Пять рок-групп с “убийственными” названиями

История и будущее Млечного Пути

По оценкам, Млечному Пути более 13 миллиардов лет

Ученые не могут назвать точный возраст Млечного Пути, но галактика считается довольно древней. Доказательством тому является звезда HD 140283. Она находится в ее области и лишь на 100 млн лет младше, чем Вселенная.

Было установлено, что все вещества, которые находятся в пространстве Млечного Пути и входят в состав его светил, уже раньше принадлежали другим звездам. Однако последние просуществовали недолго и взорвались. Выброшенные в атмосферу газы постепенно притягивались, пока не образовали галактику.

Когда Млечный Путь сформировался, он занялся поглощением своих спутников – карликовых галактик. Даже сейчас его южный полюс постепенно вытягивает газы из обоих Магеллановых облаков.

По данным ученых, галактика уже прожила половину отведенного ей времени. В ее областях практически не осталось газа для формирования новых звезд. Однако последние еще достаточно молоды, поэтому смогут существовать долгое время. Ожидается, что гаснуть светила начнут примерно через 5 млрд лет. И тогда Млечный Путь начнет сближаться с Андромедой. Обе галактики осуществят взаимное поглощение, однако из-за больших размеров у последней больше шансов выйти победителем из этого противостояния.

Но астрономы не гарантируют, что события будут развиваться по этому сценарию. Учитывая, что до них еще несколько миллиардов лет, за этот период времени все может кардинально измениться.

Что можно сказать по группе крови о человеке

Каждая группа крови уникальна по своей природе. И хоть кровь у всех людей визуально одинаковая – красная, химическое воздействие, которое она оказывает на организм, может существенно разниться.

Порой именно от крови зависит такой показатель, как характер человека. Изучением этого вопроса занимался японский исследователь Масахито Номи. Результаты его экспериментов хорошо отражают действительность. Но обо всем по порядку.

Первая группа крови. «Первобытная» кровь, если так можно выразиться. Ею обладали неандертальцы, наши далекие предки еще до того, как развились до человека разумного. По сути своей охотники, они привыкли жить в постоянной борьбе за свои интересы, принципы и просто в борьбе с неблагоприятными условиями жизни. Составляющие половину всего человечества, они:

  • выносливы;
  • устойчивы к стрессу, депрессии;
  • способны брать под контроль свои эмоции;

умеют работать в режиме многозадачности.

Природа закрепила за носителями первой группы крови лидерские качества. Все новое, что встречается в жизни «охотников» – препятствие, которое необходимо преодолеть. Поэтому у них развиты способности к быстрому обучению. В компании они могут проявить себя с положительной стороны и за короткий промежуток времени стать ее душой.

Будучи природными лидерами, чувствуют себя королями жизни. Слово короля – закон. Поэтому моменты, когда кто-то сомневается в этом, нередко провоцируют носителя первой крови на необдуманные поступки. Про них еще говорят «кровь кипит». Если у «охотников» не получится подавить свой негатив, они могут стать заносчивыми и самоуверенными.

Вторая группа крови. Ее носителей еще называют «земледельцами». Начала зарождаться на заре человеческой истории, когда опасности первобытного мира оказались позади, а земледелие стало одним из способов добывания пропитания.

Такие люди:

  • мягки и аккуратны в своих действиях;
  • стараются наладить вокруг себя домашний комфорт и уют;
  • не гонятся за лидерством или властью над кем-либо;
  • в составе команды единомышленников могут добиться больших успехов;
  • добры и спокойны.

Из них получаются прекрасные учителя. Однако, их добротой нередко пренебрегают, что вгоняет их в пучину депрессии и апатии.

Третья группа крови. Ее носителей еще называют «странниками». Эта группа крови образовалась на стыке времен, когда неандертальцы развивались до кроманьонцев. «Родилась» она в период постоянных поисков, путешествий. На данный момент ее представители – 20% от всего человечества.

Такие люди вобрали в себя лучшее, что есть у носителей первой и второй группы:

  • им несложно принимать мнение другого человека, при этом умело отстаивая свою позицию;
  • они независимы, но при этом тонко чувствуют грань между добром и злом.

Из них получаются неплохие судьи или юристы, за счет чувства справедливости, гибкого ума и оригинальности в поведении.  И, тем не менее, на контакт они идут сравнительно неохотно.

Четвертая группа крови. Считается одной из редких. Составляет 5 % от всего человечества. Исследователи закрепили за носителями этой группы название «философы». В современном мире их оружие:

  • интеллигентность;
  • хладнокровие;
  • уравновешенность;
  • тактичность.

Однако у них есть слабые стороны. Препятствием при достижении целей могут послужить нерешительность и чопорность. По сути, стараются не участвовать в конфликтах, даже будучи уверенными в своей правоте.

Очень противоречивые личности. Порой из-за личных переживаний у них снижается самооценка. Главное призвание таких людей – это наука. И все же, желание трудиться в полном одиночестве толкает их на путь избрания профессии архивариусом или же библиотекарем.

Какая группа крови у Путина

Эту тему поднимал сам президент, однако, в свойственной ему манере он не давал общественности полной информации. Ситуация прояснилась, когда на одном из интервью во французский журнал «Пари Матч», Дмитрий Анатольевич Медведев подтвердил, что он с Путиным является носителем одной, первой группы крови.

Но что же собой представляют люди первой группы крови? Начнем с того, что это достаточно распространенная группа (44%). Первоначально ею обладали неандертальцы, которые постепенно развились до кроманьонцев и нашего вида. По природе своей, такие люди – охотники.

Они обладают сильным иммунитетом и хорошо функционирующей пищеварительной системой. Такие характеристики были идеальными для доисторических времен. Тогда право на выживание имел человек, способный справиться с опасностями и лишениями первобытного мира. Исследования ученых показали, что такие люди:

  • имеют природную тягу к лидерству и превосходству;
  • всегда ставят перед собой сложные задачи и стараются выполнить их, невзирая на препятствия;
  • справляются с любой тяжелой работой, что позволяет им зачастую становиться главными ударниками труда на производстве.
  • прирожденные карьеристы;
  • поражают упрямством.

Недостатков у них практически нет, кроме одного – высокая вероятность эмоциональных всплесков. Иногда они полностью захватывают человека, что не может не пугать его окружение.

Кровь берет свою силу из питательных веществ, поэтому людям первой группы рекомендуется питаться мясом. Хороший результат принесет питание молодыми сердцами животных или телятина. В целом, разрешается и птица. А вот вегетарианство – не лучшее решение, оно только вредит такому организму.

Дело в том, что неандерталец, как предок всех людей с первой группой крови, пополнял запасы жизненных сил исключительно за счет питания мясом. Для него питание было буквально жизненно необходимым. Оно укрепляло иммунитет и давало силы на ведение охоты.

Понятие и задачи

В современной психологии понятие «социальная группа» — совокупность индивидов, которые имеют схожие черты, выполняют один вид деятельности, осознают себя членами общности. Группа имеет 3 основные качества:

  • обязательное взаимодействие между участниками;
  • единство целей, ради которых создавалась группа;
  • у всех членов есть признак, присущий только этой общности.

Социальная психология групп изучает процесс формирования группы, ее виды, структуру и влияние на индивида. Задача отрасли — оценка и прогнозирование развития группы, выявление характеристик взаимодействия, основных критериев. В течение жизни человек одновременно состоит в нескольких группах и часто переходит из одной в другую. Это связано со сменой деятельности или статуса: например, школьник становится студентом, рабочий — пенсионером. В связи с этим можно выделить основную задачу социальной психологии групп — классификация по определенным критериям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector