6 лучших пылесосов vitek

Пылесосы Vitek

Производитель vitek выпускает несколько типов бытовых устройств. Большинство моделей предназначены для сухой уборки. Для сухой чистки имеются модели с мусоросборником и аквафильтром. Особой популярностью пользуются агрегаты с аквафильтром. Они более качественно и эффективно справляются с очисткой помещения. Витек выпускает аппараты:

  • с мешком для сбора мусора
  • с контейнером
  • с аквафильтром
  • автомобильные

Возможности

Большинство потребителей выбирают технику витек. Бытовые аппараты vitek производятся с основным набором функций. Любая семья сможет подобрать доступный вариант. Модели оснащены следующими возможностями: автоматическая намотка сетевого кабеля, регулировка мощности на корпусе, телескопическая трубка. Мощность всасывания пылесосов от 400 Вт. Данной мощности хватает на качественную очистку загрязнений напольного и коврового покрытия.

В комплекте имеется несколько насадок, которые помогут эффективно убрать помещение, даже в труднодоступных местах.

Дизайн и характеристики

Аппараты производства витек обладают стильным и современным дизайном. В ассортименте можно найти агрегаты разных оттенков. Каждый покупатель сможет подобрать модель с нужными техническими характеристиками в требуемом цвете.

Например, модель vt1833 представлена в нескольких цветовых решениях. Выпускается в серебряном, красном и зеленном оттенке. Внизу корпуса расположено 3 колесика, для более легкого передвижения по помещению.

Системы фильтрации и этапы фильтрации в моделях

Процесс фильтрации воздуха в агрегатах vitek осуществляется несколькими ступенями. Система очистки воздуха включает в себя мусоросборник для мусора и пыли, и несколько фильтрующих элементов. За тонкую очистку воздуха отвечает фильтр для пылесоса витек.

Пылесосы Витек включают в себя следующие этапы:

  1. Мусоросборник. Это основной этап, улавливающий большую часть мусора внутри. Они бывают одноразовые и многоразовые.
  2. Домоторный микрофильтр. Аксессуар предназначен для защиты мотора и прочих механизмов от попадания грязи и пыли. Выделяют следующие типы: плоский микрофильтр и угольный микрофильтр.
  3. Фильтр тонкой очистки воздуха. Он устанавливается на выходе аппарата и улавливает мелкодисперсные частицы пыли. Современные микрофильтры hepa способны задерживать до 0,3 мкм.

В аппаратах витек установлены аксессуары hepa. Эффективность фильтрации hepa 11 приравнивается к очищению на 95 %. Изготовитель считает данный показатель низким и не оснащает модели фильтром типа 11. Большинство моделей оснащены hepa 12, улавливающие 99 % мелкодисперсных частиц. Данные фильтры установлены в VT 1825, VT 1868, VT 1865, VT 1819. Hepa 13 задерживают до 99,99 % пыли и установлены в VT1833, VT 1866, Vitek 1834.

Фильтры с фторопластом можно промывать под струей воды. Промывание микрофильтра позволит увеличить срок эксплуатации. Срок использования Hepa составляет 50 часов работы. Компания Vitek выпустила фильтры X-Cross с содержанием синтетического волокна. Микрофильтры позволили увеличить технические характеристики, возможности, срок использования.

Например, filtero fth 10 для аппаратов витек обойдется в 490 рублей.

Хепа 12 фильтр для пылесоса vitek vt 1833 будет стоить 950 рублей.

Использование фильтров hepa может привести к образованию неприятного запаха, а так к образованию бактерий и плесени.

Пылесосы с контейнером для пыли

Этот тип пылесосов снабжен контейнером для сбора пыли. Такая система гораздо удобнее, чем модели со сменными пылесборниками, так как не требует дополнительных расходов на покупку мешков для мусора. После уборки достаточно промыть контейнер, и он готов к дальнейшей работе. При этом циклонический фильтр гарантирует высокую степень очистки помещений от пыли.

Простой и понятный


Современный, надежный и функциональный пылесос по доступной цене. В эксплуатации он простой и понятный, что позволяет управляться с ним даже ребенку. Чтобы очистить контейнер от мусора, достаточно лишь нажать кнопку и вытащить емкость. Система фильтрации состоит из двух фильтров, препятствующих попаданию пыли в комнату и защищающих двигатель.

+ Плюсы Vitek VT-1815 G

  1. Высокая мощность всасывания мусора — 350 Вт.
  2. Надежный фильтр, устраняющий до 99% пыли.
  3. Регулируемая металлическая телескопическая трубка.
  4. Регулятор мощности расположен на трубке, что исключает необходимость наклоняться во время уборки.
  5. Пылесос укомплектован тремя дополнительными насадками.
  6. Не нужно покупать сменные комплектующие.
  7. Недорогой — около 6000 рублей.

— Минусы Vitek VT-1815 G

  1. Нет возможности выбора парковки, пылесос может располагаться только горизонтально.
  2. Шумит во время работы.
  3. Коротковатый шнур — 5 метров.
  4. Необходимо мыть фильтр и контейнер после каждой уборки.

Модели с мешком для сбора пыли

Отличием таких моделей является то, что мусор собирается в мешок. Его, когда он заполняется, либо опорожняют, либо выбрасывают и ставят другой. В последнем варианте требуется дополнительно покупать одноразовые бумажные мешки.

Подобные пылесосы хорошо выполняют уборку, но по мере того, как будет заполняться мешок, сила всасывания начинает снижаться. Это главный минус таких моделей.

VT-1898

Проводной пылесос с высокой мощностью в 2200 Вт и всасыванием, рассчитанным на 450 Вт. Благодаря этому эффективно вычищаются полы и ковры. Пылесборник рассчитан на 4,5 л. Он является достаточно вместительным. Когда емкость переполняется, то включается индикатор.

Модель крупная, но ее удобно использовать и обслуживать. Колеса вращаются, так что устройство передвигается легко. Высоту трубы можно изменять. Кнопка старта отключения находится на корпусе. Там же есть и клавиша для регулирования мощности.

В комплекте прилагаются различные насадки для углов, различного типа напольного покрытия, мебели. Фильтрация включает 5 стадий, в том числе и НЕРА.

VT-1892

У модели пылесборник тоже рассчитан на 4,5 л, так что будет удобно убирать в большой комнате без частой замены или опустошения емкости для мусора. Мощность составляет 2200 Вт, а сила всасывания — 450 Вт. Это достаточно высокие показатели, так что устройство хорошо справляется с чисткой не только пола, но и ковров со средним или низким ворсом.

Использовать агрегат удобно. Длину телескопической трубки регулируют в зависимости от своего роста. На корпусе располагается регулятор мощности и кнопка включения. Там же можно увидеть указатель, который срабатывает, когда мешок с пылью переполняется.

В пылесосе используется 5-ступенчатая система фильтрации, в том числе и задействовано НЕРА. Среди недостатков такой модели выделяют только короткий кабель питания и шумность.

VT-8106

Это мощный пылесос. Его пылесборник большой — рассчитан на 4 л, что комфортно, когда требуется убрать большую комнату.

Устройство эффективно чистит как пол, так и ковры. Мощность всасывания составляет 400 Вт. При этом мощность можно регулировать самостоятельно с помощью кнопки на корпусе.

Пылесос удобно использовать. Кабель в длину 5 м, так что можно дотягиваться до дальних углов. Кнопка включения расположена на корпусе, причем она ножная.

Используется многоразовый мешок тканевого типа. Применяется фильтр НЕРА, который удерживает 95% всех пыли. Кроме того, есть еще 4 системы очистки.

VT-8114

Эта недорогая модель подойдет для квартир небольших размеров. Пылесборник рассчитан на 2,5 л. Если понадобится убирать достаточно большие комнаты, то придется опустошать его либо заменять.

Мощность составляет 1800 Вт, а сила всасывания — 350 Вт, чего достаточно, чтобы почистить ковры с коротким и средним ворсом, гладкие напольные покрытия.

Поменять мощность прибора можно на корпусе специальным регулятором. У прибора кабель длиной в 5 м. Есть опция автоматического сворачивания шнура. На корпусе ногой легко нажимать кнопку включения.

Встроен индикатор, который срабатывает, когда требуется поменять пылесборник. Используется 3-ступенчатая система фильтрации воздуха. В том числе задействован НЕРА-барьер. Его легко промывать.

Из минусов такой модели — нет возможности управлять устройством с рукоятки.

Думайте сами – решайте сами

Итак, подведем итоги. Для своей относительно невысокой стоимости пылесосы с водяным фильтром Vitek имеют нормальные технические характеристики. Наличие пяти ступеней фильтрации, неплохая стартовая мощность всасывания довольно большое количество различных насадок, компактность и привлекательный, современный дизайн – это все можно отнести в графу со знаком “плюс”.

Ощутимые минусы, которые могут послужить препятствием при использовании пылесоса – это громкость работы, электризация, неприятный запах, сложность очистки турбощетки и неудобство слива воды в одной из представленных моделей. Если вы обладаете стальными нервами, и не боитесь трудностей, то для вас эти недостатки не будут являться непреодолимыми препятствиями.

В первую очередь стоит рассмотреть несколько моментов, исходя из которых, можно принимать решение о покупке. Во-первых, это невысокая цена для пылесосов с аквафильтром. Аналогичный пылесос раскрученного бренда, корейских или немецких производителей обойдется в несколько раз дороже, чем этот скромный трудяга, который собирается в Китае. Однако, всем известна поговорка про скупого, который платит дважды. Может быть, стоит поднапрячься и насобирать денег на более дорогостоящую модель, для собственного спокойствия. С другой стороны, если не повезет, то и тут можно обжечься.

Если вас не пугают все вышеописанные недостатки, то можете смело брать деньги и идти в магазин бытовой техники. В любом случае, если вы до этого пользовались обычным пылесосом, то модель с аквафильтром произведет на вас неизгладимое впечатление. И вы сразу ощутите разницу между обычной уборкой и чисткой помещения пылесосом с водяной фильтрацией. Пылесосы с аквафильтром Vitek, конечно, на деле не очищают и не увлажняют воздух, как сепараторные модели модели, но убирать им очень даже можно.

При этом не стоит забывать о том, что к сожалению, наша экология уже давно оставляет желать лучшего. И нахождение на пыльных улицах не приводит к укреплению здоровья. Исходя из этих факторов, все же следует попытаться создать хотя бы у себя в доме микроклимат, в котором будут комфортно чувствовать себя все члены вашей семьи.

Пылесосы с аквафильтром

Эта модель пылесосов позволяет собирать пыль в контейнер с водой, что полностью исключает возможность ее попадания в помещение. Кроме того, такие пылесосы имеют дополнительные функции очищения и увлажнения воздуха в комнате.

Vitek VT-1833 PR

Продуманность в каждой детали


Надежный современный пылесос с набором всех необходимых в быту функций. Многоступенчатый фильтр улавливает даже мельчайшие частицы пыли, защищая не только комнату от выброса пыли, но и от попадания грязи в мотор. В этом пылесосе продумана каждая деталь: прорезиненные колеса, набор съемных насадок, в том числе и турбощетка, телескопическая трубка, эффективная система безопасности.Отзывы

+ Плюсы Vitek VT-1833 PR

  1. Система фильтрации имеет семь стадий очистки, которая поглощает 100% даже мельчайших частиц размером 0,06 мкм.
  2. Телескопический тип трубки пылесоса, сделанной из металла.
  3. Комплектация пятью насадками, в том числе и турбо-щеткой, предназначенной для эффективного удаления шерсти животных и волос.
  4. Нет необходимости покупать сменные мешки для сбора пыли. После эксплуатации достаточно помыть контейнер для пыли и аква-фильтр.
  5. Высокая мощность всасывания пыли — 400 Вт.
  6. Гарантия от производителя — 3 года.
  7. Соотношение цены и качества. Пылесос стоит около 9,5 тысяч рублей.

— Минусы Vitek VT-1833 PR

  1. Достаточно тяжелый — 7,3 кг.
  2. Короткий шнур электропитания — меньше 5 метров.
  3. Только горизонтальная парковка.
  4. Необходимость каждый раз перед уборкой наливать воду в фильтр, а по завершении мыть контейнер и аква-фильтр.

Пылесосы с контейнером для пыли

Этот тип пылесосов снабжен контейнером для сбора пыли. Такая система гораздо удобнее, чем модели со сменными пылесборниками, так как не требует дополнительных расходов на покупку мешков для мусора. После уборки достаточно промыть контейнер, и он готов к дальнейшей работе. При этом циклонический фильтр гарантирует высокую степень очистки помещений от пыли.

Vitek VT-1815 G

Простой и понятный


Современный, надежный и функциональный пылесос по доступной цене. В эксплуатации он простой и понятный, что позволяет управляться с ним даже ребенку. Чтобы очистить контейнер от мусора, достаточно лишь нажать кнопку и вытащить емкость. Система фильтрации состоит из двух фильтров, препятствующих попаданию пыли в комнату и защищающих двигатель.

+ Плюсы Vitek VT-1815 G

  1. Высокая мощность всасывания мусора — 350 Вт.
  2. Надежный фильтр, устраняющий до 99% пыли.
  3. Регулируемая металлическая телескопическая трубка.
  4. Регулятор мощности расположен на трубке, что исключает необходимость наклоняться во время уборки.
  5. Пылесос укомплектован тремя дополнительными насадками.
  6. Не нужно покупать сменные комплектующие.
  7. Недорогой — около 6000 рублей.

— Минусы Vitek VT-1815 G

  1. Нет возможности выбора парковки, пылесос может располагаться только горизонтально.
  2. Шумит во время работы.
  3. Коротковатый шнур — 5 метров.
  4. Необходимо мыть фильтр и контейнер после каждой уборки.

Преимущества и недостатки

Что касается преимуществ, то они следующие:

  • Прочность, надежность. Производитель применяет качественные материалы, так что пылесос прослужит долго.
  • Эргономичность, легкость обслуживания. С таким пылесосом удобно делать уборку. Техника продуманная, комфортная. Чистить ее тоже получается легко.
  • Наличие насадок. Они подойдут для разного типа напольного покрытия.

Что касается недостатков, то все они отличаются у разных моделей. У некоторых недостаточно длинный кабель или телескопическая трубка, другие — слишком шумные, третьи сложно разбирать для мойки и т. д.

Конкуренты

Что касается главных конкурентов, то ими являются пылесосы от таких производителей:

  • Philips. Они маневренные, многофункциональные, обладают различными инновационными технологиями, специальными насадками.
  • LG. Отличаются наличием специальной фильтрационной системы Турбоциклон.
  • BOSCH. Многофункциональные, почти не шумят.

Также стоит обратить внимание на пылесосы от компании KARCHER. Тихие в работе

Но функционал у них ограничен. Устройства прочные и надежные.

Пылесосы с пылесборником

Эта модель пылесоса снабжена съемным мешком для сбора пыли. При накоплении пылесборника он удаляется и вставляется новый. Купить дополнительные мешки можно в магазинах бытовой техники.

Vitek VT-1891 ВК

Удобство эксплуатации


Классическая модель пылесоса, наделенная набором самых востребованных у пользователей функций. Мощный двигатель хорошо очищает от всех видов загрязнений, а фильтр HEPA H13 надежно запирает пыль внутри пылесборника, препятствуя ее попаданию назад в помещение. Удобная в эксплуатации модель, а ее компактные размеры не приносят владельцев дополнительных проблем с поиском места для хранения.

+ Плюсы Vitek VT-1891 ВК

  1. Качественный фильтр.
  2. Возможность вертикальной и горизонтальной посадок.
  3. Практически бесшумен при работе.
  4. На корпусе есть индикатор, позволяющий контролировать уровень заполненности пылесборника.
  5. Телескопическая трубка с двумя насадками — для ковровых и напольных покрытий и для труднодоступных мест.
  6. Программы автоматического отключения при перегреве мотора, плавного включения пылесоса автосбора шнура.
  7. Колеса прорезинены для защиты пола и мебели и могут поворачиваться, что облегчает эксплуатацию.
  8. Невысокая цена — около 5500 рублей.

— Минусы Vitek VT-1891 ВК

  1. Шнур длиной всего 5 метров.
  2. Необходимость покупать дополнительные мешки для сбора пыли.

Пылесосы с аквафильтром

Эта модель пылесосов позволяет собирать пыль в контейнер с водой, что полностью исключает возможность ее попадания в помещение. Кроме того, такие пылесосы имеют дополнительные функции очищения и увлажнения воздуха в комнате.

Vitek VT-1833 PR

Продуманность в каждой детали


Надежный современный пылесос с набором всех необходимых в быту функций. Многоступенчатый фильтр улавливает даже мельчайшие частицы пыли, защищая не только комнату от выброса пыли, но и от попадания грязи в мотор. В этом пылесосе продумана каждая деталь: прорезиненные колеса, набор съемных насадок, в том числе и турбощетка, телескопическая трубка, эффективная система безопасности.Отзывы

+ Плюсы Vitek VT-1833 PR

  1. Система фильтрации имеет семь стадий очистки, которая поглощает 100% даже мельчайших частиц размером 0,06 мкм.
  2. Телескопический тип трубки пылесоса, сделанной из металла.
  3. Комплектация пятью насадками, в том числе и турбо-щеткой, предназначенной для эффективного удаления шерсти животных и волос.
  4. Нет необходимости покупать сменные мешки для сбора пыли. После эксплуатации достаточно помыть контейнер для пыли и аква-фильтр.
  5. Высокая мощность всасывания пыли — 400 Вт.
  6. Гарантия от производителя — 3 года.
  7. Соотношение цены и качества. Пылесос стоит около 9,5 тысяч рублей.

— Минусы Vitek VT-1833 PR

  1. Достаточно тяжелый — 7,3 кг.
  2. Короткий шнур электропитания — меньше 5 метров.
  3. Только горизонтальная парковка.
  4. Необходимость каждый раз перед уборкой наливать воду в фильтр, а по завершении мыть контейнер и аква-фильтр.

Пылесосы с контейнером для пыли

Этот тип пылесосов снабжен контейнером для сбора пыли. Такая система гораздо удобнее, чем модели со сменными пылесборниками, так как не требует дополнительных расходов на покупку мешков для мусора. После уборки достаточно промыть контейнер, и он готов к дальнейшей работе. При этом циклонический фильтр гарантирует высокую степень очистки помещений от пыли.

Vitek VT-1815 G

Простой и понятный


Современный, надежный и функциональный пылесос по доступной цене. В эксплуатации он простой и понятный, что позволяет управляться с ним даже ребенку. Чтобы очистить контейнер от мусора, достаточно лишь нажать кнопку и вытащить емкость. Система фильтрации состоит из двух фильтров, препятствующих попаданию пыли в комнату и защищающих двигатель.

+ Плюсы Vitek VT-1815 G

  1. Высокая мощность всасывания мусора — 350 Вт.
  2. Надежный фильтр, устраняющий до 99% пыли.
  3. Регулируемая металлическая телескопическая трубка.
  4. Регулятор мощности расположен на трубке, что исключает необходимость наклоняться во время уборки.
  5. Пылесос укомплектован тремя дополнительными насадками.
  6. Не нужно покупать сменные комплектующие.
  7. Недорогой — около 6000 рублей.

— Минусы Vitek VT-1815 G

  1. Нет возможности выбора парковки, пылесос может располагаться только горизонтально.
  2. Шумит во время работы.
  3. Коротковатый шнур — 5 метров.
  4. Необходимо мыть фильтр и контейнер после каждой уборки.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector