Все о белых мойках для кухни

Из чего же все таки производится керамика?Почему она настолько износоустойчива?

Глина — это универсальное сырье. Керамика состоит, в основном, из глины. Если смешать этот натуральный, хорошо поддающийся формованию материал с другими сырьевыми материалами, чтобы сделать его более прочным, получится основа для керамики.

Компания BLANCO постоянно проверяет точность состава и отлаженность процесса производства этого материала. Состав и каждый отдельный этап производства проверяются и, если это необходимо, совершенствуются. Мы всегда стараемся сделать нашу продукцию лучше. Мы стремимся обеспечить ее соответствие высочайшим стандартам качества. Ведь мы довольны только, если довольны вы.

Обжиг для оптимального эффекта

Керамика — это смесь глины и различных минералов. Глина — мягкая и пластичная. Именно благодаря этому материалу мойка обретает нужную форму. Остальные материалы и минералы служат для того, чтобы ваша мойка надлежащим образом высыхала и сохраняла свой внешний вид. Также мойка покрыта глазурью из таких минералов, как кварц и полевые шпаты

Это покрытие придает керамической мойке блеск и, что самое важное, делает ее прочной и износостойкой. Процесс обжига — это целая наука

Насколько высокой должна быть температура, в течение какого времени необходимо выполнять обжиг, как часто это нужно делать? Мы постоянно задаемся этими вопросами в стремлении создать идеальную керамическую мойку. И все время совершенствуем наши методы производства. Ведь именно благодаря обжигу керамика обретает прочность и уникальные свойства.

Обзор лучших моделей

Выбирая сантехнику, следует отдавать предпочтение моделям с хорошими отзывами. Имеются бренды, которые хорошо зарекомендовали себя и пользуются большим спросом у покупателей. Наиболее популярны белые мойки германского, швейцарского и итальянского производства. Российские производители также выпускают качественную сантехнику.

Модели белых моек с лучшими отзывами покупателей:

  1. Кухонная мойка Dr. Gans «Адель» – модель российской компании «Флорентина». Это доступная по стоимости кухонная раковина из искусственного мрамора с одной чашей и одним широким крылом. Форма изделия прямоугольная. Размеры могут быть различными. Особая технология литья позволяет изготавливать даже очень большие раковины. Защитное покрытие «гелькоут» делает изделие износостойким и устойчивым к красителям. Цвет Dr. Gans белоснежный, так как при изготовлении используется молотый доломит высокой степени белизны.
  2. Раковины Blanco Tamos производятся в Германии. Отличаются функциональностью и высокой надежностью. В качестве материала используют искусственный гранит. Особое покрытие Pura Plus позволяет изделию дольше сохранять белизну благодаря грязеотталкивающему эффекту. Форма Blanco Tamos овальная. Мойка имеет одну чашу глубиной 18 см и одно крыло. Устанавливают такие изделия поверх столешницы.
  3. Модель Franke Sirius Sid — швейцарское изделие из инновационного запатентованного материала с содержанием стекловолокна и полиэстеровых смол. Благодаря уникальному покрытию материал похож на натуральный гранит. Поверхность устойчива к механическим повреждениям, не меняет первоначальный цвет. Встречаются изделия Franke Sirius Sid как квадратной, так и прямоугольной формы. У всех только одна чаша. Есть модели с одним и с двумя крыльями.
  4. Vigro — российские раковины, отличающиеся доступной ценой. Компания изготавливает разные модели. Большой популярностью пользуется Vigro Eco VGR-002 оттенка «жасмин» – раковина в виде трапеции. Чаша находится между двух крыльев разного размера. Модель имеет кварцевое покрытие, благодаря которому улучшается ее прочность и образуется красивый блеск.
  5. Longran classic CLS 780.500 – итальянская модель из искусственного композитного материала, внешне похожего на гранит. Оснащена вместительной прямоугольной чашей 44 на 34,7 см и одним широким крылом. При установке его можно расположить с любой удобной стороны.

Краткий обзор лучших моделей

При выборе подходящей модели внимание обращают на стоимость и раскрученность бренда. Традиционной популярностью пользуется сантехника из Германии, Голландии, Швейцарии

Отечественные производители от зарубежных коллег не отстают

Присматривая белую мойку для кухни, обратите внимание на изделия под марками «Franke», «Флорентина», «Blanco», «Vigro», «Longran»

Кухонная мойка Dr. Gans «Адель» – вариант для экономии бюджета

Изделия, выполненные из искусственного мрамора, выпускаются российской фабрикой «Флорентина». Раковина для кухни имеет прямоугольную форму, одну рабочую чашу и широкое «крыло». Устанавливается фронтально. Кухонная мойка Dr. Gans имеет максимально возможные размеры, благодаря особенностям технологии литья.

Поверхность обрабатывается защитным покрытием «гелькоут», которое обеспечивает повышенную износостойкость, а также устойчивость к красящим веществам. Главное преимущество мойки Dr. Gans – материал, из которого она изготовлена. Это молотый доломит высокой степени белизны.

Мойка «Blanco Tamos» — белизна без особых усилий

Функциональные, надежные и современные мойки из искусственного гранита от немецких производителей имеют массу достоинств. Основное отличие от прочих изделий – наличие грязеотталкивающего покрытия PuraPlus. Мойка «Blanco Tamos» имеет овальную форму, глубина чаши 18 сантиметров.

Раковина оснащена широким односторонним крылом, на котором можно удобно расположить посуду для сушки или продукты на время размораживания. Тип установки: врезная, монтируется поверх столешницы.

Мойка «Franke Sirius Sid» — уникальные инновации на службе комфорта

Швейцарский бренд «Franke» для производства своих изделий использует запатентованный материал, в состав которого входит стекловолокно и полиэстеровые смолы. Сходство с натуральным гранитом придает уникальное покрытие. Поверхностный слой обеспечивает дополнительную стойкость к механическим повреждениям и устойчивость цвета.

Мойки белого цвета в коллекции «Sirius Sid» представлены несколькими моделями прямоугольной и квадратной формы. Все они имеют одинарную рабочую чашу, отличаются только наличием или отсутствием дополнительной поверхности (крыла).

Мойка «Vigro» — высокое качество и демократичная цена

Российская компания «Vigro» поставляет на рынок недорогую сантехнику, выполненную из различных материалов. Белые кухонные мойки из искусственного камня представлены угловыми и фронтальными моделями. К примеру, модель «Vigro» VGR-009 имеет круглую форму, диаметр чаши составляет 48, а глубина 18 сантиметров.

Мойка «Vigro» Eco VGR-002 оттенка «жасмин» по форме напоминает трапецию. По обе стороны от раковины имеются крылья разного размера. Вся поверхность мойки защищена кварцевым покрытием, которое не только улучшает механическую прочность, но и придает красивый блеск.

«Longran classic CLS» — практичность и функциональность

Модель «Лонгран классик CLS 780.500» белого цвета выполнена из искусственного композитного материала, имитирующего гранит. Имеет вместительную чашу прямоугольной формы размерами 44 на 34,7 см, глубиной 20,5 см. Широкое крыло позволяет использовать мойку как дополнительную рабочую поверхность.

Углубления на нем разработаны таким образом, что не позволяют воде застаиваться на поверхности. Модель врезная, оборачиваемая. Она устанавливается в специальное отверстие на столешнице, при этом крыло может располагаться как слева, так и с правой стороны.

Материалы для белых моек

Эмалированные раковины

Несмотря на ассоциации со старыми советскими кухнями, эмалированные мойки сейчас переживают пик популярности. Долговечность и надежность этого варианта помнят все, а разнообразие новейших моделей позволит выбрать изделие для любого ультрамодного стиля кухни.

Имеются у эмалированных раковин также и недостатки: относительно слабая к ударам поверхность и возможность сколов и трещин от постоянного использования. Эмаль необычайно гигиенична, но иногда от чистящих средств с крупными включениями могут появиться царапины и мелкие повреждения верхнего слоя. Несмотря на некоторые нюансы в использовании, эмалированные раковины прочно вошли в сегмент соответствующих товаров и являются прекрасным вариантом белых кухонных моек.

Керамические мойки

Не менее практичным приобретением будут и керамические модели, недостатка в которых ассортимент сантехнических магазинов также не испытывает.

Преимуществами керамики будут:

  • высокая степень гигиеничности;
  • долговечность и ударная прочность;
  • возможность выбора расцветки;
  • большое количество конфигураций и размеров;
  • подходят к любому интерьерному стилю.

Из недостатков можно отметить относительно тяжелый вес, который влечет за собой трудности при монтаже и необходимость выбора более прочной мебели.

Немаловажным минусом считается вероятность растрескивания керамики под воздействием высоких температур. Этого можно избежать, если отдать предпочтение моделям известных производителей, которые дают гарантию на изделие.

Мойки из керамогранита или натурального камня

Этот вариант можно назвать самым надежным. Он не лишен некоторых недостатков, но по долговечности и функциональности намного опережает другие варианты. Если говорить о мойках из натурального камня, все преимущества которого несложно себе представить, большинство людей не задумывается о том, что мойки из этого материала подвержены мелким царапинам и даже сколам по краям. Их поверхность, несмотря на основательность и прочность, может существенно пострадать от падения крупного предмета и даже расколоться.

При производстве искусственного камня производители учли эти минусы, поэтому такая мойка намного прочнее и более устойчива к любым воздействиям. Конечно же, если приложить определенные усилия, можно повредить и такую модель.

При нормальной эксплуатации в быту керамогранит (или кварцевый агломерат) способен к долгому и беспроблемному использованию. Одно из самых больших препятствий к массовому применению керамогранита на наших кухнях служит его немалая стоимость. Да, это приобретение будет служить не один год и сторицей оправдает все вложенные средства, но первоначальная сумма не всем доступна.

Как выбирать мойку

Основные требования к любой кухонной мойке – это привлекательность и функциональность

При выборе белой раковины следует обращать внимание на характеристики модели, которые отвечают этим требованиям

Главные критерии выбора:

Прочность. Хорошая раковина выдерживает большой вес посуды. Ее поверхность делают износостойкой, поэтому изделие устойчиво к ударам и другим механическим повреждениям, благодаря чему долгое время сохраняет привлекательный внешний вид.

Красота

Важно, чтобы сантехника гармонировала с общим дизайном помещения, выглядела стильно и привлекательно.

Простота использования и ухода. На белой раковине хорошо видны любые загрязнения

Поэтому важно, чтобы она легко очищалась и имела устойчивую к царапинам поверхность.

Удобные размеры и конфигурация. Функциональной можно считать мойку с подходящей по глубине чашей (иногда двумя), плоскостью для сушки посуды, различными дополнительными лотками, измельчителем отходов и т. д.

Керамическая мойка: преимущества и недостатки

Ценными качествами обладают керамические мойки, мойка для кухни имеет много положительных характеристик, она может дать фору многим мойкам, изготовленным из других материалов.

Преимущества керамической мойки для кухни:

  1. Экологичность керамической мойки, мойка состоит из чистого материала, в качестве которого можно быть уверенным.
  2. Нейтральность мойки, мойка состоит из материала, который не передает специфического запаха и вкуса продуктам питания.
  3. Устойчивость мойки, мойка состоит из материала, который устойчив к царапинам, резким перепадам температур.
  4. Стойкость. Материал смело можно чистить различными химическими средствами.
  5. Легкость в использовании мойки, мойка легко моется, так как материал обладает грязеотталкивающим эффектом.
  6. Шумоизоляция. Материал обладает звукоизоляционными свойствами, что позволит не слышать шума падающей воды.
  7. Цветоустойчивость. Цвета не выгорают, не вымываются. Мойки керамические, керамогранит, керамическая раковина сохраняют изначальную яркость и оттенок.
  8. Декоративность мойки, мойка для кухни может быть декорирована различными узорами, что позволит гармонично дополнить любой стиль в интерьере.

Несмотря на все достоинства керамической мойки, мойка для кухни из данного материала имеет недостатки

При выборе мойки на них следует обратить особое внимание

Мойки из керамики практически лишены каких-либо серьезных недостатков

Недостатки керамической мойки для кухни:

  • Большой вес мойки, мойка из керамики тяжелая и неудобная в установке, с которой один человек справиться не сможет.
  • Высокая стоимость мойки, мойка с минимальной стоимостью будет стоить около 8000 рублей.
  • Возможность сколов мойки, мойка при очень сильном ударе может лопнуть, на ней могут образоваться трещины и сколы.

Количество достоинств превышает количества недостатков. Если при установке быть аккуратным и избегать ударов, можно быть уверенным в надежной и долгосрочной службе кухонной мойки данного вида.

Кухонные мойки

Магазин real-moyki.ru предлагает широкий ассортимент кухонных моек различных моделей. Все они отличаются высоким качеством, стильным дизайном и функциональностью. Современные мойки производятся из разных материалов и могут быть разнообразных размеров и форм.

Чтобы вам легче было подобрать наиболее подходящую модель в нашем каталоге, предлагаем ознакомиться с основными нюансами при выборе кухонной мойки(раковины для кухни).

Раковины для кухни

Являясь одним из основных элементов кухни, мойка должна быть расположена в легкодоступном месте. Выбор размера и формы мойки зависит в первую очередь от площади кухни и габаритов столешницы. Их необходимо учитывать, чтобы мойку можно было легко установить. Если на кухне достаточно места, то мойку лучше выбрать большого размера.

Чтобы кухонная мойка смотрелась гармонично, стоит обратить внимание и на ее цвет. Вы можете подобрать ее как под цвет столешницы, так и сделать мойку выделяющимся на рабочей поверхности акцентом.
В зависимости от потребностей можно купить одинарную кухонную мойку или мойку, состоящую из нескольких чаш

Очень удобны и функциональны мойки с «крыльями», на которых можно разместить вымытую посуду или продукты для разморозки.

При покупке мойки сразу следует обратить внимание на возможность подключения к ней дополнительных аксессуаров (например, фильтров для воды)

Кухонные раковины

Кухонная мойка должна быть надежной и прочной. Материал, из которого она изготовлена должен быть стойким к механическим повреждениям, воздействиям средств бытовой химии и перепадам температур.
Кухонные мойки изготавливаются из искусственного камня (гранита), нержавеющей стали, закаленного стекла, керамики.

Мойки из композитных материалов (искусственный камень) наиболее популярны в последнее время. Они отвечают всем требованиям по надежности и прочности, предъявляемым для кухонных раковин. При этом они долговечны и практически бесшумны.

Нержавейка также достаточно востребована как материал для кухонных моек. Ее поверхность может быть глянцевой или матовой, а специальный сплав стали износостоек, практичен и легок в уходе. Производители кухонных моек из стали используют новые технологии, снижающие уровень шума при их эксплуатации.

Керамика – прочный и удароустойчивый материал для кухонной мойки. Поверхность такой мойки трудно поцарапать, а ее внешний вид всегда остается как у новой.

Последними веяниями моды являются кухонные мойки из меди, бронзы или стекла. Такие мойки придадут вашей кухне неповторимо элегантный вид. К тому же они прочные, гигиеничные и долговечные.

Купить мойку для кухни

Купить мойку для кухни в интернет магазине Real-Moyki.ru очень просто — для этого просто свяжитесь с нами по телефону, оставьте заказ через корзину, либо напишите нам на почту — info@real-moyki.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector