Подключение посудомоечной машины

Необходимость тестового запуска

В первый раз посудомойку нельзя сразу заполнять грязной посудой. Перед первым полноценным циклом проводят тестовый запуск. Он поможет очистить посудомойку от посторонних загрязнений. Ведь на завершающем этапе производства на приборе остаются отходы, появляющиеся во время сборки. На корпусе остаются следы пальцев посетителей и продавцов магазина. Во время тестового запуска все эти следы смоются.

С помощью такого включения можно убедиться, что посудомойка исправно работает. В условиях магазина провести полноценную проверку работоспособности посудомоечной машины. Ведь она может повредиться, пока ПММ перевозят от магазина к дому.

Другой важной причиной проведения тестового запуска является проверка правильности к системам коммуникаций. Ошибки случаются у всех

Поэтому лишняя проверка правильности набора воды, ее нагревания и слива покажет, как подключена машина. Во время холостого цикла можно разобраться, как управлять прибором, и как выбрать нужную программу.

Зачем нужен холостой пуск

Некоторые детали посудомойки могут идти в заводской смазке, да и в процессе подключения внутрь мог попасть мелкий мусор, который впоследствии забьет фильтры. Большинство загрязнений убираются влажной салфеткой, но некоторые удалятся только после холостого прогона. Также вам необходимо познакомиться с кухонной обновкой: разобраться, сколько и каких средств нужно использовать для получения лучшего результата. Но все это лишь верхушка айсберга. Главное, что первый запуск поможет проверить правильность установки и работу бытовой техники.

На этом этапе могут выявиться и основные проблемы посудомоечной машины (если они есть):

  • Корректность подачи воды и полное ее удаление после завершения цикла;
  • Исправность ТЭН и правильность температурных настроек;
  • Эффективность процесса сушки.

Рабочие циклы

Посудомоечная машина самостоятельно подбирает необходимый режим работы для определенного типа кухонного инвентаря. По умолчанию базовый режим предназначен для мытья сильно загрязненной посуды. Принцип работы такой машины построен на рабочем цикле из четырех этапов:

  1. Предварительный.
  2. Основной.
  3. Ополаскивание.
  4. Сушка.

Сколько времени занимает полный цикл зависит от конкретной модели, в среднем это от 80 до 120 минут. На каждом этапе разный температурный режим воды.

Этапы Условия и назначение
Предварительный выполняется с холодной водой для устранения остатков пищи
Основной выполняется с применением горячей воды и моющих реагентов
Ополаскивание с использованием теплой воды смываются остатки химии
Сушка устраняет влагу

В целях экономии времени и ресурсов регулировкой интенсивности мойки можно настроить устройство на определенный рабочий режим.

Температура 50°C 60/70°C 30/40°C
Тип посуды хрупкая, термочувствительная сковородки, кастрюли стеклянная посуда, хрусталь
Степень загрязнения среднее сильное стандартное
Цикл предварительный, основной, ополаскивание, сушка. предварительный, основной, два ополаскивания, сушка. основной, промежуточное полоскание, сушка.
Моющие средства энзимы специальные моющие средства

Виды посудомоечных машин

Очень популярно маскировать посудомоечные машины под мебель, это в свою очередь является современным техническим оснащением нашего дома. Можно выделить основные преимущества этой технике, в ее компактности, удобстве, сохранении пространства, а также то что ее легко прибавить в любой интерьер вашей квартиры.

Выделяют всего два вида посудомоечных машин:

  • Встраиваемый полностью. Он очень хорошо вписывается в интерьер, а также его довольно просто сделать незаметным. Ведь скрыть панель управления довольно просто, если ее размещение будет с внутри дверцы.
  • Встраиваемые частично. Передняя рабочая часть будут открытыми вместе с панелью управления. А вот боковые стороны машины вполне легко можно закрыть другой мебелью.

Для того что бы сохранить интерьер следует подобрать подходящую машинку по цвету и оттенка. А так как производители на этом очень хорошо поработали, то труда вам это не предоставит. Также довольно популярны дизайнерские решения, которые сделают вашу будущую машинку очень подходящей раскраски для вашего интерьера. Многие фирмы настаивают на подключении к горячему водоснабжению, так как этот способ будет экономить ваши деньги на электроэнергии, которая при холодном водоснабжении будет затрачиваться на подогрев воды. Но в свою очередь фирмам выгодно предлагать этот способ ведь таким методом срок эксплуатации машинки немного упадет. И считайте, что за сэкономленные деньги вы купите себе новую посудомоечную машину. Поэтому прислушиваться к таким фирмам мы вам не советуем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector