Духовой шкаф индезит

Indesit FMR 54 K.A (AN)

На сей раз производитель представил духовой шкаф в дизайне Tradition, хотя в широких кругах он известен, как ретро-дизайн. В целом, могу сказать, что прибор получился действительно симпатичным благодаря такому интересному оформлению.

Обратите внимание на существенный полезный объем – 68 л – по этому параметру техника уже приближается к той, которая сгодится даже для большой семьи. Между тем, образец не уступает конкурентам по энергоэффективности и честно работает по заявленному классу А

Режимов работы откровенно маловато – всего пять. Так что, если вы любите кулинарные эксперименты, советую приглядеться к более щедрым на режимы аналогам. Эта духовка – вариант для приготовления простых, традиционных блюд, наподобие печеного картофеля, рыбы, мяса, пирогов (в чем, кстати, поможет конвенция). Но, на кулинарные изыски она не способна.

Хочу добавить, что система управления довольно надежна, – тут представлены стилизованные поворотные переключатели. Вам в помощь предусмотрен звуковой таймер, отображающий ход времени чрезвычайно точно и надежно. Готовность любимого блюда вы точно не пропустите.

Практические преимущества я охарактеризую следующим образом:

  • аналоговые часы и звуковой таймер добавят удобства эксплуатации;
  • производитель не пренебрег и некоторыми функциями безопасности – защитным отключением, вентилятором охлаждения;
  • пять режимов работы все-таки помогут качественно приготовить ужин;
  • доступная цена;
  • интересный дизайн.

Минусы таковы:

  • без сомнения, дверца будет нагреваться при максимальном режиме работы духовки;
  • традиционная очистка – источник забот по уходу;
  • повторюсь, кулинарные изыски тут приготовить очень сложно. Это простой вариант для простой пищи.

3 Asko OP8676S

Энергоэффективный «умный» помощник
Страна: Швеция (производится в Словении)
Средняя цена: 145000 руб.
Рейтинг (2019): 4.7

Встроенная конструкция из нержавеющей стали отличается высокой жаростойкостью, на ней не остаются следы от пальцев, а использование 4 стекол в дверце и двойного термослоя помогает отлично обеспечить сохранение тепла. Работа духового шкафа основана на 82 автоматических программах. Внутри полезный объем достигает 73 л, поэтому можно одновременно готовить разные блюда на трех уровнях, всего же их пять. При этом для каждого из них выбирается собственный температурный режим с конвекцией или без.

Дополнительный функционал также не является лишним. В этой модели предусмотрены опции гриля, размораживания, разогрева, в том числе быстрого, подогрева посуды, 3D горячего воздуха. При необходимости можно применять автоматический режим запекания. Самая простая в управлении цветная сенсорная панель позволяет легко задавать программы, включать таймер со звуковым сигналом, отсрочить старт, блокировать настройки от детей, запустить вентилятор охлаждения. Класс энергопотребления А+ экономичен при сохранении отличной производительности устройства.

Особенности электрических духовых шкафов Indesit

Откровенно говоря, продукция бренда постепенно перестает ассоциироваться с неким монументальным качеством. В мои руки часто попадает техника, которая не радует своих владельцев длительной безотказной работой. Однако, в сегменте электрических духовых шкафов дела обстоят не так плачевно и именно об их особенностях я расскажу ниже.

Суть состоит в следующем:

  • собственно, сборка обзорных духовок польская. Общее качество сборки среднее, но материалы использованы неплохие, со значительным запасом прочности;
  • бренд не радует надежной электроникой, поэтому от моделей духовок с сенсорным управлением стоит сразу бежать в стан конкурентов. В рамках обзора таких моделей нет, но имейте эту нелицеприятную особенность в виду;
  • в случае поломки ремонт часто целесообразен и не вызовет серьезных затрат. Однако, сервис компании работает из рук вон плохо, что тоже портит общую картину.

Indesit FIM 20 K.A. IX

Модель Indesit FIM 20 K.A IX – классический представитель эконом-класса. Это независимый электрический духовой шкаф, который вы сможете установить практически на любой кухне. Думаю, и размер, и объем прибора вполне удовлетворит нуждам небольшой или средней семьи. Однако, учтите, что дань столь доступной стоимости – это наличие минимального количества режимов работы и скудное оснащение.

Если рассматривать технические параметры модели более подробно, то готовить пищу вы сможете, используя гриль, верхний или нижний нагрев. Как видите, о конвекции и комбинировании режимов речи нет. Это может поставить под сомнение качество приготовления некоторых блюд.

Управление духовым шкафом реализуется при помощи поворотных переключателей. Решение простенькое, но надежное. С этой системой вы не испытаете проблем на всем протяжении эксплуатации. Разве что придется повозиться с очисткой панели управления.

На практике преимущества рассматриваемого образца таковы:

  • прибор прост, потому практически не подвержен поломкам. Если вам не нужен широкий спектр опций, можно смело приобретать этот вариант для запекания блюд;
  • надежное механическое управление;
  • отрадно, что производитель не пренебрег энергоэффективностью. По отношению к этому духовому шкафу заявлен класс А;
  • модель оснащена защитным отключением, вентилятором охлаждения;
  • радует наличие подсветки;
  • доступная цена.

Минусы складываются так:

  • дверца с двухслойным остеклением будет нагреваться;
  • придется похлопотать с традиционной очисткой;
  • отсутствие конвекции, возможности комбинирования режимов.

2Kuppersberg HO 657 BX

В тройке лидеров нашего топ-10 оказался Kuppersberg HO 657 BX. Приятный дизайн, включающий в себя сочетание черного стекла и хромированных элементов, займет достойное место в современном интерьере кухни. Сенсорный дисплей с утапливаемыми переключателями позволяют легко настраивать нужный режим приготовления.

В духовке Kuppersberg HO 657 BX предусмотрено 5 режимов нагрева. С помощью конвекции блюда будут равномерно пропекаться. Турбо-режим позволит приготовить продукты быстрее. Легкоочищающееся покрытие внутреннего пространства и съемная дверца упрощают уход за техникой. Телескопические направляющие облегчают использование противней и исключают возможность обжечься. Защита от детей предотвратит открывание духовки во время работы.

Плюсы:

  • Телескопические направляющие.
  • Система защиты от детей.
  • Утапливаемые переключатели.
  • Легкое управление.
  • Съемное стекло на дверце.

Популярные производители встроенных духовых шкафов

Бренд Страна происхождения Особенности
Asko Швеция Самые практичные, безопасные и комфортные устройства премиум-класса. Большинство моделей оборудуются функцией приготовления на пару.
BEKO Турция Выпускает бюджетные духовые шкафы.
Bosch Германия Самые востребованные и функциональные электроприборы. Превосходные дизайн и качество.
Candy Италия Высокое качество и надежность. Первыми стали выпускать духовой шкаф, совмещенный с посудомоечной машиной (Candy DUO 609 X).
Electrolux Швеция Стильный дизайн, богатый функционал. Большой ассортимент электрических шкафов среднего ценового сегмента.
Fornelli Италия Итальянское качество сборки, прочность конструкции. Технологичные приспособления по доступным ценам.
GEFEST Беларусь Самые бюджетные электрические духовые шкафы. Хорошая надежность и оптимальный функционал (все самое необходимое).
Gorenje Словения Бюджетные электрические модели. Богатый спектр функций.
Hansa Польша Широкий ассортимент духовок от бюджетных моделей до товаров премиум-класса.
Hotpoint-Ariston Италия Отличный модельный ряд газовых духовых шкафов. Удобное управление и высокая безопасность.
Korting Германия Один из ведущих производителей встраиваемой техники в разных ценовых категориях.
Kuppersberg Германия Уникальный дизайн. Самый современный функционал и множество инновационных решений.
Siemens Германия Большинство моделей собирается в Германии. Экономичность и безопасность. Оптимальное соотношение цены и качества.

Лучшие электрические духовки

Ardesia HSN 060 IC

Узкая модель шириной 45 см, компактная, с небольшим объемом варочной камеры – 38 л.

Ее достоинства:

  • 5 рабочих режимов, плюс гриль и конвекционный;
  • удобна и проста в использовании;
  • равномерное прогревание и качественная выпечка;
  • есть таймер, подсветка, вентилятор;
  • безопасное защитное отключение;
  • система очистки – гидролизная.

Недостатки модели:

не обнаружено

Компактная и красивая модель нравится большинству покупателей, отзывы о ней положительные. Недостатков не выявлено.

Hotpoint-Ariston FTR 850 (OW)

Независимая широкая (60 см) духовка объемом 56 л, имеющая стильный внешний вид, недорогая.

Достоинства модели:

Недостатки:

  • громкий звук часового механизма;
  • недоработанная конструкция таймера.

По отзывам большинства потребителей 80% модель не имеет нареканий по функционалу – прекрасно печет или запекает, особенно с функцией конвекции. Есть покупатели, жалующиеся на конструктивные недоработки часового механизма – громкий звук, иногда выходит из строя таймер.

Siemens HB23AB620R

Среди недорогих духовок можно выделить электрическую Siemens HB23AB620R – автономная модель шириной 60 см с большим объемом варочной камеры – 67 л.

Достоинства прибора:

  • экономичность – класс энергопотребления А;
  • быстро нагревается, качественно печет;
  • 5 режимов, плюс конвекция и гриль;
  • удобные утапливаемые переключатели;
  • повышенная безопасность – есть система защиты от детей;
  • тройное остекление, внешнее стекло не нагревается;
  • гидролизная система очистки.

Недостатки модели:

не обнаружено

Данная модель получила 100% положительную оценку покупателей, недостатков не назвал никто за исключением пожеланий, чтобы комплектация была разнообразнее – доводчиками двери или телескопическими направляющими.

1Bosch HBA23S150

Лидером нашего рейтинга 2018 — 2019 года стала встраиваемая духовка Bosch HBA23S150 с функцией конвекции, которая идеально подойдет для качественного приготовления блюд. 7 режимов нагрева дают возможность индивидуальной настройки для запекания каждого продукта. Равномерно распределенные нагревательные элементы позволяют одинаково воздействовать на блюдо со всех сторон во время приготовления. Функция «3D-горячий воздух плюс» равномерно распределит тепло по всем уровням, что позволит готовить несколько блюд одновременно.

Режим защиты от детей блокирует панель управления, а полностью утапливаемые ручки исключают случайное включение и облегчают чистку панели. Трехслойное стекло почти не нагревается во время готовки. Внутренне покрытие не впитывает загрязнения, что облегчает уход за техникой.

Плюсы:

  • Большой объем.
  • Функция «3D-горячий воздух плюс».
  • Автоматический быстрый разогрев.
  • Наличие таймера с отключением.

Минусы:

  • Отсутствует функция самоочистки.
  • Не предусмотрен вертел.

А какая модель по вашему мнению достойна возглавить рейтинг лучших духовых шкафов 2018 — 2019 года?

8BEKO BCE 12300 X

Очередной представитель нашего топ-10 BEKO BCE 12300 X. Лаконичный дизайн и сочетание стекла с металлом идеально впишутся в любой интерьер. Компактные габариты позволят занять ей достойное место даже в малогабаритной кухне, а независимый тип расположения облегчит ее размещение.

Экономичное энергопотребление никак не уменьшает возможности духовки BEKO BCE 12300 X. 6 режимов управления дают возможность подобрать подходящий режим для каждого блюда. Функция конвекции поможет равномерно приготовить еду и разморозить продукты. Таймер не позволит продуктам подгореть. Удобное управление с электронным дисплеем облегчает контроль над приготовлением. Вентилятор охлаждения позволит быстро охладить духовку до нужной температуры.

Плюсы:

  • Экономный расход электричества.
  • Регулировка яркости подсветки.
  • Равномерно пропекает продукты.
  • Есть конвекция.
  • Вентилятор охлаждения.

Выводы

Вот мы и подошли к финальной части обзора, где можно сделать окончательные выводы о технике Indesit. Перед нами типичный эконом-сегмент, не слишком функциональный, не слишком удобный в быту, но справляющийся со своим прямым предназначением – приготовление пищи. Приборы, с которыми я работал сегодня, помогут запечь мясо, рыбу, картофель, пироги, но некоторые рецепты для таких духовок не доступны.

Если вам нужен самый экономичный вариант

В принципе, под данный критерий выбора попадают практически все образцы, однако, самыми бюджетными являются следующие: Indesit FIM 20 K.A. IX, Indesit FIM 53 K.A. IX, Indesit IFW 6530 IX, Indesit FIM 20 K.A BK. Выбирайте любой вариант с опорой на полезный объем и не забывайте об обнаруженных недостатках. К сожалению, это не лучшая техника, но это обратная сторона экономии.

Если вам нужен оптимальный вариант

Если говорить о разумном выборе в рамках настоящего обзора, я бы рекомендовал обратить внимание на модель Indesit FMR 54 K.A (AN). Тут представлен неплохой объем, да и на практике духовка проявила себя неплохо

Если вы готовите самые простые рецепты, можно вполне обойтись этим вариантом. Однако, оцените все возможности выбора, познакомившись с духовыми шкафами электрическими Fornelli.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector