Кухонная утварь delimano. отзывы потребителей

Технические характеристики Delimano

Водонагреватель имеет следующие параметры:

  • потребляемая мощность – 3 кВт;
  • номинальное напряжение – 220 В;
  • габариты – 125х70х70 мм;
  • вес – 1 кг;
  • корпус – пластик;
  • наибольшая температура воды при нагреве – максимум 60 градусов;
  • вид – проточный.

Производитель изготовил провод питания средней длины ( 1 метр), поэтому возможно придется пользоваться удлинителем или же делать новую розетку рядом с мойкой. Диаметр на входе составляет 21,8 мм, что соответствует стандартному размеру, поэтому устройство можно подключать к обычным шлангочкам для смесителей. Проточный водонагреватель электрический Делимано полностью заменяет кран, а не устанавливается под него.

Обратите внимание на существенную мощность водонагревателя и повышенное потребление электроэнергии. Хотя вам и не понадобится усиленная проводка для использования прибора, все же он совсем неэкономичен

У крана Делимано и электронагревателя на 60 л энергозатраты примерно равны.

Вердикт

Стоит ли покупать Делимано, решать, конечно, вам. Но водонагреватель особо не отличается от своих проточных аналогов. Привлекательным его делают лишь компактные размеры и уместный дизайн. Такого девайса хватит лишь на мытье посуды или утреннее умывание, но не более. Если вы захотите заняться уборкой или нагреть приличное количество воды, то будьте уверены, что придется долго ждать нужной порции. Для таких ситуаций лучше выбрать другой водонагреватель для квартиры или дома. Нагреватель Делимано можно использовать в качестве запасного, если у вас есть центральное горячее водоснабжение.

Конструкция и принцип работы Delimano

Водонагреватель Делимано внешне не отличается от обычных смесителей, но внутри установлен ТЭН, проходя через который и нагревается вода.

Устройство состоит из следующих деталей:

  • корпуса, выполненного из термостойкого пластика;
  • ТЭНа, мощностью в 3 кВт;
  • клапана давления, который регулирует подачу воды в резервуар нагревателя;
  • рычага управления;
  • индикаторной лампы;
  • провода

Такая довольно простая конструкция не только облегчает дальнейшее обслуживание и ремонт устройства, но и существенно снижает его стоимость. Купить водонагреватель Делимано вам обойдется намного дешевле, чем обычный электрический бак.

Принцип работы прибора заключается в следующем: при включении ручки управления в положение горячая вода холодная вода своим давлением открывает клапан и заполняет резервуар, где находится ТЭН; в это же время включается нагревательный элемент. Горячая вода вытекает через кран, а холодная нагревается по мере поступления в резервуар устройства.

Преимущества посуды компании Delimano

Отзывы экспертов свидетельствуют об экологичности данного товара. В составе материала, из которого он производится, нет абсолютно никаких вредных для здоровья человека веществ. Посуда Delimano, цена которой не относится к категории низких, приобретается только в фирменных магазинах, торгующих через сеть Интернет. Это гарантирует покупателю защиту от подделок. Качество товара настолько высоко, что покупка, несмотря на немалые деньги, доставляет радость и удовольствие.

Сложно найти такую марку, которая смогла бы заменить посуду Delimano. Отзывы большинства домохозяек говорят о том, что высококачественные сковороды и кастрюли итальянской компании являются залогом создания вкусных блюд. При этом сам процесс приготовления доставляет истинное удовольствие.


антипригарное покрытие

Водонагреватель Делимано проточный: плюсы и минусы

Производитель заявляет, что устройство обладает огромным количеством преимуществ и, конечно, не имеет недостатков. Но так ли это на самом деле?

Достоинства модели

Из этой схемы установки водонагревателя Делимано, видно что для его монтажа не требуется особых навыков.

  1. Способен существенно экономить электроэнергию в сравнении с другими электрическими нагревателями воды.
  2. Чрезвычайно компактный и несоизмеримо легкий.
  3. Крайне прост в установке, монтаж сможет осуществить даже человек без специальных навыков.
  4. Суперсовременный дизайн, прибор вписывается в любой интерьер.
  5. Устройство способно нагреть воду до 60 градусов за 5 секунд.
  6. Водонагреватель в процессе нагрева воды обогащает и насыщает ее кислородом.
  7. Снижает расход воды, а значит, дополнительно экономит ваши деньги.
  8. Вы можете установить водонагреватель в любом месте, где есть смеситель (вместо последнего).
  9. Температуру нагрева воды можно регулировать.

Не забывайте, что существуют законы физики и их обойти пока никому не удавалось. Для нагрева воды необходимо определенное количество энергии

Экономичность определяет коэффициент полезного действия – на этот показатель необходимо обращать внимание в первую очередь.

Отрицательные стороны

  1. Сэкономили на кабеле питания. Один метр очень мало и часто этой длины не хватает, поэтому приходиться обращаться за помощью к удлинителям или, в целях сохранения эстетичного внешнего вида, делать дополнительную розетку.
  2. Старая проводка советских времен может не выдержать нагрузки, придется заменять всю сеть в квартире.
  3. Не все пробки способны выдержать такое устройство. А если еще параллельно включен мощный прибор, то будьте уверены, что их выбьет.
  4. Быстро засоряется и портиться ТЭН (образуется накипь) в том случае, если вода в трубопроводе жесткая.
  5. Чем холоднее вода в трубопроводе (например, в мороз зимой), тем больше мощности нужно Делимано. И заявленных 60 градусов уже не получится.
  6. Хотя производитель указывает, что прибор греет воду мгновенно, все же при выставленном большом напоре воды, она не прогреется до нужного уровня.
  7. Надежность устройства и срок работы без поломок также под вопросом.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector