Настенная стиральная машина: отзывы, особенности конструкции

Что она собой представляет?

DE DWD-CV701P — обычная стиральная машина с фронтальной загрузкой, только совсем небольшая. В комплектацию входит пластиковый бак, и барабан из нержавеющей стали с тиснением в виде сот, обеспечивающих бережную стирку. Есть электродвигатель инверторного типа.

Конструктивно машинка отличается от моделей больших габаритов отсутствием помпы, откачивающей и сливающей воду тогда, когда это требует программа стирки. Так как мини-модель предназначена для установки на стене, выше пролегания канализационных труб, значит, вода может сливаться в канализацию самотёком.

  • Самый большой габаритный размер — высота, она составляет 60 см.
  • Максимальная загрузка модели — 3 кг, общий вес — 16, 5 кг.

Для кого она предназначена?

По мнению производителя , DE DWD-CV701P может быть использована:

  • как дополнительная — вторая стиральная машинка в квартире;
  • для отдельной стирки детских вещей;
  • как стиралка для одиноких. В этом пункте хочется дополнить, что полуторный комплект постельного белья весит около 2 кг, так что его тоже можно отправить в стирку в миниатюрной машинке;
  • для срочной стирки нужной вещи, неожиданно запачкавшейся.

Как она выглядит?

У мини-модели современный стильный дизайн. Она будет гармонично выглядеть на стене и ванной комнаты, и кухни, и даже гостиной. Серебристый параллелепипед с закруглёнными углами и стеклянным круглым люком посередине смотрится как элегантный предмет интерьера, особенно в сочетании дизайном помещения в стиле.

Обзор моделей

Не у каждого производителя есть в ассортименте такие компактные модели. На рынке представлены настенные модели марок Electrolux и Daewoo. Большой популярностью пользуется агрегат Daewoo DWD-CV701PC.

Особенности модели DWD-CV701PC:

  • габариты – 55 х 29 х 60 см;
  • вес – 17 кг;
  • класс стирки В. Подходит для удаления простых, не застарелых пятен;
  • максимальная температура составляет 60 ºС, количество программ – 6;
  • в режиме отжима техника работает со скоростью 700 об/мин, что соответствует классу С. Такие показатели позволяют удалить лишнюю воду, чтобы она не текла с только что постиранного белья;
  • за один цикл можно постирать до 3 кг белья.

В корпусе компактной модели присутствуют все необходимые элементы, как и у полноразмерных вариантов. Имеются отсеки для стирального порошка и для кондиционера. Для защиты от детей предусмотрена автоматическая блокировка. В устройстве Daewoo DWD-CV701PC представлены следующие режимы стирки: «В холодной воде», «Хлопок 40 ºС», «Хлопок 60 ºС», «Деликатная стирка», «Детские вещи», «Полоскание и отжим без стирки».

Компактная стиральная машина оснащена небольшими отсеками для стирального порошка и кондиционера

Большинство режимов рассчитаны на 30 минут, что позволяет сэкономить до 80% воды и электроэнергии во время стирки.

Как правильно произвести монтаж?

Принцип подключения аппарата схож с установкой обычных стиральных машин. Настенная модель монтируется с использованием дополнительных деталей, которые реализуются в комплекте с ней:

  • сливной шланг;
  • шнур питания;
  • анкерные болты;
  • патрубок;
  • шланговый штуцер;
  • фильтр для воды;
  • водозаборный шланг.

Крепление прибора к надежной стене осуществляется при помощи 4-х анкерных болтов. Сливной и водозаборный шланги, а также шланговый штуцер необходимы для подключения аппарата к водопроводу

Важно заранее подготовить подходящее место для установки, проверить корректность работы системы водоснабжения, чтобы избежать возможных протечек

Шланг, предназначенный для слива воды, не слишком длинный, поэтому не стоит пренебрегать условием свободного доступа к канализации.

Сложности с установкой обусловлены тем, что большинство мастеров просто не сталкивались ранее с подобной работой. Впрочем, подробная инструкция, иллюстрированная фотографиями, четко рассказывает обо всех особенностях монтажа.

Описание миниатюрной стиралки

Размеры стиралки впечатляют. Всего 29 см в глубину. Ширина у мини агрегата – 55 см, а высота – 60 см. Что касается последнего, то это если поставить его на пол. Но ее туда никто ставить не будет, потому что рабочее место этой стиральной машины на стене. А высоту будет выбирать каждая хозяйка индивидуально.

Машинка располагается на таком уровне, с которого удобно происходит загрузка и выгрузка вещей

Загрузка у аппарата фронтальная, а приемный люк снабжен хитрым замком, который не позволит открыть его детям. Также на этот случай есть блокировка управления.

Барабан мини агрегата может вместить в себя до трех килограммов белья и сделан в виде пчелиных сот. Это позволяет еще с большей бережливостью стирать деликатные вещи. Поскольку производитель не советует использовать мешки для белья. По его мнению, они могут нарушить баланс, что приведет оборудование к быстрому выходу их строя.

Из программ присутствуют – холодная вода и стирка хлопковых изделий при температурах в +40°С и +60°С. Есть режимы деликатной стирки и для детских вещей. Последний обрабатывает белье при +80°С. Заканчивается процесс полосканием и отжимом. Причем последние операции можно повторить, а полосканий можно добавлять до пяти раз.

Экономия ресурсов значительная. Для сравнения берется режим стирки в 29 минут, который есть у многих полноразмерных машин. Так, настенная модель не только хорошо справляется с любым загрязнением, но и потребляет при этом на 90% электричества и 80% воды меньше, чем стандартная модель.

Использование бесщеточного инверторного мотора и антивибрационной прокладки делает работу стиральной машины практически бесшумной.

Обзор моделей

Техника компании Daewoo считается самой известной и доступной в данном сегменте рынка. Модель стиральной машины Daewoo DWD-CV701PС стала первым настенным агрегатом, запущенным в серийное производство. Изначально она задумывалась как дополнение к стандартной стиральной машине.

Настенная машинка может служить удобным дополнением к полногабаритному агрегату

Заявленные характеристики позволяют использовать модель как основную стиральную машину для 1-2 человек или как дополнительную для большой семьи (например, чтобы не запускать полногабаритный прибор для стирки нескольких вещей). Главные особенности устройства:

  1. Машинка с фронтальной загрузкой имеет люк диаметром 26 см и вмещает до 3 кг сухого белья. Поверхность барабана выполнена в форме сот, что способствует мягкому очищению одежды от загрязнений.
  2. Максимальная скорость отжима составляет 700 об/мин (класс С), и ее достаточно для того, чтобы по окончании цикла достать влажные, но не мокрые вещи.
  3. Агрегат имеет 6 программ стирки, предназначенных для основных типов тканей. Среди них есть режимы «Хлопок», «Деликатная стирка», «Детская одежда».
  4. Класс стирки В позволяет отстирывать одежду с легкой степенью загрязнения. Машинка идеально подходит для того, чтобы ополоснуть вещи после одноразовой носки.
  5. Самая длительная стирка занимает не более 30 мин. За такое время агрегат способен постирать 3 кг белья. По сравнению с полногабаритным прибором расход электроэнергии меньше на 85-90%, а воды – на 80% .
  6. Машинка имеет три температурных режима: стирка в холодной воде, при +40 ℃ или при +60 ℃.
  7. Бытовой прибор весит 17 кг, что является минимальным показателем среди всех машинок. Габариты изделия – 55 х 29 х 60 см.

Рельефная поверхность барабана в форме сот улучшает качество деликатной стирки

Небольшой отсек для стирального порошка гарантирует значительную экономию моющего средства. Для удобства управления в машинке есть электронный дисплей с большими цифрами и символами. Техника оборудована защитой от детского вмешательства, но прикрепленная на высоте роста взрослого человека она и так становится недоступной для ребенка.

Стиральная машина имеет очень маленький отсек для моющих средств

Бесшумную работу обеспечивает инверторный мотор. Также предусмотрена звукоизоляция – четырехслойная подкладка с антивибрационным эффектом. Машинка впечатляет тихой работой не только во время стирки и отжима, но и при наборе и сливе воды.

Панель управления настенной модели Daewoo понятна для любого пользователя

Среди недостатков выделяют низкое качество стирки (по сравнению со стандартными моделями), небольшой объем загрузки белья, слабый отжим и, конечно же, высокую стоимость.

Настенная стиральная машина от Electrolux также поражает воображение. Гладкая полированная поверхность, светодиодный круг, который светится во время стирки, минималистический дизайн – все это делает технику украшением любого интерьера.

Настенный агрегат от компании Electrolux выглядит современно и стильно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector