Бренды-оборотни и не только они (бытовая техника)

Мультиварка

На потребительском рынке представлен ассортимент техники, которую выпускает немецкая компания Zigmund Shtain. Мультиварка от этого производителя, несомненно, является замечательным выбором для любого покупателя. Купив эту незаменимую для современной хозяйки кухонную помощницу, не придется тратиться на разнообразные аксессуары, которые нужны для ее эксплуатации. В комплекте находится вся нужная для приготовления пищи посуда.

Все модели мультиварок немецкого производителя выполнены по новейшим технологиям, позволяющим предоставить покупателям максимальное удобство при использовании техники. Крупная панель управления позволяет быстро выбрать необходимый режим для приготовления пищи. Специальные алгоритмы работы соответствуют различным программам, предназначенным для супов и каш, паст и йогуртов, кексов и риса. При этом прохождение определенных стадий приготовления можно не только увидеть на индикаторе, но и определить при помощи подаваемых звуковых сигналов.

Газовая варочная панель

Производитель заботится об удобстве своих покупателей. Компанией разработана газовая варочная панель Zigmund Shtain с функцией «газ-контроль». Одни модели оснащаются чугунными решетками, а другие – тройным кольцом. Но все они выполнены в цветовой гамме, которая в настоящее время востребована на потребительском рынке.

Ассортиментный перечень, который предлагает компания, содержит и нестандартные модели. Их ширина составляет семьдесят сантиметров. Своей технической оснащенностью и дизайном выделяются модели, называемые «газ на стекле». Они удобны в использовании и продуманы с точки зрения эргономики.

Варочные поверхности, выполненные с покрытием из керамики, оснащены самой современной электроникой. Они имеют на стекле оригинальные рисунки и не уступают аналогичной технике ведущих мировых производителей. В некоторых моделях керамических варочных поверхностей имеются шлифованные скошенные края. Рамки из стали, которые являются устаревшим решением, компанией не используются.

Модельный ряд варочных поверхностей включает в себя как простые позиции, не имеющие расширенных зон и таймеров отключения, так и оснащенные этими функциями. Но при этом вся линейка варочных поверхностей обладает опциями безопасности. В них входят следующие: аварийное отключение в случае перегрева и блокировка от детей, защита от перелива и асбестовая защита для программатора.

О бренде

Бытовая техника для кухни призвана выполнять не только свои прямые задачи. Она является также неотъемлемым элементом дизайна помещения. Именно поэтому компания Zigmund Shtain делает все от нее зависящее, чтобы товар пришелся по вкусу покупателям любого возраста, образа жизни и достатка. Каждый, кто остановит свой выбор на бытовых приборах немецкой компании, сможет найти в ассортиментном перечне подходящую для себя технику. Модельные ряды приборов, производимых компанией, разнообразны.

Они включают в себя не только стандартные варианты. В ассортиментном перечне можно найти модели, относимые к группе «модерн», которые обладают современным дизайном и продвинутым функционалом. Любителям старины и классики бренд предлагает линейку «ретро». Разработаны также модели «премиум». Они придутся по вкусу самым требовательным и взыскательным покупателям. Современный и весьма технологичный дизайн имеют модели «хай-тек».

Духовые шкафы

Zigmund Shtain предлагает своим покупателям бытовую технику, соответствующую последним техническим разработкам. Так, духовые шкафы фирмы, работающие от сети, покрываются специальной эмалью для легкой очистки. Есть также модели этой техники, оснащенные самоочисткой каталитического типа.

В том случае, если духовой шкаф покрыт эмалью, то он непременно должен быть голубого, серого, либо черного в крапинку цвета. В противном случае можно вести речь об обмане потребителей. Бренд производит духовые шкафы, имеющие внутренний объем в шестьдесят пять литров. При этом они оснащены глубокими эмалированными или стеклянными противнями, а также телескопическими направляющими. Основная масса духовых шкафов, производимых компанией, оснащается съемной дверцей. Это предоставляет возможность легкого мытья духовки. При этом внутреннее панорамное стекло дверцы, которая оснащена одним креплением, не имеет шурупов.

Духовые шкафы, выпускаемые под описываемым брендом, обладают реальной тангенциальной вентиляцией. Эта система позволяет производить усиленное охлаждение электронных частей шкафа и внешнего стекла его дверцы. Оснащение некоторых моделей высшего класса разнится от остальных. В них на дверце духовки предусмотрено тройное стекло.

Компанией Zigmund Shtain предлагаются модели с различными типами управления. Это могут быть традиционные, а также утапливаемые ручки. Управление некоторых моделей кнопочное или сенсорное. Есть духовые шкафы с таймером отключения и с программатором. Планируется продажа моделей, оснащенных диалоговой электроникой.

Некоторые духовые шкафы фирмы оснащаются дополнительными аксессуарами. Например, дефлектором для защиты гриля. А в такой модели, как EN11.921S, предусмотрено боковое открытие дверцы.

Духовые шкафы, работа в которых производится при подаче газа, разработаны с конвекцией. Эта система делает ненужным наличие в приборе вертела. Все модели (кроме BN71.502S) оснащаются противнями, выполненными из стекла. Духовки, разработаны компанией, обладают функцией «газ-контроль». А такая модель, как BN62.502S, оснащена цифровым таймером и каталитической самоочисткой.

Достоинства электрических духовых шкафов Neff

Духовки с электрическим нагревом, в отличие от газовых, быстрее нагреваются до заданной температуры и более точно поддерживают ее в процессе приготовления. Конвекция и нагревательные элементы, расположенные со всех сторон, а не снизу, как у газовых, позволяет готовить сразу три разных блюда с одинаковой температурой в любой точке духового шкафа.

Системе очистки у шкафов фирмы Neff уделяется особое внимание. Каталитическая имеет улучшенные свойства и позволяет не менять панели в период всего срока эксплуатации (приблизительно 10 лет)

Однако самой лучшей на сегодняшний день считается пиролитическая очистка. И хотя отзывы техника Neff с пиролизом имеет хорошие, многие потребители жалуются на запах во время такой очистки.

Чтобы избежать подобных неприятных последствий, производитель советует очищать духовку по мере загрязнения, а не раз в году. Технологии энергоэффективности позволяют сегодня духовым шкафам Neff потреблять около 4,2 КВт за одну очистку. Если перевести это в рубли, то экономия электроэнергии кажется совершенно бессмысленной, ведь затраты минимальны, поэтому не стоит экономить, лучше просто чаще включать пиролиз для очистки.

Где именно производится техника Neff

Основные производственные мощности фабрики сосредоточены в Германии. Здесь делают вытяжки, индукционные и электрические варочные поверхности, основную долю духовых шкафов и все посудомоечные машины

Этим изделиям компания уделяет особое внимание, исходя из запросов на качество, и именно по этим позициям завоевывает лучшие отзывы

Техника Neff производится и в Италии. В основном это газовые варочные поверхности и плиты, поскольку именно итальянцы славятся на всю Европу своим надежными газовыми технологиями. Также большую долю занимает производство вытяжек бренда Neff, что также обусловлено наличием лучших технологий в этой области. Часть варочных поверхностей производится в Испании и Франции, а во Франции делают и несколько моделей духовых шкафов с целью разгрузить основное производство.

Что касается встраиваемых двухкамерных холодильников, то их производство также сосредоточено в самой Германии, поскольку этому классу продукции компания уделяет особое внимание. Поэтому очень хорошие имеет и крупная бытовая техника Neff отзывы, цены на которую, даже произведенную в Германии, сегодня не очень высоки благодаря отлично налаженной логистике

Достижения

Российская Национальная Премия «Продукт Года», которая проводилась в сфере потребительской электроники в 2014 г., была вручена компании Zigmund Shtain. Отзывы независимых экспертов высоко оценили технику компании. В жюри Премии входили представители специализированных журналов («Потребитель», «Бытовая техника» и т. д.). Они присудили компании Zigmund Shtain победу одновременно в двух различных категориях. Первое место получила варочная газовая поверхность GN 11/64 B, а также вытяжка К 219/61 W. Независимыми экспертами по достоинству были оценены наиболее важные моменты данных моделей.

Получение призов стало объективной оценкой выполнения компанией своей основной цели, которая заключается в предложении потребителям товаров, способных улучшить качество жизни, при этом идеально соотнести безупречное качество, цену и удобство в использовании приборов.

История бренда

Бренд Neff был основан в 2002 году в Южной Калифорнии (США). Его создатель Шон Нефф (Shaun Neff) всерьез увлекался скейтбордингом, серфингом и сноубордингом. Первыми авторскими моделями Неффа стали яркие рубашки и стильные шляпы, которые он сам продавал из багажника собственного автомобиля.

В том же году Шон Нефф отправился в штат Юта. Там он получил коммерческое образование и нашел спонсора, а также приобрел права на производство повязок на голову и шапок для горнолыжных курортов. Чтобы не было конфликтов на почве авторских прав, Нефф принял ответственное решение: теперь бренд Neff официально специализировался на производстве головных уборов. Таким образом, молодой предприниматель занял особую нишу на рынке спортивной экипировки, что и определило дальнейший успех компании.

В прессе довольно часто появляются материалы о торговой марке Neff. О ней писали такие известные журналы, как USA TODAY, Men’s Health, Style, POPSUGAR, People, NYLON, US Weekly, XXL, Seventeen, GQ. Кроме того, бренд постоянно находится в центре внимания специализированных изданий, посвященных экстремальным видам спорта. Среди них стоит отметить TRANSWORLD SURF, SKATEBOARDER, SNOWBOARDER.

Штаб-квартира компании Neff расположена в городе Вентура (Калифорния, США).

Производитель бытовой техники Neff

Более 140 лет назад в немецком городе Бреттен Карл Андреас Нефф, слесарь с творческим воображением, основал свою компанию Carl Neff Herd und Ofenfabrik. Сегодня эта компания входит в концерн Роберта Боша наряду с такими марками, как Bosch, Siemens, Gaggenau. Компания Роберта Боша сегодня предлагает потребителю надежную немецкую технику в разных функциональных и ценовых сегментах, где продукция фабрики Neff занимает позицию высококачественной элитной техники, рассчитанной в первую очередь на европейского потребителя.

Ежегодно компания производит около 1,5 млн единиц продукции, но на российский рынок она официально пришла только в 2005 году, и быстро завоевать популярность ей позволили отличные отзывы. Техника Neff сегодня пользуется хорошим спросом, ведь ценителей элитного бытового оборудования высокого уровня надежности становится все больше.

Все лучшее, что создано в бытовой технике – заслуга NEFF

Первая в Европе печь СВЧ была выпущена компанией «Нефф» ещё в 1957 году. Но это достижение меркнет по сравнению с тем, что было сделано изобретателями фабрики через год. Сенсационная варочная панель с индукционным нагревом, которой сегодня пользуются все шеф-повара мира, была создана именно в этой компании.

Европейцы были поражены возможностью безопасного приготовления пищи без непосредственного нагрева поверхности, но инженерное бюро фабрики не переставало удивлять своими новыми разработками. Среди инновационных внедрений компании — и система пиролиза для самоочистки духовых шкафов, которая во всем мире считается революционной. Встраиваемые плиты, где дверца выполнена полностью из стекла, также разработаны на базе инженерного бюро фабрики Neff. Помимо этого, разработана система скоростной конвекции в духовых шкафах, позволяющая создавать одинаковую температуру на всех уровнях и готовить одновременно до трех блюд.

При всех инновационных разработках компания не меньше внимания уделяла тонкостям дизайна, благодаря чему множественные награды на различных интерьерных выставках завоевывала именно техника Neff

Отзывы о ней, однако, больше всего ссылаются именно на долговечность и надежность, поэтому, помимо искусного и узнаваемого дизайна, важное значение фабрика придает качеству своей продукции

Технику Neff производят немцы?

Несмотря на то что многие европейские компании вывезли своё производство в страны с более дешевой рабочей силой, клиентская политика фабрики осталась прежней – кухонная техника Neff должна иметь непревзойденное немецкое качество и надежность, которые, по убеждению правления, не могут быть воспроизведены из-за отсутствия педантичности в менталитете других стран.

Сегодня абсолютно все модели техники производятся в Европе, за исключением бюджетных моделей встраиваемых СВЧ. Вывод производства нескольких моделей в Китай был обусловлен спросом на эту продукцию. Но технология встраиваемых микроволновых печей не позволяет снизить стоимость производимой в Европе техники даже с учетом тонкой логистики. Поэтому компания предлагает несколько моделей СВЧ по бюджетным ценам, изготовленных на производственной базе в Китае, но оставляет потребителю возможность приобрести микроволновую печь, изготовленную на своём основном заводе в Германии.

Задачи компании

Компанией учитываются традиции, потребности и вкусы потенциальных покупателей. Именно поэтому в торговой сети можно приобрести электрические и газовые духовки, а также варочные поверхности, отдельностоящие плиты, посудомоечные машины и вытяжки Zigmund Shtain. Отзывы тех, кто уже приобрел данную технику, свидетельствуют о ее современном дизайне и наличии многочисленных технических функций.

Компания регулярно проводит смену модельного ряда. Это приводит к тому, что бытовая техника фирмы отвечает самым последним технологическим тенденциям, существующим в мировой практике

Большое внимание уделяется и комфорту покупателей. Компания предлагает один из наиболее длительных периодов (пять лет), в течение которого бытовая техника находится на гарантийном обслуживании

И даже по окончании этого срока производится качественное и быстрое сервисное обслуживание, позволяющее избежать проблем на кухне. При этом доставка запчастей производится не только во все регионы России, но и в некоторые страны СНГ.

Чем отличаются посудомоечные машины компании Neff от других производителей

Главное достоинство посудомоечных машин — их энергоэффективность. В Европе этому показателю придают большое значение, а так как основной рынок сбыта компании именно европейский, то здесь в энергопотреблении класса «А» можно не сомневаться.

Неффовская посудомойка за цикл, в зависимости от модели, израсходует от 8 до 12 литров воды, что тоже немаловажно при учете расходов. При этом система Duo Wash позволит отмыть единовременно и сильно загрязненную посуду, и деликатное хрупкое стекло

Именно этими возможностями славятся посудомоечные машины Neff. Такая функция достигается благодаря распределенному температурному режиму в верхней и нижней корзине и контролю над давлением воды.

Шумоизоляция в посудомойках этого производителя также благоприятно сказывается на мнении потребителей. Уже давно замечено, что одинаковые по функционалу модели у других производителей работают не так тихо, как посудомойки Neff, при этом у последних отмечается высокое качество мойки.

Проекты и акции

Команда Neff постоянно участвует в интересных проектах и организует запоминающиеся акции. Так, в январе 2012 года на официальном сайте компании появилось три выдающихся видео:

1. «A Day with Nick Poohachoff» («День с Ником Пухачофф»). Сноубордист команды Neff Snow Team Ник «Пуч» Пухачофф участвует в подготовке материала из серии «День с…» для журнала Tahoe Snowboard Magazine’s, покоряя снежные склоны.

2. «Kolohe Andino» («По следам Колохе Андино»). Трое серфингистов из команды Neff Surf Team повторяют самые яркие маршруты Колохе Андино, легендарного покорителя волн.

3. «A shot in the dark» («Выстрел в темноте»). Полнометражный фильм о сноубординге, созданный командой Neff совместно с компанией Process Films Company и торговыми марками Quiksilver, DC, Hoppipolla.

Огромный общественный резонанс имела благотворительная акция Neff Hope, организованная компанией Neff совместно с фондом реабилитации и помощи раковым больным City of Hope и актрисой Скарлетт Йохансон (Scarlett Johansson). Девиз акции — «Buy one — give one» («Купи одну — подари одну»). При покупке вязаной шапки (модели Khaki Scarlett beanie и Black Scarlett beanie) точно такая же отправляется в фонд City of Hope.

Скарлетт Йохансон рассказывает:

Акция Neff Hope — это прекрасный пример активной жизненной позиции, которую занимает команда Neff.

Всемирно известный афроамериканский репер, хип-хопер и МС западного побережья Америки Snoop Dogg разработал для бренда Neff линейку авторских футболок, худи, свитшотов и вязаных шапок. Презентация коллекции прошла в начале 2012 года в Pacific Fair (крупный торговый центр в Австралии, недалеко от любимого серферами пляжа) и собрала многомиллионную толпу фанатов Snoop Dogg и поклонников марки Neff.

Чайник

Zigmund Shtain предлагает широкий ассортимент подобных приборов. При этом отличие различных моделей состоит в цветовом оформлении, внешнем виде, а также элементах дизайна. При создании электрических чайников компанией применяется стекло и пластик, а также нержавеющая сталь. При этом возможны различные варианты обработки наружных поверхностей. В большом ассортименте продукции не составит особого труда подобрать подходящий для себя чайник Zigmund Shtain. Отзывы многочисленных покупателей свидетельствуют и об их отличном качестве.

Немецкий производитель при создании чайников применяет материалы в самых разнообразных комбинациях. Например, некоторые модели обладают частично прозрачными стеклянными или пластиковыми элементами. Это позволяет обеспечить наиболее простой контроль за уровнем воды, а также установить специальную подсветку. Крупные детали чайников компания производит, как правило, из нержавеющей стали. Использование этого материала позволяет защитить корпус от механических повреждений и создать великолепный дизайн.

Своим покупателям компания предлагает модели, управляемые при помощи сенсорной панели, встроенной в основание. Такие чайники способны автоматически поддержать несколько уровней температурного режима. Есть модели с контроллерами, отвечающими за отключение чайника при закипании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector