Партнерская программа облачного сервиса ipeye

Преимущества и функции IP-камер

IP-камеры практически вытеснили предшествовавшие им аналоговые камеры. Ключевым в выборе является наличие расширенных программно-аппаратных функций. Например, датчика движения, который может посылать уведомление через приложение или смс-сообщение владельцу. Получив сигнал, тот может сразу просмотреть всё онлайн и удостовериться, что всё в порядке, или, наоборот, предпринять меры.

Можно запрограммировать детектор нахождения объектов в заданном месте, что особенно актуально для охраны в ночное время суток. Для магазинов и развлекательных заведений будет актуально отслеживание трафика посетителей, которое может осуществлять искусственный интеллект на основе датчика движения. Во многом функционал IP-камер зависит от модели и цены: камеры с расширенным функционалом нужны не всем, поэтому и переплачивать за эти функции смысла нет. Хорошенько подумай, для каких целей тебе нужна камера, чтобы не переплатить зазря.

Ещё одним преимуществом, которое становится приоритетным для большинства пользователей, является простота подключения и эксплуатации. Для этого не нужны специалисты и долгие монтажные работы. Достаточно просто установить камеру в необходимом месте, подключить её в локальную сеть и настроить IP-адрес камеры через компьютер. Вся процедура настройки займёт не больше 5–10 минут, а на сайте IPEYE можно найти подробную видеоинструкцию. Это станет оптимальным решением как для частных случаев, так и для крупных сетей, которые хотят сэкономить без потери качества.

Возможности и функционал

Сервис облачного видеонаблюдения IPEYE позволяет подключать камеры видеонаблюдения любого производителя и просматривать видеопоток в режиме реального времени с возможностью хранения видеоархива до 1 года.

Подключиться к камерам можно из любой точки планеты, где есть интернет. Также есть возможность выгрузки любого отрезка видео на компьютер, планшет или телефон с максимальной длительностью до 3-х часов. Есть возможность настройки публичного доступа или предоставления ограниченного доступа третьим лицам к вашим камерам. Для этого в личном кабинете добавляются псевдо пользователи, для которых генерируется отдельный уникальный пароль.

В тех случаях, когда множество камер раскиданы по разным адресам, можно отмечать их на карте для быстрого поиска. Также есть возможность вставки онлайн трансляции с камеры на сайт компании или личный блог, а мультипросмотр позволяет выводить на экран изображение с нескольких камер одновременно.

Сервис работает по защищенному протоколу https, имеет SSL сертификат безопасности, что гарантирует безопасность подключения, снижает риск утечки данных, взлома камер и просмотра видеопотока третьими лицами.

Для ознакомления с возможностями сервиса на сайте имеется эмуляция личного кабинета «Демо-кабинет». Там вы можете просмотреть видео с открытых камер, и наглядно оценить функционал облака.

Сфера применения

На официальном сайте компании представлен список областей, в которых есть практика успешного использования этого облачного сервиса:

  1. Дома или в квартире;
  2. В офисе;
  3. За домашними животными;
  4. За пожилыми людьми;
  5. В детских садах;
  6. В многоквартирных домах;
  7. В ресторане;
  8. В гараже или на парковке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector