не малую сумму денег. Не стоит забывать, что на работу такой аппаратуры влияют еще и погодные условия и препятствия, которые способны создавать помехи для прохождения сигнала. Эти факторы нужно обязательно учитывать при выборе.

Стоит понимать, что беспроводной видеодомофон не имеет смысла покупать для небольших одноэтажных домов, где можно прекрасно обойтись и проводной моделью. Если строение располагается на расстоянии меньше 20 метров от забора, то проводной видеодомофон будет лучшим решением. Установить его не составит труда даже самостоятельно.

Характеристики комплекта 4 монитора + 1 вызывная панель (4 кнопки)

Чтобы обеспечить надежный контроль доступа для четырех квартир, удобным и практичным решением станет многоабонентный домофон, в комплект которого входит 4 монитора и 1 вызывная панель.

При выборе нужно обращать внимание на ряд характеристик. Для мониторов они следующие:

  • Диагональ дисплея. Как правило, чем она больше, тем выше стоимость.
     
  • Качество картинки. На него влияют: разрешение экрана, качество цветопередачи, четкость, тип экрана.
     
  • Трубка или громкая связь. В бюджетных моделях для разговора с посетителем используется трубка. Но более удобной является Handsfree связь, когда пользователю достаточно находиться вблизи панели.
     
  • Способ управление системой. Это на выбор: функциональные кнопки, сенсорный экран, контроллеры ДУ, голосовое управление. При поддержке сетевых протоколов также доступно управление некоторыми функциями с компьютера, планшета, мобильного телефона.
     
  • Особенности дизайна. Формат корпуса, цвет, дизайнерский стиль. Дисплей может выглядеть органично в интерьере помещения. На рынке сегодня много различных вариантов оформления корпуса под разные стили. Положительные отзывы покупателей подтверждают привлекательность таких дисплеев.
     
  • Удобное меню. Оно должно быть простым и интуитивно понятным. Желателен полный перевод на русский язык.
     
  • Параметры хранения материалов. Современный многоквартирный домофон позволяет хранить фото и видеоматериалы на внутренней памяти или на съёмной SD/microSD карте. Запись начинается при вызове и производится на том дисплее, абоненту которого поступил вызов.

Теперь перейдем к вызывной панели. Она обычно не имеет клавиатурного ряда за ненадобностью.

Нужны только 4 кнопки для вызова нужного жильца. Остальные характеристики таковы:

  • Прочность корпуса. Лучше, если она будет антивандальной и влагозащищенной. Так ей не повредят суровые погодные условия, пыль, ветер, влага, попытки умышленного механического воздействия.
     
  • Устойчивость к высоким и низким температурам. Стабильная работа в условиях сильной жары или холода – важная для отечественного рынка особенность.
     
  • Наличие подсветки. Она обеспечит нормальную съёмку камерам и комфортное использование в ночное время суток, при полном отсутствии освещения.
     
  • Датчик движения. Он будет включать подсветку при приближении посетителя.
     
  • Открытие двери. Домофон, установленный в многоквартирный дом, может открываться: магнитным ключом, карточкой, брелоком. При наличии функций удаленного доступа, можно открыть замок с компьютера или смартфона
     
  • Дизайн наружной панели. Он также важен для общего стиля здания. Сегодня можно приобрести панели разного типа корпуса, цвета, с подсвеченными элементами и другими интересными решениями.

Четыре монитора плюс одна вызывная панель – экономный и удобный вариант покупки системы контроля доступа. Комплект продается в Москве в нашем интернет магазине. Перед тем, как его купить, следует просмотреть все указанные производителем характеристики панелей и камер, сравнив их с текущими задачами.

Описание беспроводного видеодомофона для частного дома

Как и проводное устройство беспроводной видеодомофон состоит из двух рабочих модулей: вызывной и приемной части. Сигнал вызывной панели передается на радиочастоте 2,4 ГГц и дублируется звуком. 

Радиус приема видеоканала при этом составляет от 50 до 300 м, что более чем достаточно для загородного участка или коттеджа.

Вызывной модуль включает в себя:

  • видеокамеру – характеристики ее у разных моделей заметно отличаются;
  • подсветку – достаточной считается подсветка, обеспечивающая нормальную работу камеры в диапазоне 2 м;
  • микрофон;
  • кнопки вызова.

Устройство монтируют на наружной части калитки, ворот, ограждения или стены, если видеодомофон устанавливается в подъезде. Запитывается панель от сети с напряжением в 220 В, но может работать и автономно в течение 100 часов: на такой срок рассчитаны аккумуляторные батарейки.

В регионах северных лучше использовать видеодомофоны с кнопочным управлением. Сенсорные панели более чувствительны к перепадам температуры и на прикосновение холодных пальцев могут попросту не среагировать.

Приемная часть выполняется в двух вариантах:

  • стационарная – устройство хенд-фри. Панель традиционно закрепляется на стене или устанавливается на столе. Для пользования нет нужды удерживать ее в руках;
  • мобильная – имеет вид видеотрубки, запитывается от зарядного устройства, работает на аккумуляторных батарейках в автономном режиме. Трубку всегда можно держать под рукой, а во время разговора реплики гостя не будут беспокоить других домочадцев.

На приемной части располагается экран с размерами от 3,5 до 10 дюймов и кнопки управления.

Стоит отметить, что расстояние между приемной и вызывной частью, указываемое в паспорте – это дистанция без значительных препятствий. Под последними подразумевается, например, железобетонная конструкция, значительно затрудняющая прохождение сигнала

Немаловажной особенностью является наличие карты памяти или USB- порта для накопителя. Эта функция позволяет создавать снимки или видео посетителей и накапливать эти данные для создания собственной базы

Кроме того, объемная карта памяти позволяет делать записи и в отсутствие хозяев: в этом случае видеодомофон должен включать еще и датчик движения.

Актуальные модели

Рынок бытовой электроники представляет большой ассортиментный ряд моделей беспроводных видеодомофонов, но есть ряд фирм, которые считаются лидерами по производству этих устройств. На них и желательно ориентироваться.

KIVOS KDB 301 Duos»

  • Беспроводной видеодомофон;

  • Комплектация – вызывная панель и два носимых монитора;
  • Рабочая частота – 2,4 ГГц;
  • Размер экрана – 8,9 см;
  • Ёмкость карты памяти – 100 цветных фотографий;
  • Дальность связи – до 100 метров при прямой видимости;
  • Угол обзора камеры — 120°;
  • Инфракрасная подсветка – 1,5 метра;
  • Рабочая температура – от –10 до + 50°С;
  • Цена – 14 500 рублей.

Данный беспроводной видеодомофон оборудован устройством, позволяющим делать фотографию каждого, кто нажмёт кнопку вызова. Сфотографировать всё происходящее перед входной дверью можно так же кнопкой с монитора.

Falcon Eye FE-35WI»

  • Беспроводной видеодомофон;

  • Комплектность – наружная панель и мобильный монитор;
  • Частота – 2,4 ГГц;
  • Диагональ экрана – 3,5”;
  • Угол обзора камеры – 50°;
  • Дальность действия – до 150 метров при отсутствии капитальных стен;
  • Возможность фото и видеосъёмки на карту памяти;
  • Ёмкость карты до 32 Гб.

Вызывная панель допускает подключение до трёх дополнительных видеокамер и запись ролика по срабатыванию детектора движения.

С этим читают:

Как выбрать видеодомофон для квартиры: составные компоненты, особенности и модели

Как выбрать видеозвонок на дверь в квартиру: характеристики, виды и примеры конкретных моделей

Покупаем видеодомофон с интернетом: основные особенности и критерии выбора

Критерии выбора кабеля для видеодомофона

Москва. Доставка курьером.

1.1. Обычная курьерская доставка
Доставка товара производится курьерской службой. Наши курьеры доставят Вам товар в течении 1-3 рабочих дней после заказа Вами товара. Перед доставкой с Вами свяжется наш курьер, по телефону, указанному Вами в заявке и уточнит все детали доставки.

Совет: оставляйте, пожалуйста, более одного контактного телефона, это избавит от срыва доставки, если Вы будете не на связи.

Сроки доставки: 1-3 дня. Цена доставки: 300 рублей (сумма доставки может изменяться от габаритов и веса заказа)

ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ В ПРЕДЕЛАХ МКАД — при заказе более 13.000 рублей.

1.2. Доставка день в день
Доставка товара производится курьерской службой. Доставка производиться в день заказа, в случае приема заявки до 15-00. Доставка возможна ТОЛЬКО при наличии свободных курьеров!

Внимание, перед тем как выбрать этот пункт ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с отделом доставки по телефону указанному на сайте. 

Сроки доставки: в день заказа. Цена доставки: 500 рублей. (сумма доставки может изменяться от габаритов и веса заказа)

1.3. Доставка за МКАД
Доставка товара производится курьерской службой. Доставка в течении 1-3 рабочих дней. Перед доставкой с Вами свяжется наш курьер, по телефону, указанному Вами в заявке и уточнит все детали доставки. 

Сроки доставки: 1-3 дня. Сроки доставки: 1-3 дня. Цена доставки: от 600 рублей (сумма доставки может изменяться от удаленности от МКАД, габаритов и веса заказа)

Вы оплачиваете заказ курьеру наличными деньгами, оплата производится только Российскими рублями. Курьер выписывает Вам документы, с этого момента начинается гарантийный срок на товар, на весь товар, купленный в нашей компании, дается гарантия 6 месяцев.

Внимание! Бесплатная доставка не распространяется на доставку за МКАД. 1.4

Вечерняя доставка
Доставка товара производится курьерской службой. Вечерняя доставка возможна с 19-00 до 21-00. Стоимость вечерней доставки – плюс 100 рублей к сумме выбранной доставки: то есть срочная 600р, обычная 400р

1.4. Вечерняя доставка
Доставка товара производится курьерской службой. Вечерняя доставка возможна с 19-00 до 21-00. Стоимость вечерней доставки – плюс 100 рублей к сумме выбранной доставки: то есть срочная 600р, обычная 400р.

Внимание! Бесплатная доставка не распространяется на вечернюю доставку!

Перед доставкой с Вами свяжется наш курьер, по телефону, указанному Вами в заявке и уточнит все детали доставки.

Устройство беспроводных домофонов

Внешний модуль представлен вызывной панелью в антивандальном исполнении. Материал корпуса – пластик, это связано с чувствительностью к металлу встроенного радиопередатчика.

Прочный материал защищает электронику от влаги и повреждений, степень защиты IP 55. Модели с накладным креплением фиксируются на стене специальным кронштейном, идущим в комплекте домофона. На передней части панели размещены:

  • кнопка вызова;
  • динамик;
  • микрофон;
  • LED-подсветка;
  • камера с матрицей CMOS (для видеодомофонов).

На задней части размещены контакты для подключения управления электромеханическим или электромагнитным замком и внешнего источника питания.

Подача электричества к устройству выполняется через адаптер, подключенный к штатной сети с напряжением 220 В, для аварийных ситуаций установлен аккумулятор. Для удобства пользования в ночное время панель имеет светодиодную подсветку, включающуюся автоматически.

Внутренний модуль размещается в помещении, он состоит из  переносной трубки с монитором и подставки для зарядки. Рабочее состояние беспроводного аппарата при перемещении по территории дома или участка обеспечивает аккумулятор, позволяющий функционировать в режиме ожидания от 100 до 500 часов.

Внутренний блок может быть изготовлен в виде мобильной трубки со встроенным монитором или монитора-приемника, имеющего крепеж для настенного или горизонтального размещения. На экран в режиме реального времени выводится изображение, принимаемое с вызывной консоли.

Видеодомофон имеет функцию записи в автоматическом и ручном режиме фото и видеоинформации. Основные элементы переносной трубки:

  • динамик;
  • микрофон;
  • кнопки управления;
  • LCD-монитор.

Дисплеи устройства изготавливаются двух типов: монохромные и цветные, размером до 7 дюймов по диагонали.

С приемной трубки выполняется контроль электромеханического или электромагнитного замка. Запорный механизм на основе магнита прост и надежен, а отсутствие в его конструкции движущихся деталей увеличивает срок службы. В случае перебоев с электричеством работу магнита обеспечивает автономный источник питания, встроенный в домофон.

Интеграция датчиков движения и видеодомофона позволяет сделать работу устройства автоматической – мониторы включаются от сигнала датчика. Для установки на большой территории используются модели беспроводных аппаратов с несколькими камерами и мониторами, обеспечивающими полный охват участка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector