Какую выбрать электрическую пилу makita

Модельный ряд аккумуляторных цепных электропил Макита

Компания уделяет значительное внимание этому сегменту рынка садовых инструментов. На сегодня в каталоге производителя числится 13 инструментов, три из которых уже сняты с производства

Также ожидается в продаже новинка от 2018 года, модель Makita DUC204Z. Следует отметить, что часть моделей поставляется без зарядного устройства и аккумуляторных батарей – их необходимо заказывать отдельно. Все пилы этого производителя делятся на две категории: с 18-ти и 36-ти вольтовыми аккумуляторами. Об остальных особенностях цепных электропил Макита мы поговорим ниже.

Макита DUC 122 Z

Сверхлегкая (2,6 кг.) компактная аккумуляторная электропила предназначена для работ по поперечному и продольному распиливанию древесины. Может применяться для обрезки сада, уходу за живой изгородью и ландшафтных работ. Двигатель оснащен системой блокировки от случайного запуска, при выбеге цепи срабатывает аварийный тормоз. Автоматическая система смазки повышает производительность работы и долговечность пильной гарнитуры. Сегодня модель Макита DUC 122 Z продается по акционной цене в 215 долларов, базовая комплектация не предусматривает наличия аккумуляторных батарей и зарядного устройства.

Электропила Макита DUC 122 Z

Макита DUC252Z

Агрегат питается от двух аккумуляторных батарей по 18 вольт, что увеличивает его мощность и удлиняет время работы на одной зарядке. Пила комплектуется шиной на 250 миллиметров, которая позволяет проводить различные работы по строительству и ремонту жилых и хозяйственных зданий, обрезать садовые деревья и ухаживать за живой изгородью. Два аккумулятора по 5 Ач. дают возможность произвести до 120 пропилов 40-ка миллиметровой доски, на одной зарядке. Пила оснащена тормозом системы SafetyMatic и имеет индикатор разрядки. Стоимость цепной аккумуляторной пилы Макита DUC252Z – 405 долларов США, без батарей.

Аккумуляторная цепная пила Makita DUC252Z

Макита DUC 353 Z

Одна из самых популярных и востребованных аккумуляторных пил от этого производителя. Инструмент оснащен шиной на 350 миллиметров и имеет два режима работы: обычный и турбо. В турбо режиме увеличивается производительность труда, но возрастает расход электроэнергии и снижается время работы на одном аккумуляторе. Модель имеет компактный, хорошо сбалансированный, корпус и небольшой вес – до 5,2 килограмма. Заявленная стоимость инструмента – 470 долларов. В комплектации DLXMUA353 (с зарядным устройством и аккумуляторами) акционная стоимость агрегата не превышает 480 долларов США.

Аккумуляторная цепная пила Makita DUC 353 Z

Макита DUC204Z

Недавно в компании объявили о начале продаж новой модели пилы. На сайте производителя пока отсутствует информация о стоимости аккумуляторной электропилы, но известны ее технические характеристики и особенности. Агрегат имеет компактные размеры и небольшой вес – всего 2,8 килограмма без батарей. Модель оснащена бесщеточным двигателем с прямым приводом, что значительно экономит заряд аккумулятора. Основное назначение модели Макита DUC204Z – строительство и ремонт различных помещений, обрезка сада и ландшафтные работы.

Аккумуляторная цепная пила Makita DUC204Z

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector