Посудомоечные машины neff: особенности, критерии выбора, рейтинг лучших моделей

Особенности посудомоечных машин Neff

Посудомойки фирмы Neff имеют ряд особенностей:

  1. Цеолитная система просушки. Отличается высокой энергоэффективностью, способна потреблять на 20% меньше электроэнергии. Для выработки тепла используется минерал, позволяющий ускорить сушку.
  2. Инверторные моторы. Основное достоинство их работы — это бесшумность. Они работают на порядок тише обычных моторов, вдобавок их отличает долговечность. Производители гарантируют бесперебойный срок службы не менее 10 лет.
  3. AquaStop. Система позволяет заблокировать подачу воды при любых неполадках. Зачастую это позволяет предотвратить затопление мебели и напольного покрытия.
  4. Rackmatic. Позволяет регулировать размещение верхнего короба по высоте. Система позволяет изменять положение сетки с тарелками, даже при ее полной загрузке. Компоненты, отмеченные красным цветом, можно отрегулировать.
  5. AquaSensor. Этот датчик позволяет определять степень загрязнения воды. В результате машина расходует меньше ресурсов за цикл и ополаскивает намного чище.

Инновационные технологии, используемые в посудомоечных машинах Neff

Бренд Neff изготавливает модели с рядом новшеств, отличающих их от изделий других брендов. Особый интерес представляют модели, ориентированные на сегмент потребителей среднего и высшего класса. Они раскрывают максимальный потенциал производителя, так как имеют широкий функционал. Среди последних инноваций, внедренных фирмой, можно выделить:

  1. Vario Flex Pro. Новейшая система размещения, основанная на складных направляющих. Эта технология позволяет вымыть даже крупные предметы сервировки или большие кастрюли, сковородки. На специальных упорах размещаются бокалы и кружки, в некоторых моделях можно расположить до 18 штук.
  2. Chef Технология предусмотрена для устранения самых сильных загрязнений. По сути, совмещающая в себе сразу три объединенные функции: интенсивное очищение, зона с интенсивным воздействием, экстренная сушка. Так как нижнее отделение переживает самое мощное распыление, то посуда в нем отмывается быстрее и лучше. А доводят до совершенства результат паровое воздействие и температура свыше 70 градусов.
  3. Time light. Это новшество позволяет получить все сведения о работе изделия, пока скрыт дисплей. Световой индикатор проецирует основную информацию прямо на кухонный пол.
  4. Door-opening Sensor. Технология подразумевает внедрение сенсора, реагирующего на прикосновения. Чтобы открыть дверь посудомойки, достаточно слегка нажать на переднюю часть корпуса. Подобное решение прекрасно подойдет для небольшой кухни, так как отпадет проблема выступающих ручек. Они больше не будут занимать полезное пространство.

Отличительные особенности

NEFF — одна из ведущих немецких компаний, основанная в 1877 году. В России техника от этого бренда заслужила доверие. Пользователи отмечают практичность, эффективность и широкий функционал.

Купив посудомойку от немецкого производителя однажды, удастся на долгие годы забыть о горах грязной посуды.

Особенности посудомоек:

  • система сушки Zeolith при которой потребляется на 20% меньше электроэнергии, чем при вентиляционной сушке;
  • инверторные моторы, которые по сравнению со стандартными более надежные, бесшумные и долговечные;
  • система AquaStop для защиты от протечек;
  • режим для очистки сильно загрязненной посуды — эффект достигается путем воздействия высокой температуры, пара и подачи воды под высоким давлением;
  • луч на полу — подсветка пола при окончании цикла;
  • вместительные корзины;
  • датчик — реагирует на прикосновения, позволяет открывать дверцу легким касанием;
  • эко-программа.

Виды посудомоечных машин

Компания NEFF предлагает потребителям широкий ассортимент посудомоечных машин класса А.

Каждая из них потребляет минимальное количество ресурсов, что очень выгодно для больших семей. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно рассмотреть виды машинок.

Встраиваемая полностью

Посудомойки встраиваемого типа прекрасно подойдут для кухонь с любым дизайном, так как они полностью прячутся за фасад кухонного гарнитура. Машинки могут полноразмерными или узкими.

Если в семье больше двух человек, стоит выбрать широкую посудомойку. Такой агрегат за один раз отмывает до 16 комплектов посуды.

Машинки встраивают в столешницу и прячут за панелью, которую заказывают вместе с гарнитуром.

Встраиваемая частично

Машинки схожи с предыдущим типом. Они тоже бывают широкими (60 см) и узкими (45см). Единственным отличием является то, что дисплей остается снаружи. Это дает возможность отслеживать процесс мойки без открывания дверцы.

Если в доме есть дети, такой вариант не подойдет. Лучше выбрать полностью встраиваемую посудомойку, у которой панель спрятана за фасадом.

Отдельно стоящая

Посудомойка классического типа. Кроме размещения в любом месте можно отметить такой плюс как простую диагностику. Если случится поломка, не придется мучиться с демонтажем агрегата: достаточно отодвинуть его от стенки, чтобы провести диагностику.

Отдельностоящие посудомойки стоят на 20-25% дешевле встраиваемых, что тоже привлекает покупателей.

На что обратить внимание при выборе посудомоечной машины Neff

Подбирать посудомойку лучше, опираясь на основные характеристики прибора. Вдобавок необходимо учитывать и ценовую категорию, и собственные пожелания к наличию функций. Однако, чем шире функционал, тем больше будет стоимость.

Приоритетные критерии для выбора:

  1. Размеры. Для большой кухни подойдет как полноразмерный вариант, так и узкая модель. Поэтому дополнительно необходимо опираться на количество человек в семье. Небольшой семье из 2-3 человек вполне подойдет узкий вариант. Вместимость у таких моделей меньше, и затраты на электричество, воду будут намного ниже.
  2. Тип сушки. Она может быть трех вариантов: конденсационная, турбосушка, цеолитная. Бренд Neff в свои изделия включает первый или последний тип.
  3. Уровень шума. Современные модели редко имеют этот параметр выше 50 дБ, что соответствует обычному разговору. Изделия с таким показателем не будут создавать большой шум при работе. Наиболее оптимальный параметр − в районе 45 дБ, такие приборы будут работать почти бесшумно.
  4. Класс очистки. Сейчас редко можно встретить посудомойку с классом очистки меньше A. Весь модельный ряд фирмы Neff имеет эту маркировку.
  5. Защита от протечек. Бывает двух видов: полная (шланг и поддон), частичная (только поддон). Первый тип более приоритетный, так как гарантированно позволяет предотвратить затопление. Во втором случае протечки во время поломок могут быть неизбежны, так как вода может просто перелиться через поддон.
  6. Вместимость. Количество промываемой посуды может разниться. Обычно модели вмещают от 8 до 16 комплектов.
  7. Расход воды. Средняя машина тратит на цикл около 10 л, что является хорошим показателем. При ручной мойке это число возрастает в 8 раз. Поэтому автоматическая очистка посуды в любом случае более экономична.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector