Розетка с терморегулятором: особенности выбора

Особенности и функционал GSM розетки

В связи с общей мобильной направленностью этого устройства, сегодня ряд компаний – операторов мобильной связи выпускают собственные дистанционные розетки для дома. Это, например, такие устройства, как:

  • GSM розетка Мегафон;
  • GSM розетка Билайн;
  • GSM розетка МТС.

Отличительной особенностью этих розеток является их направленность на пользование услугами своего оператора. В комплекте обычно уже есть SIM карта этого оператора, а тариф подобран таким образом, чтобы быть наиболее выгодным для владельца.

  • Максимально дешевая стоимость услуг звонков и СМС, отсутствие дорогих фиксированных тарифов, так как отправляются только короткие, разовые сообщения.
     
  • Отсутствие любых дополнительны опций, связанных с переговорами, по причине ненадобности.
     
  • Отсутствие в тарифе мобильного интернета. Для простой GSM розетки он не нужен.

Для наглядного примера такого устройства, возьмем GSM SMS розетку Megafon. Она имеет следующие особенности и функции.

  • Удаленное управление электропитанием подключенных к розетке устройств.
     
  • Возможность установки точного времени включения и отключения приборов.
     
  • Собственный климат контроль. GSM розетка Мегафон с датчиком температуры может автоматически управлять питанием обогревательных электроприборов в доме, при достижении указанного порога низкой или высокой температуры в помещении.
     
  • Функция проверки состояния подключенных к розетке приборов для обеспечения безопасности.
     
  • Возможность подключения GSM розетки с дистанционным управлением Мегафон к охранной системе дома (сигнализации с датчиками движения, открытия, дыма, микрофонами). Но даже если такая функция отсутствует, вы можете имитировать свое присутствие в доме, удаленным включением света.

Цена GSM розетки мегафон зависит от конкретного набора перечисленных характеристик и имеющихся функций. Купить GSM розетку Мегафон в Москве можно в нашем интеренет магазине. Это касается и GSM розетки Билайн, МТС. Устройство сегодня широко распространено и помогает решать бытовые задачи большому количеству людей.

Также рекомендуем посмотреть:

9. GSM управление
Устройства GSM управления это приборы, способные по звонку или по SMS команде открывать электрозамки или включать/выключать различные электроприборы.

Устройства …

GSM розетка с SIM картой
В нашем интернет магазине вы можете купить умную розетку с СИМ картой. Это устройство для дистанционного управления питанием различных приборов в доме.

Например, …

Применение бытового терморегулятора

Самый популярный способ управления источниками тепла — розеточные терморегуляторы. Они самостоятельно поддерживают комфорт в доме. Главное преимущество таких устройств в датчике температуры. Именно с его помощью контролируется тепловой режим в помещении, исходя из настроек пользователя. Есть и другие достоинства таких девайсов:

  • Для монтажа такого прибора нет необходимости обращаться за помощью в специализированные компании. Установить приборчик под силу любому человеку, который впервые столкнулся с таким способом управления источниками обогрева.
  • Устройство выглядит таким образом, что оно не нарушит дизайн любого помещения. На одной стороне есть вилка для подключения к сети, а на обратной — розетка для обогревателя и панель управления с дисплеем.
  • Применение термостата не ограничивается контролем за работой только обогревателей. К ним также можно подключать светильники, кондиционеры и другие электроприборы, которым требуется удаленное управление. Конечно, чем сложнее устройство, тем больше у него возможностей и настроек по удаленному управлению домашними электроприборами.

Критерии выбора розеточного терморегулятора

Если появилось желание установить розеточный термостат, то нужно взвешенно отнестись к выбору аппаратов такого типа

Есть несколько моментов, на которые желательно сосредоточить внимание перед покупкой. Это:

Рабочая мощность самого обогревателя. Лучше если она будет на 30% меньше допустимой нагрузки контроллеров, которые рассчитаны на мощности в 2 кВт, 3 кВт, 3.5 кВт. Рекомендуемая мощность написана на обратной стороне самого устройства.

Дополнительные функции. На стоимость термореле в значительной мере влияют его дополнительные возможности. Самые дешевые модели работают только на включение и выключение бытового обогревателя. Но есть приборы, которые могут принимать команды по управлению климатом в помещении удалённо, через интернет или с датчиком движения. А если оборудовать помещение GSM-розеткой, то появится возможность удаленного управления отоплением со своего смартфона. Конечно, это очень удобно и современно, но уровень цен таких устройств совсем другой.

Характеристики помещения. Для каждого жилья есть свой температурный диапазон. Поэтому нужная модель подбирается исходя из особенностей комнаты.

Производитель

Тут лучше обратить внимание на проверенные модели от ведущих производителей приборов такого класса.

Уровень защиты. Большинство приборов обладают степенью защиты IP20, что позволяет их использовать с некоторыми ограничениями

В помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната, их применять нельзя. Для влажных помещений прибор должен обладать классом минимум IP44.

Наличие дополнительных программ. Наиболее эффективны цифровые регуляторы с программным управлением. Такие программы нацелены на оптимальный обогрев при наименьшем расходе электроэнергии. Регулятор сам следит не только за состоянием температуры воздуха в помещении, но и способен отключаться, если в доме никого нет.

Дизайн прибора. Современный рынок позволяет подобрать устройство, как по цвету, так и по форме.

Наличие защитной блокировки от детей.

Заключение

Обобщая все вышесказанное, составим краткий перечень, в соответствии с которым следует выбрать розетку с терморегулятором.

  1. Определитесь с типом устройства: если нужно максимально простое и недорогое, то берите электронный вариант, для удобного отслеживания и управления присмотритесь к GSM и Wi-Fi оборудованию.
  2. Параметр мощности термостата должен быть на 30 % выше, чем аналогичный показатель подключаемой техники.
  3. Степень защиты, пределы регулирования и дополнительные режимы выбирайте в зависимости от места, где будет находиться прибор.

Не забывайте обращать внимание на наличие гарантийного свидетельства, технического паспорта и инструкции по эксплуатации и монтажу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector