Что такое мульти сплит-система: принцип работы + правила монтажа и подключения

Выбор мульти сплит-системы на 2 комнаты

Кондиционер на 2 комнаты — это мульти сплит система на два внутренних блока, т.е. к внешнему блоку можно подключить две сплит-системы и разместить их в двух отдельных помещениях.

Идеальный вариант при отсутствии свободного места на фасаде здания.

Принципиального отличия от обычного кондиционера нет никакой. К слову сказать, многие думают, что мульти сплит должен стоить дешевле. К сожалению, это не так: стоимость самого оборудования и его установка составят примерно ту же сумму. Наружный блок изначально более надёжен, да и суммарная длина трасс, как правило, чуть больше, чем при установке двух независимых кондиционеров, поэтому монтаж обойдётся чуть дороже, даже несмотря на необходимость вывески на фасад всего одного кондиционера.

Единственное «неудобство» — это то, что внешний блок способен обеспечивать работу внутренних либо все только в режиме охлаждения, либо все в режиме обогрева. С другой стороны, тяжело себе представить ситуацию, когда в одной комнате необходимо охладить воздух, а в другой — обогреть. Стоит отметить, что внутренние блоки подобного кондиционера во всём остальном абсолютно независимы и работают независимо.

Лучшими и самыми надёжными кондиционерами по праву считаются японские бренды. Такие как Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Toshiba. Отталкиваясь от своего опыта и статистики отказов оборудования, сервисных случаев, мы настоятельно советуем при выборе кондиционера на 2 комнаты выбирать сплит-систему японских производителей. Это надёжность, это качество сборки, это функционал.

На многие модели действует специальное предложение: стандартный монтаж в подарок! Уточняйте у менеджеров: вас приятно удивит итоговая цена с установкой!

Поэтому не удивляйтесь, когда увидите в столбце «Монтаж» стоимость в «0,0 руб.». Это правда.

Основные отличия моделей разных производителей — это мощность охлаждения, габариты внешних блоков и функционал внутренних блоков кондиционеров. И цена, конечно же. Самый надёжный бренд — Daikin и Mitsubishi Electric обойдутся на 20-30% дороже своих аналогов. Зато это 100%-я гарантия долговечности и эффективности. Внутренние блоки подбираются уже к каждой модели по отдельности с учётом необходимой мощности охлаждения и требуемого функционала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector