Постельное белье из сатина: отзывы домохозяек

Принципиальные отличия

Несмотря на определенную схожесть тканей, они все же имеют ряд уникальных особенностей, которые позволяют отнести эти материалы к различным типам сырья, используемого для пошива текстильной продукции для спален.

В первую очередь следует остановиться на истории возникновения двух материалов. Такой материал, как поплин стал изготавливаться во Франции несколько столетий назад. Впервые он был получен специально для Папы Римского, что и обусловило его название.

Относительно второго материала можно сказать, что его изготовлением стали заниматься на Востоке – в жаркой Индии, где особое значение для текстиля имело свойство приносить столь необходимую прохладу для тела.

Несмотря на довольно неприятное название материала, а перкаль в переводе означает «тряпка», за очень короткий промежуток времени ткань стала востребованной не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. А французские ткачи и рукодельницы, переняв опыт у индийских мастеров, стали изготавливать перкаль в своих мастерских и шить из него разнообразные изделия для дома, а также повседневную одежду для мужчин и женщин.

Примечательной разницей между материалами можно считать толщину используемых для производства нитей. Перкаль состоит из более толстых хлопковых плетений, помимо этого, волокна в процессе работы специальным образом вычесывают, но не перекручивают между собой.

Еще одной специфической особенностью производства ткани является покрытие волокон специальным веществом, которое обладает способностью склеивать хлопковые нити друг с другом. Подобные методы благотворно влияют на такой показатель сырья, как прочность.

Шлихтовка клеящим составом также благотворно сказывается на способности материала надолго сохранять свой первоначальный вид, поскольку средство предотвращает потерю цвета от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, оно не дает волокнам пушиться, в свете чего изделия долго остаются гладкими и приятными на ощупь. Но продукция из перкаля довольно быстро мнется, что делает необходимой глажку постельного белья из такого сырья.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что перкаль является легкой, но одновременно прочной тканью, от поплина он отличается более высокой стоимостью. Средний срок службы постельных комплектов из перкаля составляет десять лет.

Поплин почти не мнется в ходе эксплуатации, он считается изысканным материалом с более пористой структурой плетения, поскольку хлопковые нити не так сильно прилегают друг к другу в процессе производства. А вот постельное белье из поплина будет пригодно к использованию не более пяти лет.

Изготовление такого материала, как поплин, происходит методом переплетения хлопковых волокон, иногда с добавлением синтетического сырья разного уровня плотности. Подобный способ производства обуславливает уникальную структуру поверхности материала – она покрывается небольшими рубчиками.

В продаже можно встретить поплиновую продукцию, в состав которой включаются шелковые и даже шерстяные нити. Именно эти виды материала востребованы для пошива элитного и высококачественного постельного белья.

Чтобы проверить состав продукции, следует подробно ознакомиться с этикеткой на изделии, в которой производители указывают наличие натуральных и синтетических волокон в процентном соотношении.

Характеристики.

Сатиновый материал обладает достаточно хорошими эксплуатационными характеристиками:

Износостойкость. Не зря сатин используют в гостиницах, так как внешний вид он начнет терять только после 300 стирки.

Прочность. Благодаря своему плетению, сатиновое полотно имеет высокий показатель прочности.

Гипоаллергенность. Сатин имеет натуральное происхождение и поэтому не вызывает раздражения, аллергических реакций и, самое главное, не электризуется.

Низкая теплопроводность. Сатин поддерживает оптимальную температуру в любое время года. Зимой он сохранит тепло, а летом подарит прохладу

Сразу хочу остановить Ваше внимание на это свойство, т.к. в отзывах люди жаловались, что зимой сатиновое постельное белье дает дополнительную прохладу, что доставляет дискомфорт

Данный комментарий дает усомниться в натуральности сатиновой ткани. К сожалению, очень часто мы бываем обмануты продавцами и вместо 100% сатина нам подсовывают полусинтетику. Но, как нам не попасться на эту удочку, мы с Вами поговорим позже.

Высокая гигроскопичность. Сатин без труда впитывает влагу с кожи и ликвидирует ее.

Сатин постельное бельё

Благородный материал, пришедший в Европу из Китая в 12 веке, стал любимым материалом молодых пар и поклонников роскоши. Всё дело в плотном плетении, способствующему идеальному блеску материала. Сатин похож на шёлк, но присутствующий в его плетении хлопок, делает материал более надёжным, долговечным и энергетически заряженным. Все прекрасно знают о том, что хлопок способен снимать усталость, препятствует воспалительным процессам на коже, убирает мигрени. А нежные нити сатина приятно охлаждают кожу, дарят хорошее настроение и ощущение блаженной неги на протяжении всей ночи в любое время года. Постельное бельё сатин очень практично в быту и обладает массой полезных свойств, оно прекрасно переносит стирки, не выцветает и плохо мнётся. Спать на таком белье очень приятно из за его гладкости и плотности, полотно состоит из 100% хлока, он не вызывает аллергии и не краситься. Купить сатин вы може в нашем магазине домашнего текстиля Postela.ru, тут Вы найдёте для себя и близких самые красивые и качественные комплекты, весь товар имеет гарантию качества. Мы предлогаем Вам лучшие цены на рынке домашнего текстиля, приятных вам покупок.

Бельё сатин относиться к разряду элитного и ценится практически на ровне с шёлком, обладает всеми свойствами шёлковой ткани, но значительно дешевле по цени и это не мало важно. В настоящие время сатин производят множество текстильных компаний, как Российских так и зарубежных, в нашем интернет магазине представлен большой выбор европейского постельного белья из сатина таких компаний как Вальтери, Сайлид, и других не менее известных брендов

Российское постельное бельё сатин представлено компаниями Тексдизайн, Казанова и другими. Есть бельё сатин из Китая, родины качественного постельного белья, такие комплекты отличаются своими яркими и оригинальными рисунками и несравненным качеством самого полотна. Какого производителя вы бы не выбрали, мы гарантируем вам качество и хорошую цену на нашу продукцию.

Постельное бельё сатин, как и любые другие комплекты, как правило, представлено в пяти самых популярных размерах. Первым и самым маленьким считается детский ясельный размер, потом идёт полуторный размер для одного человека, следующий двуспальный потом Евро и Семейный.

Бельё сатин очень плотное, нити прилегают друг к другу неимоверно плотно и этим позволяют наносить рисунок очень ровно и без дефектов. Узоры и рисунки выглядят на полотне как живые, из-за плетения они практически не выцветают и не стираются. На сатин так же очень часто наносят объёмные 3Д рисунки именно из-за его свойств, такие рисунки выглядят как настоящие картины, чтобы не было изображено на полотне, оно будет выглядеть живым и объёмным. Постельное бельё сатин это лучший выбор для дома и прекрасный подарок на любой праздник. Подарите себе красоту и хороший сон с этим уникальным и красивейшим бельём.

Сатин уход

Как покупать?

Учитывая, что лишь один процент посевов хлопка во всем мире приходится на Египет, продукция, имеющая именно египетское происхождение (в смысле исходного сырья), не продается на каждом углу. Существуют аналоги достойного качества, но все-таки это будет другая ткань. Встречаются случаи, когда при продаже постельного белья за египетский хлопок выдают продукцию совершенно другого происхождения.

Нужно учитывать, что из-за большой стоимости египетского хлопка при производстве тканей его нередко смешивают с другим, более низкосортным. А это сказывается на эксплуатационных характеристиках вещей. При выборе комплекта в магазине нужно иметь в виду, что продукция высокого качества не может стоить дешево. Если покупатель желает приобрести комплект белья именно из этого хлопка, ему необходимо внимательнейшим образом прочитать то, что указано на этикетке. Данные о том, что ткань произведена из сырья, выращенного в Египте, должны быть указаны особо.

По признаниям многих людей, качество египетского хлопка им порой приходилось узнать случайно. Кто-то покупал его просто потому, что приглянулся рисунок, а уже потом оказывалось, что простыни отличаются особой нежностью при соприкосновении с телом, а хлопковый пододеяльник позволяет лучше сохранить тепло. Кто-то получал комплект из такого дорогого хлопка в подарок и замечал контраст с грубыми экземплярами простыней и пододеяльников, которые уже были в хозяйстве. И когда прежнее белье успевало отправиться на ветошь, элитный хлопок продолжал служить верой и правдой, не теряя приятного внешнего вида.

В продаже можно найти постельные комплекты из египетского сырья с разным рисунком и даже с богатой вышивкой на любой вкус. Есть и красивое белое белье. Приобрести можно товар с параметрами в зависимости от размера кровати. Это и односпальное, и двуспальное постельное белье и комплекты на кровать размером 1,5 спального места.

Идеальный выбор для тех, кто ценит комфортный сон

Итак, данные комплекты не только преобразят и украсят вашу спальню, не только удовлетворят самые изысканные вкусы. Они также прекрасно подойдут для крепкого здорового сна. Для этого нужна только комфортная, мягкая, приятная на ощупь постель.

Что касается эстетичного вида – он тоже играет немаловажную роль. Сатиновое постельное бельё 3d, например, смотрится очень ярко и красиво. Ложиться спать в кровать, застеленную таким комплектом, намного приятнее, чем укрываться чем-то стандартным, обычным, привычным…

Кроме того, существуют и другие наборы. Например, элитные комплекты, изготовленные из ВИП-сатина. Обеспеченные люди предпочитают именно такую продукцию. Разницы, казалось бы, никакой, однако в этих вариантах при производстве прилагается больше усилий, над ними больше трудятся, их намного интереснее украшают.

То есть если вы собираетесь приобрести красивое, впечатляющее постельное бельё по доступной цене – обратите внимание именно на сатин. Такая покупка никого не сможет оставить равнодушным

Белье прослужит вам не один год, доставив массу приятных эмоций. Спать в такой постели – настоящее наслаждение!

Основные достоинства и недостатки.

Постельное белье из страйп — сатина считается премиальным, и конечно, у него большое количество положительных качеств, к которым можно отнести:

  • Натуральность материала. 100% хлопковый состав позволяет использовать данное постельное белье абсолютно всем. Хлопковое постельное белье очень цениться на текстильном рынке за его практичность и безопасность.

  • Гипоаллергенность. Хлопок — материал, который не вызывает раздражений и зуда на теле. Благодаря этому постельное белье из страйп — сатина прекрасно подходит людям, страдающими аллергией на современные синтетические ткани.

  • Отсутствие электризации. Натуральный хлопковый материал, в отличии от синтетики, не накапливает статическое электричество. Данное свойство позволяет сохранить равномерный энергетический баланс во время сна.

  • Высокая износостойкость. Благодаря высокой прочности и стойкому окрасу, постельное белье из страйп — сатина выдерживает большое количество стирок, не садиться и не теряет первоначальный внешний вид долгое время внешний вид.

  • Приятен на ощупь. Хлопковый материал страйп — сатин имеет приятные тактильные свойства.

  • Легкость в уходе. Хлопковое белье не прихотливо в уходе.

Белый страйп — сатин

Что касается недостатков, то серьезных я не нашла. Единственным, на мой взгляд, нюансом является цена. Т.к. материал премиальный, то и цена на него высокая, но это скорее не недостаток, а правда жизни. Хорошие и практичные вещи не могут стоить дешево. В остальном, натуральный хлопковый страйп — сатин очень практичный материал, который будет служить Вам верой и правдой долгие годы.

Достоинства и недостатки бязи.

Бязевое постельное белье имеет целый арсенал положительных качеств, к которым можно отнести:

  • Низкая стоимость. Простой способ плетения, значительно облегчает производство ткани. Благодаря этому, цена на бязевое постельное белье гораздо ниже поплинового или сатинового, несмотря на то, что все озвученные виды ткани, состоят из натурального хлопка;
  • Износостойкость. Опытные хозяйки знают, что натуральная плотная бязь служит очень долго. Чем выше плотность, тем дольше срок эксплуатации постельного белья.
  • Натуральность. Бязь в своем составе имеет только натуральные хлопковое волокна, что не может не радовать любителей всего натурального;
  • Гигроскопичность. Благодаря натуральному хлопковому составу, бязь хорошо впитывает влагу и подходит людям с повышенным потоотделением;
  • Антиаллергенность. В составе нет ничего лишнего, что могло бы вызвать аллергию;
  • Красота рисунков. Благодаря плетению и составу рисунки получаются красивыми и яркими, конечно, если в процессе окраски использовались только качественные и стойкие красители;
  • Легкость ухода. За постельным бельём из бязи очень легко ухаживать.

К недостаткам можно отнести:

  • Усадка. Постельное белье из бязи, в силу своего плетения дает незначительную усадку после первой стирки. Чем выше плотность изделия, тем меньше будет усадка;
  • Долгое время сушки. Из-за хлопкового состава ткань, после стирки, становиться достаточно тяжелой и долго сохнет. Все дело в структуре хлопкового волокна, которое очень хорошо впитывает влагу;

Стоит отметить, что выше озвученные достоинства и недостатки относятся только к традиционной хлопковой бязи и не распространяется на синтетические подделки.

Простота в уходе

Ещё один ряд преимуществ – над тем, как стирать сатиновое постельное бельё, как гладить его, как хранить, долго думать не придётся. Здесь всё предельно просто: правила ухода общие для всех хлопчатобумажных тканей.

Несмотря на огромное разнообразие расцветок, рисунков и узоров, бельё не полиняет при стирке. При его производстве нить специально протравливается, краски дополнительно закрепляются. Поэтому цвета на протяжении долгого времени и остаются насыщенными и яркими.

Обратите своё внимание также на низкую сминаемость сатина. Вы можете напрочь забыть об утюге

Бельё вовсе не нужно гладить после стирки – достаточно просто высушить его в расправленном виде и постелить. Работающим людям – тем, кто не может выделить лишний час на глажку, этот вариант однозначно придётся по душе.

Женщины всех возрастов также любят сатиновые комплекты, так как этот материал отличается очень высокой плотностью. Благодаря особой текстуре белье безупречно смотрится на кровати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector