Стиральная машина занусси (zanussi) какая страна производитель

Обзор моделей

Хорошим вариантом стиральной машины от Zanussi является ZWQ61025CI. Простейший способ ее использования — нажатие на кнопку запуска. Тогда по умолчанию будет запущена получасовая стирка. Суммарная загрузка белья составляет 6 кг. Отжиматься оно будет со скоростью 1000 оборотов в минуту. Когда стирка завершится, створки барабана будут жестко зафиксированы в верхнем положении. Автоматика рассчитана на откладывание запуска на 3-20 часов по выбору. Текущий этап работы показывается на дисплее. Многим занятым людям наверняка понравится режим ускоренной стирки QuickWash. На качестве работы такой режим не отражается.

Устройство оснащено системой контроля дисбаланса. Режим облегченной глажки существенно упрощает повседневную жизнь.

Предусмотрена возможность дополнительного полоскания.

Как альтернативу можно рассматривать ZWY61023WI. Допустимая загрузка этой машины составляет 6 кг. Точно так же, как и в предыдущей модели, скорость вращения барабана составляет до 1000 оборотов в минуту. Специальная технология Airflow позволяет избежать возникновения дурных запахов и образования плесени. Опция DelayStart обеспечивает откладывание пуска на 3-9 часов. Конструкторы предусмотрели привлекательную опцию QuickWash.

Основные характеристики следующие:

  • габариты 0,89х0,4х0,6 м;
  • универсальный мотор;
  • дисплей не предусмотрен;
  • наличие специальной джинсовой программы, программ слива, полоскания и отжима;
  • режим хлопка с предварительной стиркой.

Устройство окрашено в белый цвет. Его категория потребления энергии — А++. Эффективность отжима относится к уровню C. При желании отжим можно отменить. Есть возможность контролировать уровень пены.

ZWY60823WI — еще одна неплохая стиральная машина. Она окрашена в белый цвет и имеет 5 степеней регулировки температуры. Предусмотрено 11 режимов, в том числе обработка шерсти и освежение ткани. Расход воды в течение стирки составляет 56 л. Громкость звука при этом равна 57 дБ.

Прочие параметры:

  • предельный темп отжима – 800 оборотов в минуту;
  • скорость отжима не регулируется;
  • громкость звука, когда машина отжимает белье, — до 72 дБ;
  • опции профилактики протечек и FuzziLogic (или «гибкой логики»);
  • размеры 0,4х0,89х0,6 м.

Производитель техники Zanussi (занусси)

 Спрос на продукцию производителя Zanussi был велик из-за сочетания высокого качества и низкой цены.

В 1946 году во главе корпорации  Officina Fumisteria Antonio Zanussi встал сын  Антонио Занусси — Лино, который взял курс на внедрение инновационных технологий и выход на мировой уровень. За 35 лет компания выросла с 10 до 300 человек.

К 1954 году фирма начала осваивать производство холодильников и стиральных машин. В Порчии открывается еще один завод, который и сегодня остается самым крупным производителем стиральных машин в Европе.

В 1958 году Zanussi берет курс на развитие – открывает Технический и Дизайнерский центры. Компания вкладывает огромные средства в новейшие технические разработки и эргономический дизайн для бытовой техники. Вместе с этим ужесточается контроль качества произведенной продукции. Все это приносит свои плоды,  Zanussi становится одним из лидеров на мировом рынке.

В 1959 году с конвейера стали выходить стиральные машины с горизонтальной загрузкой, режимы стирки увеличились до пяти. С 70-х годов производство значительно расширилось, среди населения стали очень популярны холодильники с отдельной морозильной камерой. На рынке появились посудомоечные машины. В 70х свет увидели первые образцы встраиваемой техники от Занусси.

В 60м году компания выделяет огромные деньги на проведение крупных рекламных компаний  с известными артистами, это повышает узнаваемость бренда по всему миру.  В этом же году Zanussi получает крупнейшую итальянскую премию в сфере дизайна – «Золотой компас».

После экономического кризиса 80-х годов Занусси продолжила свою работу в составе концерна  Electrolux. В 1984 запущена серия автоматических стиральных машин с регулировкой объема потребляемой воды и энергии в зависимости от объема белья.

В 1998 году был выпущен гибрид  плиты и посудомоечной машины –  SoftTech. Эта модель отличалась оригинальным дизайном и отсутствием дверцы. В начале века на рынке появились стиральные машины  Zanussi с наклонным барабаном для более удобной загрузки белья.

 В России Zanussi начал поставлять свою бытовую технику с 1994 года и до сих пор пользуется высоким спросом.

Модели и типы машинок-автоматов «Занусси»

Модельный ряд СМА итальянской марки широк и разнообразен. Специальная маркировка каждой отдельной серии позволяет подобрать нужную модель, исходя из ее основных параметров.

ZWS — фронтальные супер-узкие машинки

В этой категории собраны СМА с фронтальной загрузкой. Отличительной их чертой являются компактные размеры при большой вместительности. Глубина моделей составляет 33-44 см, благодаря чему их можно устанавливать даже в небольших помещениях. Загрузка барабана составляет 4-7 кг. Максимальное количество оборотов при отжиме: 800-1200 за минуту.

К другим особенностям машинок серии ZWS относится следующее:

  • Экономное потребление энергоресурсов;
  • 14-15 программ, которые дополнены разными опциями («дополнительное полоскание», «легкая глажка», таймер отсрочки старта);
  • Съемная верхняя крышка позволяет встроить агрегат под раковину или столешницу.

В машинках-автоматах также используется система Fuzzy Logic. Подробнее о ней и других инновациях мы расскажем ниже.

Серии машин с вертикальной загрузкой ZWQ и ZWY

Главной отличительной чертой этих двух серий является вертикальная загрузка белья, которая позволяет останавливать стирку и добавлять вещи. Конструкция барабана выглядит более надежной благодаря креплению к двум валам. Здесь также предусмотрена опция автоматического позиционирования барабана. То есть после завершения цикла вам не нужно прокручивать его, чтобы извлечь постиранную одежду.

Вертикальные машинки-автоматы имеют базовые программы стирки, которые позволяют стирать вещи из разного материала. Панель управления достаточно проста в использовании: вопрос о том, как пользоваться СМА, у вас точно не возникнет. Переключатель используется для выбора программы, функциональные кнопки — для дополнительных параметров. В более новых моделях линейки ZWQ пользовательская панель дополнена дисплеем, отображающим ход работы.

Линейка автоматов серии FCS

Машинки-автоматы FCS отличаются нестандартной высотой — она составляет всего лишь 67 см. Это дает дополнительные преимущества техники при подборе места установки. Часто такие модели выбирают для размещения в мебельном гарнитуре или под раковиной.

Основные параметры машинок линейки FCS такие:

  • Вместительность — до 3-х килограмм;
  • Отжим — 800-1000 об./мин;
  • Стандартный набор программ (14-15);
  • Класс стирки — В, класс энергопотребления — А.

Бренд «Занусси» производит также и другие виды стиральных машин:

  • Полногабаритные агрегаты, представленные серией ZWF;
  • Встраиваемые (серия ZWI);
  • СМА с наклонным барабаном (линейка IZ).

Сколько стоит продукция Zanussi? Компания придерживается позиции разумного соотношения цена-качество. Так что первая зависит исключительно от подбора опций и основных параметров модели.

Далее мы расскажем о технологиях и особенностях машин-автоматов, отличающих эту марку от других производителей.

Критерии выбора

Сравнительная дороговизна стиральных машин с вертикальной загрузкой делает тщательный выбор очень важным делом. Многое тут зависит от личных предпочтений

Особое внимание надо обратить на приемлемость набора опций. Если нет каких-то функций, то будет очень обидно за напрасно потраченные деньги

Переплата за ненужные заведомо режимы тоже нецелесообразна.

Иногда они могут быть даже скорректированы в процессе работы. Полезен режим половинной загрузки (с контролем поступления воды сообразно объему заложенного белья). Опция предварительного замачивания позволит эффективнее бороться с трудно отстирываемыми загрязнениями, характерными для детской, спортивной и рабочей одежды.

Функция ручной стирки пригодится тем, у кого в гардеробе много деликатных вещей. Но даже вроде бы грубая верхняя одежда стирается именно в таком режиме. Легкое глажение существенно экономит время людей. Кроме того, положительные отзывы стабильно получают машины с функциями:

  • контролируемого пенообразования;
  • усиленного полоскания;
  • детской блокировки;
  • таймера откладывания пуска.

Оценивая класс стирки и отжима, не следует путать их между собой, а также с категорией экономичности. В любом случае, чем ближе к началу латинского алфавита, тем лучше (и дороже) устройство.

Большое значение на практике имеет громкость шума. Это интересно не только семьям с детьми, но и сильно утомляющимся после работы. Да и попросту будоражить соседей, даже в «разрешенное» время тоже не следует.

Также важен уровень безопасности машины, особенно для семей с детьми. Он выражается не только в блокировке бельевого люка и управляющей панели, как часто думают. Не менее значимы такие составляющие, как защита от протечек, надежное заземление и качество изоляции. Устойчивость конструкции тоже актуальна. Габариты конструкции подбирают индивидуально. Если она не вписывается в отведенное место, ситуация будет очень печальна. Да, нет мешающей вечно дверцы. Но сверху не должно быть никаких полок, шкафчиков, выступающих элементов. Да и ширина проемов дверей должна учитываться.

Вместимость стиральной машины подбирается индивидуально. Обычно считается, что 2-3 людям достаточно емкости 4 кг. Там, где живут 4 или 5 человек, надо ориентироваться на показатель 5-6 кг. Машинки с барабаном вместимостью 7-10 кг нужны для семей, где живет 6 человек и более. Однако это во многом условные цифры, потому что разные люди стирают свое белье с разной частотой.

Страна-производитель машинок Бош

Фирма Bosch с компанией Сименс объединились в 1967 году и начали разработку, производство и обслуживание стиральных машин на территории Германии. Стоит заметить, что аналоги такого оборудования производятся в различных странах, однако самые первые модели были выпущены именно в Германии.

Многие предпочитают выбирать стиральные машинки фирмы Бош, поскольку они действительно являются качественными, практичными и удобными в использовании

Модели стиралок Бош отлично подойдут для эксплуатации, как в бытовых условиях, так и промышленных, например, в:

  • Химчистках;
  • Гостиницах;
  • Салонах красоты.

Особенно важно подобрать устройство в соответствии с требованиями конкретного помещения, что позволит получить максимум, а именно отдельное подключение к электричеству через индивидуальную розетку, правильную установку, грамотное подключение, расположение как можно дальше от предметов интерьера, способных вызвать проблемы при эксплуатации. Дизайн таких стиральных машин достаточно простой, но привлекательный, что позволяет использовать эти изделия в различных дизайнерских решениях независимо от предназначения помещения

Дизайн таких стиральных машин достаточно простой, но привлекательный, что позволяет использовать эти изделия в различных дизайнерских решениях независимо от предназначения помещения.

Оборудование Indesit: страна-производитель

Чья разработка стиральных машин Indesit? Старая добрая и известная многим Италия является прародителем машинок Индезит, которые пользуются спросом за счет большого количества недостатков.

Фирма Индезит предоставляет большой выбор различных вариантов практичных стиральных машинок

У этого оборудования можно отметить наличие таких преимуществ, как:

  1. Обширный модельный ряд, среди которых возможно сделать выбор по габаритам, вместительности, виду загрузки и дизайну.
  2. Множество функциональных возможностей, что делает устройство более практичным.
  3. Низкое энергопотребление.
  4. Разнообразные цены, которые позволяют приобрести изделия эконом класса или же высшей категории.

Делают стиральные машины Индезит строго по технологии, на современном новейшем оборудовании и самое главное, в соответствии с международными стандартами качества

При приобретении устройств этой компании, стоит обратить внимание на наличие сертификата на соответствие ГОСТ, что позволит удостоверится в оригинальности оборудования и исключит приобретение поддельной конструкции

Инструкция по эксплуатации

Традиционно для производителей стиральных машин компания Zanussi предупреждает, что ее техника не предназначена для детей до 8 лет. Запрет распространяется также на инвалидов физических и умственных, и на тех, кто не владеет необходимым опытом и уровнем знаний. В возрасте от 3 до 8 лет дети могут находиться рядом с работающей машиной только при непрерывном надзоре. А до 3 лет их нельзя подпускать к машине, даже если она не работает. Все упаковки должны быть помещены в недоступных для малышей местах, а в идеале поскорее утилизированы.

Скажем, постирать свою одежду сотрудники ресторана или отеля могут. А вот использовать аппараты итальянской фирмы в профессиональной прачечной или большой гостинице для постоянной стирки нецелесообразно.

Стоит проверить, чтобы входное водяное давление находилось в коридоре от 0,05 до 0,8 МПа. Вентиляция через днище не должна нарушаться коврами, подставками или чем-то еще.

Чистить машину разрешено только в обесточенном состоянии, и строго вручную. Пароочистители и аппараты высокого давления лучше приберечь для другого случая. Нужно всегда помнить, что стиральная машина может загореться или оказаться под напряжением. Ее следует сразу заземлить.

В следующем видео представлен обзор стиральной машины с вертикальной загрузкой Zanussi ZWY61025DI.

Инновационные решения

Производители не останавливаются на достигнутом и постоянно внедряют технические новинки. Многие новые модели оснащаются усовершенствованным инверторным мотором, который обеспечивает снижение шумовых характеристик, уменьшает вибрацию во время работы агрегата, тем самым продлевая срок эксплуатации машины.

Еще одна инновация – технология Airflow, позволяющая не беспокоиться об образовании неприятных запахов. Чтобы внутреннее пространство машины оставалось чистым и свежим, не нужно оставлять дверцу приоткрытой. Благодаря уникальной системе вентиляции, каждый раз после завершения цикла стирки происходит самоочищение барабана, что также снижает интенсивность образования налета.

Как устроена машина Zanussi

Каждый производитель пытается выделить свою продукцию среди прочей дополнительными возможностями. Итальянская торговая марка в этом плане — не исключение. Далее речь пойдет именно о технологических инновациях в СМА, разработанных инженерами для повышения эффективности и экономичности стирки.

Jet System

Опция Jet System позволяет вещам равномерно пропитываться моющим средством на протяжении всего цикла стирки. Медленные вращения барабана обеспечивают беспрерывную циркуляцию мыльного раствора и разбрызгивание его по белью. Благодаря технологии загрязнения удаляются эффективней за более короткое время.

Fuzzy Logic

Технология Fuzzy Logic есть в машинках премиум-класса. С помощью встроенных датчиков прибор сам определяет вес белья, степень его загрязнения, а потом подбирает нужный режим, температуру воды, количество оборотов для цикла. Единственное, что потребуется сделать пользователю — это выбрать тип ткани.

Eco Valve

Технология Eco Valve — это экономное расходования порошка во время стирки. Экономия достигается за счет клапана-шарика, который находится в поплавковой камере. Когда начинается работа, он «всплывает» и тем самым блокирует слив на период цикла. Система обеспечивает полное растворения порошка и предотвращает преждевременный его «выход» из барабана.

Био-фаза

Опция повышает качество стирки путем 15-минутного пребывания одежды в 40-градусной воде. Зачем она нужна? Поскольку такие компоненты порошка, как энзимы, теряют свои свойства при температуре более 40 градусов, функция продлевает время их воздействие на загрязнения. Сначала ТЭН нагревает воду до нужной температуры и отключается. После 15-минутной паузы он снова включается и повышает температуру воды. За это время энзимы глубоко проникают в волокна ткани и эффективно их удаляют.

Airflow

Система позволяет поддерживать барабан в чистоте и сохраняет свежесть внутри него даже при закрытой дверке люка. Технология обеспечивает удаление излишки влаги и предотвращает появление плесени и неприятного запаха.

Помимо вышеперечисленных опций в итальянских машинках есть и другие. Далее вы можете ознакомиться с кратким их описанием:

  1. Программа QuickWash сокращает время цикла наполовину. Используется для малозагрязненного белья.
  2. ALC регулирует количества воды в зависимости от типа ткани, выбранной программы и этапа стирки.
  3. FinishLn — таймер отсрочки старта. Позволяет отложить начало цикла от 3 до 20 часов.
  4. Контроль пенообразования — проверка количества пены перед отжимом. В случае ее обнаружения система откачивает излишки пены на протяжении определенного промежутка времени и лишь после этого приступает к следующему этапу цикла.

Такое разнообразие технологий лишний раз подтверждает функциональность и качество техники «Занусси».

Самые популярные модели стиральных машин Zanussi

Рассмотрим две популярные модели стиральных машин Zanussi, в которых белье загружается через верхнюю крышку.

Стиральная машина Zanussi ZWQ 61025 WI

Zanussi ZWQ 61025 WI

Предельно допустимая загрузка барабана – 6 кг, максимальная скорость отжима белья – 1000 об/мин. Класс энергопотребления – А++. Агрегат может работать в нескольких режимах – основная, быстрая, предварительная, деликатная стирка, легкая глажка, стирка шелка и шерсти. Стиральная машина Zanussi оснащена цифровым дисплеем с возможностью блокировки от детей. Если возникают неисправности, например, агрегат не сливает воду, то на дисплее отображается код ошибки, по которому можно определить суть проблемы и устранить ее. Функционал машины предусматривает возможность дозагрузки белья в процессе стирки. Максимальный расход воды за один цикл – 47 л.

Zanussi ZWY 50924 WI

Модель ZWY 50924 WI рассчитана на 5,5 кг белья. Максимальная скорость отжима – 900 об/мин. Класс энергопотребления – А++. Машина оснащена системой интеллектуального электронного управления. За одну стирку агрегат расходует до 44 л воды. В процессе работы можно остановить барабан и добавить белье. Корпус защищен от протечек. Прибор оснащен системами контроля дисбаланса барабана и уровня образования пены. Специальные программы – деликатная, быстрая, предварительная стирка, суперполоскание, предотвращение сминания, эффективное удаление пятен. Старт стирки можно отсрочить на 9 часов.

Особенности изделия Hotpoint Ariston: страна-производитель

Стиральные машинки Hotpoint Ariston изготавливаются по итальянской технологии и занимают практически 60% объема товаров магазинов на территории РФ. Стиралка Хотпоинт пользуется немалым спросом.

Огромным спросом на сегодняшний день пользуется и стиральная машина Хотпоинт

Машинка аристон обладает массой преимуществ, таких как наличие:

  1. Оптимизации расходов, что позволяет минимизировать затраты электричества, воды и даже порошка.
  2. Регулируемого программного обеспечения, за счет чего можно выбирать режим стирки, температуру и даже время.
  3. Легкости управления.

Актуально разнообразие моделей по форме, параметрам, функциональности, дизайну, цвету и стоимости. Аристон получает только положительные отзывы, поступая в продажу в неимоверно большом ассортименте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector