Натяжные потолки белого цвета: 50 вариантов

Варианты конфигураций

Белая плёнка позволяет создавать на потолке ровные поверхности и объёмные конструкции. При этом возможно использование белого цвета на всём потолке или в сочетании с родственными оттенками (персиковым, розовым, бежевым) и с контрастными (фиолетовым, насыщенно-розовым, сиреневым, чёрным).

Черно-белый криволинейный потолок

На фото натяжные потолки 3Д: выгнутый конус

Фактура глянцевой плёнки позволяет создавать различные фигурные конструкции. Интересно сочетание натяжного белого полотна и гипсокартонных выступов. При дополнении подсветкой это беспроигрышный вариант создания изысканного дизайна потолка.

Натяжные потолки в сочетании с гипсокартоном

Особенности

Сатин – один из классических видов переплетения нитей, которые создают гладкую поверхность и особенный блеск материи. Некоторые потолочные покрытия, изготовленные из тончайшей пленки ПВХ имеют эффект такой ткани.

Конструкции таких потолков прочные и при затоплении натяжное полотно выдерживает огромное количество воды, после ее удаления принимает свою первоначальную форму. Польза и в установке. Монтаж и демонтаж – несложный: на одну процедуру требуется не более 5 часов.

Благодаря особому переплетению нитей и микрорельефности полотно приобретает так называемый эффект «хамелеона», то есть меняет оттенки в зависимости от освещения комнаты. На однотонное покрытие часто наносят изображение с помощью фотопечати.

Помимо положительных эксплуатационных характеристик присущих всем натяжным потолкам, сатин имеет и собственные достоинства:

  • структура переплетения не позволяет полотну деформироваться;
  • материал не выгорает под воздействием солнечных лучей;
  • конструкция практически звуконепроницаема – это особенно актуально для жильцов панельных домов;
  • большая прочность полотна – при затоплении оно способно удерживать 100 литров воды на 1 кв. м, то есть его крепости хватает на небольшой детский бассейн;

  • элементы системы безопасны и экологичны – не причиняют вред здоровью человека, благодаря гипоаллергенности и наличию негорючих составляющих, такое покрытие можно использовать даже в медицинских учреждениях;
  • в процессе эксплуатации не впитывает запахов;
  • сатин – самое долговечное натяжное покрытие, средний срок его эксплуатации – до 15 лет.

Специальное покрытие защищает поверхность натяжного потолка от всякого рода пыли и загрязнений. Если возникает необходимость сатин можно просто вытереть сухой салфеткой или обработать специализированным спреем.

Недостатки сатиновых потолков тоже имеются, но не превышают минусы остальных потолочных покрытий:

  • Полотно не выносит резких перепадов температур, абсолютно не подходит для помещений, где нет отопления – в этом случае на нем появляются трещины. А вот при высокой температуре такое покрытие может провиснуть.
  • При большой площади – более 20 кв. м. – возможно провисание соединительных швов. Избежать этой проблемы можно зонированием или сложной многоуровневой конструкцией.

Сатиновый потолок требует осторожного ухода, это касается острых предметов, которыми можно повредить поверхность.
Потолок белого цвета напоминает обычную качественную побелку.
Наличие специфического запаха в первоначальный период – потом он исчезает.
Если потолок более 20 м, то придется смириться со швами. Правда опытный мастер сможет сделать их «невидимыми».

Преимущества и недостатки

Глянцевые натяжные потолки привлекают внимание своим удивительным «зеркальным» блеском. Кроме того, глянец имеет ряд существенных плюсов

  1. Презентабельный внешний вид. Зал с глянцевым натяжным потолком выглядит просто роскошно. Однако дизайнеры не советуют перебарщивать с подобным блеском. Если комната выполнена в темных тонах, то зеркальное покрытие должно быть нежного пастельного оттенка.
  2. Экологичность. ПВХ считается безопасным материалом, так как не выделяет токсичные вещества, не имеет резкого запаха, а также со временем не утрачивает удивительного блеска.
  3. Универсальность. Подходит для всех помещений, включая уборную. Не портится под воздействием влаги и высоких температур. Глянцевые потолки также актуальны для бани и бассейна.
  4. Прочность. Если соседи сверху затопили квартиру с натяжными глянцевыми покрытиями, то ущерб будет минимальным. Дело в том, что данный потолок способен выдержать около 100 литров воды на каждый квадратный метр. Кроме того, после сушки покрытие не потеряет презентабельный внешний вид.

Несмотря на все преимущества, глянцевый потолок не лишен недостатков. Современные дизайнеры предупреждают владельцев квартир, что данное покрытие быстро пачкается, и на нем видны разводы. Обычной водой убрать загрязнения не получится.

Глянцевый холодный блеск не стоит выбирать для зала, который расположен на северной стороне. Подобный тон придаст затемненному помещению еще больше «холода». Кроме того, на зеркальное покрытие плохо ложится фотопечать. Таким образом, украсить глянцевое покрытие оригинальным 3D рисунком будет достаточно затратно.

В просторных гостиных проблематично создать бесшовное зеркальное покрытие, поэтому глянцевую фактуру лучше всего выбирать для миниатюрного зала. Отметим, что не стоит делать подобный потолок в спальне или кабинете, так как излишние блики способный быстро утомлять глаза.

Преимущества и недостатки глянцевых натяжных потолков

Преимущества

Материалом для изготовления глянцевого полотна служит ПВХ пленка, которая обладает зеркальным блеском и высокой отражающей способностью. Данные качества позволяют зрительно практически вдвое увеличить размеры помещения.

Стоимость глянцевых натяжных потолков относительно невысока. Они позволяют создавать разнообразные поверхности. Монтаж не вызывает затруднений.

Эти характеристики привлекают дизайнеров, которые чаще стали использовать потолки из пленки ПВХ в оформлении интерьеров помещений.

Кроме того, глянцевые потолки:

  • антистатичны;
  • влагонепроницаемы;
  • скрывают проводку, дефекты, неровности;
  • просты в уходе;
  • имеют срок службы свыше 10 лет

Недостатки

В маленьких помещения использовать глянцевые потолки следует с осторожностью: отражающие свойства полотна могут создать эффект колодца.
Во избежание повреждения глянцевого полотна в качестве осветительных приборов нельзя применять лампы накаливания. Осветительные приборы, встроенные в полотно, должны иметь теплоотводы.

Советы и рекомендации

Чтобы совершить выгодную покупку, которая вас не разочарует, необходимо прислушаться к рекомендациям специалистов

Прежде всего, обратите внимание на производителя, качество его продукции. Убедитесь, что бренд пользуется популярностью: наведите справки, почитайте отзывы потребителей

Только после этого вы сможете понять, стоит ли пользоваться услугами той или иной компании. Качество материала должно быть на высшем уровне. Оно подтверждается наличием сертификата.

Конечно, каждый руководствуется своими правилами, но нельзя забывать о том, что вы стремитесь создать интерьер, который будет радовать взор, доставлять удовольствие, создавая особую атмосферу, поэтому для каждой комнаты следует выбирать вариант отдельно, даже если дизайн выдержан в одном стиле. Вы можете проконсультироваться с профессионалами, но обязательно прислушайтесь к информации, которую узнаете.

Интерьер XXI века отличается своей оригинальностью, изысканностью и современными решениями. Глянцевый натяжной потолок как нельзя лучше отвечает этим требованиям. Это один из лучших материалов для оформления комнаты, офиса, гостиничного номера и любого заведения. Чтобы подчеркнуть индивидуальность, придать помещению роскоши, выбирайте цвет шампань, который выглядит не просто стильно, а еще и изысканно

Полотна различаются цветовым решением, фактурой и набором характеристик, поэтому перед покупкой обратите внимание на каждый из перечисленных пунктов, чтобы принять верное решение. Как упоминалось выше, натяжные потолки изготавливаются из ПВХ, у которого масса положительных качеств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector