Серая спальня

Аксессуары и украшения

Благодаря нежным аксессуарам вы принесете в спальню мир и гармонию. Именно их присутствие позволит расслабиться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Светлые оттенки подушек или одеял идеально сочетаются с нежными постельными принадлежностями или стенами. Деревянный пол придаст интерьеру теплый климат. Помните также о цветах. Пионы в оттенках светло-розовых или белых роз подойдут отлично.

Однако чаще всего в нежной спальне присутствуют яркие акценты и аксессуары. Например, светлая спальня будет хорошо сочетаться с темным полом, который не будет перегружать интерьер в отличие от белых стен. В нежной спальне хорошо надеть пастельные аксессуары и украшения, чтобы создать чрезвычайно утонченный и женственный интерьер. Особенно, если используете легкие и прозрачные ткани для украшения, например, в расположении окна.

Текстиль для нежной спальни

Среди хлопковых постельных принадлежностей есть сатиновые, блестящие и шелковистые на ощупь. Для чувствительных и аллергических людей рекомендуется использовать постельное белье из микрофибры или чрезвычайно деликатных полиэфирных волокон, получая структуру, которая не только более долговечна, но и не задерживает пыль, не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Для постоянно мерзнущих людей рекомендуется фланелевое белье, которое имеет на своей поверхности деликатную банку, что дополнительно усиливает ощущение тепла. Изысканные постельные принадлежности рекомендуются для исключительно шикарных интерьеров с накладками, бисером и даже небольшой вышивкой. В связи с тем, что кровати чаще всего занимают самое большое пространство спальни, стоит застелить на них красивое покрывало, соответствующее цвету интерьера. Кроме того, могут появиться различные подушки или пледы.

Ковер и занавески

В месте кровати должен быть ковер, а если пространство на полу не позволяет, то маленький коврик. Если речь идет уже о комфорте, будет крайне полезно использовать халаты или мягкие тапочки, не говоря уже об удобной пижаме. В уютной спальне интим зависит от занавесок. В их компании интерьер сразу станет теплее и нежнее.

Женский туалетный столик в спальне

Современные дамы никогда не откажутся от туалетного столика в своей спальне, если площадь позволяет. Именно здесь вы можете сидеть перед зеркалом и готовить макияж, любуясь собой. Также можно подумать об аксессуарах в виде украшений, которые следует хранить в декоративной шкатулке. В спальне вам также понадобится стул, пуф или табуретка: от традиционного дерева до атласа или модного меха.

Спальня — это особое место в каждом доме. Стоит устроить помещение так, чтобы вам было хорошо. На атмосферу влияет не только цвет стен, но и оснащение. Центром каждой спальни является кровать. Качество сна зависит от личного благополучия. Поэтому приятно спать в постельных принадлежностях, которые нежные не только к телу, но и приятны эстетически

Вы ищете оригинальные идеи для спальни? Находитесь в правильном месте! Неважно, любите ли вы роскошь и гламурный стиль, предпочитаете минималистский интерьер. Фото-галерея послужит ценным советом при выборе кровати, цвета стен, текстиля и других необходимых аксессуаров для вашей нежной спальни

Как создать уют

Если нужно добиться идеальной композиции, важно улучшить уровень естественного освещения. Но когда желательно создать максимальный уют, шторы в спальне следует вешать как можно выше, чтобы создать в спальне нужную атмосферу, важно выполнить ряд условий и правил

Основные из них:

Ширину окна умножить на 3, чтобы купить подходящий размер штор.
Если нужно создать пышность легкой и практически невесомой ткани, стоит увеличить ширину занавески еще в полтора раза.
Чтобы обеспечить гарантированный коэффициент непропускаемости света, важно выбрать повышенную плотность ткани занавесок.
Для тех, кто не хочет сильно «сборить», желательно выбрать минимальную ширину и очень толстую ткань, что характерно для скандинавского стиля и этнико.

Важно выбрать соответствующий стиль. Большинство дизайнеров рекомендуют отдавать предпочтение классике, модерну, провансу, лофту, хай-тек

Особенности выбора по стилю

Тюлевые занавески, соответствующие разным стилям, прекрасно смотрятся в разных интерьерах.

Минимализм

Данный стиль предполагает минимум элементов, весь акцент переносят на фактуру ткани тюлевых занавесок. Их крой простой, без изысков. Чаще всего такие шторы используют для маленьких комнат с окнами на северную сторону.

Классика и барокко

Классический стиль параден и строг. Для него характерны сложные сочетания — темные тяжелые портьеры и легкие тюлевые занавески с ламбрекеном белых, бежевых, кремовых оттенков.

Прованс

Для стиля «французской глубинки» характерны пастельные оттенки тюлевых занавесок и множество элементов — рюшей, завязок, бантиков. Доступ света должен быть максимальным, для кухни и детской применяют укороченные занавески. Шторы подбирают по оттенку тюля, предпочтение отдают натуральным материалам с цветочным рисунком.

Шебби-шик

В переводе название означает «потертый» или «изношенный» шик. Стиль относится к ретро, но по мнению дизайнеров, ему соответствуют многослойные шторы сдержанных тонов с яркими акцентами (оборками, воланами, кружевами, вышивками, бахромой). Для шебби-шика приемлемо сочетание мешковины и кружева, романтики и классики.

Шале

Стиль соединил в себе минимализм с кантри. Но шале более функционален, а количество декоративных элементов сводится к минимуму. Шторы просты по форме, материал их изготовления натуральный, они надежно защищают от яркого света и любопытных взглядов.

Этнический

Стиль имеет множество направлений, к особенностям которых относятся:

  • широкий выбор цветовой гаммы тюля;
  • разнообразие фактур материала и технологий его изготовления;
  • использование национальных узоров на ткани;
  • сочетание плотных портьер с легкими, воздушными занавесками.

Индийский

Для индийского стиля характерно наличие кистей, бахромы, страз, бисера, золотых нитей. Оранжевые, малиновые цвета с богатыми узорами отличают портьеры в индийском стиле. Шелк для тюлевых занавесок может быть немного шероховатым, украшенным рисунками в виде пальмовых листьев, огурцов.

Японский

Четкие геометрические линии отличают японские шторы. Основные цвета — белый и черный, а красный применяют для узора. Формы лаконичны и просты. Рисунки птиц, бабочек, веток сакуры, иероглифов — основное украшение тюля.

Африканский

Шторы, имитирующие шкуры животных, меховая отделка, узоры в яркой гамме, мозаичность — признаки африканского стиля. Тюль может выглядеть как отдельные полотна или блестящие нити.

Хай-тек

Для стиля хай-тек характерны минимализм, строгость, функциональность. Прямые линии и высокотехнологичные материалы тюлевых занавесок — особенность стиля. Обязательные оттенки для штор хай-тек — металлический, бронзовый, медный. Допустимо использование тюля в бело-черной гамме.

Авангард

Стиль появился в начале 20-го столетия как экспериментальный. Выполняя интерьер в авангарде, стоит использовать самые смелые варианты оттенков. Шторы должны быть нестандартными, начиная со способа крепления и заканчивая кроем.

Спальня в серых цветах: яркие аксессуары, придающие характер

Серая спальня должна быть уютной. Правильно подобранное освещение создаст интимную атмосферу. Интересные, контрастные аксессуары с яркими цветами добавят в интерьер современности и характера. Мягкие покрывала, пушистые подушки, ковер или маленький теплый коврик рядом с кроватью сделают спальню приятным местом для отдыха.

Блестящие аксессуары с серым

Серая спальня может стать более роскошной благодаря серебряным аксессуарам. Наиболее впечатляющим является большое прямоугольное зеркало в декоративной раме. В сочетании с черной вешалкой оно образует небольшой уголок, заменяющий гардероб. Блестящие аксессуары заставляют серую спальню перестать быть серой и бесцветной, и она станет элегантной и изысканной.

Особенности серого цвета в спальне:

  • Серые стены соответствуют как маленьким, так и большим интерьерам. Если вы хотите добавить яркости в комнату, можете оживить ее с помощью красочных аксессуаров.
  • Оттенки серого в спальне могут появиться как на стенах, мебели, так и в аксессуарах.
  • Яркие, теплые оттенки серого создадут уютную атмосферу в спальне. Более темные цвета добавят дополнительную элегантность в пространство. Нейтральный, холодный серый оптически увеличивает интерьер.

Отделка

Многогранность серого делает его универсальным фоном в интерьере помещений с разными стилевыми решениями. Но несбалансированное применение серой палитры способно сделать образ помещения унылым, скучным и даже откровенно угрюмым

При оформлении спальни в серых тонах сам цвет вторичен, а важно то, насколько виртуозно дизайнер владеет искусством:

  • комбинировать фактуры;
  • сочетать матовые поверхности с глянцевыми, кристаллический блеск с металлическим;
  • создавать выигрышные контрастные сочетания;
  • использовать цвета-партнёры с разной температурой, интенсивностью и приём градиента;
  • соблюдать общее равновесие в пропорциях цветовых комбинаций.

Стены

Серую спальню можно отделывать любыми материалами. Наиболее распространённый вариант оформления стен – оклейка обоями. Независимо от того, будут ли обои с/без рисунка, они должны гармонировать с отделкой остальных поверхностей – пола и потолка. При выборе обоев с принтом ориентиром служит площадь комнаты. Если спальня скромных размеров, желательно отдавать предпочтение мелкому ненавязчивому орнаменту, а в просторном помещении будут смотреться крупные узоры.

Другой вариант отделки стен – покраска. К такому решению целесообразно прибегнуть, если дизайн спальни исключает узоры. Одну стену, чаще всего в изголовье кровати или с оконным либо дверным проёмом, делают акцентной для создания стильного контраста, декорируя её оттенком, который темнее на несколько тонов, чем фоновый. Остальные поверхности в помещении оставляют однотонными.

Потолок

Вне зависимости от того, натяжной потолок, крашеный или побеленный, его колористическое решение всегда светлее, чем у стен. Глубокие оттенки серого для потолка использовать недопустимо, так как они зрительно уменьшат высоту комнаты. Многоуровневый потолок подходит для просторных помещений, причём, в этом случае можно использовать контрастное оформление ярусов. В небольших спальнях выигрышно смотрятся глянцевые натяжные потолки с точечными светильниками. Блеск глянца и освещение, усиливающее сияние зеркально гладкой поверхности, создадут визуальный эффект объёма.

Пол

При выборе цвета напольного покрытия тоже отталкиваются от оформления стен. Для пола подбирается более тёмный оттенок, насыщеннее стен как минимум на пару тонов. Что касается материалов, то обычно используют паркетную доску с красивым природным рисунком дерева или ламинат. Модная тенденция – применение керамогранита. Серый ламинат необычайно популярен.

Богатство палитры серых оттенков позволяет создавать самые благородные цветовые решения напольного покрытия, используя светлую, серебристую и тёмную насыщенную гамму антрацитового оттенка. Ламинированный пол смотрится по-разному при условии разного освещения. Подбирать тон ламината нужно, руководствуясь стороной света, на которую выходят окна спальни. Если сторона западная или южная, то вечером напольное покрытие будет выглядеть более сочным, чем в комнате с окнами, выходящими на противоположную сторону квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector