Моющий пылесос thomas twin xt (565)

Инструкция по эксплуатации

Перед уборкой рекомендуется изучить инструкцию к пылесосу.

Руководство для сухой уборки:

  1. Открыть крышку.
  2. Достать аквафильтр.
  3. Залить 1 л воды в емкость для грязной жидкости.
  4. Установить аквафильтр в устройство.
  5. Закрыть крышку.

Если планируется уборка с системой фильтровального мешка, то сначала нужно его установить в соответствующее крепление. Отверстие мешка должно совпадать с держателем. После этого остается закрыть крышку. Дальше нужно присоединить шланг и трубу к пылесосу.

Подготовка устройства к влажной уборке предполагает следующее:

  1. Открыть аквафильтр. Не лить в него воду, а если она находится в резервуаре, то опорожнить его.
  2. Поставить средство для защиты от расплескивания грязной жидкости.
  3. Закрыть аквафильтр.

Обязательно нужно долить максимум 1,8 л раствора из воды и моющего средства. В конце остается подключить шланги. Во время использования прибора нужно проследить, чтобы устройство стояло на всех колесах.

Технические характеристики

Пылесос моющий Thomas 788565 Twin XT имеет мощность двигателя 1700 Вт. Это достаточно высокий показатель для такого прибора. Мощность всасывания можно регулировать на специальном датчике. Он является электронным, но при необходимости этот параметр можно настраивать механическим способом.

Для эффективного очищения помещения в пылесос встроены следующие фильтры:

  • Аква — Aqua Box. Предназначается для водяной фильтрации.
  • НЕРА-фильтр. Его легко можно вымыть.
  • Выхлопной микрофильтр.

У пылесоса есть специальные ролики, которые способны вращаться вокруг собственной оси. За счет этого устройство является достаточно маневренным.

Кабель скручивается автоматически. Присутствует телескопическая трубка, которая выполнена из стали нержавеющего типа. В длину провод до 8 м. За счет этого радиус, на который можно рассчитывать, работая с пылесосом, — около 11 м.

Объем впитываемой воды составляет почти 2 л. Причем это не зависит от того, осуществляется ли мокрая уборка либо включен режим всасывания жидкости.

Функциональные возможности

Пылесос Twin XT моет любые поверхности. У него есть такие функции:

  • сухая уборка;
  • мокрая уборка;
  • сбор разлитой жидкости.

Благодаря последнему пункту можно забыть про тряпки и швабры. Кроме того, устройство справляется с очищением и увлажнением воздуха в помещении, где проводилась уборка.

Прибор собирает пыль из воздуха. Причем это касается и частичек аллергенов. Благодаря очищенному воздуху намного приятнее отдыхать и спать в квартире. Само помещение становится безопасным для людей с проблемами дыхания или предрасположенностью к аллергической реакции.

Такой пылесос является мощным и маневренным. Его водный фильтр хорошо справляется с уборкой. Благодаря различным способам чистки можно убрать любую грязь. При этом устройство подходит для обработки любого напольного покрытия.

Комплектация

Пылесос предоставляется покупателю со специальными насадками:

  • Щетка с конским волосом и войлоком. Ее легко можно поворачивать. Подходит для чистки паркета.
  • Щетка, которая имеет несколько положений, и ее можно легко переключать. Подходит для чистки ковров и твердых поверхностей, но это касается сухой уборки.
  • Щетка для чистки мягкой мебели.
  • Насадка, которая проникает в любые труднодоступные места, в т. ч. узкие дыры, щели различных размеров.
  • Насадка для мокрой уборки, которая обладает способностью распылять жидкость. У нее есть специальный адаптер, который отвечает за то, чтобы щетка быстро подстраивалась под различные поверхности.
  • Щетка для мокрой чистки мебели с дополнительной функцией распыления раствора.

Кроме того, в комплект моющего пылесоса Thomas Twin XT входит специальное средство в концентрированном виде. С ним намного эффективнее моют, очищают ковры, мягкую мебель и прочие текстильные вещи. Благодаря такой обработке вещи обновляются.

Обязательно в наборе присутствует гибкий гофрированный шланг. Его изготавливают из специального полимерного материала, который отличается прочностью. Шланг получается надежным: даже через несколько месяцев или лет на нем не появляются дырки и прочие повреждения.

Весь набор хранится в картонной упаковке. Внутри сделан специальный пьедестал из пенопласта, чтобы объект не повредился во время транспортировки.

Дизайн

Прибор имеет компактные габариты и 2 парковочных положения. Благодаря этому легко найти для него место даже в маленькой квартире. Весит прибор чуть больше 8 кг. В длину устройство почти 49 см, а в ширину и высоту — около 30 см.

Пылесос Томас Твин ХТ отличается стильным и лаконичным дизайном. Его корпус имеет синий цвет — это стандартный окрас. Кроме того, существуют еще серебристый и серый варианты.

Снизу прибор серовато-белесый, некоторые части сделаны черного окраса. Пылесос выполнен из качественного пластика. Все детали сделаны таких размеров, чтобы не было несостыковок или больших зазоров.

При нажатии на панели не появляются деформации, пластик прочный. Пылесос Twin XT изготовлен так, чтобы при столкновении с мебелью или другими предметами ни на одной, ни на другой поверхности не оставались царапины.

Плюсы и минусы

У модели Twin XT есть преимущества и недостатки, которые обязательно нужно учитывать, прежде чем покупать такой прибор.

Благодаря ей отменяется использование мешков для сбора пыли, за счет чего не только не придется каждый раз покупать новые емкости на замену старым, но и самое главное — пыль будет засасываться устройством стабильно.

К тому же мелкие частицы собираются не только с пола или другой обрабатываемой поверхности, но и из воздуха. Для этого достаточно только налить не более 1 л воды в специальный резервуар, а после уборки вылить ее вместе с собранной грязью.

Еще одно преимущество пылесоса, по отзывам покупателей, заключается в технологии подавления пыли. Это происходит за счет того, что в передней части контейнера с водой создается своеобразная водная стена. Т.е. воздушный поток качественно промывается, а крупный, мелкий, средний по размерам сор, различные аллергены оседают.

Следующим преимуществом является наличие специальной насадки в комплекте, которая напоминает швабру. Конструкция сделана так, что параллельно с протиранием пола разбрызгивается вода. Т.е. чтобы прибор не только мыл пол, но и быстро просушивал его. С такой насадкой качество уборки высокое.

Но нужно учитывать и минусы. Согласно отзывам о Thomas Twin XT, выделяют такие недостатки:

  • Работа колесиков сзади. С момента покупки они функционируют хорошо, но со временем начинает сказываться прямая конструкция узла, где отсутствуют подшипники. Там собирается сор, который мешает движению колесиков.
  • Долгий подготовительный процесс. Приходится уделять время на сборку и разборку аквабокса. Необходимо вставить фильтр в правильное место, набрать воды, установить сверху корпус.
  • Уход за аквабоксом после окончания уборки. Та же ситуация, что и в предыдущем пункте. Необходимо доставать емкость, выливать воду, вытаскивать фильтры, промывать детали.

Эти недостатки обязательно нужно учитывать перед покупкой пылесоса.

Аналоги

Пылесос Thomas 788560 Twin XT имеет разные аналоги. Основные конкуренты:

Прежде чем приобретать пылесос, необходимо сделать сравнение с конкурентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector