Лучшие отдельностоящие посудомоечные машины: рейтинг моделей, отзывы покупателей и рекомендации по выбору

Рейтинг ТОП-13 лучших отдельностоящих посудомоечных машин

Место Наименование Цена
ТОП-5 узких отдельно стоящих посудомоечных машин (45 см)
1 Bosch Serie 2 SPS25FW11R Узнать цену
2 Candy CDP 2L952 W Узнать цену
3 Midea MFD45S500 Узнать цену
4 Hotpoint-Ariston HSFC 3M19 C Узнать цену
5 HIBERG F48 1030 W Узнать цену
ТОП-5 полноразмерых отдельно стоящих посудомоечных машин
1 Bosch Serie 4 SMS44GI00R Узнать цену
2 Electrolux ESF 9526 LOX Узнать цену
3 Hotpoint-Ariston HFC 3C26 Узнать цену
4 Indesit DFG 26B10 Узнать цену
5 Indesit DFG 15B10 Узнать цену
ТОП-3 компактных отдельно стоящих посудомоечных машин под раковину
1 Candy CDCP 8/E Узнать цену
2 Weissgauff TDW 4017 D Узнать цену
3 Hotpoint-Ariston HCD 662 Узнать цену

Некоторые аспекты безопасной эксплуатации

Что можно, а чего нельзя загружать в посудомоечную машину

Каждому будущему владельцу посудомоечной машины следует принимать во внимание, что мыть в ней можно многое, но далеко не все. Так, например, автоматической мойке не подлежат изделия из дерева – деревянные миски, ложки, разделочные доски: после такого испытания древесина становится шершавой и потому весьма неприглядной

Не стоит загружать в посудомоечную машину серебряные столовые приборы, изделия из аллюминия, латуни и олова: под действием моющих средств их поверхности тускнеют, и добиться первоначального блеска будет весьма непросто.

Если вы решили отправить в посудомойку бокалы и фужеры из хрусталя или тонкостенного стекла, выберите деликатную программу и зафиксируйте посуду при помощи специальных держателей. Это убережет стекло от потускнения в результате контакта с горячей водой и от растрескивания из-за соприкосновения с другими предметами

Очень осторожно следует обращаться также с фаянсом, фарфором и предметами с непрочным рисунком. При низкой температуре придется мыть и пластиковую посуду – при сильном нагреве она может деформироваться

Системы защиты от протечек

Главная неприятность, которая может подстерегать каждого владельца посудомоечной (как впрочем, и стиральной) машины, – протечка воды. Уберечь вас и ваших соседей от «наводнения» и связанных с этим проблем поможет система защиты от протечек, которой сегодня оснащают свою продукцию практически все производители.

У каждой модели свой уровень защиты, что определяется, в том числе, ее ценовой категорией. Система многоступенчатой защиты от протечек включает в себя дополнительную защиту корпуса, многослойные шланги, датчики количества воды, специальные клапаны, прекращающие подачу воды в случае обнаружения проблем, откачивающие насосы.

Насколько все это поможет спастись от «потопа»? Bosch и Siemens, к примеру, столь уверены в качестве выпускаемой ими продукции, что обещают компенсировать все затраты, если «наводнение» все же случится. Российским любителям «авось» следует помнить, однако, что любые гарантии распространяются лишь на квалифицированно подключенную технику.

Блокировка дверцы

Если в вашей семье есть маленький ребенок, выбирая посудомоечную машину, позаботьтесь о наличии у нее функции «защиты от детей». Данная функция предусматривает возможность блокировать панель управления, чтобы шаловливые ручки не сбили все настройки, а также наличие специального замка, блокирующего дверцу, чтобы малыш не смог заглянуть в машину во время ее работы.

Некоторые производители решили не оснащать свою технику специальным замком, а реализовали функцию защиты от детей другим способом: при открывании дверцы процесс мытья автоматически останавливается, и возобновлен он будет только после ее закрытия. Подобное решение могло прийти в голову только людям, у которых никогда не было детей. Оно не является решением проблемы, поскольку, независимо от того, остановлен процесс или нет, доступ внутрь камеры в середине цикла может стать причиной ожогов паром и/или горячей водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector