Топ-7 лучших робот-пылесосов polaris: рейтинг 2019 года устройств для ковра и пола с влажной уборкой + отзывы покупателей

Внешний вид и комплектация

Первое, что нас удивило — богатая комплектация. Polaris PVCR 0726W — многофункциональный пылесос, помимо обычной уборки он умеет делать… влажную уборку! И, соответственно, в комплекте есть для этого дополнительный контейнер с ёмкостью для воды.

Комплект робота-пылесоса Polaris PVCR 0726W

Также в комплекте можно найти сменные щётки—усики. Полезно, хотя за всё время тестирования мы не обнаружили проблем с теми, что уже были установлены на пылесосе: они не порвались и не сломались.

Самое основное: станция зарядки, блок питания, пульт управления и сам пылесос

Как и большинство роботов-пылесосов, PVCR 0726W имеет круглую форму. Щётки-усики помогают ему несмотря на это выгребать пыль даже из углов. Тут стоит отметить, что форма пылесоса никак не влияет на качество очистки углов, так как отверстие для сбора пыли все равно находится в центре пылесоса и непосредственное влияние на вычищение пыли, в первую очередь оказывают как раз боковые щеточки (усики), которые направляют весь мусор из углов в центр.

Сбоку на корпусе пылесоса имеется переключатель I/O и рядом — разъём для подключения адаптера питания, благодаря которому заряжать пылесос можно и напрямую, без базы. Таким образом, база для PVCR 0726W не является необходимостью.

Но, разумеется, в комплекте она есть. Если вы хотите использовать пылесос с базой — достаточно установить её в любом месте в квартире и подключить через адаптер питания к розетке.

Polaris PVCR 0726W включен и заряжается у док-станции

На верхней части пылесоса имеется одна-единственная кнопка — Auto, в которую встроен индикатор. Если он светится зелёным — пылесос готов к работе и полностью заряжен. Нажав кнопку можно запустить процесс автоматической уборки.

Дополнительно к пылесосу прилагается пульт управления. С его помощью можно задавать различные настройки: например, время для ежедневной уборки. Либо приказать пылесосу убраться вдоль стен или локально (если, например, вы что-то рассыпали).

Снять контейнер пылесборника очень легко

Также на верхнем ребре пылесоса можно найти кнопку-рычаг для извлечения пылесборника. Нажимаем рычаг и вытягиваем пылесборник — всё происходит быстро и легко.

Функциональные возможности

Две основные функции, которые заложены в роботе-пылесосе Polaris PVCR 0926W EVO – это осуществление сухой и влажной уборки. Процесс очистки поверхности может производиться по нескольким программам: автоматически; по спирали, очищая небольшую площадь уборки; вдоль стен и в углах.

Уборка в углах

Движением робота Polaris PVCR 0926W EVO и выбором программы можно управлять с пульта, нажатием соответствующих кнопок. Помимо этого, робот-пылесос оснащён возможностью программирования уборки благодаря наличию таймера.

Процесс очистки осуществляется следующим образом: пылесос сметает имеющийся на полу мусор двумя боковыми щётками, подгребая его в центр, где турбощётка помогает собрать оставшийся сор и направить во всасывающий канал и далее в пылесборник. Внутри контейнера для мусора имеется два фильтра: сетчатый и фильтр НЕРА 12. Поэтому, воздух, выходящий из пылесоса, фильтруется на 99,97%. Сам пылесборник легко извлекается и очищается. Если у вас есть желание произвести влажную протирку пола, то необходимо установить специально предназначенный для этого бак, входящий в комплектующие элементы, и залить в него воды, а также закрепить салфеточку из микроволокна. Смачивание тряпочки производится автоматически. Содержимого бака хватает роботу-пылесосу Polaris PVCR 0926W EVO на примерно получасовую уборку.

Очистка ковров

Ориентируется робот с помощью инфракрасных датчиков столкновения с препятствиями и оптических датчиков перепада высоты. Также избежать пылесосу грубых столкновений с предметами помогает мягкий бампер.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Советы следующие:

Определиться с типом устройства. Здесь следует решить, для каких целей будет использоваться техника. Если в доме много ковров, то лучше выбрать пылесос с влажной уборкой. Если хочется ощутить инновационные технологии, то рекомендуется отдать предпочтение комбинированным моделям

Если необходима повседневная влажная уборка, то достаточно купить моющий пылесос.

Обратить внимание на навигационную систему. Вид технологии влияет на качество ориентации прибора в пространстве

Более дорогостоящие модели способны сканировать и запоминать расположение предметов в комнате. Бюджетные варианты оснащены внутренними датчиками, но они не хвастаются безупречностью.

Учесть объем резервуаров. Так для небольшой комнаты оптимальным вариантом станет модель с вместимостью емкости для мусора до 0, 50 л, а для воды — до 1 л.

Возможно ли программирование функций. Современные робот-пылесосы легко «приучаются» к графику уборки. Достаточно заложить в программу точные дни недели и их количество. Устройство самостоятельно очистит помещение, а затем вернется на базу для подзарядки.

Ниже представлен обзор популярных моделей от компании Polaris с подробными характеристиками, преимуществами и недостатками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector