Как правильно выбрать бесшумный пылесос и какая модель лучшая?

Miele SGFA0 HEPA с девятиуровневой фильтрацией

Пылесос подойдет для очищения различных поверхностей за счет регулятора мощности и четырех насадочных приспособлений: для твердых и мягких покрытий, чистки мебельной обивки, участков с трудным доступом. Особенность модели – в девяти уровнях фильтрации. Многоступенчатая фильтрующая система AirClean способна улавливать самые маленькие пылинки и аллергены.

Модель Miele SGFA0 HEPA оснащена тихим электродвигателем, антивибрационной системой и корпусными уплотнителями. Если проводят приборку рано утром и поздно вечером, соседи не испытывают дискомфорта. Прибор несложно разместить в маленьком шкафу благодаря эргономичной схеме закрепления шланга и насадок. За счет больших кнопок включение агрегата и сматывание кабеля проводится не наклоняясь.

Порекомендуем такой пылесос, если в семье есть люди с заболеваниями дыхательной системы, аллергики.

По мнению покупателей, устройство оправдывает стоимость за счет качества сборки, низкого шумового показателя, хорошей силы всасывания и стильного дизайна. Расходные материалы стоят недешево.

Самые тихие пылесосы с мешком

У пылесосов с мешками есть как недостатки, так и преимущества. Так, очищать пылесборник в таких устройствах сложнее, чем в агрегатах с контейнером. И поскольку мешка хватает на несколько уборок, то мусор, бактерии и микробы могут храниться в нём долгое время. Ещё одним минусом выступает снижение мощности пылесоса с течением времени. Что касается плюсов, то они заключаются в простоте обслуживания, ведь одноразовые мешки можно просто выбросить, а не чистить. Также рассматриваемые модели более лёгкие и компактные, а их ценник обычно ниже, чем в сопоставимых по комплектации, функциональности и мощности пылесосах с циклонным фильтром.

1. Electrolux USORIGINDB UltraSilencer

Модель USORIGINDB UltraSilencer от Электролюкс стоит дороже, чем некоторые пылесосы с фильтром циклонного типа. Однако стоимость от 16 тысяч рублей оправдана роскошным дизайном, образцовым качеством сборки и неплохой мощностью всасывания. Потребляемая устройством мощность при этом составляет 1800 Вт. Что касается уровня шума, то он в обозреваемой модели составляет скромные 65 дБ. Ещё одним плюсом пылесоса, по отзывам покупателей, выступает длинный сетевой кабель (9 м), обеспечивающий радиус действия в 12 метров. В качестве фильтра в пылесосе используется Hygiene Filter 12. Для сбора мусора в USORIGINDB UltraSilencer используется мешок объёмом 3500 мл. Отдельно также стоит упомянуть о качестве фирменных насадок, которых в комплекте есть 4: обычная щётка, щелевая, для мягкой мебели и AeroPro Silent для уборки полов и ковров.

Достоинства:

  • дизайн и сборка просто безупречны;
  • первоклассные щётки в комплекте;
  • насадки можно хранить в корпусе;
  • высокое качество материалов;
  • низкий уровень шума;
  • маневренность;
  • отличный радиус действия.

Недостатки:

  • устройство весит 8 кг;
  • слишком жёсткий шланг;
  • высокая цена.

2. Thomas TWIN Panther

На очереди тихий моющий пылесос от немецкого бренда Томас. Наличие функции влажной уборки редко встречается в данной категории устройств, что делает модель TWIN Panther одним из самых интересных вариантов для покупки. Уровень шума пылесоса Thomas составляет 68 дБ, а длина его сетевого кабеля – 6 метров. Устройство поставляется с большим набором насадок: для пола/ковра, мягкой мебели, влажной уборки и мягких поверхностей (адаптер). Для сбора пыли и мусора в TWIN Panther используется 4-литровый мешок. Такой же объём бака для грязной воды. Вместительность съёмного резервуара для моющих средств равна 2400 мл. Из полезных возможностей пылесоса можно также выделить функцию сбора жидкостей.

Достоинства:

  • низкая (как для Thomas) цена от 10 тысяч;
  • доступны и сухой, и влажный тип уборки;
  • вместительность мешка и резервуаров;
  • очень тихий при любом режиме работы;
  • мощность всасывания;
  • можно убирать пролитую жидкость.

Недостатки:

  • большой вес в 11 кг и габариты;
  • длина кабеля всего 6 м.

3. Polaris PVB 0804

Лучшим в своём классе пользователи считают бюджетную модель PVB 0804 производства Поларис. При средней стоимости 6 тысяч рублей данный пылесос предлагает качественную сборку, привлекательный дизайн, уровень шума в пределах 68 дБ и мешок ёмкостью 3 литра. О его заполнении оповещает специальный индикатор на корпусе. Там же находится регулятор мощности. К слову, мощность пылесоса составляет всего 800 Вт. Но мощность всасывания здесь составляет столь же скромные 160 Вт.

Достоинства:

  • аргументированный ценник;
  • очень тихий во время работы;
  • прекрасное качество сборки;
  • простота обслуживания;
  • компактность и лёгкость.

Недостатки:

  • малая мощность всасывания;
  • в комплекте только один мешок.

Какой бесшумный пылесос купить

Выбор конкретной модели мы предоставляем вам, а в качестве рекомендаций кратко рассмотрим разные типы пылесосов. Агрегаты с мешком – одни их самых компактных и тихих, а одноразовые пылесборники избавят вас от необходимости постоянной чистки техники от собранного мусора. Однако для них постоянно приходится докупать расходные материалы, и, если вам такие затраты не по душе, тогда покупайте устройство с циклонным фильтром. В рейтинге самых тихих моделей пылесосов представлено две модели с аквафильтрами. Они эффективно собирают даже самую мелкую пыль и возвращают обратно только очищенный воздух. Полностью же забыть о рутинности уборки вам помогут роботизированные решения.

Встроенный пылесос для маникюра – незаменимая вещь для салона

Аппарат принадлежит к разряду стационарного оборудования. Устройство крепится под столом, в качестве его рабочей поверхности выступает решетка, через которую агрегат поглощает пыль. Веское преимущество подобного вида оборудования – возможность «спрятать» устройство, освободив рабочую поверхность.

Max Storm

Встраиваемый – лучший вариант для небольшого салона


Мощность устройства в два раза превышает показатель стандартного пылесоса. Модель примечательна 3d мешком для пыли, размер которого в 10 раз превышает объем пылесборника традиционного аппарата. Вес устройства небольшой – всего 1650 г. Пылесос легко монтируется, удобен в эксплуатации.

+ Плюсы Max Storm

  1. способность очищать воздух – высасывает маникюрный мусор и вредные вещества;
  2. тихая работа – разговаривать с клиентом можно, не повышая голоса;
  3. удобный дизайн – скрытая решетка не выступает на рабочей поверхности.

— Минусы Max Storm

  1. отсутствие дополнительной комплектации товара (мешочки для пыли, очистительные материалы).

Большинство пользователей отзываются о приборе в положительном ключе. Покупатели считают пылесос оптимальным соотношением цены и качества.

Вытяжка-пылесос удалит пыль, очистит воздух

Оборудование подобного рода справляется сразу с двумя функциями: устраняет пыль и очищает воздух, в том числе от неприятных запахов. Такие аппараты стоят недешево и устанавливаются в профессиональных салонах красоты. Система очистки такого пылесоса оснащена фильтром, содержащим активированный уголь, а также таймером, сигнализирующим о необходимости смены фильтра.

Air Magic ECO

Оправданный выбор профессиональных салонов


Устройство применяется в процессе наращивания ногтей, маникюра и педикюра. Аппарат легко перемещается, несмотря на довольно внушительный, в сравнении с другими моделями, вес и габариты. Пылесос оснащен лампочкой, а также таймером, который позволяет не следить за продолжительностью работы агрегата.

+ Плюсы Air Magic ECO

  1. возможность качественной очистки воздуха – 90-95%;
  2. удобство использования и обслуживания – пылесос маневрируем;
  3. приятный дизайн – продукт изготовлен из белого пластика, удачно вписывающегося в любой интерьер.

— Минусы Air Magic ECO

  1. цена, которая достигает 400$.

Счастливчики, имеющие возможность испытать работу описываемого профессионального устройства, отзываются о пылесосе с восторгом. Большинство покупателей считают высокую стоимость продукта вполне оправданной.

Самые тихие роботы-пылесосы

Современный ритм жизни практически не оставляет человеку времени для полноценного отдыха. А ведь без этого ухудшается трудовая активность, настроение и даже здоровье. Если вы не хотите тратить драгоценные выходные и вечера после работы на уборку дома, то идеальным решением станут роботы-пылесосы. Однако стоит сразу учесть, что иногда может требоваться их включение ночью, когда вы и ваши близкие уже ушли спать. Если пылесос будет работать слишком громко, то это помешает сну и, в итоге, весь следующий день человек проведёт уставшим

По этой причине мы отобрали для рейтинга две тихие и, что важно, качественные роботизированные модели

1. Genio Deluxe 370

Deluxe 370 – это самый тихий агрегат нашего рейтинга. Уровень шума пылесоса от компании Genio равен всего 45 дБ, поэтому он совершенно не слышен ни днём, ни ночью. В роботе доступно 4 режима работы и установлен большой циклонный фильтр на 650 мл. Возможности Genio Deluxe 370 просто отличные, особенно для ценника от 18 тысяч рублей. Здесь есть пульт ДУ, встроенный экран с подсветкой, возможность программирования по дням недели, таймер и голосовое управление с поддержкой русского языка. Также пылесос оснастили функциями сбора жидкостей и автоматического возврата на базу для зарядки. Deluxe 370 предназначен для сухой и влажной уборки, причём с обеими задачами устройство справляется отлично. Что касается недостатков, то он заключается в неспособности девайса преодолеть относительно низкие пороги в 5-6 мм. В таких случаях пылесос придётся переносить вручную.

Достоинства:

  • функция виртуальной стены;
  • умеет собирать пролитую жидкость;
  • довольно вместительный пылесборник;
  • одна из самых тихих моделей на рынке
  • комплектный пульт управления;
  • выносливый аккумулятор;
  • встроенные часы и функция таймера;
  • наличие мягкого бампера;
  • автоматическая установка на зарядку.

Недостатки:

пороги около 5 мм – почти всегда непреодолимое препятствие для робота.

2. PANDA X600 Pet Series

Роботизированных моделей сегодня на рынке представлено немало, но среди них очень мало недорогих и качественных решений. Одним из таковых является PANDA X600 Pet Series. Магазины предлагают данный агрегат по стоимости от 12 тысяч рублей, что является замечательной ценой для такого продвинутого робота-пылесоса. В нём есть несколько полезных функций, как управление с пульта, установка виртуальной стены и программирование по дням недели. Можно выделить ещё несколько плюсов пылесоса из реальных отзывов владельцев: автоматический возврат на базу для зарядки (от 0 до 100% за 5 часов), неплохая автономность (полтора часа при выборе минимальной нагрузки), 5 режимов местной уборки и встроенный дисплей с подсветкой.

Достоинства:

  • две расцветки на выбор (чёрный низ и красный или чёрный верх);
  • превосходная функциональность по доступной стоимости;
  • фильтр тонкой очистки с 2 ступенями фильтрации;
  • высокая эффективность сухой и влажной уборки;
  • время работы от аккумулятора на 2000 мА/ч;
  • автоматический возврат на зарядку;
  • низкий уровень шума в 50 дБ;
  • 15 встроенных оптических датчиков.

Недостатки:

  • не всегда успевает вернуться на базу до полного разряда;
  • иногда плохо обходит препятствия, врезаясь в них;
  • голосовые оповещения не отключаются.

KARCHER WD 5 Premium

Плюсы

  • Фильтр легко чистить
  • Большой контейнер
  • Можно собирать воду

Минусы

  • Трубки из непрочного пластика
  • Слишком тонкий фильтр
  • Нужно часто продувать фильтр

Модель пылесоса WD серии 5 Premium от «KARCHER» предназначена для хозяйственных нужд и пригодится на стройке или при уборке после ремонта.  Пылесос имеет встроенный контейнер большого объема, куда собирается пыль и вода. Устройство достаточно мощное, чтобы без труда собрать мелкие камушки и осколки кирпича в мастерской или гараже.

Розетка электропитания, расположенная на корпусе, дает возможность подключать инструменты. Длина шнура в 5 метров и шланга в 2,2 метра походит для работы в просторном помещении.

ARNICA Tesla

Плюсы

  • циклонный принцип сбора пыли без мешка
  • тихая работа
  • низкий расход электричества
  • ровный характер шума
  • практичный дизайн
  • турбощетка
  • хорошая комплектация

Минусы

  • элементы питания в рукоятке требуют замены
  • снижение маневренности от заднего фиксированного ролика
  • циклонный фильтр не задерживает небольшое количество мелкой фракции пыли

Бытовой пылесос Arnica Tesla Premium выделяется своей экономичностью. По сравнению с типичными напольными пылесосами номинальная мощность его мотора всего 750 Вт. В противовес этому факту, мощность всасывания снижена у модели незначительно. Турбощетка, Super AirFlow floor brush – насадки особой конструкции, повышающие скорость и качество уборки.  Безмешковая конструкция с циклонным фильтром не снижает эффективность всасывания даже после наполнения большим количеством мусора. Отдельный отсек устроен так, что пыль, собирающаяся в нем, не оказывает противодействия воздушному потоку.

Роботы-пылесосы

Роботы-пылесосы получили широкое распространение в последнее время, и не случайно. Они обеспечивают качественную и эффективную уборку без привлечения человеческих ресурсов.

Обратите внимание! Уборка с использованием робота не отличается высокой скоростью и занимает в среднем час-полтора

Weissgauff Robowash

Аппарат оснащен камерой, транслирующей изображение на устройство пользователя, а также качественным динамиком для передачи голоса. Подходит для влажной и сухой уборки, имеет контейнер объемом 0,5 л и хорошую турбощетку.

Робот-пылесос Weissgauff Robowash.

Достоинства:

  • возможность влажной уборки;
  • небольшой вес;
  • НЕРА-фильтр.

Недостатки:

  • не слишком эффективное удаление грязи;
  • малое время автономной работы.

Стоимость аппарата – 16000 рублей.

iBoto Smart X615GW Aqua

Модель для сухой уборки, работает на базе системы «циклон». Оснащен колбой объемом 0,45 л и фильтром НЕРА. Функционал достаточно широкий: управление по сети, защита от падений, заезд на док-станцию, уборка по расписанию. Имеет большое количество индикаторов и сенсор препятствий. Заряжается около 4 часов.

Робот-пылесос iBoto Smart X615GW Aqua.

Достоинства:

  • две боковые щетки в комплекте;
  • хорошая фильтрация;
  • небольшой вес.

Недостатки:

плохое построение карты.

Стоимость модели – 15000 рублей.

ECOVACS DeeBot Ozmo 900

Предназначен для сухой и влажной уборки. Оснащен системой Smart Navi 3.0, обеспечивающей построение подходящего маршрута для уборки. Построенная 3D-карта отображается в приложении, в котором можно также ограничить зону доступа. За сеанс может обработать 120 м2.

Робот-пылесос ECOVACS DeeBot Ozmo 900.

Достоинства:

  • качественная фильтрация;
  • голосовое управление;
  • сменная насадка для разных типов покрытий;
  • компактность.

Недостатки:

низкая маневренность.

Стоимость данного пылесоса – 25000 рублей.

Polaris PVCR 0930

Модель для сухой и влажной уборки с поддержкой полностью автоматической уборки. Строит маршрут по технологии GyroInside, подачу воды осуществляет при помощи SmartDrop. Имеет инверторный мотор IQ-Action. Объем емкости для пыли составляет 200 мл, для воды – 300 мл.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930.

Достоинства:

  • продолжительность работы (130 минут);
  • скорость подзарядки (3-4 часа);
  • продвинутый двигатель.

Недостатки:

небольшая емкость.

Стоимость модели – 23000 рублей.

iRobot Roomba 981

Отличается продолжительностью работы (180 минут), увеличенным объемом пылесборника, продвинутой системой навигации и построения карты местности. Работает под управлением фирменного приложения.

Робот-пылесос iRobot Roomba 981.

Достоинства:

  • качество сборки;
  • хорошая система навигации;
  • время автономной работы;
  • большой контейнер (1 л).

Недостатки:

качество турбощетки.

Цена пылесоса – 48000 рублей.

Прежде чем понять, как выбрать хороший пылесос, следует определиться с желаемым функционалом и формой. В настоящее время найти достойную модель можно в любом ценовом сегменте.

Лучшие недорогие пылесосы с мешком

Если в данный момент ваш бюджет ограничен, а быстро и эффективно убираться в квартире или доме вы хотите уже до решения финансовых трудностей, тогда отличным выбором станут пылесосы с мешками для сбора пыли. Они максимально просты по своим возможностям, за счёт чего их цена ниже, чем у аналогов, оснащённых контейнерами для сбора пыли. Зато по эффективности уборки и долговечности такие устройства ничем не уступают конкурентам. К тому же, если вы не хотите каждый раз чистить комплектный матерчатый пылесборник, всегда есть возможность приобрести одноразовые мешки. В некотором смысле подобное решение даже удобнее циклонного фильтра.

1. Bosch BGL35MOV40

Открывает данную категорию самый дорогой пылесос с мешком для сбора пыли в нашем рейтинге. Его средняя стоимость составляет внушительные 8 тысяч рублей. Однако перед нами решение от немецкого бренда Bosch, а значит к качеству его сборки и надёжности не может возникнуть никаких претензий. К тому же, BGL35MOV40 – самый мощный агрегат в обзоре: 450 Вт всасывающей мощности при потреблении 2,2 кВт энергии. Настраивается мощность через регулятор на корпусе. Там же можно увидеть индикатор заполнения пылесборника (мешок на 4 литра). Ещё одним преимуществом BGL35MOV40 выступает длинный сетевой 8.5-метровый кабель, благодаря чему достигается радиус действия в 10 метров.

  • фильтр тонкой очистки HEPA 13;
  • большой радиус действия устройства;
  • высокая мощность всасывания;
  • хорошая маневренность;
  • безупречное качество сборки;
  • комплектные насадки;
  • превосходное качество уборки.

2. Philips FC8294 PowerGo

Ещё одна модель от Philips, но на этот раз с мешком ёмкостью 3 л. Всасывающая мощностью FC8294 PowerGo составляет 350 Вт, а потребляемая – 2 кВт. Устройство комплектуется щётками для щелей, пола/ковра и 2-в-1, а все насадки можно хранить в корпусе. Длина шнура у недорогого, но хорошего пылесоса Филипс составляет 6 метров, а из полезных возможностей рассматриваемого агрегата можно выделить разве что индикатор заполнения пылесборника и фильтр тонкой очистки.

Достоинства:

  • мощность всасывания;
  • качественная сборка;
  • отделение для насадок;
  • вместительный пылесборник;
  • неплохая маневренность.

3. Samsung SC4181

На очереди популярный пылесос с идеальным сочетанием цены и качества. Samsung SC4181 обойдётся вам примерно в 4000 рублей. За эту сумму он предлагает турбощётку в комплекте, мощность всасывания 350 Вт при потреблении 1800 Вт, шум не выше 80 дБ и кабель длиной 6 м. Устройство отличается небольшими габаритами, оснащено фильтром тонкой очистки и может похвастаться функцией выдува. В целом, Samsung SC4181 – отличный выбор для тех пользователей, которые ищут надежную модель пылесоса и не хотят переплачивать.

  • невысокий уровень шума;
  • доступная стоимость;
  • небольшие размеры и вес;
  • неплохая мощность всасывания;
  • достойное качество сборки;
  • хорошая комплектация.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector