Чем хорош газовый котел конорд

Основные модели

Среди котлов выделяют четыре базовых серии, каждая со своими функциональными особенностями.

КСц-Г-S

Автоматика серии SIT дополняет одноконтурный агрегат. От 8 до 30 кВт – показатель мощности у устройства. От 60 до 90 градусов – диапазон, в котором регулируется температура. От 0,2 до 1,9 бар составит давление для любой модели такой разновидности. Средний уровень цен – около 10-12 тысяч рублей*.

КСц-г-H

Ещё одна разновидность одноконтурных моделей. Работает совместно с термогидравлическими видами автоматики. Агрегат может работать с мощностью от 10 до 30 кВт. Холоднокатанная сталь – основной материал для изготовления теплообменника. 5 бар – стандартный уровень давления, цены доходят до 11,5 тысяч рублей.

КСц-ГВ-S

Разновидность агрегатов с двумя контурами. Автоматика относится к виду, обозначаемому как SIT. От 12 до 30 кВт составит мощность конструкции. Лёгкое подключение к системам, работающим на естественной, принудительной вентиляции. Обойдётся примерно в 15 тысяч рублей.

КСц – ГВ-H

Тоже двухконтурная разновидность котла.

С добавлением гидравлической автоматики. При отсутствии тяги конструкция автоматически делает так, что газ не подаётся. Быстрая стабилизация оборудования в случае кратковременного обратного направления тяги. Цена – от 15 тысяч рублей.

Газовые котлы КОНОРД со стальным теплообменником

Больше комфорта, тепла.

Меньше забот и расхода газа.

Идеальные линии – элегантный дизайн.

Коэффициент полезного действия котла 90%. Применяемая теплоизоляция исключает потери тепла.

Инновационная конструкция дымосборника и расположение на нем датчика тяги гарантированно отключает подачу газа при отсутствии тяги, а также позволяет поддерживать стабильную работу котла при кратковременном возникновении обратной тяги.

Срок службы газового котла 15 лет.

Презентабелен и удобен

Оригинальный дизайн, компактность при низком уровне шума, возможность использования второго контура котла в летнее время при отключенной системе отопления.

Применение итальянской автоматики SIT обеспечивает стабильность заданной температуры и работу при низком давлении газа

Детали облицовки выполнены из современного материала с тройной защитой: слой цинка, полимерная краска и защитная синтетическая пленка. Конструкция котла облегчает выполнение монтажа и техническое обслуживание.

Прекрасно работает при низком давлении газа 0,6 кПа – 46% от номинального 1,3 кПа. Цилиндрический теплообменник выполнен из холоднокатаного металла, что позволяет использовать котел в закрытой системе отопления.

Идеальное соотношение цены и качества

Испытан и сертифицирован в соответствии с российскими стандартами

Напольные стальные модели Конорд

Стальной газовый напольный котёл Конорд имеет некоторые особенности, отличающие его от остальных моделей. Прежде всего, стальной теплообменник позволяет обеспечить исправную работу и позволяет быстро нагревать воду в системе. Сталь имеет отличительные характеристики, выводящие её в лидеры по свойствам теплообменника:

  • высокая гибкость и пластичность позволяют избежать разрушения целостности при нагреве; небольшой удельный вес позволяет сделать конструкцию максимально легкой, не снижая высоких теплообменных свойств;
  • высокая теплоотдача позволяет хорошо осуществлять функцию подогрева жидкости в системе отопления.

Важно: недостатком такого теплообменника является подверженность коррозии при эксплуатации. Поэтому, чтобы замедлить процесс коррозии и не допустить засорения котла, необходимо на входе системы установить фильтр

Отзывы о стальных моделях положительные, поскольку подобные котлы имеют среднюю мощность в 8 — 10 кВт, весят порядка 40 кг и имеют ценовой диапазон порядка 8 — 10 тысяч рублей. Они отличаются доступными ценами и надёжностью, а их эксплуатационный срок составляет около 15 лет.

Достоинства котлов Конорд:

  • Производитель обещает больше тепла за меньшие деньги;
  • Расход газа лежит в диапазоне от 0,44 до 2,74 у стального варианта и у чугунного от 1,99 до 4,8 м3/ч. Значительное снижение достигнуто применением инновационных технологий при создании модуляционных горелок;
  • Прямые линии – лаконичный дизайн;
  • Экономичность определяется в том числе хорошей теплоизоляцией;
  • КПД от 90% в стальном до 92 % в чугунном;
  • Два вида автоматики;
  • Безопасность имеет многоуровневую основу. Д атчик тяги в конструкции дымового сборника мгновенно перекрывают поступление газа в отсутствии естественного дымо- удаления. Опрокидывание тяги, в случае разряжения при сильном порыве ветра, не сможет нарушить устойчивую работу котла Конорд, если это явление носит кратковременный характер;
  • Низкая шумовая характеристика.
  • В теплый летний период можно использовать только второй контур, не задействуя отопительный. То есть котел летом работает как газовая колонка;
  • Применение многослойной защиты на облицовке: покрытие цинком, следом нанесен слой полимера входящего в состав краски и завершает “пирог” пленка синтетического материала;
  • Функциональность: устанавливаются, как в открытую, так и в закрытую систему отопления ;
  • Оптимальное отношение стоимости и качества;
  • Котел Конорд успешно прошел испытания согласно российским нормам;
  • Сертифицированная линейка оборудования.

Политика в области качества:

Основные цели деятельности коллектива ООО «Завод КОНОРД» в области качества:

  • Создание наиболее экономически эффективного отопительного оборудования, обеспечивающего клиентам минимальные издержки и отвечающего всем современным требованиям по производительности и качеству
  • Обеспечение оперативного и качественного сервисного сопровождения выпускаемой продукции
  • Соблюдение требований законодательства применительно к качеству выпускаемой продукции, охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды

Стратегией достижения поставленных целей является:

  1. Развитие внутрифирменного менеджмента в соответствии требованиям ГОСТ ISO 9001-2011;
  2. Постоянное улучшение всех процессов компании посредством их объективного измерения
  3. Принятие управленческих решений только на основе анализа информации о функционировании процессов, анализа рисков и возможностей для достижения намеченных результатов и повышения удовлетворенности потребителей.
  4. Создание и развитие производственной системы, основанной на принципах бережливого производства с участием всех сотрудников
  5. Повышение ответственности сотрудников за качество изготовления продукции путем реализации системы «Три НЕ»
  6. Снижение себестоимости продукции за счет минимизации издержек производства и сокращения материально –производственных запасов;
  7. Создание взаимовыгодных отношений с поставщиками, вовлечение их в менеджмент качества
  8. Укрепление репутации компании на рынке отопительного оборудования и создание устойчивого имиджа на новых рынках как гаранта качества и надёжного партнера

Руководство ООО «Завод КОНОРД» берёт на себя ответственность за реализацию провозглашенной политики в области качества, результативность и постоянное улучшение системы менеджмента качества для демонстрации своей приверженности принципам всеобщего менеджмента качества в деятельности по производству отопительного оборудования

Удаление воздушных пробок перед тем, как зажечь газовый котел

Проблемы с розжигом котлов Конорд возникают не у всех пользователей. Обычная причина — загрязнение форсунок горелки, которую давно не чистили. Эта же причина заставляет котел неожиданно тухнуть.

Кроме того, на затухание пламени могут воздействовать внешние условия — сквозняки, недостаточная или обратная тяга в дымоходе, вызванная сильными порывами ветра или неправильным размещением трубы.

Отсутствие автоматического отключения работы котла свидетельствует о неправильной настройке режима работы или отказе узла автоматического управления агрегатом.

Автоматика справится со всем сама, нужно только дать ей немного времени (о том, что воздух вышел, скажет падение давления).

Предлагаем ознакомиться Электрический котел протерм 12 квт характеристики

Для спуска воздуха краном Маевского, нужно приготовить ведро, тряпку, специальный ключ из монтажного комплекта (или отвёртку и пассатижи).

Примерно 5-7 минут у каждого радиатора – и первые воздушные пробки удалены. Проверяются показания манометра (они должны понизиться), и повторно включается кран водопровода. Процедуру спуска воздуха хорошо бы повторить ещё раз.

В конечном итоге, давление должно быть выше среднего, но не максимальным, поскольку, когда вода нагреется, давление ещё подрастёт.

Серии и модельный ряд

Прежде всего, следует разобраться с маркировкой котлов Конорд.

Она представляет собой аббревиатуру, в которой первые буквы обозначают материал теплообменника:

  • КСц — котел стальной с цилиндрическим теплообменником.
  • КЧ — котел чугунный.

Следующие буквы обозначают набор функций:

  • Г — одноконтурный (газовый).
  • ГВ — двухконтурный (газовый с возможностью горячего водоснабжения).

Затем следуют цифры, обозначающие мощность котла в киловаттах и буква, обозначающая тип автоматики:

  • Н — термогидравлическая.
  • S — итальянская автоматика SIT.

Например, котел, имеющий маркировку КСц-ГВ-10Н означает котел стальной с цилиндрическим теплообменником, двухконтурный, мощностью 10 кВт с термогидравлической автоматикой контроля.

Котлы Конорд выпускаются в следующих сериях:

  • КСц-Г-S. Серия одноконтурных агрегатов с итальянской автоматикой. Обладают системой пьезорозжига, дополнительной запальной горелкой, для розжига используется специальная термопара.Рассчитаны на обогрев помещений от 80 до 500 м2, надо лишь подобрать агрегат соответствующей мощности. Модельный ряд состоит из агрегатов на 8, 10, 12, 16, 20, 25, 30, 40 и 50 кВт.
  • КСц-Г-Н. Одноконтурные модели с автоматикой механического типа. Особенностью серии является способность работать в системах с повышенным давлением — до 5 Бар. Мощность моделей составляет 10, 12, 20, 25 и 30 кВт, что позволяет отапливать помещения от 100 до 300 м2.
  • КСц-ГВ-S. Двухконтурные газовые котлы с итальянской автоматикой управления режимом работы. Мощность моделей — 8, 10, 12, 16, 20, 25 и 30 кВт. Это позволяет успешно эксплуатировать оборудование в помещениях от 80 до 300 м2. Обладают способностью обеспечивать дом не только теплом, но и горячей водой, что значительно увеличивает их ценность для пользователя и позволяет решить разом две проблемы.
  • КСц-ГВ-Н. Двухконтурные котлы мощностью 12, 20, 25 и 30 кВт. Обладают термогидравлическим типом автоматики. Обеспечивают обогрев и подачу горячей воды, предназначены для эксплуатации в помещениях от 120 до 300 м2.
  • КЧ-Г-S. Одноконтурные котлы с чугунным теплообменником и итальянской автоматикой SIT. Предлагается три модели мощностью 16, 25 и 30 кВт. Эти агрегаты самые дорогие, обладают высокой эффективностью и надежностью. Весят они вдвое больше, чем стальные котлы соответствующей мощности.

Модельный ряд достаточно широк и позволяет пользователю получить оптимальный вариант для имеющихся условий.

Коротко по инструкции эксплуатации и настройке

Эксплуатация газовых котлов Конорд не составляет особой сложности, поскольку агрегаты имеют прочную и надежную конструкцию, устойчивы к нагрузкам и внешним воздействиям.

Однако, для улучшения условий работы следует выполнить несколько несложных процедур:

Установить сетчатый фильтр в газовой магистрали, чтобы исключить попадание в горелку мелкой металлической пыли и окалины.
Использовать умягчители или фильтры для воды

Это особенно важно для жителей регионов с жесткой водой.
На обратной линии системы отопления необходимо установить фильтр, задерживающий окалину, шлак и прочий мусор, который имеется в системе. Это защитит теплообменник от засорения и увеличит срок службы котла.

Соблюдение этих несложных требований избавит пользователя от необходимости лишний раз чистить и ремонтировать котел.

Настройка агрегата не представляет сложности — производится присоединение всех коммуникаций, проверка прочности и герметичности соединений.

Затем устанавливается рабочий режим и выполняется розжиг горелки с помощью системы пьезорозжига или обычной спички.

Сравнительная таблица

Артикул Мощность Отапливаемаяплощадь Средний расход,м3/час Масса,кг Габариты,мм Цена завода с НДС, руб.
АОГВ-11.6-3 11.60 116 0,74 41,1 411/304/936 17600 ₽
АОГВ-11.6-1 11.60 116 0,74 38,2 380/327/953 17600 ₽
АОГВК-11.6-1 11.00 116 0,74 39,2 406/327/953 20100 ₽
АКГВ-11.6-3 11.60 116 0,74 42,1 413/304/936 20100 ₽
АОГВ-17,4-1 17.40 174 0,94 56 466/396/958 20900 ₽
АОГВ-17,4-3 17.40 174 2 56,2 495/368/936 20900 ₽
АОГВ-23,2-3-2 23.00 232 1,48 76 580/475/1120 24000 ₽
АОГВК-17,4-1 17.40 174 0,94 60 495/396/958 25400 ₽
АКГВ-17,4-3 17.40 174 0,94 57,2 495/368/936 25400 ₽
АОГВ-29-3-2 29.00 290 1,48 76 580/475/1120 26400 ₽
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector