Бытовая техника икеа: отзывы потребителей

История происхождения названия бренда

История возникновения бренда ИКЕА начинается в далеком 1943 году, когда будущий основатель фирмы, семнадцатилетний парнишка, торговал всем, чем только мог: спичками, колготками, рыбой, канцелярскими товарами, часами, ювелирными украшениями. Он развозил товар на велосипеде по деревне Elmtaryd, а офис его находился в сарае (на ферме родителей под названием Agunnaryd). Звали молодого бизнесмена Ингвар Кампрад. Вследствие умелого сочетания первых букв его имени и названия родных мест была создана фирма, названная ИКЕА.

Постепенно спрос на различную продукцию увеличивался. Ингвар начал рассылать товар по почте, осуществляя доставку в фургоне молочника прямо на станцию у железной дороги. В возрасте 21 года молодой человек продавал предметы мебели и прочей необходимости уже в своем магазине, который располагался на юге Швеции. С 50-х годов основным его товаром стала мебель. В то же время Ингвар начал не только продавать. Он стал поначалу дизайнером, а потом и производителем предметов интерьера.

Именно Ингвар впервые догадался продавать мебель в разобранном виде в удобных коробках. Однажды работник его магазина для того, чтобы доставить товар, отвинтил ножки у стола. С этого момент гениальный бизнесмен стал поставлять предметы интерьера только таким способом. Он ввел новую систему поставок. В наше время практически каждая компания производит доставку в таком виде. Произошло зарождение бренда ИКЕА в том виде, в котором он известен сейчас.

В наше время каждый знает, чей бренд ИКЕА. Страна-производитель, Швеция, известна во всем мире. Мебель компании ИКЕА первоначально была очень дорогой. Однако сейчас стоимость товаров не так высока. Это связанно с развитием целой сети магазинов, пользующихся огромным спросом у покупателей всех возрастов и национальностей. Здесь каждый найдет тот товар, который придется по душе именно ему. За это и ценится неповторимый бренд ИКЕА во всем мире.

Посудомоечные машины ИКЕА — незаменимые помощницы на кухне

Встраиваемые посудомоечные машины делают ежедневный рутинный процесс мытья посуды полностью автоматизированным. Удобная загрузка обеспечивает безопасное мытье без риска повреждения посуды. Самый простой вариант – ЛАГАН имеет 3 программы мытья, которые выбираются с учетом типа посуды. ЭЛЬПСАН оснащен не только пятью программами, но и функцией прекращения подачи воды при обнаружении протечки. Для тех, кто постоянно ограничен во времени, подойдут посудомоечные машины РЕНГЁРА и СКИНАНДЕ с функцией отложенного старта. Самой универсальной моделью считается ЭНАСТОЭНДЕ, она совмещает в себе все необходимые функции, а также 6 программ мытья посуды.

Духовки ИКЕА — запекаем с удовольствием

Современные духовые шкафы уже не те неудобные духовки, в которых даже приготовление пирога вызывает трудности. Духовка от ИКЕА – это несколько режимов готовки, размораживание, таймер, автоматическое отключение и много других полезных функций. 

Существуют как недорогие духовые шкафы серии ГОРЛИГ и ЛАГАН OV3, включающие в себя минимум функций, но при этом максимум удобства, так и более дорогие вместительные оборудования – МИРАКУЛОС, ГРЭНСЛЁС, БЭЮБЛАД, ХИЛЛАД которые поставляются вместе с эмалированными противнями, интегрированным щупом для мяса, а также специальными полочками. Они имеют функцию пиролитической очистки, что позволяет легко удалять загрязнения, поскольку духовка превращает жир в золу.  Оптимальным решением являются духовки серии РЕАЛИСТИСК и ТЬЕНЛИГ, имеющие 6 самых основных функций, включая гриль, разморозку, конвекцию. Также удобны их более усовершенствованные версии – РУТИНЕРАД и РАФФИНЕРЭД, которые включают в себя 9 полезных функций.  Такие духовые шкафы  не только заботятся о качестве приготовленных  блюд, но и об удобстве для хозяйки — достать горячую посуду не составит и труда, благодаря выдвигаемым противням.

Свч-печи ИКЕА — домашний повар

Микроволновка – самый настоящий домашний повар, который сделает все, чтобы вкусовые качества блюда стали идеальными. Несколько режимов размораживания под каждый вид продукта, несколько режимов приготовления пищи, включая готовку на пару, ну и, конечно же, подогрев – все это поможет не только наслаждаться вкусными и питательными блюдами, но и практически полностью автоматизировать процесс приготовления пищи. 

Если вы желаете приобрести микроволновку только для подогрева пищи, то хорошо подойдет простенькая модель из серии ВЭРМА, она умеет не только подогревать, но и готовить на пару и размораживать; также подойдут ФРАМТИД MW3 или ХЮСХОЛЛА. Благодаря системе пространственного излучения 3D и хорошей мощности, блюда в этих печах будут подогреваться быстро и равномерно. Для более серьезных целей можно выбрать такие микроволновые печи, как СНАББ, ВОГЭД, ГЕНАСТ и ЭКЗЕМПЛАРИСК. Они имеют весь набор функций, позволяющий полностью доверить технике приготовление еды. Зажарить курицу с хрустящей корочкой или испечь ароматный пирог в такой микроволновке – не проблема.

Наиболее популярные модели бытовой техники для кухни

Давайте узнаем, какая бытовая техника Икеа пользуется у клиентов наибольшим спросом. Прежде всего, это вся встраиваемая техника Икеа: духовки, варочные панели, в том числе индукционные, а также раковины и мойки. Не менее популярны различные столешницы или системы хранения

Икеа специализируется на организации пространства в любых помещениях, не только на кухне, но именно здесь важно создать такую систему постановки вещей, чтобы всё было под рукой и ничего не мешало

В том вам помогут шкафы, стеллажи, подвесные полки, а также дополнительные аксессуары, например, настольные сушки для посуды или разборные сушки, которые можно монтировать на любую поверхность, как внутри полки, так и крепить в какой-то одной поверхности.

На аксессуарах ИКЕА стоит остановиться подробнее.

Варочные панели ИКЕА — кулинарные шедевры с удовольствием

Существуют как стеклокерамические варочные панели, так и привычные для нас газовые поверхности. Современные стеклокерамические панели оснащены множеством различных функций, вроде таймеров на каждую отдельную конфорку или автоматическим отключением после закипания и попадания содержимого на поверхность панели. За ними очень удобно ухаживать: в комплект, как правило, входят специальные скребки для очищения поверхности. 

ЛАГАН HGC3K является самой простой моделью по доступной цене. Если для вас важны различные дополнительные функции варочной панели – таймер, блокировка, пауза и т.д., то стоит присмотреться к другим сериям – БАРМХЭРТИГ, МЁЙЛИГ, ТИДЛИГ, ФОЛКЛИГ и ДАГЛИГ, они значительно упростят и обезопасят ваше пребывание на кухне. Если вы часто готовите в большой посуде, то вам пригодятся следующие варочные поверхности: СМАКЛИГ, ХОГВЭРДИГ, ЭВЕНТИРЛИГ и МЭСТЕРЛИГ – их преимущество в том, что они имеют функцию «мост» и при необходимости могут объединять две конфорки воедино. Существует обычная, не встраиваемая плита с керамической панелью — ЛАГАН EC 51102 FXC.Для тех, кто предпочитает газовые варочные поверхности, каталог ИКЕА может предложить массу интересных вариантов. ФРАМТИД HGA5K и ДОТИД HGA5K – отличный выбор для большой семьи, поскольку эти панели имееют 5 конфорок и помимо прочего они включает в себя множество полезных функций. Более упрощенные варочные панели с 2-4 конфорками также могут оказаться отличными помощниками на кухне – МЁЙЛИГ, НУТИД HGA3K, НУТИД HGA4K, ДОТИД HGA4K. Для любителей простоты подойдут классические 4-конфорные панели — ФРАМТИД HGA4K, ЛАГАН HGA4K. Помимо встроенных моделей существуют также и обычные газовые плиты — простая ЛАГАН G 51101 FWC и более усовершенствованная ЛАГАН G 61101 FWC.

Кофеварки ИКЕА — «С добрым утром!»

Кофеварка от ИКЕА позволяет создать удобный кофейный уголок в вашем доме. Рядом с емкостью для воды можно поставить банку кофе, а сама кофеварка СМАКРИК EM, тем временем, с успехом встроится в навесной шкаф и освободит место на столешнице.

Как вы уже заметили, львиная доля бытовой техники от компании ИКЕА имеет встраиваемый вид, и, как и любая другая продукция шведского производителя, она не только выполняет свои основные функции, но и позволяет сохранить максимум свободного пространства в доме. Кроме того, приобретая бытовую технику ИКЕА, вы можете быть уверены в ее качестве, ведь производить ее помогает известная и зарекомендовавшая компания Whirpool, которая, кстати, предоставляет 5-летнюю гарантию на всю технику марки «for IKEA», за исключением серии товаров ЛАГАН.

Сделайте свою жизнь комфортнее с помощью бытовой техники от ИКЕА!

Аксессуары ИКЕА для кухни: смесители, светильники, подсветки, электронные весы

Безусловно, одни из самых востребованных кухонных аксессуаров Икеа – это смесители. Все смесители от Икеа оборудованы таким предметом, как аэратор. Он сокращает потери воды чуть менее, чем наполовину, позволяет экономно расходовать природные ресурсы. А все мойки Икеа на 60% состоят из уже переработанного материала.

Не обойтись и без описаний дизайна моек и смесителей: лаконичные, сдержанные, из нержавеющей стали или с керамическим покрытием, черные, белые, цвета металлик, гладкие или с шершавой поверхностью — мойки от Икеа заставят поломать голову над выбором даже самых привередливых клиентов. Все смесители Икеа выполнены в утонченном стиле, оснащены ручками эргономичной формы, имеют оптимальную высоту над мойкой и не деформируются со временем, не ржавеют, легко монтируются на поверхность.

Еще одна популярная категория бытовой техники Икеа – это микроволновые (СВЧ) печи. Они оснащены конвекцией, а это значит, что могут работать и как обычная духовка, и как микроволновая печь.

Категория светильников и подсветок любима многими. Прежде всего, из-за большого выбора моделей, в том числе встраиваемых. Подсветка Икеа для кухни прекрасно впишется в любое оформление кухни, добавит уюта.

Холодильники и морозильники ИКЕА — гарантия свежести

Какой дом может обойтись без холодильника? ИКЕА представляет удобные встраиваемые холодильники и морозильные камеры, которые будут отлично дополнять интерьер кухни, ведь дизайн дверцы может быть выполнен под стать кухонной мебели. 

Для маленькой семьи отлично подойдет невысокий холодильник ФРОСТИГ BC155, который при желании можно дополнить морозильником ФРОСТИГ BF91, а также ФРОСТИГ SC100. В высоту они составляют меньше 90 см, что делает возможным их встраивание в столешницу. Холодильники НЕРКИЛД чуть более функциональны, у них есть специальная полка для бутылок. РОКЭЛЛ и ЛАГАН FCF 4200 E GOR (не встраиваемая модель) совмещают в себе функции и холодильника, и морозильника, они достаточно просторны и позволяют хранить большое количество продуктов. Самые большие модели – это ЭФФЕКТФУЛЛ и БИТАНДЕ, оснащенные системой no frost, то есть не требующий разморозки. Такие холодильники очень удобны – у них множество отделений под каждый тип продуктов, в том числе приспособления под бутылки. Прозрачные контейнеры делают обзор продуктов удобным и быстрым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector