Рейтинг производителей стиральных машин

Надежную стиральную машину какой фирмы лучше выбрать

При выборе бытовой техники главным фактором выбора выступают цена и качество, а также предложенный функционал. Но если заранее не определиться с надежным, проверенным производителем, поиск нужного прибора может быть долгим, сложным. Выбирая, какая марка стиральных машин самая надежная, эксперты выделили несколько фирм:

Electrolux – шведская компания, основанная в 1919 году. В линейке представлена техника разного ценового диапазона с процентом поломок всего 7.1%. Большинство экспертов называют модели Electrolux «не убиваемыми» благодаря внедрению новейших технологий в производство.

Bosch – немецкий бренд, что сегодня является крупнейшим мировым поставщиком технологий, услуг в разных сферах (промышленность, автомобильные, строительные технологии, бытовая техника). В линейке разных стиральных машинок процент поломок составляет всего 5%. Каждая деталь внутри дорогая, качественная, обеспечивающая долгий срок службы.

Samsung – транснациональная крупнейшая компания, занимающаяся разработкой, поставками электроники, телекоммуникаций, полупроводников, мониторов, мобильных телефонов, бытовой техники для дома. У бренда есть запатентованные технологии, например, инновационный барабан QuickDrive для деликатной стирки, генератор ecobubble для вспенивания порошка.

Атлант – белорусская фирма, основанная в 1959 году. Главное отличие техники заключается в бюджетных ценах, оптимальном качестве, внедрение высоких технологий в производство.

Siemens — немецкий концерн, впервые запустивший производство в 1847 году. Стиралки сегодня выпускают в Берлине, Санкт-Петербурге. Высокое качество деталей, комплектующих обеспечивает процент поломок всего 5%. Помимо высоких технологий и инноваций компания создает приборы с высоким показателем энергосбережения.

Gorenje – компания была основана в 1950 году в Словении. Приборы этого бренда славятся итальянским дизайном, долгим сроком службы. Высокая цена обусловлена высококачественными расходниками, другими деталями конструкций.

Whirlpool – американская компания, основанная в Штатах еще в 1911 году. Сегодня практически каждая страна Европы имеет производство этого бренда. В ассортименте можно видеть больше десятка линеек стиральных машин. Основное отличие – внедрение технологии 6th Sense, что сопоставляет вес вещей, расход порошка, объема воды и электроэнергии.

Славда – эта торговая марка, появившаяся в 2004 году, является собственностью компании Нова

Продукция характеризуется хорошим качеством, долговечностью службы, и что немаловажно, доступными ценами для российского потребителя. Основной упор делается на выпуск машинок полуавтомат.

Indesit – итальянская компания, основанная в 1975 году

Бытовая техника этого производителя относится к среднему сегменту по показателям качества, цены. Машинки для стирки устойчивы, нешумные, понятные в управлении.

Hotpoint-Ariston – еще один итальянский бренд, созданный в 1930 году. По мере роста качества бытовых приборов растет степень доверия к ним со стороны экспертов и покупателей.

Vestfrost – торговая марка была создана в 1963 году в Дании. С 2008 года она стала принадлежать турецкой компании Vestel. Современные модели стиральных машинок обладают широким функционалом, долгим сроком гарантийной службы.

Candy – целая группа компаний итальянского происхождения, основанная в 1945 году. Основное направление в деятельности заключается в выпуске техники для дома. Прославился бренд достойными стиралками, новые модели оснащены качественными комплектующими, имеют компактные размеры и средние цены.

LG – южнокорейский бренд, созданный в 1958 году. Сегодня это крупнейший производитель бытовой техники, потребительской электроники. Это всегда стабильная работа прибора, качественные комплектующие, долгий срок службы, простая эксплуатация.

Weissgauff – немецкая компания, специализирующаяся на выпуске мелкой, крупной бытовой техники, смесителей, кухонных моек и др. Безупречная репутация была выработана еще с начала ХХ века. В России лучшие надежные стиральные машины Weissgauff появились в 2013 году.

Maunfeld – торговая марка из Британии, основанная в 1998 году. Основной приоритет деятельности — это сохранение высоких стандартов качества. Европейское качество, прозрачность компании обуславливают большой спрос на товары.

Eurosoba – малоизвестный европейский бренд из Швейцарии, который не пользуется рекламой, из-за чего его продукция будет гораздо дешевле, чем у популярных марок. Внутренние детали стиральных машинок привезены из Германии и Италии, ручная сборка гарантирует долгий срок бесперебойной работы в течение нескольких десятков лет.

Узкую стиральную машину какой фирмы лучше выбрать

Ежегодно производители выпускают более совершенные модели, модифицируя их под нужды потребителей. Каждый бренд старается выделиться, внедряя разные технологии в бытовую технику, модернизируя дизайн и делая ее использование более комфортным. Как показывает тестирование, покупатели отдают предпочтение зарубежным производителям с высокими показателями надежности.

Для определения лидеров, были изучены фирмы-производители каждого номинанта, представленного в рейтинге:

  • Zanussi — итальянский бренд, который принадлежит холдингу Electrolux. Создан в 1916 г, выпускает крупную и мелкую бытовую технику, а также климатическое оборудование по доступным ценам.
  • Hotpoint-Ariston — еще одна торговая марка из Италии принадлежащая концерну Indesit. Постоянно развивается, разрабатывая новый дизайн и технологии для домашней бытовой техники.
  • Bosch — крупная корпорация из Германии, основанная в 1886 г. Выпускает бытовую технику, инструменты, климатическое оборудование для дома и офиса. Имеет представителей, магазины и сервисные центры практически во всем мире.
  • Indesit — известный бренд, который принадлежит компании Whirlpool. Занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке техники, имеет множество наград от разных национальных конкурсов.
  • Electrolux — компания из Швеции, основанная в 1908 г. Товары этого производителя отличаются фирменным стилем, который наряду с большим функционалом является обязательным параметром.
  • Candy — еще одна итальянская марка, одной из основных тенденций которой является производство стиральных машин. Уделяет этой отрасли большое значение, предлагая инновационную, многофункциональную технику для дома.
  • LG — компания из Южной Кореи, не применяет токсичные материалы, использует вторичную переработку сырья и придерживается только энергоэффективных решений при производстве техники.
  • Haier — сравнительно молодая корпорация из Китая, основанная в 1984 г. Имеет собственные научно-исследовательские центры и производственные площадки во многих странах, является обладателем множества наград и премий.
  • Samsung — южнокорейский крупный холдинг, выпускает крупную, мелкую бытовую технику, высокотехнологичные компоненты, телекоммуникационное оборудование и телефоны. Занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке по производству телевизоров и смартфонов.
  • Beko — бренд из Турции, выпускающий стиральные и сушильные машины. Компания спонсирует разные спортивные мероприятия и входит в пятерку лучших, по производству бытовой техники в России.
  • Whirlpool — крупнейшая корпорация из США, основанная в 1911 г. Имеет много дочерних компаний и отмечена как ведущая марка в Европе и России.
  • Siemens — концерн из Германии, представленный в 192 странах мира. Выпускает электронику, технику для дома, энергетическое и медицинское оборудование премиум класса и средней категории.

На чём основан рейтинг

Стиральная машинка – покупка серьёзная и все мы стараемся подойти к этому выбору сознательно. На первый план выходят такие критерии отбора, как размер, технические параметры, функционал. Хочется, чтобы прибор был надёжным, хорошо стирал и качественно отжимал белье, радовал стабильной работой на протяжении длительного срока. И если вы не видите смысла переплачивать за раскрученный бренд, маркетинг и кучу бесполезных технологических наворотов, то можно остановить свой выбор на менее претенциозных моделях из нашего топа недорогих стиральных машин.

В основу рейтинга легли реальные отзывы покупателей и владельцев дешёвых стиральных машин, технические характеристики производителей и информация по стоимости в рамках Яндекс.Маркета. Мы разместили модели в порядке возрастания цены, поэтому вам останется только сравнить технические и эксплуатационные характеристики. Какая модель дешёвой стиральной машины из нашего списка станет вашей помощницей? Давайте узнаем!

Лучшие стиральные машины Samsung средней стоимости

Средний ценовой сегмент предлагает приборы с достойными показателями качества, уровня безопасности и защиты. Их стоимость в среднем может составлять 20-30 тысяч рублей, в зависимости от числа имеющихся программ, режимов, габаритов, а также инновационных решений. Отличием от предыдущей категории являются дополнительные возможности. В рейтинг попали номинанты с максимальным процентом одобрения экспертов, пользователей, а также с наименьшей статистикой поломок.

Samsung WW65K42E08W

В отличие от классических приборов, этот агрегат обладает функцией дополнительной загрузки. То есть в активном состоянии можно добавить внутрь забытые вещи, что очень удобно. Класс стирки, энергопотребления тут «А», скорость вращения при отжиме до 1200 оборотов за минуту, загрузка вещей максимум 6.5 кг. Средний расход воды 39 л, особая форма барабана быстро трансформирует моющее средство в пузырьки для тщательного выведения пятен. Инверторный двигатель отличается высокой энергоэффективностью, долгим сроком службы, относительно тихой работой. Количество программ – 12, но с помощью управления через смартфон их можно расширять. Визуально модель отличается приятным дизайном – белоснежный корпус оснащен кристально белым люком.

Достоинства

  • Таймер отсрочки работы;
  • Дистанционное управление;
  • Большой выбор стандартных, новых программ;
  • Низкий уровень вибраций;
  • Дверца для дозагрузки.

Недостатки

  • Отсутствие защиты от перепадов напряжения;
  • Стирка паром есть только в 2 программах.

Судя по отзывам, стиральная машина Samsung WW65K42E08W объемная, тихая, легкая в монтаже. Если грамотно использовать режимы, эффективность очищения высокая. Минусом будет только отсутствие защиты при скачках электросети, а также отпаривание вещей только в 2 режимах. Но эти недочеты перекрывает возможность дозагрузки барабана даже в активном состоянии прибора.

Samsung WW65J42E0HS

Еще одна машинка с нестандартной загрузкой – до 6.5 кг белья. Здесь можно видеть лаконичный строгий дизайн, подходящий под разные стили интерьера. Огромным плюсом считается инверторный мотор с гарантией службы от 10 лет и дольше. Сенсорная интеллектуальная система управления поможет с легкостью настроить нужный режим работы. Класс стирки/энергопотребления у этого агрегата общий — «А». Еще одно достоинство – экономия воды, в среднем один режим требует 39 л. Максимальный отжим 1200 оборотов, можно регулировать скорость, отменять его. Всего предлагается 12 программ, среди них подача пара. Самостоятельно можно выбрать температуру.

Достоинства

  • Контроль уровня образования пены;
  • Защита от детей;
  • Большой набор программ;
  • Современный внешний вид;
  • Вместительность при узкой форме.

Недостатки

  • Отсутствие защиты от протечек;
  • Длительная мелодия о завершении работы.

Это хороший «средний» вариант, имеющий как свои плюсы, так и минусы. Положительные отзывы касаются срока службы, дизайна и множества хороших программ. Негативные комментарии являются большой редкостью, они касаются разве что отсутствия защиты от протекания, навязчивого уведомительного сигнала.

Samsung WW65K42E09W

Эта модель также позволяет дополнять белье уже во время работы, сюда можно поместить уже постиранную одежду только для полоскания, отжима. Из современных технологий стоит отметить генератор Eco Bubble, что быстро превращает порошок в пену. Она легко проникает в структуру ткани, разрушая пятна. Мотор Digital Inverter снижает трение магнитов, уменьшая тем самым вибрацию, шум. Пузырьки барабана также способствуют эффективной борьбе с пятнами. В режиме глубокой очистки ткань обрабатывается паром, а функция «Суперполоскание+» обеспечит полное удаление моющих средств. Отжим со скоростью 1200. Классическая программа запросит не больше 39 л жидкости. При загрузке 6.5 кг белья предложено производителем 14 способов чистки белья.

Достоинства

  • Технология экологичного очищения барабана;
  • Дозагрузка белья;
  • Керамический нагреватель;
  • Smart Check для поиска неисправностей;
  • Большой набор программ;
  • Отличное выполаскивание.

Недостатки

  • Отсутствие стирки при 30 градусах;
  • Долгие программы.

В отличие от своих предшественников, этот агрегат предлагает расширенные возможности, множество инновационных технологий. Особенно пользователей радует наличие самодиагностики, дозагрузка, возможность настройки разных режимов работы, срок службы. Из незначительных недочетов отмечают длительную работу на многих программах, а также отсутствие работы при 30 градусах, что оптимально для многих тканей.

По каким ключевым признакам выбирают стиральную машинку

Стиральная машина – незаменимый помощник в доме

Бренд также немаловажен при выборе машинки-автомат. Люди не очень доверяют малоизвестным названиям, поскольку не имеют информации о подобных фирмах. А вот названия LG, Samsung или Bosch ласкают их слух. Если потенциальный покупатель уже имеет у себя бытовую технику известной фирмы и доволен ее работой, он отдаст предпочтение этому бренду и при выборе стиральной машины.

Люди стараются выбрать агрегаты, подходящие по размеру и гармонично вписывающиеся в интерьер. Поэтому размеры и дизайн машинки играют важную роль. Может быть, покупатель хочет встроить АСМ в кухонную мебель. Тогда нужно будет искать встраиваемую модель.

Функциональные возможности программного обеспечения тоже важны для каждой домохозяйки. Такие функции, как быстрая и бережная стирка, специальные режимы для хлопка, шерсти и синтетики, для выведения пятен, и другие программы будут полезны в каждой семье.

Еще один важный параметр – максимальный вес белья, загружаемого в барабан. Все зависит от количества пользователей. В продаже есть небольшие устройства, которые не могут выстирать за один раз даже комплект постельного белья. А для больших семей можно выбрать АСМ, которые смогут стирать одновременно до 12 кг вещей. При этом многие выбирают золотую середину.

Уровень шума, издаваемого машинкой во время работы, интересует многих покупателей. Показатель выражается в децибелах (дБ) и должен быть указан в паспорте к изделию. Как правило, более шумными оказываются недорогие модели, которые не имеют прямого привода от электродвигателя к барабану. Данный параметр также зависит от конструкции, применяемых материалов и качества сборки.

Потребляемая электроэнергия и водоемкость АСМ важны для будущих владельцев, так как данные показатели сказываются на оплате коммунальных услуг. Класс энергетической эффективности указан в паспортах производителей. Наиболее эффективны агрегаты класса A и выше: A+, A++ и A+++.

Функция сушки выстиранного белья – прерогатива дорогих машинок-автомат. Но если цена изделия не так важна, это хорошее функциональное дополнение: не придется тратить время и ломать голову над тем, где развесить вещи, чтобы их высушить.

Уровень защиты от протечек воды является для будущих владельцев критичным показателем. Никому не хочется, чтобы АСМ однажды затопила их жилище и соседские квартиры, расположенные ниже. Многие модели в настоящий момент полностью или частично защищены от таких аварий.

Тип загрузки вещей – фронтальный или горизонтальный – сейчас не так важен для пользователей, как раньше. Машины с вертикальной загрузкой более компактны, в них можно догрузить белье во время стирки, но стоят они немало. В продаже есть модели с фронтальной загрузкой, также позволяющие добавлять вещи в процессе стирки.

Класс эффективности стирки и отжима – показатели, определяющие качество работы машинки-автомат. Качественная стирка должна удалять с тканей всю грязь. Тогда бытовому агрегату присваивают класс A. Более низкое качество отражают классы, обозначенные идущими далее по алфавиту буквами – B, C, D и т. д. Класс отжима дает покупателю информацию, насколько сухим будет белье после выполнения этой работы. Самый высокий класс – A, за ним следуют B, C и далее по алфавиту.

Функция управления стиральной машиной со смартфона становится все более распространенной, и для некоторых покупателей данный критерий важен при выборе техники

Определившись со всеми вышеуказанными параметрами, покупатель сможет выбрать, от какой фирмы стиральная машина лучше ему подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector