Водонагреватель на кран. очень нужны отзывы

Лучшие проточные электрические водонагреватели

Рейтинг известных производителей

Составляется по основным критериям как качество выпускаемой продукции, величина гарантийного срока, наличия основных и дополнительных функций, а также разнообразию разработанных моделей, предложенных на рынок.

1 место рейтинга занимает компания Stiebel Eltron из Германии. На свою продукцию компания дает гарантию 3 года. Выпускает мощные напорные водонагреватели с большим комплектом дополнительных функций.

2 место отводится также компании из Германии AEG. Ее продукцию довольно редко можно увидеть ремонтируемой в сервисных центрах. В России широкой популярностью пользуются однофазные модели, принадлежащие к экономной серии «мини».

3 место пока занимает шведская компания, известная большим разнообразием водонагревателей в среднем ценовым секторе, Electrolux. Ее мощные, но довольно компактные устройства, стоят ниже аналогов из Германии только из-за того, что в конструкции используются менее надежные детали, произведенные в Китае.

  1. Нагрев воды до температуры 60 градусов производится, за 2-3 сек. после включения.
  2. Дизайнерский вид имеет более привлекательный, чем обычный кран, установленный на кухне или в комнате для ванной.
  3. Легко устанавливается даже самостоятельно.
  4. По сравнению со своими аналогами, значительно бережет электроэнергию.
  5. Корпус изготовлен из пластика белого цвета с рабочими деталями из нержавеющего металла.

Для работы используется электросеть 220 – 240 В.

Мощность прибора – 3 кВт.

Используется для водопроводной сети с давлением 0.04-0.6 МПа.

Тип – проточный.

Может временно использоваться для установки на кран городской квартиры при отключении горячей воды, а также в загородном доме, даче и в любом месте, где есть водопровод с холодной водой.

Пользуюсь этим устройством вот уже несколько месяцев и пока проблем не испытывал. Отлично заменил старую газовую колонку. В работе перебоев не замечал.

Сергей.

Водонагреватель выбирала по женской интуиции – недорого, просто и надежно. Внешний вид довольно приятный, производитель известный. На его установку муж потратил не больше 10 минут, при этом даже не заглядывал в инструкцию. Пока нареканий на его работу нет.

Людмила Кузнецова.

Проточные водонагреватели

Сегодня сантехнический рынок России предлагает хороший выбор самых различных электрических бытовых водонагревателей разных моделей по довольно приемлемым ценам, качеству сборки и производительностью. При этом все модели, хоть принцип работу у всех нагревателей практически одинаковый, могут отличаться некоторыми отдельными деталями.

Подобные водонагреватели уже давно нашли широкое применение среди пользователей практически во всех регионах России, из-за своей надежной конструкции и простотой пользования, и делятся на 2 вида:

Напорные — могут одновременно подогревать воду сразу для нескольких водоразборных точек (кухни, душа, для раковины в ванной комнате).

Безнапорные нагреватели – подключаются напрямую к точке водозабора.

Устройство бытового проточного водонагревателя

Конструкции таких водонагревателей довольно простые, а схема подогрева воды у всех моделей практически одинакова.

В корпус прибора установлен электронагревательный элемент, который отдает свое тепло холодной воде, проходящей через емкость корпуса подогревателя. Там же смонтировано реле, которое срабатывает на включение электронагревательного элемента от напора воды при открытии крана. Нагревательный элемент буквально через несколько секунд нагревает воду до определенной температуры, которая выставляется заранее вручную.

Туда же вмонтирован специальный температурный прерыватель, который при нагреве воды до определенной температуры, отключает электронагреватель.

Для защиты изделия от резких перепадов давления воды при открытии крана, в него дополнительно может встраиваться стабилизатор.

Система управления

Для управления проточными водонагревателями существует два вида:

Гидравлическое управление с 6-ю ступенями регулировки мощности (температуры). Регулировка производится переключателем вручную.

Электроуправление с помощью терморегулятора, который самостоятельно контролирует нагрев воды до температуры, заранее выставленной пользователем. Это управление является наиболее удобным.

Положительные стороны водонагревателей

  1. Подобные водонагреватели отлично подходят в местах, где не хватает пространства для установки накопительной емкости для горячей воды.
  2. Электроэнергия используется только в момент работы нагревательного прибора.
  3. Прибор отличается небольшими размерами и надежностью.
  4. Нагреватель можно установить возле самого источника забора воды, сократив этим потерю тепла.
  5. Горячей водой, по сравнению с накопительным водонагревателем, можно пользоваться в неограниченном количестве.
  6. Проточные нагреватели обладают довольно изысканным дизайном.
  7. В сравнении с накопительными нагревателями, стоимость проточных водонагревателей в несколько раз ниже.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector