Ооо «фирма «апекс»

Особенности выбора Боринского котла

Перед тем как купить Боринский котел, как, фактически и каждый, нужно определиться с задачами, каковые перед ним поставлены. Это относится как функциональности устройства, так и его мощности.

Выбор мощности зависит не только от площади дома, но и его изюминок. В случае если, к примеру, строение современное и утепленное, то возможно выбрать аппарат, соизмеримый с пространством, которое нужно обогреть. В случае если же дом холодный, то устройство должно иметь определенный запас мощности.

Что касается функциональности, то выбирать придется между одноконтурными и двухконтурными устройствами. В случае если в доме нет централизованного тёплого водоснабжения, то, конечно же, нужно устанавливать аппарат с двумя контурами. В случае если же выполняется автономное отопление, к примеру, в квартире, где имеется тёплая вода, то покупать двухконтурный котел не имеет смысла.

Помимо этого направляться учитывать и другие кое-какие условия. К примеру, на каком горючем будет работать аппарат – природном газе либо от баллонов.

Как уже было сказано выше, котлы смогут иметь как отечественную, так и зарубежную автоматику. Последняя более функциональная, но, цена ее выше.

Вот, пожалуй, и все наиболее ответственные моменты, на каковые необходимо обращать внимание при выборе Боринских котлов

Газовое оборудование ИШМА

Серия ИШМА – самые современные котлы.

Боринские газовые котлы отопления ИШМА по отзывам являются самыми передовыми разработками завода. Главная особенность в том, что работу нагревателя контролирует электронная автоматика. Возможен доступ через GSM приёмники. Есть два вида агрегатов:

  • для обогрева помещений – одноконтурные;
  • для обогрева помещений и ГВС – двухконтурные.

Одноконтурные агрегаты работают только в герметичных системах отопления с принудительной циркуляцией. В качестве топлива подходит только природный газ. Агрегаты этой линейки устанавливаются на пол.

Монтаж газовых котлов серии ИШМА может проводиться только специалистами, у которых есть допуск к работам подобного плана.

Двухконтурные нагреватели вешаются на стену. Выполняют свои функции как в герметичных, так и открытых (гравитационных) системах обогрева. Так же, как и в серии АКГВ, нельзя греть воду для ГВС транзитом с водопровода. Для заполнения контура отопления подходит исключительно простая вода. Рекомендуется менять теплоноситель каждый год перед отопительным периодом.

История

Чугуноплавильный завод

Посёлок возник возле построенного здесь в — годах чугуноплавильного вододействующего завода. Строителем завода был доверенный Петра I дьяк Кузьма Семёнович Борин, фамилия которого сохранилась в названии. Заводом К. С. Борин мог пользоваться лишь 30 лет, затем он должен был перейти казне.

С 1696 года Борин стал поставлять железную продукцию на воронежские верфи, а после проведенной реконструкции производств стал изготовлять пушки. Однако, экономически предприятие оказалось невыгодным и в 1700 году было принято решение о создании металлургических и пушечных заводов на дворцовых землях Романовского уезда (центр — село Романово). А в 1703 году первая домна заработала близ села Липского на правом берегу Воронежа. Сегодня от производства остался Верхний (ныне Комсомольский) пруд. Однако, посёлок, оставшийся после закрытия производства, не исчез, а вырос в село Боринское.

Сахарный завод

В 1864 году в Боринском построен сахарный завод. После революции сюда было перенесено оборудование закрытого Трубетчинского сахарного завода (см. Трубетчино). Боринское предприятие работает по сей день.

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕСОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БОРИНСКОЕ»По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС4825062460

О компании:
ООО «БОРИНСКОЕ» ИНН 4825062460, ОГРН 1094823000348 зарегистрировано 14.01.2009 в регионе Липецкая Область по адресу: 398510, Липецкая обл, село Боринское, район Липецкий, улица Ленина, 73. Статус: Ликвидировано. Размер Уставного Капитала 3 010 000,00 руб.

Руководителем организации является: Директор — Тодуа Давид Валериевич, ИНН . У организации 1 Учредитель. Основным направлением деятельности является «деятельность по складированию и хранению».

Статус: ?
Ликвидировано

Дата регистрации: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

14.01.2009

Дата ликвидации: 25.02.2014

ОГРН 
?
 
1094823000348   
присвоен: 14.01.2009
ИНН 
?
 
4825062460
КПП 
?
 
481301001

Юридический адрес: ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
398510, Липецкая обл, село Боринское, район Липецкий, улица Ленина, 73
получен 03.11.2009
зарегистрировано по данному адресу:
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Руководитель Юридического Лица
 ?По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Директор
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Тодуа Давид Валериевич

ИНН ?

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

действует с По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
14.01.2009

Учредители ? ()
Уставный капитал: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
3 010 000,00 руб.

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

1 910 000,00руб., 25.03.2009 , ИНН

Основной вид деятельности: ?По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
52.1 деятельность по складированию и хранению

Дополнительные виды деятельности:

Единый Реестр Проверок (Ген. Прокуратуры РФ) ?

Реестр недобросовестных поставщиков: ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

не числится.

Налоговый орган ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 5 По Липецкой Области
Дата постановки на учет: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
03.11.2009

Регистрация во внебюджетных фондах

Фонд Рег. номер Дата регистрации
ПФР 
?
 
058005012990
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
13.10.2011
ФСС 
?
 
480025560748001
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
16.01.2009

Финансовая отчетность ООО «БОРИНСКОЕ» ?

В качестве Поставщика:

,

на сумму

В качестве Заказчика:

,

на сумму

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Судебные дела ООО «БОРИНСКОЕ» ?

найдено по ИНН: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

найдено по наименованию (возможны совпадения): По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Исполнительные производства ООО «БОРИНСКОЕ»
?

найдено по наименованию и адресу (возможны совпадения): По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Лента изменений ООО «БОРИНСКОЕ»
?

Не является участником проекта ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС ?

Сегодняшние дни

В 1998 году в объезд Боринского был проложен участок трассы Липецк — Воронеж (Воронежское шоссе). Ранее поток машин шёл через центр села.

В 2006 году в селе Боринское был основан завод по розливу минеральных вод «Боринские воды», который занимается также добычей и бутилированием минеральной природной воды. Предприятие выпускает газированную и негазированную минеральную воду.

В 2009 году в селе состоялось освящение новопостроенной церкви Казанской иконы Божией Матери.

Транспорт

В село Боринское ходит пригородный автобусный маршрут № 102 и пригородное маршрутное такси № 402 (от центрального рынка г. Липецка).

Серия газовых котлов АОГВ

Котел АОГВ может работать без электричества на газу в баллонах и без

Аббревиатура Боринского газового котла АОГВ расшифровывается как аппарат газовый отопительный с водяным контуром. Эти агрегаты используются только для отопления в автономных водяных системах.

Особенности этой линейки:

  • камера горения открытого типа;
  • механическое управление работой нагревателя посредством термопары;
  • отсутствие второго контура ГВС.

Боринские газовые котлы АОГВ оснащены многоуровневой защитой. В них есть контроль тяги, контроль пламени на запальнике и горелке, система стабилизации давления газа. Поджиг запальника осуществляется пьезой. Чтобы снизить степень загрязнения горелки, на подаче газа установлен фильтр. Теплообменник изготовлен из меди, горелка стальная.

Принцип его работы основан на тепловом расширении жидкости. При нагреве теплоносителя рабочая жидкость в термобаллоне расширяется и по капиллярной трубке перетекает в сильфон. Он, в свою очередь, преобразует тепловое расширение в механическое воздействие на клапан, который перекрывает подачу газа.

В дымоходе Боринских газовых котлов АОГВ установлен датчик. Если дым не покидает дымоход, то датчик нагревается и срабатывает на выключение нагревателя. Время срабатывания 10 секунд. Если пропадает газ, то специальный клапан перекрывает подачу. После этого возобновить работу котла можно только вручную.

Боринские газовые котлы АОГВ по отзывам очень надежные. Они энергонезависимы и могут выполнять свои функции как в открытых, так и закрытых системах. Основные характеристики:

  • топливо – природный и сжиженный газ;
  • максимальная температура 90 градусов;
  • КПД 90%;
  • давление в отоплении не более 100 кПа.

Использовать антифриз в качестве теплоносителя нельзя. Большинство комплектующих изготавливается итальянской фирмой SIT. Все модели нагревателей устанавливаются на пол, обустройство дымохода должно отвечать СНИПам. От момента введения в эксплуатацию до списания котел проработает не менее 18 лет.

Неспециализированные сведения

Боринский котельный завод имеет громадную историю, поскольку был основан еще в 1939 году, прошлого века. Действительно, производством оборудования для отопления он начал заниматься лишь в 1992 году. За двадцать с лишним лет это предприятие заняло лидирующие позиции на отечественном рынке газовых котлов.

Газовые котлы отопления Боринские зарекомендовали себя как качественные и качественные устройства отопления, каковые идеально подходят для установки в квартирах, частных зданиях, дачах и других разных объектах. Причем, кроме большого качества, устройства завлекают клиентов низкой ценой. Исходя из этого целый модельный ряд доступен каждому обладателю загородного дома либо квартиры.

направляться подчернуть, что отечественное оборудование владеет определенными изюминками, каковые делают его более привлекательным если сравнивать с импортной техникой.

В частности возможно выделить следующие моменты:

  • Адаптация к работе в отечественных условиях – котлы соответствуют всем нормам и стандартам, принятым на территории бывших советских республик. В частности, аппараты смогут удачно работать при низком давлении газа. Помимо этого, они оборудованы особым клапаном, который предотвращает выход из строя устройства в случае увеличения давления в водопроводе.
  • Стабилизация пламени газа – кроме того в случае перепадов давления газа, пламя машинально выравнивается, благодаря чему исключается затухание огня, к тому же нагрев теплообменника осуществляется равномерно. Это весьма комфортно, поскольку во многих населенных пунктах подача газа далеко не всегда стабильная.
  • Привлекательный внешний вид – корпуса и кое-какие комплектующие этих устройств окрашены полимерной краской, благодаря чему они не теряют привлекательность кроме того спустя долгое время. Помимо этого, покрытие надежно защищает изделие от коррозии.
  • Энергонезависимость – это свойство Боринских котлов особенно актуально для сельской местности, где довольно часто случаются перебои с электроэнергией.
  • Простота обслуживания – в случае выходя из строя какого-либо агрегата, его возможно быстро и дешево заменить, в отличие от импортных котлов.

Так, данная техника есть выгодной альтернативой европейским аналогам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector