Viadrus

Котлы с ручной загрузкой

нови́нка

Экодизайн

Чугунный газификационный котёл для сжигания кусковой древесины VIADRUS E22 Economy

VIADRUS E22 Economy — это чугунный газификационный котёл на твёрдом топливе с ручной загрузкой, управляемый электронным блоком управления с интуитивным и простым обслуживанием.

Преимущества:

. гарантия на чугунный теплообменник 10 лет
. КПД до 90,2 %
. требованиям класса эмиссии 5 согласно ČSN EN 303-5
. соответствует условиям «Экодизайна»
. комплексное управление работой котла и отопительной системы
. простое управление с цветным дисплеем
. регулируемая скорость вращения вентилятора
. возможность управления одним отопительным контуром и нагревом горячей воды
. управление зарядкой аккумулирующего бака
. низкий расход топлива
. присоединительные размеры для труб отопительной воды совпадают с присоединительными размерами котла Hercules U26
. запатентованная система камеры сгорания ViaBurn
. оснащён чугунной улиткой и вытяжным вентилятором высшего уровня EBM немецкого производства — выдерживает атмосферные воздействия и может применяется в сочетании с дымовой трубой с низкой эффективной высотой

Характеристика

VIADRUS E22 Economy — это чугунный газификационный котёл на твёрдом топливе с ручной загрузкой, управляемый электронным блоком управления с интуитивным и простым обслуживанием. Котёл предназначен для экологического сжигания кусковой древесины — исполняет требования класса эмиссии 5 согласно ČSN EN 303-5, соответствует условиям «Экодизайна». VIADRUS E22 Economy можно применять в качестве замены отслуживших котлов Hercules U26 благодаря одинаковым присоединительным размерам для труб отопительной воды.

Котлы с автоматической загрузкой топлива

Для того чтобы реже досыпать топливо рядом с котлом устанавливается бункер, из которого топливо автоматически подается в топку при помощи шнека. Бункер может располагаться слева или справа, есть два размера. При покупке котла с автоматической подачей топлива стоит учесть, что к топливу предъявляются достаточно жесткие требования и относительно влажности, и относительно размеров, и зольности. Точно они указаны в паспорте, но точно должны иметь определенные размеры и влажность не более 15% для угля и 20% для дров.

Твердотопливный котел

Твердотопливный котел с автоматизированной подачей топлива Viadrus Hercules DUO

Котел с автоматизированной подачей топлива Hercules DUO работает с каменным или бурым углем и пеллетами. Сжигание происходит с помощью ретортной горелки, сзади установлен управляемый вентилятор, подающий воздух для горения.

Рекомендованное топливо:

  • Размеры: уголь фракции «мелкий» — диаметр до 25мм, пеллеты диаметром 6-8мм. О размерах, фракциях и марках угля написано тут.
  • Влажность: каменный уголь и пеллеты – 12%, бурый уголь – 20%.
  • Содержание летучих веществ: 28-40%.
  • Низкая спекаемость.

  • Зольность пеллет – 1,5%.

Пеллетные котлы Hercules ECO и Woodpell

Для нормальной работы агрегата требуются пеллеты диаметром 6-10мм, влажностью до 12% и зольностью до 1,5%. Минимальная мощность ECO – 24кВт, Woodpell – 16кВт.

Чтобы прочитать о пеллетах, их видах и характеристиках перейдите по этой ссылке.

Наращивание производительности происходит путем увеличения секций (до 10шт). Бункер для топлива – любого типа и размера (не обязательно фабричный, прекрасно подойдет и самодельный). Управляет работой автоматика, но есть возможность перевода в ручной режим.

В котлах ECO теплообменник отделен о зольника керамическими плитами, которые регулируют горение, а также выполняют роль катализатора, увеличивая КПД котла (83-84%). В дымогарные трубы вставляются турбулизаторы, которые снижают температуру дыма на выходе котла, способствуют тем самым более полной передаче тепла в контур отопления. Шнековое устройство подачи топлива подсоединяется к лючкам, расположенным на задней панели. Теплообменник – чугунный. Срок его эксплуатации – 5 лет.

В котле Woodpell установлен теплообменник, разработанный на основе давно проверенной конструкции, используемой в Hercules U22.  Управление работой – автоматическое, температура контролируется при помощи термостата, расположенного в помещении. В комплектацию входит защита от перегрева теплоносителя, которая при достижении теплоносителем 95оС отключает горелку. Есть возможность программирования работы котла по дням с установкой температуры в каждый промежуток времени (от 5оС до 30оС с шагом 0,5оС). Встроенная защита системы от замерзания (при снижении температуры в системе ниже 5оС автоматически включается ее подогрев).

Процесс сборки и монтажа котла Viadrus U22 одним из представителей сервисной службы кампании заснят на видео.

https://youtube.com/watch?v=J93b_qLveNQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector