Скрытое видеонаблюдение в квартире: цели установки, выбор камер и законность

Можно ли снимать ночью

Мини-камеры скрытого слежения не способны осуществлять видеосъемку в темноте. Для исправления этого недостатка используют инфракрасную подсветку. Ее свет не виден глазам человека, однако матрица цифровой камеры его фиксирует.

Как правило, используются имеющиеся в продаже готовые инфракрасные подсветки для систем тайного слежения, которые изготавливаются в виде:

  1. Болта — освещает от метра до полутора, вблизи легко распознается.
  2. Номера от квартиры — освещает до трех метров, распознать крайне сложно.
  3. Вышедшей из строя лампочки — это и есть непосредственно инфракрасная лампочка, освещение — около 40 кв. м.
  4. Обычного выключателя — освещение до пяти метров.

Монтаж системы: какие нюансы имеет установка скрытого видеонаблюдения

Многие считают, что смонтировать систему видеонаблюдения очень сложно и самому это сделать не под силу. Возможно, что так и есть, но лишь при условии установки аналогового оборудования, которое требует умения и опыта работы со слаботочным оборудованием и устройствами приема-передачи сигнала по проводной сети. Что же касается современных видеокамер, отправляющих информацию через сотовую связь или Wi-Fi, то здесь все намного проще.

Важный совет! Перед тем, как начать установку скрытой мини видеокамеры, лучше всего ознакомиться с коротким роликом, объясняющим настройку одной из моделей подобного оборудования – BX970 IP WIFI.
Видеокамера-брелок. При разговоре может просто висеть на ремне, объективом вперед

Монтаж такой системы видеонаблюдения, вполне может быть произведен даже дилетантом в этой области. Он не требует каких-либо особых навыков или умений. Единственное, что требуется – это тщательное изучение инструкции и другой технической документации. В ней же, обычно, указан и электронный адрес сервера, на который будет отправляться информация (если скрытая камера видеонаблюдения для дома работает через Wi-Fi).

В этом случае, перед установкой необходимо зайти на указанный сайт и по цифровому коду устройства, зарегистрироваться, получив пароль от личного кабинета.Именно по логину, которым является номер камеры, и паролю, который отправит сайт, можно в любое время зайти на сервер и просмотреть либо старые записи со скрытой видеокамеры, либо в режиме реального времени.

И даже в часы встраивают скрытые камеры

Почему необходимо регистрироваться прежде, чем будет установлено устройство? Ответ очевиден. Зайдя с компьютера или смартфона в личный кабинет, можно идеально отстроить направление камеры, глядя на изображение в режиме реального времени.

Мнение эксперта
Виталий Панфилов
Инженер-проектировщик СС, ОС, СКУД (системы связи, охранно-пожарная сигнализация, система контроля управления доступом) ООО «АСП Северо-Запад»

“Для того, чтобы не просматривать множество ненужного видео, на котором ничего не происходит, можно приобрести устройство с дополнительными функциями, которое, естественно, будет стоить немного дороже. Им может стать оборудованная датчиком движения беспроводная мини камера. Конечно, преимущества подобной техники неоспоримы, но только в условиях квартиры. Дело в том, что при установке подобной видеокамеры во дворе, где постоянно происходит какое-либо движение, никакой пользы от датчика не будет. Прибор постоянно будет во включенном состоянии, а значит и деньги, которые были переплачены за подобную функцию, будут потрачены впустую.”

С виду, пожарная сигнализация, а на самом деле скрытая камера с пультом ДУ

Именно по подобным причинам стоит хорошо подумать, какие функции необходимы, а без каких можно вполне обойтись, выбрав камеру по меньшей стоимости. Ну а если подойти к подбору осознанно и продуманно, то подобная покупка будет служить не один год, без ущерба для кошелька

И не важно, что в итоге будет выбрано для видеонаблюдения –оборудованная датчиком движения скрытая мини-камера или же передающая информацию через сотового оператора без подобной функции. Ведь главное – это факт передачи, ну и, может быть, еще и четкость картинки

Но этот параметр необходимо проверять уже непосредственно при покупке в магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector