Как украсить двери к новому году 2020 своими руками

Как можно задекорировать дырку в двери

Повреждение дверей может быть устранено путем творческого использования определенных материалов. Для пустот можно использовать изолирующий пенный герметик, а также материал формы из силиконовой резины. Основные действия, необходимые для отделки отверстия в двери:

  • Заполните пустоты изолирующим пенопластовым герметиком, чтобы обеспечить прочность и поддержку для обрабатываемого участка.
  • Эпоксидным наполнителем выровняйте поверхность.
  • Создайте силиконовую форму готовой текстуры поверхности двери. Силиконовый материал выровняет текстуру поверх заполненного и отшлифованного участка.
  • Покрасьте поверхность.

Внешний вид они сильно портят, а заделать их несложно.

Трафаретное оформление – мастер-класс

При помощи трафарета можно быстро и аккуратно сделать декор межкомнатных дверей дома своими руками. Трафарет можно приобрести, или же сделать самому, используя картон или пластик. Для того, чтобы сделать трафарет для дверей – вам понадобится тонкий картон или толстый полиэтилен (подойдёт плёнка для теплиц).

При изготовлении трафарета следите за тем, чтобы не было очень тонких перемычек между вырезами. Распечатываем понравившийся рисунок. Если рисунок большой – склеиваем несколько листов бумаги вместе, вырезаем фигуру и накладываем на картон или плёнку.

Обводим контуры и вырезаем маленькими маникюрными ножницами. Наш рисунок выполняется чёрной и серой краской. Рисунок расположен или по центру двери, или же это будет несколько рисунков – выбирать вам. В любом случае дверное полотно требуется перед работой замерить и наметить место рисунка.

Для такого вида декора отлично подойдут акриловые краски – они быстро сохнут и не растекаются.

Для работы понадобится:

  1. Скотч малярный для того, чтобы трафарет держался на двери.
  2. Губка из поролона.
  3. Кисточка.
  4. Диски ватные или чистая салфетка.
  5. Акриловые краски.
  6. Резиновый шпатель.
  7. Трафарет.

Перед тем, как декорировать дверь, нужно подготовить полотно двери. Удаляем шпателем остатки прежней краски, грязные пятна, жирные места. Если есть мелкие трещины или неровности – лучше их прошпаклевать. Далее, лучше, если вы покроете дверь 2 слоями краски, оба слоя должны высохнуть. Закрепляем шаблон на подготовленной поверхности. Это удобно делать обычным скотчем.

Подготавливаем краску. Её состав по консистенции должен быть, как густая сметана. Если краска жидкая – добавляем загустителей. Вместо загустителя в акриловую краску можно добавить клей ПВА.

Наливаем в удобную ёмкость (можно взять одноразовую тарелку) краску, мокаем в неё губку так, чтобы слой был тонкий. Несколько раз промокнуть губку и нанести краску в прорези шаблона. Работаем лёгкими, как бы “чпокающими” движениями. Пока краска не высохла – снимите трафарет. Если где-то смазан рисунок – аккуратно убираем ватным диском лишнее и подкрашиваем кисточкой. Можно скорректировать линии резиновым шпателем. Если вы делаете несколько рисунков – сначала пусть высохнет первый, после чего можно продолжать.

Здесь показано, как украсить стену. Точно также можно украсить и дверь.

Трафареты

При помощи трафарета можно сделать красивый рисунок на любой поверхности, и дверь – не исключение. Задекорировать такими рисунками дверь в квартире совсем не сложно. Для этого не нужен художественный талант, достаточно аккуратности и вкуса. Такое украшение для дверей станет визитной карточкой вашего дома.

Техника декупаж в отделке дверей

Подобная техника позволяет оформить дверное полотно в романтическом стиле. Для этого нужно иметь:

  • Обычные салфетки, но с рисунком.
  • Около 200 мл клея ПВА.
  • Обычную кисточку.
  • Акриловый лак.

В первую очередь следует подготовить полотно так, как рассказывалось выше, после чего оно грунтуется и красится в подходящий цвет. После того, как краска полностью высохнет, приступают к дальнейшим операциям. В первую очередь берется салфетка и у нее отделяется верхний слой с рисунком.

Отделяем верхний слой салфеток с рисунком, разрываем вдоль на две части

После этого, салфетки, а точнее их часть с рисунком, разрываются вдоль на 3-4 части. Для декора необходимо, чтобы края не были ровными, при этом части с ровными краями следует отложить отдельно. Средние части, без ровных краев следует разорвать на квадраты, величиной до 5 см максимум.

Рвем салфетки

Берется небольшая емкость, клей и кисточка. В емкость наливается клей и вода в соотношении 1:1, после чего состав размешивается.

Разводим клей водой

После этого можно приступать к процессу декорирования. Первой клеится полоска с ровным краем. Такие полоски клеятся по периметру, чтобы создать границу декора. Кисточкой, смоченной в клее, фрагмент разглаживается в разных направлениях. При появлении складок их не следует выравнивать, так как они позволяют получить более, фактурную поверхность

Салфетки с рисунком достаточно тонкие, нежные и эластичные, тем более в мокром состоянии, поэтому требуется внимание и аккуратность в работе

Аккуратно работаем кисточкой, смоченной в ПВА

В результате получается рамка, у которой один край ровный, а второй рваный.

Делаем из салфеток рамку на двери

После того, как сформирована рамка, ее заполняют рваными квадратиками, по такой же технологии.

Заполняем середину «рамки»

После заполнения рамки, полотно оставляется на сутки до полного высыхания клея. После этого вся поверхность покрывается акриловым бесцветным лаком на водной основе, чтобы избежать появления в комнате неприятного запаха, хотя лак достаточно дорогой.

Вот что получается после высыхания лака

Техника декупажа позволяет при минимальных затратах средств и времени получить красивую нарядную поверхность.

Входная дверь по фэн-шуй: как ее оформить, чтобы привлечь в дом благополучие

Согласно канонам фэн-шуй, входная дверь является энергетической границей между внешним миром и домом

Именно поэтому дверь важно оформить правильно, чтобы в доме всегда царило благополучие

Правильно подобранная дверь и подходящий дизайн помогут вам сделать энергетику дома положительной раз и навсегда. Старайтесь следовать советам фэн-шуй, которые собирались и улучшались веками.

Цвет двери

Самое важное для двери — это ее цвет. В фэн-шуй огромное значение уделяется выбору оттенков, потому что каждый цвет несет в себе особую энергетику

Первое важное правило — максимум два цвета для одной двери. Монотонная дверь будет лучше, но два цвета тоже хорошо. Если их будет больше, то потеряются свойства каждого из них.

Если у вас не частный дом, а квартира, то лучше всего использовать черную дверь, серую, бежевую или очень-очень темную. Дело в том, что в многоквартирном доме масса энергетических потоков — как позитивных, так и негативных. Поэтому черный, бежевый, серый цвет либо их симбиоз — это отличный выбор для того, чтобы не навлекать беду извне.

В частном доме красная дверь будет очень хорошим выбором, потому что рядом нет других квартир, в которых могут жить враги или недоброжелатели. В случае с частным домом дверь выходит на улицу, а там позитивная энергия свободно циркулирует.

Важно помнить о том, что цвет двери или набор цветов и рисунок должны быть идентичными снаружи и изнутри. Это необходимо для усиления эффекта

Помимо красного, черного и нейтральных цветов, можно красить двери в синий или зеленый. Синяя дверь отпугнет плохие мысли, а зеленая поможет сохранить взаимопонимание между домочадцами.

Узоры

Полосы. Вертикальные полосы хорошо отталкивают негатив. Это очень сильный оберег, причем полосы могут быть едва заметными. Такой дом будет надежно защищен от сглаза, порчи, плохих гостей. Горизонтальные полосы привлекают позитивную энергию. Лучше не смешивать горизонтальные и вертикальные узоры.

Остроугольные узоры. Такие узоры усиливают защиту от негатива, создавая некую энергетическую изоляцию в доме. В таком случае не рекомендуется держать дома кактусы, так как помещению требуется выход для негатива, а остроугольные узоры его блокируют. Такой рисунок помогает восстанавливать физические силы.

Круглые узоры. Это хороший выбор для тех, кто любит много общаться и предпочитает не оставаться надолго в уединении. Это хороший выбор для большой семьи или для одинокого человека. Такие узоры помогают искать вторую половинку. Круглые узоры помогают в финансовых делах и творческой работе.

Талисманы

Подкова. Подкову размещают внутри. Если повесить ее концами вверх, она будет защищать дом от отрицательной энергетики и злых людей, порчи. Хорошо сочетается такое расположение подковы с черной или серой дверью. Если повесить ее концами вниз, то она будет привлекать творческую энергию. Таким образом подкову лучше вешать на красную или синюю дверь.

Красная ленточка. Ленточку лучше вешать на стену перед дверью и на саму дверь тоже. Она может быть маленькой и незаметной — ее незачем делать большой. Она должна быть сделана из натурального материала, желательно из шерсти. Она оберегает жителей дома или квартиры от несчастий и злых людей.

Хорошие талисманы, которые можно повесить на дверь: ловец снов, клевер, перья птиц.

Другие советы фэн-шуй для входной двери

Дверь должна открываться внутрь. Так в помещение будет попадать намного больше позитивной энергии. Это не совсем удобно, но так действительно будет гораздо лучше. Если она открывается наружу, это не принесет беды, но такое расположение весьма спорное.

Не стоит вешать зеркало напротив входной двери, потому что оно не только будет отражать негатив, но и все хорошее оставит за порогом. По этой причине нельзя вешать зеркала на той же самой стене, где находится дверь. Зеркалам самое место по бокам, чтобы они создавали коридор.

Самый лучший материал — дерево. В таком доме люди будут меньше болеть, быстрее восстанавливать силы и лучше спать. Металлическая дверь — это лучший выбор для защиты. Люди в таком доме будут защищены от недоброжелателей и всего плохого. В многоквартирном доме металлическая дверь — лучший вариант.

Снаружи в частном доме по бокам от двери лучше расположить плетущиеся растения типа роз. В квартире можно сделать то же самое, но изнутри. Это полезно для очищения энергетики и для привлечения удачи.

Разумеется, дверь не должна скрипеть и выглядеть потрепанной. Ее нужно мыть, чистить, смазывать.

В фэн-шуй есть целых пять способов привлечения удачи. Постарайтесь воспользоваться хотя бы одним из них, чтобы сделать свою жизнь более приятной. Не забывайте о том, что абсолютно всё в вашем доме играет определенную роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector