Как самому клеить метровые обои на флизелиновой основе

Рекомендации редакции Zuzako по выбору клея для обоев на основе флизелина

От обычного специальный клей для флизелиновых обоев отличается прежде всего густотой. А вот готовить его и наносить совсем несложно. Главное — выбрать качественный материал, который действительно сможет удержать приклеенные обои и обезопасит их от появления плесени. Какой нужен клей для флизелина и как его правильно подобрать, — мы с вами разберемся вместе.

Фирмы-производители

В продаже можно найти громадное количество клеев для флизена самых разных марок. Но далеко не все они могут похвастаться хорошими характеристиками. Отыскать по-настоящему качественный продукт, с которым приятно и легко работать, можно в ассортименте ограниченного количества компаний. Лидерами продаж на отечественном рынке уже много лет остаются:

  • Metylan;
  • Момент;
  • Exclusive;
  • Quelyd;
  • Kleo.

Менее популярна, но так же надежна продукция от PUFAS и Tytan.

Состав и эксплуатационные характеристики

Если вы подыскиваете хороший, надежный клей, не поленитесь обратить внимание на его особенности

.

  • Основа. Самыми качественными и распространенными являются клеи, сделанные на основе метилцеллюлозы. А вот наличие в составе модифицированного крахмала говорит о меньшей надежности и прочности.
  • Время сцепки. Слишком быстрое схватывание может сыграть с вами злую шутку, тем более, если у вас не так уж много опыта в поклейке обоев. Так что лучше всего не рисковать, а выбрать материал с более длительной сцепкой.
  • Стоимость. Имейте в виду: далеко не всегда высокая стоимость, означает, дороговизну. Ведь здесь многое зависит от расхода клея. Зачастую покупка дорогого продукта оказывается более выгодной.
  • Срок хранения готовой смеси. Важная характеристика для тех, кто делает ремонт своими руками.

Советы, если обои с рисунком

Если рисунок объемный, начните работу с середины той стены, на которой чаще фокусируется взгляд. Первая полоса должна быть именно в той точке, а последующие по кругу по разным сторонам от нее; Выбрали обои с мелким рисунком, правильно их клеить, начиная от края стены, однако в любом случае не игнорируйте подгон рисунка. Чтобы не возникали такие проблемы, как отклеивание обоев от стен, разошедшиеся швы, образование плесени, пятен и разводов, пузыри и т.д, необходимо хорошо привести поверхность в нужное состояние. Если же вы не будете пренебрегать правильной последовательностью в подготовке, в процессе и условиях, то получите правильный результат проделанной работы. Удачи!

https://youtube.com/watch?v=C5c9Wi7Fumw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector