Каким клеем приклеить пластиковый уголок к гипсокартону

Описание элемента

Данный вид фурнитуры относится к декоративным сопутствующим элементам при отделке пластиковых откосов. Как было отмечено ранее, уголок на окно для откоса может применяться для маскировки стыков углов при работе с различными материалами.

Уголок используется для маскировки стыка откоса и стены

Декоративный пластиковый уголок изготавливается по особым технологиям, когда жесткий лист ПВХ перегибают «горячим» способом.

Виды

Изделие является универсальным и широко применяется при отделке углов и стыков поверхностей, выполненных из различных отделочных материалов. Виды пластиковых уголков различаются по материалу изготовления и могут быть выполнены в трех вариантах.

Из металла
Из дерева
Из пластика

Наибольшую популярность среди потребителей приобрели пластиковые элементы для отделки откосов пластиковых окон. Цветные элементы можно подобрать к любому цветовому решению интерьера. Ламинированная поверхность может имитировать различные материалы.

Где применяют

Пластиковый уголок для откосов широко распространен при разных видах работ. Он может выполнять декоративную и практическую функцию одновременно.

  • цветные элементы украшают углы оконных и дверных проемов;

    Декоративное украшение оконного проема

  • для установки гипсокартонной конструкции понадобятся элементы из металла для фиксации углов. Направляющие металлические уголки применяют при устройстве откосов из штукатурки.  Положительное качество такого способа состоит в том, что направляющие не удаляются, а остаются в теле конструкции, обеспечивая ее прочность;

    С помощью металлических уголков фиксируют откосы из гипсокартона

  • при оклеивании стен обоями наклеенные уголки для откосов будут защищать углы стен от повреждений;

    Уголок защищает угол стены от повреждения

  • монтаж угловых планок производится для отделки стыков при работе с различными материалами. Элементы могут применяться для наружных откосов.

    Наружные стыки также закрывают уголками

Предназначение пластиковых уголков

Первоначально они используются в качестве декоративных украшений, позволяющих придать помещению неординарного внешнего вида и завершенности. После приклеивания к обоям изделия превосходно сочетаются с ними и дополняют их. В продаже представлены пластиковые уголки разнообразных цветов, благодаря чему можно с легкостью выбрать те, которые полноценно подходят к требуемым обойным полотнам.

Во вторую очередь эти изделия осуществляют защитную функцию, из-за чего им в основном и отдается предпочтение, поскольку внешние углы более существенно подвергаются механическим повреждениям и загрязнению. В результате подобных влияний обои обтираются и со временем утрачивают собственный первоначальный вид, а в некоторых случаях даже происходит нарушение их целостности. Особо часто такие проблемы возникают в узких прихожих, в которых периодически приходится перемещать бытовую технику, крупногабаритные мебельные предметы и подобное. Если в доме также проживают дети или животные, то уголки из пластика тоже являются весьма полезным решением для обеспечения защиты обойных полотен.

Установка пластиковых уголков

Работа по установке пластиковых уголков на откосы заключается в следующем:

  • Независимо от того куда нужно клеить пластиковые уголки – на дверь, если не предусмотрен наличник или окно, снаружи или внутри, нужно произвести замеры и правильно отрезать материал по длине.
  • Подготовить поверхность где будет происходить наклеивание – снять лишние элементы, очистить основание.
  • Установить и правильно поклеить полосы.

Как правильно клеить пластиковые уголки на любые откосы:

  • Хорошо обезжирьте поверхность перед тем, как крепить угловую деталь.
  • Монтажная пена не применяется в процессе оформления.
  • Лишняя выступающая штукатурка зачищается до ощутимой гладкости.

Как правильно клеить пластиковые уголки

  • Наклейка предусматривает разметку с помощью карандаша.
  • Перед тем, как поклеить все детали, следует воспользоваться советом: уголки для откосов дверей и пластиковых окон лучше отмерять по месту. В первую очередь установить верхний горизонтальный элемент, а затем используя режущий инструмент отметить вертикальные полосы.

Обшивка с помощью уголков подразумевает и дополнительное закрепление полос используя узкий малярный скотч. Зафиксируйте им полосу в нескольких местах и оставьте ее примерно на 24 часа. Этого времени хватить чтоб надежно склеить уголки с поверхностью.

Если уголок используется как финишная отделка, то место ее приклеивания следует зачистить от отделочных материалов. Таким образом увеличивается качество сцепления. При фиксации на область, оформленную шпалерами, следует вырезать полосу шириной на пару миллиметров меньше, чем пластиковые уголки. Придерживаясь простых правил оформления, зафиксировать декоративные элементы будет просто и быстро, а в конечном итоге они порадуют вас эстетичным и непринужденным видом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector