Насосы и промышленные насосные станции wilo. циркуляционные, погружные и фекальные насосы вило

Распространенная маркировка

При выборе насоса марки Wilo следует обращать внимание на буквенные и цифровые обозначения, которые идут после основной части названия. Каждое из буквенных обозначений указывает на тип продукции, а цифры в маркировке товара говорят о его наиболее важных характеристиках

С помощью одного переключателя скоростей происходит управление работой насоса

Например:

  • если в названии прибора указано слово «Drain», значит, он предназначен для использования в дренажной системе;
  • устройства, в маркировке которых присутствуют слова — «TWU» или «Sub TWU» рассчитаны на применение в скважинах;
  • если в названии присутствует слово «Drainlift» или две заглавные буквы — «KH», значит, оборудование годится к применению в канализации;
  • приборы с буквосочетаниями «RS» и «RSD» являются циркуляционными, и именно они используются в системах отопления.

Допустим, на купленном только что циркуляционном насосе указано — «Star-RS 25/7». По этому обозначению сразу можно понять, что это прибор, который рассчитан на присоединение к трубам шириной 25 мм, а высота его напора — 7 м.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются устройства Wilo Star RS и Wilo TOP-S. Насосы Wilo TOP-S могут иметь резьбовое или фланцевое соединение. У каждого из них имеются несколько вариантов частоты вращения. Использовать их можно не только в отопительных системах, но также в системах кондиционирования.

Устойчивый к токам блокировки мотор, обеспечивает надежность и безопасность работы насоса

Например, если насос маркируется «Wilo TOP-S 40 10», можно только по одним цифрам сразу понять, что технические характеристики этого циркуляционного насоса для отопления Wilo :

  • ширина патрубков для присоединения к системе — 40 мм;
  • наименьшая высота напора при нулевом расходе — 10 м.

При производстве насосов Wilo применяются исключительно материалы, обладающие особой прочностью, способные противостоять коррозии и другим негативным воздействиям. Чаще всего в роли таких материалов выступают чугун, металлографит, сталь с антикоррозийным свойством, а также современные полимеры. Следовательно, приобретая одно из таких устройств, можно не сомневаться в том, что оно прослужит долго при правильном использовании.

Выбирая насосные станциии насосы Wilo (Вило), вы выбираете надежность и качество.

Одним из самых важных подразделов инженерного оборудования являются насосные установки. Их широкое распространение легко объяснимо

В настоящее время насосы используются в любых системах отопления, водоснабжения и канализации, то есть, именно они обеспечивают работоспособность жизненно-важного оборудования и именно от них зависит нормальное функционирование промышленного предприятия или коммунального хозяйства. Важность насосных станций переоценить очень сложно и потому к ним предъявляются гораздо более жесткие требования, нежели к другим элементам инженерных коммуникаций.
Растущим запросам потребителей в полной мере отвечают насосы wilo, которые представляет вам компания «Сантехстрой-Комплект»

Мы сотрудничаем с немецким концерном на протяжении нескольких последних лет и не раз убеждались в том, что выпускаемое им насосное оборудование по многим параметрам превосходит аналогичную продукцию других известных фирм. В среде профессиональных строителей и инженеров название wilo стало нарицательным, символизируя надежность безупречное качество и долгий срок службы техники. Впрочем, это неудивительно. Компания wilo вышла на рынок более полувека назад, и за прошедшие годы ее специалисты во всех деталях освоили производство прекрасного оборудования для промышленности и коммунального хозяйства.

Программа Wilo-Select 4 Online (версия 4.3.9)

Возможность сравнить изделия может стать основой для целенаправленного технического консультирования в ходе беседы с клиентом и послужить решающим доводом для принятия решения в вашу пользу. Новой является и надежная функция выбора принадлежностей для применения в водоснабжении, обработке загрязненных и сточных вод с помощью интуитивно управляемого интерфейса для быстрого составления объявлений о тендерах и предложений. Дополнительные функции экспортирования и прямой отправки текстов заявок и описаний изделий по электронной почте гарантируют эффективный диалог с вашими клиентами.

Рекомендуем пройти регистрацию, чтобы получить прейскуранты и дополнительную информацию о продукции для конкретных рынков. Папка для собственных проектов позволяет сохранять резервные копии ваших расчетов.

Wilo-Select 4 Online

Квалифицированная установка

Квалифицированная установка системы насосов сертифицированным работником или специализированным предприятием помогает избежать множества проблем, защищает вашу питьевую воду и предотвращает загрязнения. Предприятие, выполняющее установку, при проведении работ должно использовать только такую продукцию, которая имеет знак соответствия нормам, полученный от аккредитованной сертификационной организации. И вы не ошибетесь, если выберете продукты от компании Wilo.

Наши советы

  • Поручайте работы на своем водопроводе питьевой воды только специализированным предприятиям.
  • Бережное и рациональное обращение с теплой водой экономит время и энергию.
  • Чтобы беречь и сохранять наши запасы питьевой воды, никогда не сливайте ядовитые вещества или отходы в канализацию.
  • Ремонт капающего крана не только сбережет нервы, но также снизит ваши расходы и станет полезным вкладом в рациональное использование ресурсов. За год через капающий кран может вытекать более 1000 литров питьевой воды.
  • Если вы долго не пользовались трубами и в них застоялась вода, ее можно без проблем использовать для полива цветов.

Преимущества насосов марки Вило

При изготовлении насосов Wilo используются только очень прочные, надежные, износостойкие, устойчивые к коррозии материалы – чугун, нержавеющая сталь, металлографит, современные полимеры. Покупая их, вы можете быть уверены в том, что приобретаете одни из лучших подобных устройств, предлагаемых производителями.

К их достоинствам относятся:

  • Отсутствие тепловых потерь в результате испарения жидкости;
  • Автоматическое управление работой системы. Насосы оснащены жидкокристаллическими дисплеями, встроенными термостатами и прочими элементами контроля. При этом не исключена возможность переключения ступеней вручную для изменения скорости вращения рабочего вала;
  • Мотор и ротор имеют систему многоступенчатой защиты, предотвращающую выход агрегата из строя из-за скачков напряжения в сети;
  • Независимо от мощности, все модели обладают компактными размерами и не занимают много места при установке;

Циркуляционный насос в составе отопительной системы

Бесшумная работа позволяет монтировать устройства в жилых помещениях.

Советы по эксплуатации

Можно предложить несколько ключевых рекомендаций, которые позволят обеспечить долгую эксплуатацию этого вида оборудования.

  • Можно без страха оставлять прибор в режиме постоянной работы.
  • Специалисты советуют иногда включать оборудование на 10-20 минут уже после того, как окончился отопительный сезон.
  • Включать оборудование можно только при условии заполнения системы отопления носителем.
  • Модели, имеющие в своей структуре мокрый ротор, применяют для смазки теплоноситель. При включении, если смазочный материал отсутствует, подшипники могут очень быстро сгореть.

О том, как подключить циркуляционный насос к системе отопления, вы можете узнать из следующего видео.

Группа WILO

Группа WILO является ведущим мировым производителем насосного оборудования для бытового применения, а также для коммунальной сферы, зданий, сооружений, промышленности и водного хозяйства. Все началось с 1872 года, когда Луи Оплэндер (Louis Opländer) основал в Германии небольшое производство скобяных изделий

Сейчас WILO — лидер в области цифровых инноваций, который устанавливает новые стандарты и предлагает клиентам высокоэффективные и энергосберегающие решения, в том числе и на индивидуальной основе. Отличительной чертой выпускаемого оборудования является высокое качество изготовления по немецким стандартам, гарантируемое специальной системой контроля, внедренной на всех предприятиях промышленной группы. Производственные комплексы Wilo сертифицированы по международным стандартам качества ISO 9001, 14001 и VDA 6.1.

В 2018 году оборот группы WILO составил 1,463.5 миллиарда евро. Штаб-квартира находится в г. Дортмунд, Германия. По всему миру насчитывается 60 дочерних предприятий, на которых работают более 7800 сотрудников. К 2022 году, в честь 150-летнего юбилея, компанию WILO ждут большие изменения. В Дортмунде на участке площадью 20 гектаров будет осуществляться строительство нового завода. Здесь будет создана новая производственная среда, в которую войдут производственный объект и экологически эффективное административное здание.

Завод ВИЛО РУС

Строительство завода в «Ногинск-Технопарке» в Московской области началось в 2013 году с покупки земельного участка. Осенью 2014 года был заложен первый камень в основание завода. Объем вложенных инвестиций в новое производство «ВИЛО РУС» составил 35 миллионов евро. На заводе планируется создать около 400 рабочих мест.

Проект и здание завода отмечены наивысшей оценкой профессиональной системы энергоэффективности GREEN ZOOM — «Платиновым сертификатом». В мае 2017 года производственно-складскому комплексу «ВИЛО РУС» был присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC (Новое Строительство)». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам: «Водоэффективность», «Инновации», «Региональные особенности». По итогам сертификации объект набрал 64 балла. По результатам энергетического моделирования энергоэффективность объекта составила 25,09%.

Завод находится на 50 км Горьковского шоссе (трасса М7 Москва — Нижний Новгород). На территория площадью 5,5 Га располагается производство (8500 кв.м), логистический центр (7000 кв.м) и административно-офисное здание (6110 кв.м). На заводе действуют 21 сборочная линия, 10 испытательных трубопроводов для погружных насосов и самый большой в Европе испытательный стенд с глубиной бассейна 12 м и вместимостью около 1000 куб. м.

Установка и применение HiMulti 5

Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Все работы по монтажу и электрическому подключению должны выполняться только квалифицированным персоналом, имеющим допуск для проведения подобных работ.

Области применения:

  • Откачка и повышение давления чистой воды* в жилых районах.
  • Повышение давления воды в резервуаре, размещенном на крыше, аварийном резервуаре, наземном резервуаре, других источниках статической воды и т.д.
  • Водоснабжение от малого колодца. Этот насос для внутренней установки.

*Чистая вода: pH6~8, без примесей (может произойти снижение стойкости продукта к истиранию и нестабильная автоматическая работа из-за примесей).

Монтаж

Установка агрегата Wilo в систему отопления должна выполняется с полным соблюдением имеющейся инструкции по эксплуатации, что предоставлена заводом-производителем. Во время установки необходимо выполнять несколько важных правил.

  • Допускается только вертикальная установка агрегатов данной компании. Горизонтальное размещение насосов Wilo в систему категорически запрещено. Исключение будут составлять лишь те модели, которые специально предназначены для подключения в горизонтальном виде. Положение монтажа конкретного насоса можно узнать из подробной инструкции.
  • Подключение системы теплых полов – устройство устанавливается в специальный узел. Верное размещение отопительного изделия Wilo будет указано стрелками, которые расположены на корпусе самого агрегата и на гидравлической разводке.
  • Подключение к отопительной системе радиаторного типа – монтаж производится в обратку отопления, прямо перед котлом. Для того чтобы предотвратить полную остановку циркуляции теплоносителя, здесь же устанавливают и байпас.

  • Монтаж и обслуживание – насос монтируется вертикально с соблюдением направления теплоносителя, что будет указано стрелками на корпусе и узле. Установку должны выполнять только квалифицированные мастера.
  • Способы монтажа устройства будут зависеть от выбранной модели, как правило, они довольно подробно описаны в инструкции. При условии правильного подключения особого обслуживания насос Wilo не потребует.
  • На рамке байпаса нужно поставить фильтр грубой очистки сразу перед насосом. Учесть всю специфику установки отопительного насоса Wilo, разобрать и собрать его обратно, осуществить ремонт может только опытный специалист. Монтаж устройства выполняется всего за 2-3 часа.

Этапы подключения:

  • собирается насос, выбирается место подключения на контуре;
  • отключается вода, происходит врезка в систему отопления;
  • монтируется устройство, главное – установить его в верном положении;
  • затягиваются и герметизируются соединения;
  • изделие подключается к электричеству;
  • жидкость подается на контур, и устройство запускается;
  • тестируется в рабочем режиме.

Посторонний гул при работе устройства будет указывать на ряд возможных неисправностей. Может засориться воздухоотводчик, в результате чего не будет удаляться воздух из системы. Еще одна частая неисправность будет заключаться в неправильно подобранном режиме эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector