Обзор робота пылесоса polaris pvc 0726w: старательный трудяга с мощной батареей

Внешний вид

Дизайн робота-пылесоса Polaris PVCR 0926W EVO разработан в лучших традициях современных аппаратов, относящихся к категории выше среднего. При этом, его стоимость находится в среднем ценовом сегменте, что не может не радовать (средняя цена модели в 2018 году составляет 18,5 тыс. рублей).

Обзор робота сверху позволяет увидеть, что верхняя часть его корпуса изготовлена из закалённого стекла для придания дополнительной прочности и элегантности, цвет черный. Устройство имеет компактные габаритные размеры, благодаря чему он без труда попадает в места помещения, куда редко доходит рука человека, и убирает оттуда скопившиеся грязь и пыль. В целом, робот-пылесос выглядит сдержанно и привлекательно, он впишется в абсолютно любой интерьер. Подтверждением этого могут служить следующее фото:

Дисплея у Polaris PVCR 0926W EVO нет, но это ничуть не портит общего впечатления от прибора. В верхней части имеется основная кнопка включения робота-пылесоса и клавиша для извлечения пылесборника для его очистки (выдвигается сбоку) и установки контейнера для влажной уборки. В боковой части находится мягкий бампер с небольшим ходом, гнездо для присоединения сетевого адаптера и кнопка включения/отключения прибора.

При обзоре робота-пылесоса с обратной стороны видны два ведущих колеса по бокам, передний поворотный ролик, контактные площадки для автоматической подзарядки Polaris PVCR 0926W EVO на док-станции, две боковые щёточки, центральная турбощётка, крышка аккумулятора, датчики перепада высоты, область для присоединения тряпочки из микрофибры.

Вид снизу

Внешний вид и комплектация

Первое, что нас удивило — богатая комплектация. Polaris PVCR 0726W — многофункциональный пылесос, помимо обычной уборки он умеет делать… влажную уборку! И, соответственно, в комплекте есть для этого дополнительный контейнер с ёмкостью для воды.

Комплект робота-пылесоса Polaris PVCR 0726W

Также в комплекте можно найти сменные щётки—усики. Полезно, хотя за всё время тестирования мы не обнаружили проблем с теми, что уже были установлены на пылесосе: они не порвались и не сломались.

Самое основное: станция зарядки, блок питания, пульт управления и сам пылесос

Как и большинство роботов-пылесосов, PVCR 0726W имеет круглую форму. Щётки-усики помогают ему несмотря на это выгребать пыль даже из углов. Тут стоит отметить, что форма пылесоса никак не влияет на качество очистки углов, так как отверстие для сбора пыли все равно находится в центре пылесоса и непосредственное влияние на вычищение пыли, в первую очередь оказывают как раз боковые щеточки (усики), которые направляют весь мусор из углов в центр.

Сбоку на корпусе пылесоса имеется переключатель I/O и рядом — разъём для подключения адаптера питания, благодаря которому заряжать пылесос можно и напрямую, без базы. Таким образом, база для PVCR 0726W не является необходимостью.

Но, разумеется, в комплекте она есть. Если вы хотите использовать пылесос с базой — достаточно установить её в любом месте в квартире и подключить через адаптер питания к розетке.

Polaris PVCR 0726W включен и заряжается у док-станции

На верхней части пылесоса имеется одна-единственная кнопка — Auto, в которую встроен индикатор. Если он светится зелёным — пылесос готов к работе и полностью заряжен. Нажав кнопку можно запустить процесс автоматической уборки.

Дополнительно к пылесосу прилагается пульт управления. С его помощью можно задавать различные настройки: например, время для ежедневной уборки. Либо приказать пылесосу убраться вдоль стен или локально (если, например, вы что-то рассыпали).

Снять контейнер пылесборника очень легко

Также на верхнем ребре пылесоса можно найти кнопку-рычаг для извлечения пылесборника. Нажимаем рычаг и вытягиваем пылесборник — всё происходит быстро и легко.

ТОП-2: Polaris PVCR 0726W

Краткий обзор

Интеллектуальный робот пылесос Polaris 0726W способен функционировать в режиме стандартного пылесоса и проводить качественную влажную уборку. При этом он самостоятельно подбирает оптимальный маршрут, который согласовывает с заданной программой.

Дизайн

У этой модели он стильный и без лишних элементов. Верхняя светлая часть – это пластина из прозрачного пластика, не чувствительного к повреждениям механического характера. Покрытие под ней золотистого цвета.

Есть у него, как у многих аналогов, мягкий бампер для обеспечения сохранности мебели, датчики, не допускающими падений с высоты и помогающие ориентироваться в пространстве, а также предотвращающие столкновения с предметами.

Днище

Здесь не все, как у аналогов – основная электрощетка, пара боковых и резиновая вспомогательная, колеса — два основных и направляющее.

Зарядка

Чтобы устройство работало нормально, необходимо грамотной установить станцию и обеспечить к ней беспрепятственный доступ.

Возможно проведение устройством влажной уборки, для чего вместо мусорного контейнера требуется установить резервуар с водой и прикрепить салфетку из микрофибры.

Основные параметры

  • Диаметр-310 мм;
  • Высота -76 мм;
  • Масса – 2,6 кг;
  • Питание – аккумулятор 2600 мАч;
  • Шум – 60 дБ;
  • Мусорный отсек -500 мл;
  • Зарядка – 5 часов;
  • Работа – 210 минут;
  • Мощность 25 Вт;
  • Оповещение звуковое и световое.

Пылесос в работе

Одна из причин, по которым люди не спешат покупать роботы-пылесосы — боязнь, что гаджет не облегчит жизнь, а осложнит её. Что каждый день придётся доставать робот из труднодоступных мест, где он может застрять (шкаф, кровать и т.д.)

Однако в случае PVCR 0726W можно не беспокоится, его толщина всего 7,6 см, он с легкостью может убраться под кроватью или шкафом, а благодаря амортизирующим колесам, он без труда переедет порожек или залезет на ковер для уборки.

Нижняя часть робота-пылесоса

Второй важный момент — заряд. От полностью заряженного аккумулятора PVCR 0726W работает до 3 часов — этого хватит, чтобы много раз полностью проехать всю квартиру. Для однокомнатной квартиры вполне достаточно получасовой уборки — за это время пылесос проедет всю квартиру минимум два раза — то есть, минимум дважды побывает в каждой точке квартиры. Тут отметим, что убирается PVCR 0726W тщательно и на совесть — мощность всасывания позволяет.

Необходимость в зарядке пылесос определяет сам и сам же направляется к базе. Причём, где находится база значения не имеет — если только между пылесосом и базой нет непреодолимых препятствий, он её найдёт. Мы проводили различные тесты: например, переставляли руками пылесос во время работы с одного места на другое. Или просто убирали базу у заряжающегося пылесоса и ставили неподалёку. Во всех случаях для PVCR 0726W не составило труда её найти.

Грубо говоря, представление о том, что робот-пылесос запоминает маршрут, рисуя в памяти план помещения, и ориентируясь на этот план возвращается на базу, не совсем верно. То есть, пылесос к концу работы действительно будет искать базу там, откуда он стартовал, но если её там нет — продолжит поиски. У нас он находил базу абсолютно во всех случаях. При этом, в режиме поиска базы он уже просто ездит, но не пылесосит, экономя тем самым заряд.

Пылесборник для влажной уборки

Третий момент — порожки. В ходе тестирования пылесос без проблем преодолевал порожки около 2-3 см. Выше — да, бывали сложности, и пылесос даже один раз застрял на кошачей когтеточке (именно один раз — в другие разы он с ней как-то разобрался). Но тут ещё стоит отметить, что пылесос оборудован датчиками, которые не позволяют ему врезаться в препятствия. Как правило, эти датчики верно определяют высоту препятствия или наличие стены — и проблем не возникает.

При этом, кстати, даже стулья серьёзной помехой не являются. У нас PVCR 0726W пылесосил сначала вокруг стульев, затем заезжал под каждый стул и пылесосил там. А какие-то лёгкие вещи — например, тапки — он даже сдвигал (но не «увозил» далеко). То есть, робот постоянно меняет маршрут, при этом, придерживаясь определённой системы. По нашим наблюдениям, это сводит к минимуму вероятность застревания, врезания в углы, и при этом достигается максимальный эффект от уборки.

Щетка пылесборника для влажной уборки

Что касается животных и маленьких детей (во время нашего тестирования в настоящей квартире была и кошка и маленький ребёнок — 1,5 года), то ничего страшного. Кошка боялась пылесоса и убегала от него, ребёнок реагировал с интересом, а пылесос его объезжал. Никаких проблемных ситуаций не возникло.

Последний интересующий многих вопрос — провода. Действительно, провода с пола лучше убирать. Наиболее проблемны для пылесоса именно концы проводов, т.к. они легко наматываются на щётку. Впрочем, при отключении пылесоса они так же легко разматываются обратно, но лучше всё-таки не оставлять их на полу в открытом пространстве. Поверьте, гораздо проще следить за этим, чем самому ежедневно пылесосить всю квартиру.

Преимущества и недостатки

Polaris PVCR 0826 обладает такими преимуществами:

  1. Программирование удобного графика работы.
  2. Нет надобности в специальных моющих средствах при влажной уборке.
  3. Робот-пылесос обладает световым индикатором, который указывает уровень заряды или с помощью звуковых сигналов сообщает о возникновении возможной ошибки.
  4. Наличие индикатора заполнения мусоросборника.
  5. Датчики изменения высоты и датчики обнаружения препятствий.

Но несмотря на положительные качества, Polaris PVCR 0826 имеет и свои недостатки:

При смене типа уборки необходимо каждый раз заменять контейнер.
Робот-пылесос не работает на ковровом покрытии с боковыми щетками, поэтому их рекомендуется снимать.
Контейнер с мусором или жидкостью необходимо менять после каждой уборки.
Polaris PVCR 0826 необходимо раз в три месяца полностью разряжать и заряжать

После этого важно дать ему поработать. Эта процедура должна делаться, даже если пылесосом не пользовались.
Зарядка батареи аппарата должна происходить при полном ее разряде.

Следует отметить, что при своей стоимости это далеко не самый лучший вариант, однако все же с простейшей уборкой комнат данный робот-пылесос справится без проблем. Напоследок рекомендуем просмотреть видео обзор Polaris PVCR 0826, на котором видно, как убирает эта модели роботизированного пылесоса:

Аналоги:

  • GUTREND FUN 110 Pet
  • Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner
  • AltaRobot D450
  • E.ziclean Ultra Slim V2
  • Philips FC 8710
  • iClebo Pop
  • Clever & Clean Zpro-series White Moon II

ТОП-1: Polaris PVCR 0926W EVO

Описание

Первое место в ТОП-10 занимает полностью автоматизированный робот с достойными характеристиками и привлекательной внешностью. Разработанный в самых лучших традициях дизайн относится к выше среднему, а цена входит в средний ценовой сегмент.

Элегантности и прочности удалось добиться благодаря верхней части, изготовленной из закаленного стекла. Цвет робота – черный.

Отсутствие дисплея совершенно не отражается на впечатление об этом устройстве. Кнопка запуска пылесоса находится сверху вместе с клавишей, предназначенной для извлечения мусорного контейнера и крепления емкости для воды.

Передний бампер с небольшим ходом служит для того, чтобы не портить мебель при случайных столкновениях. Сбоку находится гнездо, позволяющее подключать адаптер.

Днище

На нем располагаются колеса главные и направляющий ролик, контакты для подзарядки на станции, турбощетка центральная и пара боковых, место для салфетки, датчики высоты, крышка отсека для аккумулятора.

Возможности

У робота реализованы обе основные функции — уборка сухая и влажная. Работать робот может в нескольких режимах:

  • по углам и вдоль стен;
  • автоматическом;
  • по спирали;
  • локальном.

Управлять девайсом можно, используя кнопки на корпусе или пульт. Благодаря имеющемуся таймеру он дает возможность программирования по дням и времени.

За ориентацию отвечают ИК датчики, а оптические не позволяют ему упасть с высоты.

Стильный гаджет не пропустит ни одного угла, подметет вдоль стен.

Характеристики

Аккумулятор стоит достаточно мощный – 2600 мАч. Зарядка длится около 5 часов, после чего непрерывная работа может продолжаться 200 минут. Размеры робота небольшие – высота 76 мм, диаметр – 310. Емкость пылесборника 500 мАч, поэтому очищать его после каждой уборки не потребуется.

Плюсы

  • Красивая модель небольших размеров;
  • Мощный аккумулятор;
  • Несколько программ уборки;
  • Таймер, датчики, индикатор заполнения пылесборника;
  • Пульт и индикатор заполнения отсека.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector