Белый плинтус в интерьере

Условия оплаты в регионах РФ

Выберите удобный способ оплаты.

Безналичный счет на физическое лицо

При заказе на сайте, менеджер вышлет Вам счет по электронной почте, уточнив предварительно все данные по телефону. Оплатить счет можно в любом банке.

Безналичный счет на юридическое лицо с НДС или без

Наш менеджер свяжется с Вами по телефону и уточнит все детали, после чего пришлет счет на электронную почту.

Наложенным платежом

Оплачивайте товар при получении заказа, убедившись в надлежащем состоянии товара и получив на руки все документы.

Нюансы оплаты

Внимание! Для каждого отдельного заказа возможен только один способ оплаты на ваш выбор. Оплата заказа по частям различными способами невозможна.. При безналичной оплате Вы можете оплатить заказ в любом банке

За услугу по переводу денег с Вас возьмут до 3 % от перечисляемой суммы, в зависимости от банка и региона. Перечисление денег может занять до 3 дней.

При безналичной оплате Вы можете оплатить заказ в любом банке. За услугу по переводу денег с Вас возьмут до 3 % от перечисляемой суммы, в зависимости от банка и региона. Перечисление денег может занять до 3 дней.

При доставке товара в регионы РФ посредством транспортной компании выгоднее делать 100 % предоплату. За оплату при получении транспортные компании взимают дополнительную плату в размере до 4 % от суммы заказа.

Онлайн оплата (Как оплатить через Net Pay)

Вы сможете оплатить Ваш заказ онлайн по карте. После получения заказа и его обработки менеджером в рабочее время, вы получите на электронную почту счет и ссылку для оплаты по карте онлайн. Зачисление оплаты происходит почти моментально без комиссии. Отгрузка в течение 1-2 рабочих дней после оплаты.

1.       Для оплаты банковской картой Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу процессинговой компании ООО «Нэт Пэй”. Страница оплаты отвечает последним международным требованиям безопасности платежных систем Visa, MasterCard, МИР.

2.       В процессе оплаты банковской картой введите ее номер, срок действия, код CVV, указанный на обороте, а также имя и фамилию владельца и контактные данные владельца карты.

3.       Убедитесь, что Вы ввели корректные данные, а затем нажмите на кнопку «Оплатить».

4.       Если ваша банковская карта поддерживает технологию 3D Secure, Вы автоматически перейдете на сайт своего банка, где Вас попросят ввести секретный код активации, который будет отправлен Вам на телефон.

5.       Если реквизиты карты введены верно и на счете достаточно денег, Вы увидите подтверждение оплаты заказа. После чего Вам будет предложено вернуться на страницу магазина.

Порядок возврата денежных средств

Для полного или частичного возврата денежных средств на карту Вам необходимо обратиться в магазин. Деньги автоматически вернутся на вашу карту в течение 2-3х дней. Точный срок возврата денежных средств зависит от давности размещения заказа и от банка, выпустившего карту (максимальный срок возврата не может превышать 30 дней).

Принципы выбора цвета плинтуса

В классическом дизайне цвет плинтуса подбирается:

под тон напольного покрытия — классический, наиболее распространенный способ выбора цвета. Вероятность ошибок сводится к нулю. Поэтому рекомендуется тем, кто сохраняет консерватизм в построении интерьера. Хорошо подходит под массив доски, паркетную доску, штучный паркет, ламинат и линолеум. В таком случае плинтус должен быть как пол или темнее на 1-2 тона.

Плинтус под цвет напольного покрытия.

В данном варианте цветовое решение позволяет обозначить контуры помещения;

цветовое оформление межкомнатных дверей. Но здесь жесткое требование: высота плинтуса должна равняться ширине дверных наличников. Такой прием чаще всего используют при необходимости вписать в интерьер дверной проем, который по колеру не сочетается со стенами, полом или мебелью. Поможет в решении задачи окраска рамы в цвет плинтуса;

Плинтус под цвет дверного полотна.

  • цвет наличников — применяется, когда нужно связать в гармоничное целое цветовое решение пола, стен и дверей. В этом случае акцент переносится на плинтус и наличники;
  • окрашенные стены. Используется при условии, что цвет стен во всей квартире одинаковый. Плинтус выбирают под покраску и красят дома тем же колером, что красились стены — иначе сложно угадать с оттенком. Способ позволяет визуально увеличить каждую комнату и коридор. Эффект усиливается при более светлом, на 1-2 тона, плинтусе;

Стены и плинтус в одинаковом цветовом решении увеличивают объем помещения.

под мебель — цвет плинтуса подбирается под цвет самого массивного предмета мебели;

Плинтус под цвет мебели.

контрастным. Но здесь нужно чувство вкуса, что бы сочетать несовместимые на первый взгляд цвета и оттенки.

Контраст иногда гармонизирует несовместимые цвета.

Приведенные правила дают общие направления в выборе нужного цвета плинтуса, но не спасают от ошибок. Чтобы точно знать, что взять за ориентир, нужен или природный дар, или базовые знания в области дизайна. У многих хозяев квартир нет такого дара. И это нормально. Не все рождаются художниками или композиторами. Поэтому, если нет помощи от профессионального дизайнера, а сами хозяева сомневаются в своем выборе, лучше купить белый плинтус.

Гибкий пробковый бордюр

С помощью пробковых бордюров, покрытых тонкой ламелью ценных пород древесины, решается вопрос декорирования криволинейных участков в помещениях

В последнее время весьма популярны напольные покрытия и иные отделочные материалы, выполненные корой пробкового дерева. Спрос объясняется не только экологичностью натурального продукта, но и его функциональными качествами. Одним из таковых является податливость пробковых изделий и способность принимать необходимую форму. Эта характеристика используется при изготовлении плинтусов, что без труда закрывают закругленные участки стены.

С помощью пробковых бордюров, покрытых тонкой ламелью ценных пород древесины, решается вопрос декорирования криволинейных участков в помещениях, где основным плинтусом является деревянный (массивный или шпонированный). Ламинированный прозрачной пленкой пробковый гибкий бордюр удачно дополнит стену с рельефными обоями и пол, выполненный таким же (пробковым) напольным покрытием. Обычные изделия, выполненные корой пробкового дерева, хорошо поддаются покраске, сам же материал, имея хорошую адгезию к большинству клеевых составов, обычно стоит лишь приклеить к стене, в чем и заключается установка.

Уход за белыми плинтусами и дополнительные советы по выбору

Чтобы белый бордюр дольше сохранял свой первозданный лоск, для него важен регулярный уход. Достаточно хотя бы раз в неделю смахивать пыль с поверхности сухой тканью либо мягкой специальной щеткой. Загрязнения смываются с помощью соответствующих абразивных моющих средств.

Напольный плинтус не боится влажной уборки, поэтому уход за ним не составит никакого труда

Выяснив, что поверхность плинтусов из МДФ или ПВХ гладкая, влагоустойчивая, нейтральная к бытовой химии, неприхотливая в эксплуатации, многие переходят от слов к делу: принимаются за выбор материала.

При подборе размера и цвета бордюра рассматривается все: от высоты потолка до цветовой палитры и стилистики помещения. Учитывается, что для больших комнат категорически не подходят узкие профили и, наоборот, для небольших комнат непригодны широкие варианты.

Белые плинтусы из ПВХ или МДФ рекомендуются тем, кто ценит практичность, долговечность и красоту оформления интерьера. Такой декор отлично вписывается в помещение, скрывая любые деформационные зазоры. Хотя точный «год рождения» упомянутых планок неизвестен, они находятся на пике популярности.

Плинтусы из полиуретана

Для производства плинтусов и лепного декора применяют полимер под названием вспененный полиуретан. Это высокопрочный материал в отличие от дешевого полистирола.

Преимущества:

  • Прочный, несмотря на небольшой удельный вес, влагостойкий, не подвержен образованию плесени и грибка.
  • Плинтус из полиуретана легко режется, не ломаясь, служит долго, не впитывая в себя загрязнения. Материал позволяет создавать декоративные планки различных форм, размеров, фактур, закладывать канал для электропроводки.

Главным преимуществом можно назвать возможность создавать из полиуретана с добавлением каучука модели гибких плинтусов для оформления колонн, ниш, округлых выступов и других криволинейных поверхностей.

Недостатки:

  • Требуют шпаклевания и окрашивания;

  • Стоят недешево;

  • Случаются разрывы стыков, если после монтажа в помещении понижается влажность;

  • Для прочной установки и во избежание разрывов недостаточно только клея для монтажа, поэтому рекомендуется закреплять еще и саморезами.

Европласт

Бренд «Европласт» (Россия) принадлежит крупному предприятию в Московской области, которое отличает:

  • единственная в мире линия автоматической заливки изделий

  • отливка изделий в формах

  • самый масштабный и производительный, а также современный завод в Евразии по изготовлению архитектурного декора

  • имеется контроль качества на всех этапах

  • постоянно ведется разработка новых технологий

  • есть сервис по ремонту и обслуживанию оборудования

Процесс изготовления плинтуса «Европласт»:     

  • Высокоточная подготовка смеси

  • Заливка в форму на автоматической линии

  • Процедура вспенивания

  • Механическая обработка изделий

  • Нанесение полиуретанового грунта

Все это делает полиуретановые плинтусы «Европласт» изделиями высокого качества. В ассортименте представлен широкий выбор для потребителя, который также включает гибкие элементы.

 Перфект

 

Плинтус напольный белый Perfekt (Китай) из полиуретана имеет следующие преимущества:   

  •  ударопрочность и высокая плотность

  • соответствие международным стандартам качества

  • широкий ассортимент моделей, различающихся высотой (50-148 мм) и формой профиля

  • монтаж на клей или жидкие гвозди, а также дополнительный крепеж саморезами

  • окрашиваются в любой цвет латексными, акриловыми красками, красками на водной основе

  • достойное качество по приемлемой цене

Orac Decor

Изделия Орак из полиуретана производятся в Бельгии и отличаются богатым выбором различных профилей. Благодаря изделиям на любой вкус и несложному монтажу Орак — красивое обрамление доступно каждому. Линейка Орак Флекс — это гибкий профиль, который позволяет обрамлять криволинейные участки.

В продукции Orac Decor также:

  •  идеально сочетаются классические традиции и современное исполнение;

  •  визуальный облик ничуть не уступает изделиям из дерева или гипса;

  •  заданы характерные черты, которые всегда на пике популярности в области интерьерного дизайна;

  •   внедрены технологии по устранению эмиссии вредных веществ в окружающую среду, что обеспечивает экологичность изделий, подтвержденную европейской сертификацией;

  •  потребителя привлекает надежность, простота ухода и монтажа, практичность.

Декомастер

Decomaster — торговая марка (Китай), которая производит лепной декор, включая плинтус напольный белый из полиуретана.

Изделия Декомастер отличает:

  • Идеальная стабильная геометрия;

  • Стойкий цвет;

  • Влагостойкость;

  • Стойкость к механическим повреждениям;

  • Экологичность, подтвержденная соблюдением требований европейских стандартов;

  • Качество, обусловленное контролем на всех этапах производства и сертификацией;

  • Стойкость к загрязнением и впитыванию запахов.

Плинтус напольный белый Modus Decor

Особое место среди полиуретановых изделий занимает бренд Modus Decor. Эти профили производства российской компании ТЕХНОКОМ выделяет ряд преимуществ:

  • Европейское качество, которое обеспечивается высокотехнологичным оборудованием, использованием лучшего сырья и составляющих, строгим контролем;

  • Высочайшая твердость изделий, близкая к твердости пластмассы и достигнутая применением особо прочного полиуретана;

  • Непревзойденные эксплуатационные характеристики;

  • Устойчивость к влажности и повышенным температурам;

  • Долговечность;

  • Экологичность;

  • Эксклюзивные эстетические свойства и большой выбор профилей.

Плинтусы Модус Декор можно окрашивать не один раз, они просты в монтаже и уходе, не впитывают запахи. Свободное пространство внутри плинтуса позволяет спрятать нужное количество проводов.

Основные правила сочетания цвета пола и дверей

Как известно, эксперименты с дорогостоящими вещами хороши лишь в том случае, если их будет оплачивать и проводить кто-то другой. Для большинства же людей, не желающих тратить лишние деньги и время на подбор гармоничного сочетания цветов пола и дверей, следует воспользоваться общими правилами, сформировавшимися на основе многолетнего опыта в дизайне интерьера.

Они довольно просты и не требуют строгого соблюдения – все делается «по месту», с возможностью внесения определенных корректировок.

  1. Если метраж помещения небольшой. Цвет дверей и пола подбирается в один тон. Такой подход обусловлен необходимостью создания эффекта визуального увеличения квадратуры помещения. При контрастном сочетании данных элементов – достигается прямо противоположный результат – комната зрительно будет казаться меньше.
  2. Коридор и узкие пространства. Контрастирование цветов в этом случае помогает расширить в визуальном плане неширокие коридоры. Однотонный цвет пола и дверей создает эффект узкого тоннеля, что негативно отражается на восприятии помещения человеческим глазом.
  3. Помещения большой площади. Когда стены существенно не ограничивают полет дизайнерской мысли реализовать задуманное всегда проще. Можно остановиться на классическом варианте сочетания – белые двери/темный пол, либо же сыграть на противоположном контрасте. Также можно воплотить в жизнь необычное решение: плинтус и дверной наличник установить в единой цветовой гамме, четко разграничив таким образом пол и стены.

При выборе в пользу установки в квартиру стеклянных межкомнатных дверей, следует учитывать, что прозрачное полотно плохо сочетается со светлым напольным покрытием — создается перенасыщенность светом. Данный эффект негативно влияет на общее визуальное восприятие внутреннего интерьера и отдельных его элементов.

Выбор и установка пластиковых плинтусов с учетом напольного покрытия

Выбор бордюров из ПВХ и их монтаж можно осуществить с учетом напольного покрытия:

  • под ковролин;
  • под ламинат;
  • универсальный вид.

Плинтус под ковролин и ламинат

Пластиковый элемент для ковролина создается из профиля Г-образного вида. Для прочной фиксации покрытия в определенный паз вставляется тканевая полоса. Нередко напольный молдинг оснащен липкой лентой, удерживающей материал на месте. Последний вариант применим и для пола из линолеума.

Для установки на ковролин, ламинат или линолуем используется плинтус Г-образного вида

Другой вариант работы с ковролином – наличие снаружи канала, когда нижний край плотно прижимают к поверхности, а оставшееся пространство заполняют таким же материалом, что и на полу. Кабель и провода укладываются между пластиком и стеной.

Внешне плинтус под ламинат напоминает плоскую планку с наличием слегка округлой макушки. Толщина не должна превышать 15 мм. Подобный бордюр производится как без каналов под проводку, так и с ними.

Универсальный плинтус

Модель напоминает привычный декор из дерева. Обладает слегка выдвинутым краем снизу. Внешне походит на «сапожок». Хорошим фоном станет для белых плинтусов темный пол, данный прием можно применять к любой финишной поверхности. В случае необходимости возможно использование с наличием даже нескольких каналов для кабеля.

Важным достоинством универсального бордюра эксперты считают наличие мягкой накладки в верхней части элемента. Это способствует плотному прилеганию к стене. Внутреннее пространство эффективно защищено от мусора и пыли.

Секреты монтажа пластикового бордюра практически идентичны установке МДФ-материала.

Универсальный плинтус имеет ровную заднюю стенку и плотно примыкает к стене при установке

Порядок монтажа плинтусов

Инструкция по установке плинтусов заключается в соблюдении порядка следующих действий:

  • выбора материала;
  • точного расчета площади монтажа;
  • приобретения и доставки подобранного материала по определенному адресу;
  • монтажа бордюра с учетом технологии, типа декора и других не менее важных нюансов.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector