Распиновка коннектора rj45 по цветам

Основные правила при прокладке и обжимке витой пары.

При зачистке кабеля,  расплетение витых пар не должно превышать 12,5 мм, поэтому желательно использовать специальные клещи, в которых есть ножи с ограничителями. Не нужно, так же, снимать изоляцию с каждого из проводов.

При прокладке витой пары должна выдерживаться заданная кривизна в местах изгиба. Превышение может привести к уменьшению сопротивляемости наводкам или к разрушению кабеля.

При прокладке экранированной витой пары необходимо следить за целостностью экрана по всей длине кабеля. Растяжение или изгиб приводит к разрушению экрана, что влечет уменьшение сопротивляемости наводкам. Дренажный провод должен быть соединен с экраном разъема.

Характеристики

Комментарий юмористане предназначен для выбора товара* На компьютерном Мегафлоте была очень популярна картина «Кабели на Волге». Она изображала донельзя натянутые жилы одножильных кабелей, которые с усилием тащили по реке грузовые системные блоки. Над Волгой стоял скрежет и свист, так как тянувшие суда кабели цеплялись некрепко и за что попало. «Эх, кабелюшки, схлестнёмся! Эх, одножильные, тяни-толкай!» Не было в таких условиях никаких проблесков либерализма и радости от труда. Но однажды закружили над Волгой первые ласточки-листовки, а потом прилетел самолёт и сбросил упаковку коннекторов RJ-45 Коннектор Кат.5 (упаковка 100шт.) под одножильный кабель от НИКСа. Тогда дружная ватага кабелей вооружилась коннекторами, воткнулась во входы своих барж и давай наяривать новые трудовые рекорды. Дефенсор Венериум

Предупреждения
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Для крепления данных коннекторов к кабелю нужен обжимной инструмент
Основные характеристики
Категория 5
Модель RJ-45 cat.5 100 шт.
Тип оборудования Коннектор RJ45найти похожие розетки/коннекторы
Описание Коннектор обжимной под одножильный кабель
Логистика
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 14.2 x 7.4 x 7.2 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.201 кг

Как обжать витую пару 8 жил

Нам понадобятся обжимник, коннектор rj45, и витая пара, ножницы.

Шаг 1: Убираем наружную оболочки на конце кабеля примерно на 2,5 см от края. Далее разматываем витые провода и убираем все лишние.

Шаг 2: Зажмите провода между пальцами и выпрямляем их. Сортируем провода в правильном порядке так как описано выше.

Шаг 3: Укорачиваем провода так чтобы провода торчали приблизительно на 1,2-1,4 см. от края изоляции. Используйте ножницы, чтобы сделать прямой разрез по всем 8 проводам.

Шаг 4: Осторожно вставьте все 8 проводов в разъем RJ-45 как можно дальше и убедившись, что они остаются выровненными, и каждый цвет попал в соответствующий канал

Шаг 5: Вставляем до упора провода в разъем rj45, проверяем последовательность проводов. Далее вставляем коннектор в обжимник, в гнездо «Р8» и обжимаем коннектор до характерного щелчка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector