Минвата изорок. технические характеристики

Основные достоинства материалов

«Изорок» — утеплитель, к основным достоинствам которого можно отнести:

  • Экологическую чистоту. Материалы этой марки абсолютно безопасны для здоровья человека и нетоксичны.
  • Долговечность. При правильной установке менять утеплитель не придется на протяжении всего срока службы здания.
  • Низкая степень теплопроводности. Использование материалов «Изорок» позволяет сократить расходы на отопление как минимум на 20%.
  • Универсальность. Использовать теплоизолятор этой марки можно для защиты как стен, так и пола, потолка, кровли и т. д.
  • Отличные звукоизоляционные качества. Поэтому его целесообразно использовать для утепления, в том числе и ограждающих конструкций в городских зданиях. К примеру, для обшивки балконов.
  • Отличная сжимаемость. Благодаря этой особенности на складе материал занимает очень мало места.
  • Небольшой вес. Транспортировать маты и плиты «Изорок» очень легко.
  • Простота монтажа. Выполнить работу по изоляции ограждающих конструкций этим видом утеплителя под силу даже одному человеку.

Как изготавливаются утеплители «Изорок»

Основным сырьем для изоляторов этой марки служит базальтовый тип горных пород. Процесс их изготовления включает в себя следующие этапы:

  • Подготовка сырья и добавок перед плавкой.
  • Собственно сама плавка. Производится она при температуре в 1500 оС.
  • Помещение расплавленной породы в центрифугу, в которой она вытягивается в волокна.
  • Далее базальтовые «нити» выдуваются в специальную камеру волокноосаждения. Здесь к ним подмешиваются обеспыливающие и гидрофобизирующие добавки.
  • Далее волокна поступают в маятниковый укладчик, где распределяются и переплетаются в виде ковра.
  • Затем производится подпрессовка полученного полотна.
  • Далее производится полимеризация в камере теплообработки.
  • После этого ковер разрезается на плиты или маты.
  • На заключительном этапе материал упаковывается в термоусадочную пленку.

Особенности монтажа минеральной ваты

Технология монтажа теплоизоляции зависит от вида утепляемой поверхности и марки минеральной ваты. Общие рекомендации заключаются в следующем:

  • плиты монтируются в несколько слоев, это исключает мостики холода;
  • слой теплоизоляции защищается с теплой стороны пароизоляционной, с холодной — гидроизолирующей или ветрозащитной пленками;
  • материал на наклонных и вертикальных поверхностях должен быть закреплен во избежание сползания и провисания, для этого используют клей, планки или дюбели;
  • необходимо принимать меры по проветриванию утеплителя, для этого применяют мембранные пленки и предусматривают воздушные зазоры для отвода пара.

Перед монтажом тщательно изучите инструкцию, предоставляемую заводом-изготовителем. Используйте паро-гидроизоляционные мембраны Изорок для защиты утеплителя от влаги.

Стоимость утеплителей

Утеплитель «Изорок», характеристики которого позволяют судить о нем как об очень качественном материале, и стоит не особенно дорого. В зависимости от разновидности, цена на «Изорок» может колебаться в пределах 1500-6000 рублей за 1 м3. Как видите, заплатить за этот материал придется больше, чем за пенопласт. При этом цена на него сравнима со стоимостью пенополистиролов. Однако при этом стоит отметить тот факт, что последние по паропроницаемости, пожарной безопасности и уровню теплопроводности утеплителям «Изорок» значительно уступают.

Утеплитель «Изорок», цена на который не слишком высока, можно купить у дилеров компании в конкретном регионе.

Как видите, утеплители «Изорок» — материалы надежные, долговечные, отличающиеся очень неплохими рабочими характеристиками. Приобрести маты или плиты этой марки для утепления загородного дома, безусловно, стоит.

Копия Новый утеплитель ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ: согрей там, где другие бессильны

25.04.2019

ISOROC представил на российский рынок инновационный утеплитель ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ, разработанный специально для индивидуального жилищного строительства.

Теперь утеплить каркасные стены, стены под облицовку сайдингом и кирпичом, а также скатную кровлю стало еще проще – ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ сочетает в себе жесткость камня с повышенной упругостью, низкой теплопроводностью и прочностью технологии TEL. Новый утеплитель ISOROC имеет самый низкий на розничном рынке минераловатных утеплителей в России* коэффициент теплопроводности. Это поможет максимально защитить дом от холодов, сократить потери тепла на 78%**, и существенно снизить затраты на отопление и кондиционирование.

Антон Атаманов, руководитель отдела разработки продукции «Сен-Гобен», отметил, что ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ разработан для приверженцев каменной ваты, которые ищут передовой материал: максимально теплый, жесткий, который надежно фиксируется в конструкции, а также для тех, кто хочет самостоятельно утеплить свой дом или дачу.

Новый утеплитель ISOROC в 3 раза прочнее аналогов и отличается лучшей формостабильностью благодаря применению инновационной технологии производства. Каждая плита, в том числе, толщиной 50 мм, выпускается с равномерно жесткой поверхностью с обеих сторон. В результате утеплитель ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ не ломается, не крошится, не сползает и не дает усадку в вертикальных и наклонных конструкциях, что делает монтаж более простым и обеспечивает долгий срок службы.

Теплоизоляция выпускается в компактной упаковке для удобства установки и транспортировки. За счет длины утеплителя 1000 мм его возможно перевезти в собственном легковом автомобиле, при этом с плитами такого размера удобно работать даже одному человеку. 

ISOROC СУПЕР ТЕПЛЫЙ рекомендован для утепления конструкций как в процессе строительства нового дома, так и реконструкции существующей постройки. Самый теплый продукт ISOROC относится к группе негорючих материалов и с ним вам под силу согреть там, где другие бессильны.

Материал поступит в продажу в мае 2019 г.

*на розничном рынке минераловатных утеплителей в России.

**по сравнению с неутепленным домом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector