Беспроводной моющий пылесос philips powerpro aqua 3 в 1

Внешний вид и комплектация

Покупателю беспроводной чистяще-моющий пылесос Philips Power Pro поставляется с устройством для зарядки встроенного аккумулятора (адаптер питания). Имеется 2 регулятора подачи воды, количество насадок в базовой комплектации — 3:

  • стандартная микрофибровая;
  • щелевая жесткая;
  • мягкая микрофибровая.

В комплект поставки может быть опционально включена насадка TriActive Turbo (запатентованная разработка компании Филипс) для чистки твердых и ковровых напольных покрытий. Оснащенная электроприводом, данная щетка собирает за один проход всю пыль и другие загрязнения — за это отвечает оптимизированный воздушный поток.

Моющие пылесосы Philips

Моющий аппарат — один из лучших вариантов для качественной и эффективной очистки помещений. Аппараты с влажным режимом уборки представляют сложную много структурную систему.

Устройство работы водяного аппарата различных производителей идентичен. Например, у автомобильных аппаратов Керхер такой же механизм рабочего процесса.

Как работают моющие пылесосы Филлипс?

Принцип работы заключается в нескольких действиях:

  • Заливается вода с чистящим раствором в специальный резервуар для воды
  • Распыление происходит через специальную насадку на очищаемую поверхность
  • Всасывание агрегатом воды с чистящим раствором в специальный отсек

Чистящий раствор глубоко проникает в ковровое покрытие и очищает даже самые загрязненные участки.

Во время использования варианта домашнего помощника с аквафильтром происходит не только очищение напольных покрытий, но и очистка воздуха от бактерий и вирусов.

Особенности и характеристики

Пылесос philips triathlon обладает следующими техническими характеристиками:

  1. Система фильтрации включает в себя: пылесборник, контейнер 10 литров, емкость с водой, выходной Super Clean Air HEPA 12
  2. Мощность всасывания составляет 300 Ватт
  3. Возможность регулирования мощности
  4. Максимальный показатель вакуума 24 кПа
  5. Вес 9 кг
  6. Наличие дополнительного отсека для чистящего раствора
  7. Низкий уровень шума
  8. Дополнительный комплект аксессуаров

Philips Triathlon предназначен не только для сухой очистки помещений, но и для очистки от сухой грязи, сбора разлитой жидкости и очистки чистящим шампунем.

Модель триатлон обладает следующими преимуществами:

  • Многофункциональность
  • Универсальность эксплуатации
  • Комплект дополнительных аксессуаров
  • Конструкция Triathlon подразумевает использование различных пылесборников: одноразовых и многоразовых
  • Современный стильный дизайн

Выделяют следующие недостатки:

  1. Большие размеры
  2. Наличие Hepa. Для режима сухой очистки необходим фильтрующий элемент, а вот использования фильтрующего элемента в режиме мокрой очистки не исключает появление неприятного запаха и плесени
  3. Наличие пылесборников для сбора мусора влечет за собой уход и дополнительные затраты

Лучшие модели моющих пылесосов Philips

Пылесос Philips Triathlon имеет несколько популярных моделей:

  • Philips Triathlon 1400 и Филипс Триатлон 1400 turbo
  • Philips Triathlon 2000
  • Philips Triathlon FC

Триатлон 1400 и Триатлон 1400 turbo — моющие аппараты. По техническим возможностям данные модели не отличаются. Главное отличие в комплектации Триатлон 1400 turbo — наличие турбощетки. Производитель заявляет, что турбощетка на 25% собирает больше волос и шерсти с ковра. Турбощетка подходит для очистки помещения от ниток, волос и шерсти домашних животных. Аппарат предназначен для сухой и мокрой очистки напольных покрытий в помещении.

Триатлон 2000 и Филипс FC — аппараты с аквафильтром, имеют большой набор дополнительных щеток. Производитель уверяет, что данное устройство снабжено сепаратором. Но если функция сепаратора и имеется, то на очистку воздуха она никак не влияет. Агрегаты подходят для сухой и мокрой чистки, а так же для чистки ковровых покрытий с моющим раствором. Всасывающая мощность равна 250 Ватт при потребляемой мощности 1500 Ватт.

Филипс Aquatrio pro обойдется в 35-40 тысяч рублей. Выпускается в синем и черном оттенке. Аппарат одновременно справляется с тремя функциями чистки: мытье, сушка и чистка. Наличие LED индикатора позволяет следить за потребностями домашнего помощника. Оснащен циклонным типом, объем резервуара 0,65 л. Одного полного заполнения водой хватает на 60 м2 площади. Потребляемая мощность равна 500 Ватт. Вес агрегата 7 кг.

Функционал и технические параметры

При разработке устройства была применения технология PowerCyclone, обеспечивающая еще более высокое качество. Лопасти вентилятора пылесоса развивают скорость до 300 км/ч и тем самым создают в циклонной камере достаточную центробежную силу для максимально эффективного разделения загрязняющих частиц и воздуха.

Влажная уборка — максимально качественная благодаря использованию особой профильной насадки, контролирующей количество подаваемой воды. Съемные насадки-салфетки из микрофибры легко стираются в машине-автомат или вручную, в холодной или теплой воде, с моющим средством либо без него.

Среди достоинств пылесоса:

  • способность устанавливать оптимальный уровень влажности (количества поступающей воды) для каждого типа твердого напольного покрытия;
  • беспроводная работа для свободы перемещения во время уборки в любой части жилища;
  • мощный аккумулятор литий-ионного типа для автономной работы в течение 40-60 минут;
  • безмешковая конструкция, позволяющая просто и быстро очистить пылесборник всего одним движением, не касаясь пыли;
  • мгновенная смена съемных насадок для быстрого переключения режимов уборки;
  • моющийся губчато-вспененный фильтр длительного срока службы;
  • компактная конструкция, небольшой вес и отличная маневренность для удобства управления прибором.

Мощность всасывания, потребляемая мощность, время автономной работы, уровень шума и некоторые другие параметры зависят от модели пылесоса.

Похожие модели

В семейство 3 в 1 Philips PowerPro Aqua входит несколько моделей устройства: FC6404, FC6405 и др. Похожим чистящим оборудованием можно назвать пылесосы семейства «2-в-1 Philips PowerPro Aqua» (только функции сухой и влажной уборки, без ручной чистки мебели).

Руководство по эксплуатации

Предварительно следует зарядить устройство. О том, что пылесос полностью заряжен и готов к работе, сигнализирует индикатор зеленого цвета на его корпусе. Установите нужную насадку, включите устройство и произведите сухую чистку поверхностей.

После того как в пылесборнике накопился мусор, контейнер следует снять, нажав на кнопки на его боках, и высыпать пыль. Нужно резервуар промыть под струей чистой воды и установить обратно. Сухой трехслойный фильтр следует периодически чистить под струей воды или влажной губкой. Чтобы его вытащить, требуется нажать на кнопки по бокам и потянуть за пришитую ленточку. Устанавливать фильтр обратно следует только после его полного высыхания. Вращающуюся щетку в турбо насадке требуется регулярно очищать от налипших на нее волос и шерсти.

Для влажной уборки установите соответствующую микрофибровую насадку на пылесос, налейте в специальный резервуар чистой воды и выполните мытье пола, после чего удалите загрязненную воду и сполосните резервуар.

Для ручной уборки отсоедините от корпуса устройства часть с пылесборником и выполните чистку мягкой мебели или автомобильного салона. По окончании уборки выполните чистку контейнера для пыли и установите съемную часть на место.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Советы следующие:

Вариант исполнения. Это может вертикальный, ручной или комбинированный пылесос. Фирма предлагает стандартные модели, технику 2 в 1 и 3 в 1. Здесь покупатель должен отталкиваться от личных предпочтений, финансовых возможностей.

Мощность всасывания. Чем выше показатель, тем безупречнее результат. Оптимальный вариант — пылесос, имеющий мощность всасывания от 120 Вт.

Тип аккумулятора. Лидер — ионно-литиевая батарея. Она имеет наивысшую производительность, достаточно долго способна работать в автономном режиме.

Функциональность. Современная техника может подключаться к смартфону, функционировать в режиме «умный дом». Также корпус дополнен LED-подсветкой, пригоден для вертикальной парковки на магнитную шайбу.

Комплектацию. Производитель дополняет модели богатым набором различных насадок. Это могут быть турбощетки, щетки для пола, щелей, резиновые валики и так далее. Но некоторые пылесосы не комплектуются дополнительными элементами. Их придется приобретать самостоятельно

Поэтому важно изучить технические характеристики, внимательно ознакомиться со списком насадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector